Страница 10 из 20 ПерваяПервая ... 67891011121314 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100 из 195

Тема: Объединение Москвы и Московской области

  1. #91
    Новый Житель Аватар для SFiX
    Регистрация
    22.01.2008
    Возраст
    78
    Сообщений
    65

    По умолчанию Re: Объединение Москвы и Московской области

    наврядли мы будем жить лучше , объеденение в топку , а Москву еще дальше .
    живя в России я понял только одно , всего надо добиваться самому и ожидать какую-то помощь - безполезно.
    Linux

  2. #92
    Участник Аватар для Her Majesty
    Регистрация
    22.08.2006
    Адрес
    Kingdom
    Сообщений
    857

    По умолчанию Re: Объединение Москвы и Московской области

    Если социальные выплаты для малоимущих граждан, ветреанов, детей, инвалидов - это падачки госудраства и халява, а на хрена оно (государство) вобще нужно. Давайте жить сами по себе, работать сами на себя, обеспечивать себя сами, не платить налоги.
    А уж коль, государство с меня "сдирает" денюжки регулярно, то пущай мне обеспечит приличную жизнь на пенсии.
    Социальное обеспечение - это одна из функций государства, это НОРМА, только в нашей стране это почему то называется падачками и халявой. Стрянна. Если я что-то не так пОнила, поправьте, пжалста.
    По теме, как в любом явление, есто свои + и -, так и в объединении Москвы и области, прежде чем принимать такие решения, нужно тщательно взвеситьвсе + и - ну и конечно не забыть мнение народа *недоверчиво улыбается*
    Настоящие леди даже пьяные остаются ледьми...

  3. #93
    Новый Житель Аватар для SFiX
    Регистрация
    22.01.2008
    Возраст
    78
    Сообщений
    65

    По умолчанию Re: Объединение Москвы и Московской области

    потому и называется подачками , потому что жить на такие суммы невозможно )
    Linux

  4. #94
    Меня оберегает Б.. Аватар для yasya
    Регистрация
    13.08.2006
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,332

    По умолчанию Re: Объединение Москвы и Московской области

    Цитата Сообщение от Ворон Посмотреть сообщение
    Может это ненависть к Халяве?
    то есть мои родители,мой муж,которые пашут как ломовые лошади без выходных и проходных и зарабатывая деньги и прочие блага цивилизации-ХАЛЯВЩИКИ!!!так получается,по-Вашему....
    А ну да,конечно,только в мос.обл люди работают,даже не так-только господин(или товарищ)Ворон,а остальные энное число миллионов человек сидят в носу ковыряют!!!!Вас заносит, мне кажется.

    yasya добавил(а) 24.10.2008 в 10:39
    Цитата Сообщение от ich Посмотреть сообщение
    Я подачек никогда не получал, не ждал и не жду. Но возможность зарабатывать за одну и ту же (технически) работу с разницей в разы в большую сторону--это не шубу в трусы заправить...
    Нет,ich,отдай зарплату нуждающимся из Мухосранска,докажи что ты не халявщик!!!!А то ишь,понимаешь ли))
    Последний раз редактировалось yasya; 24.10.2008 в 09:41. Причина: Добавлено сообщение


  5. #95
    Старожил Аватар для Агата
    Регистрация
    01.01.2007
    Адрес
    В стране победившего хамства
    Сообщений
    2,065

    По умолчанию Re: Объединение Москвы и Московской области

    На мой взгляд - халява - это не то, что москвичам "дали", а то, что "дали" только москвичам, а остальное растащили по себе. Вот это и есть "халява" для тех в чьей власти дать-не-дать-кому-и-сколько. Уж, наверное, человек отпахавший на государство 50 лет имеет право быть "МОСКВИЧЁМ", проживая в ЛЮБОЙ точке страны. Как минимум.
    Секрет успеха в жизни связан с честностью и порядочностью. Если у вас нет этих качеств, успех гарантирован. (с)

  6. #96
    Меня оберегает Б.. Аватар для yasya
    Регистрация
    13.08.2006
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,332

    По умолчанию Re: Объединение Москвы и Московской области

    Вот почему-то мне кажется,что на подмосковных жителей выделяется не меньше(или чуть меньше) средств,только у властей отношение к своим жителям совсем "не к черту".Взял какой-то дяденька УКРАЛ(иначе не назвать) 20 миллиардов(ясен пень,что не один)и оставил гос.организации области без финансирования...
    Порядку нет,даже малюсенького!
    К словам Агаты:
    Прально,а причем только обычные рядовые москвичи-не понятно...Их-то за что называть халявщиками,за то что живут в Мск. Хде логика?
    Тему можно переименовать:"За что некоторые подмосковные пОцаны ненавидят нечетких московских пОцанов"
    Последний раз редактировалось yasya; 24.10.2008 в 14:29.


  7. #97
    Циничная сволочь Аватар для Sergio
    Регистрация
    06.07.2004
    Адрес
    зачем вы таки сп'ашиваете?
    Возраст
    41
    Сообщений
    4,002

    По умолчанию Re: Объединение Москвы и Московской области

    Что самое интересное, доводы поклонников объединения в подавляющем кол-ве одни и те же и если сформулировать их кратко, то получится что-то примерно такое: "будут льготы, хорошие пенсии и пособия".
    Можно сказать, что только это и интересует. Меркантильно.
    Прям вчера объединят, а завтра уже настанет вселенская благодать для всех бывших "подмосквичей". Ага.
    Забавно.
    Там - "наверху", тоже не дураки сидят, и ничего подобного не будет. А если и будет, то через несколько десятилетий. Навести порядок на такой гигантской территории, которая образуется после объединения - разве это быстро и легко? Конечно нет.
    Одно хорошо, учитывая нынешние экономические условия теперь несколько лет будет не до этого объединения, счас задача проще - удержаться на краю обрыва (кризиса). Потом восстанавливаться и т.д. и т.п.

    И потом, за счет чего появятся увеличенные пенсии, пособия, etc.?

    Население Москвы - 10 470 тыс. чел. (2008? год, оф. данные)
    Бюджет 2008 года. Доход: 998,7 млрд. руб. Расход: 1169,3 млрд руб. Дефицит: 17%
    Бюджет 2009 года (прогноз). Доход: 1389 млрд. руб. Расход: 1522 млрд. руб.
    Дефицит: 9,5%
    и при все при этом:
    http://kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=1046480
    Мосгордума планирует сократить бюджет Москвы на 2009 год из-за мирового финансового кризиса — доходы могут быть уменьшены на 150-200 млрд руб., сообщил журналистам депутат Мосгордумы Игорь Антонов. "Пока мы на эту тему дискутируем, но, возможно, уже в следующую среду будет точно обозначена эта цифра",— сказал он. По его словам, сократится также расходная часть бюджета города.


    Московская область.
    Население: 6 672 тыс. чел. (2008 г., оф. данные)
    Консолидированный бюджет МО на 2008 год (на момент принятия в 2007 г., без уточнений) Доходы: 235 млрд. руб. Расходы: 243 млрд. руб. Дефицит: 3,4% (источник)
    Консолидированный бюджет МО на 2009 год (прогноз) Доходы: 455 млрд. руб. Расходы: 451 млрд. руб. Профицит: 0,9% (источник)
    Москва и без нас - областных 6 с лишним миллионов ртов в дефиците сидит.
    Откуда деньги возникнут?
    -----
    О параноиках можно узнать очень многое, просто постоянно следя за ними.

  8. #98
    Романтик-прагматик Аватар для Ворон
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,702

    По умолчанию Re: Объединение Москвы и Московской области

    Цитата Сообщение от yasya Посмотреть сообщение
    Вас заносит, мне кажется.
    Не ожидал, что придётся объяснять прописные истины. Но мне не влом...

    1. Люди работают и в Москве, и в Твери, и в Красноярске, и в мухосранске... И там, и там есть трудолюбивые люди, и есть тунеядцы и халявщики. Но... При всех равных условиях заработки в Москве ВЫШЕ, чем в другой точке России. И так происходит уже давно. Во всяком случае столько, сколько я себя помню.
    2. Территория России не заканчивается Москвой, но... снабжение товарами в Москве и области лучше, чем в мухосранске. И это также не новость.
    3. Россия - это не есть Москва, но в новостях большую часть составляют новости столицы, а не новости из России. И обсуждаются проблемы не России, а столицы. Конечно есть исключения - например, экономические новости. Но ведь основная масса средств сконцентрирована именно в столице, а не распределена по России.

    Именно поэтому уже давно вне МО можно получить в лоб за то, что ты "москвич". Люди чувствуют несправедливость и либо злятся, либо завидуют, либо хотят приобщиться к "московскому пирогу".

    Сегодня, получается, люди практически перестали чувствовать себя гражданами страны. В лучшем случае - жителями города или района. Потому и волнуют их ТОЛЬКО "своя рубашка". Именно ТОЛЬКО. Скажете, что меня не волнует МОЯ "рубашка"? Волнует. Но не до такой степени, чтобы утверждать - даёшь "новую теплую рубашку" ЛЮБОЙ ценой за счёт КОГО УГОДНО. Более того, если вопрос встанет о жизни и смерти меня и моей семьи - то этот вопрос для меня сразу станет наиважнейшим. Но разве у вас ТАК стоит вопрос? НЕТ! И задевают мои слова вас именно потому, что вы это ПОНИМАЕТЕ!
    Последний раз редактировалось Ворон; 24.10.2008 в 18:56.
    Зри в корень! (с) Козьма Прутков
    Всё, что я пишу в форуме - моё личное мнение. Не более.

  9. #99
    Меня оберегает Б.. Аватар для yasya
    Регистрация
    13.08.2006
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,332

    По умолчанию Re: Объединение Москвы и Московской области

    Вот это нормальный ответ,а недетский лепет типа "фууу,все москвичи уроды,я их не люблю,они халявщики"-это я Вас НЕ ЦИТИРУЮ, но до этого из Ваших и некоторых других постов могла сделать такой вывод.
    И все что меня задевает-это всякие высказывания,что все москвичи плохие и недостойные люди.Более нечего!!!!Мне за свою позицию не стыдно,мы не в блокадном Ленинграде отбираем последнего голубя у голодных людей!
    Кстати,вопрос-не могу понять,а как пострадает Тверская,Мухосранская и прочие области.Думается мне,что они нашего объединения даже не заметят...И думаю,что если бы Тверской области предложили такое объединение,то она бы "смела с лица Земли" мос.обл.
    Про "получить в лоб"...что-то я этого не заметила,общаюсь с людьми из разных городов,ездили в этом году в Крым и что-то никто мне в спину не плюнул, в лоб не дал,косо не посмотрел.Наверное,если ходить по улице и орать:"Я-москвич,а вы все насекомые" тогда и получить можно.Но так любой получит,что новосибирец,что тверчанин...Это от воспитания
    И не поняла,а как по Вашему у меня стоит вопрос?! интересно
    Sergio,но пусть станет через 10-20-30 лет,чем никогда не станет.
    Большие Пы.Сы. Лично мне вообще плевать,у меня все есть(на данной период моей жизни),просто на МОЙ взгляд объединение пошло бы на пользу.
    Последний раз редактировалось yasya; 24.10.2008 в 20:25.


  10. #100
    Летописец
    Регистрация
    16.02.2007
    Сообщений
    10,618

    По умолчанию Re: Объединение Москвы и Московской области

    То, о чем пишет Ворон, о несправедливости, которая совершается по отношению к другим жителям страны началось не сейчас и не 10 лет назад. С советских времён это все происходит. Тверские мясопродукты и да и продовольствие со всей страны свозили в Москву и люди ехали за своей же продукцией. В Солнечногорске мяса и масла нельзя было достать, а если кости завозили, то в магазинах быд аншлаг. Жили только те, кто отоваривался в Военторгах. Почти ничего не изменилось. только Военторги накрылись медным тазом.
    З.Ы. И чего вы ссоритесь из-за этого предполагаемого объединения? А если Солнечногорск по километражу не пройдет под объединение? Объявят: "30 км от МКАД" а остальные кругом-марш в Тверскую область. "Вот тогда мы похохочем"(с)
    Не греби грибы граблями.

    Alexiy: если пойти от противного, то можно придти к ещё более противному!

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 18.08.2020, 23:07
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.08.2020, 15:50
  3. В почтовых отделениях Москвы и Московской области стартует акция «Скоро в школу»
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 08.08.2020, 21:11
  4. Правила рыболовства на водных объектах Московской области и Москвы
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.03.2019, 11:21
  5. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.11.2015, 16:20

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru