Страница 5 из 10 ПерваяПервая 123456789 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 91

Тема: Внешняя политика США .

  1. #41
    Романтик-прагматик Аватар для Ворон
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,702

    По умолчанию Re: Внешняя политика США .

    Т.е. вариант когда накормят и создадут все условия за счет других государств - лучше, и нам нужно к этому стремиться? Если нет, то при чём тут Америка? Если да, то нужно это нам?
    Зри в корень! (с) Козьма Прутков
    Всё, что я пишу в форуме - моё личное мнение. Не более.

  2. #42
    Летописец
    Регистрация
    20.04.2008
    Сообщений
    9,374

    По умолчанию Re: Внешняя политика США .

    "Внешняя политика США всегда направлена на достижение определенных экономических целей. И в основном эти цели достигаются. Отсюда и высокий уровень производства и жизни народа". Я так писал
    Внешняя политика не обязательно направлена на обваровывани других. Есть и другие способы отношений например, заключение выгодных контрактов, ровные, дружественные отношения, чтобы это все было на благо всего народа, а не наблаго отдельной группы.
    Не гадить США закрыв глаза, а брать все хорошее у них.

  3. #43
    Романтик-прагматик Аватар для Ворон
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,702

    По умолчанию Re: Внешняя политика США .

    Вот и перешли мы к Экономике и Политике...

    КАК Америка добивается своего благополучия, имея САМЫЙ БОЛЬШОЙ ДОЛГ ВСЕМУ МИРУ? Как правильно назвать это состояние? Благоденствие за счет всего мира? Или умение жить? Учиться ли нам этому или искать путь, более благоприятный не только для нашего "брюха"?

    Заметим, разговор ведь перешёл в плоскость МЕЖДУНАРОДНЫХ отношений, а не размера пенсий и социальных льгот внутри самой страны. Получается, что весь мир обеспечивает Америку прекрасными условиями для их внутреннего проживания. Правильно ли это? Сможет ли страна, которая сама практически ничего не производит отдать миру долги? И когда предположительно? Нужно ли и нам вести политику мирового займа для России?
    Зри в корень! (с) Козьма Прутков
    Всё, что я пишу в форуме - моё личное мнение. Не более.

  4. #44
    Летописец
    Регистрация
    20.04.2008
    Сообщений
    9,374

    По умолчанию Re: Внешняя политика США .

    Цитата Сообщение от Ворон Посмотреть сообщение
    Сможет ли страна, которая сама практически ничего не производит
    В США самый высокий уровень производительности труда. Они занимают одно из ведущих мест в мире по производству большинства наукоемких производств.
    США производит: автомашины и мотоциклы, самолеты и вертолеты, станки и оборудование, медицинское оборудование, аэрокосмическое оборудование, морские суда, яхты и катера, видео товаров, фотооборудование, спортивные товары и т.д.
    США добывает: газ, уголь, железную руду, медь цинк, свинец, молибден, ванадий, серебро, золото и т.д.

  5. #45
    Романтик-прагматик Аватар для Ворон
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,702

    По умолчанию Re: Внешняя политика США .

    Это ДО трагедии с "близнецами" или после?
    Зри в корень! (с) Козьма Прутков
    Всё, что я пишу в форуме - моё личное мнение. Не более.

  6. #46
    Летописец
    Регистрация
    20.04.2008
    Сообщений
    9,374

    По умолчанию Re: Внешняя политика США .

    Думаю, это 2006 год.

  7. #47
    Человек Дождя Аватар для vsepan
    Регистрация
    24.02.2007
    Адрес
    Россия любимая
    Сообщений
    922

    По умолчанию Re: Внешняя политика США .

    Если немного возвратиться к обсуждению внешней политики США...
    Статья Леонида Ивашова, уважаемого мною человека
    http://nvo.ng.ru/printed/217651
    Best regards. vsepan
    Научиться нести свой крест, не осложняя жизнь другим. Путник 2

  8. #48
    Всегда ОК Аватар для lemar
    Регистрация
    13.10.2007
    Возраст
    55
    Сообщений
    61

    По умолчанию Re: Внешняя политика США .

    Америкосы теперь будут не просто бомбить суверенные государства , но и отправлять возмущенное население к "правильным ссылкам".

    http://news.mail.ru/politics/2130770/

    Особенно порадовало:
    "Нашей конечной целью является такой мир, в котором использование насилия для достижения политических, религиозных или социальных целей больше не будет считаться приемлемым..."

  9. #49
    Человек Дождя Аватар для vsepan
    Регистрация
    24.02.2007
    Адрес
    Россия любимая
    Сообщений
    922

    По умолчанию Re: Внешняя политика США .

    "...и мы рассматриваем вопрос о нескольких русскоязычных членах “Команды по цифровым внешним контактам”», — заявил Глассман, подчеркнув, что эта программа «очень хорошо работает».

    Что-то мне говорит о том, что и на нашем форуме имеются такие члены команды...
    Ах, да - личное послание одного из участников форума, в котором он замечает, что я не знаю Америки.
    Может он и прав, но факты из внешней политики США говорят о другом.
    Best regards. vsepan
    Научиться нести свой крест, не осложняя жизнь другим. Путник 2

  10. #50
    Старожил Аватар для Б@лт
    Регистрация
    13.09.2006
    Сообщений
    1,972

    По умолчанию Re: Внешняя политика США .

    Думаю Обаме будет дан тест, - "проверку на вшивость". А вы помните, что сделал Буш 4 года назад, после того как ему была обеспечена победа? Он тут же, "не отходя от кассы", в ноябре 2004 года, стёр с лица земли 500 тысячный иракский город Фалужа. То есть - "Сталинград". От города размером с Ярославль войска не оставили в городе ни одного, не только человека, но и вообще ничего шевелящегося. Применялось всё: ковровые бомбардировки кассетные бомбы с радиоактивном ураном и напалм, а также и секретные термические виды оружия, типа белого фосфора - взгляните на жертву примения белого фосфора: Google Image Result for http://www.williambowles.info/iraq/images/fallujah_phosph.jpg.

    Их даже застукали с применением химического оружия (для выкуривания сопротивляющихся гражданских лиц). Кто успел из Фалужи убежать, тому крупно повезло. Это город Фалужа до аннигиляции: [ame="http://en.wikipedia.org/wiki/Fallujah"]Fallujah - Wikipedia, the free encyclopedia[/ame]

    Эта первая зачистка Фалужи даже упомянута на Вики: [ame="http://en.wikipedia.org/wiki/First_Battle_of_Fallujah"]First Battle of Fallujah - Wikipedia, the free encyclopedia[/ame]

    Эта тотальная зачистка на Вики: [ame="http://en.wikipedia.org/wiki/Second_Battle_of_Fallujah"]Second Battle of Fallujah - Wikipedia, the free encyclopedia[/ame]

    А это действительные фото из Фалужи: fallujah - Google Image Search

    Обязательно смотрите фильм: "Тайный геноцид Фалужи"

    Смотрите, смотрите: в начале фильма обалденные кадры примения напалма: [ame="http://video.google.com/videoplay?docid=-1134673789364675735"]The Hidden Massacre of Fallujah[/ame] - В начале фильма говорят, что был приказ уничтожать в городе всё что движется. Всё что движется - было, они называют "таргет"- цель.

    Это целая видеобиблиотека "мочилова", устроенного в Фалуже: fallujah - Google Video

    У нас такого о зверствах США по ТВ не показывают.

    Смотрите, смотрите - мировая прогрессивная общественость, СМИ, ПИАР - тотально игнорировали этот широкомасштабный геноцид [ame="http://www.youtube.com/watch?v=-OROlnnU_T4"]YouTube - Fighting in Fallujah[/ame] поэтому фильм называется "Тайный геноцид Фалужи". В кинотеатрах его не показывают.

    Полмиллиона трупа иракцев за назначение Буша на второй срок! Я не могу этого понять, в рамках войны одного государства с другим. На США никогда никто не нападал.

    А не помните, что Буш сделал после своего первого назначения президентом? - В конце января 2001 года была инАВГУРация Буша, а через полгода - "чёрная операция" 11 сентября 2001 года и нападение на Афганистан, далее везде. А Клинтон после второго назначения разбомбил Югославию, а после первого он Гаити снова завоевал и тоже массу ещё агрессий произвёл.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Инквизиция - это политика
    от Путник2 в разделе Политика и экономика
    Ответов: 57
    Последнее сообщение: 11.06.2012, 07:44
  2. Политика - дело грязное?
    от Шурочка в разделе Политика и экономика
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 14.03.2009, 01:00
  3. Правильная тарифная политика....
    от Viper в разделе Юмор и анекдоты
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 12.03.2007, 22:46
  4. Политика и экономика... и мораль
    от Ворон в разделе Политика и экономика
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 30.01.2007, 21:03
  5. Локальная политика.
    от шш в разделе Компьютеры и периферия
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 27.11.2005, 20:30

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru