Показано с 1 по 10 из 121

Тема: Вчера меня развели ДПСники. :-(

Древовидный режим

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #34
    Прохожий
    Регистрация
    13.11.2006
    Возраст
    42
    Сообщений
    42

    По умолчанию Re: Вчера меня развели ДПСники. :-(

    Выдержка из статья 12.15:
    ....
    3. Выезд на трамвайные пути встречного направления, а равно выезд в нарушение Правил дорожного движения на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, соединенный с разворотом, поворотом налево или объездом препятствия, -
    влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.
    4. Выезд в нарушение Правил дорожного движения на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 настоящей статьи, -
    влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.
    -------
    Вроде все написано. Судьи мыслят буквально. Разметку не нарушил - маладец. Знак нарушил - а значит нарушил и правила. Положи права и гуляй пешком. Они никак не связывают между собой разметку и знак. К сожалению, это не теория - это на практике. В инете могут расписать теоретики все что угодно. Вплоть до того, что знаки поставлены не по ГОСТу и разметка нанесена тоже не верно и их можно не соблюдать...но мировой судья это даже слушать не будет - мне дословно на это был ответ: "я сейчас рассматриваю дело о нарушении - обгоне в зоне действия знака, правильность установки знаков все моей компетенции. Хотите - подавайте в суд на дорожников. Это будет отдельный процесс - там доказывайте что хотите". Вот и весь разговор.
    ------------
    Добавлю следующее из постановления пленума верховного суда РФ от 24 октября 2006 г. № 18 (в редакции постановления пленума верховного суда РФ от 11.11.2008 №23) "О некоторых вопросах,возникающих у судов при применении особенной части кодекса РФ об административных правонарушениях"
    Нарушение водителями требований дорожных знаков или разметки, которое повлекло выезд на сторону проезжей части дороги, предназначенную для встречного движения, также следует квалифицировать по части 3 или части 4 статьи 12.15 КоАП РФ, поскольку эти нормы являются специальными по отношению к статье 12.16 КоАП РФ. Такие ситуации могут возникнуть, например, при движении по дороге с одной полосой движения для каждого направления в результате нарушения требований дорожных знаков: 3.20 "Обгон запрещен", 3.22 "Обгон грузовым автомобилям запрещен", 5.11 "Дорога с полосой для маршрутных транспортных средств", а также дорожной разметки 1.1.
    Так что получаем 12.15.4 в чистом виде...
    Последний раз редактировалось Monker; 15.05.2009 в 12:33.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Сто продовольственных наборов раздали нуждающимся семьям в Солнечногорске
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 30.10.2019, 12:20
  2. Уже более 10 тыс карт «Солнышко» раздали по округу
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.04.2019, 15:29
  3. Солнечногорские волонтёры раздали 300 лент национального триколора
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.06.2016, 17:00
  4. Похоже меня развели гаишники...
    от NETman в разделе Автоклуб
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 05.08.2007, 00:02
  5. Развели..!
    от fomich в разделе Жизнь нашего города
    Ответов: 74
    Последнее сообщение: 13.07.2007, 00:10

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru