Результаты опроса: Сдавали ли когда-нибудь кровь/плазму?

Голосовавшие
88. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да и готов(а) повторить

    39 44.32%
  • Нет, вообще не знаю как и где

    34 38.64%
  • Боюсь инфекций

    8 9.09%
  • Сдавал(а) и опыт был отрицательным

    7 7.95%
Страница 2 из 7 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 68

Тема: Доноры

  1. #11
    Летописец
    Регистрация
    16.02.2007
    Сообщений
    10,618

    По умолчанию Re: Доноры

    Спойлер
    А ещё к донорству вот такие противопоказания.http://www.rdkb.ru/work/kids/helpfrkids/1255/1360
    Последний раз редактировалось Dieз; 30.03.2009 в 20:18.
    Не греби грибы граблями.

    Alexiy: если пойти от противного, то можно придти к ещё более противному!

  2. #12
    zadymka Аватар для Oxygen
    Регистрация
    17.05.2005
    Возраст
    39
    Сообщений
    700

    Arrow Re: Доноры

    Если будет острая нужда, обязательно. 4 "-".

  3. #13
    умница Аватар для yulechkagood
    Регистрация
    08.11.2008
    Адрес
    Солнечногорье
    Сообщений
    40

    По умолчанию Re: Доноры

    Да, мы тоже с подружками хотели в Зеленограде сдать.Прочитали объявление, что у них там типа большой дифицит, крови не хватает, а когда приехали сдавать, нас 5 было, нам сказали, что они за день не больше 3 доноров принимают....

    А у меня 4+

  4. #14
    Прохожий Аватар для karat10
    Регистрация
    10.10.2008
    Адрес
    Солнышко
    Возраст
    62
    Сообщений
    34

    По умолчанию Re: Доноры

    Я тоже сдавала и не раз. У меня 1+. Но это было давно.
    А сейчас сдала бы, но пришла в ЦРБ и ушла (терпеть не могу хамства).

  5. #15
    Старожил Аватар для Василёк
    Регистрация
    19.08.2005
    Сообщений
    1,928

    По умолчанию Re: Доноры

    На элитном форуме несколько лет назад,летом кто-то выложил сообщение что кто-то в аварию попал,нужна кровь.Больше десяти пришло,хотя лично никого там незнал.Приятно был удивлён когда денег далиПо поводу стульев-действительно моглибы и крусла поставить.Оставалось 50 гр. а меня начало сносить,еле высиделнадеюсь что не зря приезжал.

  6. #16
    Center of the Sun Аватар для РЕБЁНОК
    Регистрация
    07.03.2006
    Адрес
    Солнышко
    Возраст
    33
    Сообщений
    282

    По умолчанию Re: Доноры

    Сдавала кровь и плазму достаточно раз в Зеленограде. Отличные условия, специальные удобные кресла, очень внимательный персонал. В ЦРБ ни разу не сдавала. Но если там так, то в ЦРБ никогда не пойду.
    Кровь распространённая - 2(А) Rh+. Если кому-то будет необходима - пишите в личку, всегда помогу, анализы все есть.
    Кто хочет сдавать кровь, но теряет сознание, советую сдавать плазму, но необходимы анализы, направление на которые всегда можно взять в донорской службе.
    По поводу нужности, кровь нужна всегда, но летом у донорской службе по неизвестной причине сокращается финансирование, поэтому в летний период они многим вынуждены отказывать, т.е. берут только у постоянных доноров. Либо берут кровь безвозмездно, т.е. только 500р. на обязательный обед.
    Будут вопросы по поводу зеленоградской службы крови в 3-й городской больнице - спрашивайте, всегда отвечу.

    Цитата Сообщение от Lady8bird Посмотреть сообщение
    Я тоже сдавала кровь конкретным людям у нас ЦРБ единственный раз. Убило то, что смогла сдать только 200гр., а потом стала терять создание, а пакеты у медикв только на 400гр. и они сказали, что я никчёмная и кровь они мою выльют...
    Абсолютная глупость. Если медики так говорят - они не медики, а рвачи. Неважен объём пакетов, покеты для плазмы тоже на 600-700 мл, но из-за нехватки финансирования последний раз я сдавала всего 300 мл, оторвали "с руками"
    Последний раз редактировалось РЕБЁНОК; 27.06.2009 в 16:18.

  7. #17
    Горожанин
    Регистрация
    22.11.2008
    Возраст
    41
    Сообщений
    460

    По умолчанию Re: Доноры

    [QUOTE=РЕБЁНОК;701030]Сдавала кровь и плазму достаточно раз в Зеленограде. Отличные условия, специальные удобные кресла, очень внимательный персонал. В ЦРБ ни разу не сдавала. Но если там так, то в ЦРБ никогда не пойду.
    Кровь распространённая - 2(А) Rh+. Если кому-то будет необходима - пишите в личку, всегда помогу, анализы все есть.
    Кто хочет сдавать кровь, но теряет сознание, советую сдавать плазму, но необходимы анализы, направление на которые всегда можно взять в донорской службе.
    По поводу нужности, кровь нужна всегда, но летом у донорской службе по неизвестной причине сокращается финансирование, поэтому в летний период они многим вынуждены отказывать, т.е. берут только у постоянных доноров. Либо берут кровь безвозмездно, т.е. только 500р. на обязательный обед.
    Будут вопросы по поводу зеленоградской службы крови в 3-й городской больнице - спрашивайте, всегда отвечу.



    Абсолютная глупость. Если медики так говорят - они не медики, а рвачи. Неважен объём пакетов, покеты для плазмы тоже на 600-700 мл, но из-за нехватки финансирования последний раз я сдавала всего 300 мл, оторвали "с руками" [/QU
    Ну не знаю, может и не вылили, а только поорали:(

  8. #18
    Люблю и любима :) Аватар для Muha08
    Регистрация
    30.08.2008
    Адрес
    подСолнышко
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,844

    По умолчанию Re: Доноры

    Я тоже являюсь постоянным донором. Сейчас правда, как бы сказать в отпуске, в связи с беременностью и кормлением. До этого сдавала регулярно каждые 3 месяца в зеленограде еще при старом роддоме. Нисколько не напряжно, хотя тоже давление пониженное. Плюсы донорства в том, что во-первых людям помогаешь, во-вторых обновляешь свою кровь, в-третьих если сдаешь регулярно, то у тебя в запасе всегда есть 2-3 порции крови и если она понадобится тебе или родственникам её тут же изымают, в-четвертых твой организм привыкает к определенной потери крови, и если например ты и какой нить другой человек попадает например в аварию (ттт), то у тебя больше шансов выжить. Ну и еще там разные льготы для почетных. У меня 1-. Как перестану кормить возобновлю сдачу
    Последний раз редактировалось Muha08; 19.09.2009 в 17:07.

  9. #19
    reinita roja Аватар для lesya
    Регистрация
    20.12.2004
    Адрес
    prime-time
    Сообщений
    1,957

    По умолчанию Re: Доноры

    Тоже хотела. Не берут. То из-за веса и давления, сейчас по состоянию здоровья.
    Улыбайтесь - это всех раздражает!

  10. #20
    Люблю и любима :) Аватар для Muha08
    Регистрация
    30.08.2008
    Адрес
    подСолнышко
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,844

    По умолчанию Re: Доноры

    По весу кажется если меньше 46 (точно не помню) что ли, то должны брать полпорции. Мне самой в последний раз дали медотвод на 3 месяца из-за низкого гемоглобина. Сказали что для жизни он нормальный, а для сдачи низкий
    Написано с мобильного устройства.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru