Страница 8 из 10 ПерваяПервая ... 45678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 95

Тема: Пожар на ЦМИСе

  1. #71
    Команда DRынь-DRынь Аватар для UDAFF
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    Красногорский р-н
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,627

    По умолчанию

    Соболезную. Очень жалко Кольку и его семью.
    Как, впрочем и других пострадавших.
    Страшно.

    С Николаем учился с 3 по 9 класс. Жалко его.
    ЯБЛОКО.

  2. #72
    Старожил Аватар для buran
    Регистрация
    11.07.2004
    Адрес
    в Солнечногорске
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,231

    По умолчанию

    Пожарники приезжают без воды! Сам несколько раз такое наблюдал..
    Последний раз редактировалось buran; 14.02.2005 в 02:04.

  3. #73
    С-MАXовод Аватар для Stalker
    Регистрация
    05.07.2004
    Адрес
    почти ЦМИС
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,222

    По умолчанию офф! ну раз уж пошла такая петрушка...

    Цитата Сообщение от Agnes
    ... Пошел бы ты работать за 4 тысячи???? А если учесть, что в этом году им вообще еще не платили???
    Блин, умные все...
    Я никогда не мог понять таких людей. Они что извращенцы-мазахисты какие-то? Их, что заставляют работать бесплатно? Мало платят - ищи другую работу, неужели нормальные здоровые мужики не найдут себе нормальную работу? Сейчас отмазка "мало платят" стала очень модной - коррупция в милиции и во всей власти - потому что "мало платят", пожарные плохо работают - "мало платят", военные плохо служат - "мало платят", врачи не лечат - "мало платят".

  4. #74
    солнечная Аватар для Agnes
    Регистрация
    05.07.2004
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,067

    По умолчанию

    Во-первых, если уйдут они, кто придет на их место? Желающих немного.
    Во-вторых,ведь работают на чистом энтузиазме! Мало того, очень многим нравится эта работа. А про мало платят, это к тому, что за риск платить следует больше! Люди каждый день ходят на лезвии, а государство расценивает этот риск в 4 тысячи. Да еще и поддержки со стороны тех КОГО спасают никакой!

  5. #75
    готов ко всему Аватар для FLASHDANCE
    Регистрация
    29.07.2004
    Сообщений
    39

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от makaroff
    Я никогда не мог понять таких людей. Они что извращенцы-мазахисты какие-то? Их, что заставляют работать бесплатно? Мало платят - ищи другую работу, неужели нормальные здоровые мужики не найдут себе нормальную работу? Сейчас отмазка "мало платят" стала очень модной - коррупция в милиции и во всей власти - потому что "мало платят", пожарные плохо работают - "мало платят", военные плохо служат - "мало платят", врачи не лечат - "мало платят".
    А что лучше по твоему, 2 года березы окапывать или все-таки людям помогать?
    У меня кроме пожарки еще две работы, и за двое суток зарабатываю месячную зарплату в пожарке, так что присутствие в пожарке чисто на энтузиазме.
    Хоть мне и нравится эта служба народу, но я должен свой талант рассходовать на других работах, чтобы я мог прожить и помочь семье. А вот еслибы платили достойно, было бы совсем другое отношение к работе и почему бы мне тогда не отдаться любимому делу на 100% и каждый день не совершенствовать свои навыки и умения, чтобы работа была престижной, чтоб в отдел кадров очередь была, чтоб хотябы городская часть была укомплектована личным составом больше чем на 50%.
    В америке 11 сентября никто не говорил что пожарные приехали без воды и не начинали тушить несколько часов.
    Почему они там герои, а мы здесь помои???

    И для е го бурана где ты видел что мы приезжаем без воды?
    Гори Гарри ясно,
    чтобы не погасло....

  6. #76
    ~~~~~~~~~~~~
    Регистрация
    10.11.2004
    Сообщений
    1,338

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FLASHDANCE
    И для е го бурана где ты видел что мы приезжаем без воды?
    Уууу, он еще и нетакое видал!!! Так он по-крайней мере на каждом углу кричит! Но вот факты, фактов пока не видели не разу!

    По теме просто вопрос: такая ситуация - горит пару старых сараев где-то на пустыре, вызывают пожарный расчет на место... выходят обе машины полностью запрвленные водой... тушат эти догарающие сами-собой сараи... Новый вызов - горит жилой дом (хотя бы даже как на Первомайской), обе машины бросают тушение сараев (то сараи, а то дом жилой) и несутся на новое возгарание...
    Вопрос: машины израсходовали весь запас воды на сараи, и теперь они едут заправляться в Депо или сразу на пожар; если сразу (что вполне логично для немедленного спасения людей), то машины приходят пустыми (?)... И только через полчаса могут подойти дополнительные машины из Тимоново, Миронцево...
    Объясните мне, далекому от пожаротушения человеку, что делают в данной ситуации? Ведь теоретически такое можно сопоставить и с пожаром на Первомайской?
    my icq number: 249-125-565

  7. #77
    готов ко всему Аватар для FLASHDANCE
    Регистрация
    29.07.2004
    Сообщений
    39

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nuttymakar
    Объясните мне, далекому от пожаротушения человеку, что делают в данной ситуации? Ведь теоретически такое можно сопоставить и с пожаром на Первомайской?
    Все зависит от ситуации, но по уставу одна остается дотушивать вторая несется на новый пожар, если без воды то по пути заправляется из ближайшего водоисточника будь то гидрант либо какой нибудь водоем. но такое большая редкость потому что в основном машины сливаются по очереди, одна слилась и на заправку, вторая, третья, четвертая и т.д. скока есть на очереди-для безперебойной работы.
    Гори Гарри ясно,
    чтобы не погасло....

  8. #78
    Коренной Житель Аватар для Tak-sebe
    Регистрация
    06.11.2004
    Сообщений
    582

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от EDD
    Ага, вот как раз они об этом и думали когда устраивались на работу, "кто ж пойдет, если не я???", молодежь там косит от армии, а тех кому нравится эта работа, по пальцам пересчитать, а остальные зарабарывают не хуже всех. Так, для справки, от 3000-10000$ стоит одобрение пожарников для коммерческих объектов.
    между прочим....по поводу откоса от арми: на сколько я знаю этот финт отменили еще в прошлом году (вместе с работой в милиции)
    В последнее время многие люди, полагающие что они возвысились - добились лишь того, что их нормальность перешла в идиотство!
    (с)Антон Шандор Ла Вей

  9. #79
    солнечная Аватар для Agnes
    Регистрация
    05.07.2004
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,067

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от EDD
    Ага, вот как раз они об этом и думали когда устраивались на работу, "кто ж пойдет, если не я???", молодежь там косит от армии, а тех кому нравится эта работа, по пальцам пересчитать, а остальные зарабарывают не хуже всех. Так, для справки, от 3000-10000$ стоит одобрение пожарников для коммерческих объектов.
    Опять же, если бы даже эта косящая от армии молодеж не шла в пожарку, то кто бы там работал, в бригадах?
    А если про комерческие объекты, то вряд ли этим занимаются непосредственно те бригады, которые выезжают на пожар! Для этого есть высшее руководство, пожарные инспектора. Вот теперь и посуди, кто-то бабки гребет, а кто-то жизнью рискует.

    to Tak-sebe: я тоже об этом слышала.

  10. #80
    готов ко всему Аватар для FLASHDANCE
    Регистрация
    29.07.2004
    Сообщений
    39

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от EDD
    значит этот канал халявной рабочей силы перекрыли...ХЗ, Flashdance пояснит наверно...
    Если есть желание откосить от армии то милости просим к нам в отдел кадров пополнять ряды тунеядцев, алкоголиков и извращенцев-мазохистов. Шанс пополнить ряды этих героев = 50/50.
    ах да и обязательное требование, ты должен уметь спать 25 часов на одном боку не переворачиваясь
    Гори Гарри ясно,
    чтобы не погасло....

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Сдам 2-комн. кв. в ЦМИСе
    от TanDav в разделе NEW! Сдам / Сниму
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.01.2019, 12:19
  2. Сдам комнату в ЦМИСе
    от TanDav в разделе NEW! Сдам / Сниму
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.01.2019, 11:26
  3. Развивайки на ЦМИСе.
    от Иришка88 в разделе Семья и дети
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 09.04.2016, 14:56
  4. МРЭО в ЦМИСе
    от Mixaлыч в разделе Автоклуб
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 11.01.2008, 23:21
  5. люди, кто живёт в ЦМИСЕ
    от rudik в разделе Беседка
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 26.03.2007, 19:57

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru