Страница 16 из 17 ПерваяПервая ... 6121314151617 ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 160 из 161

Тема: кровавые мальчики династии Романовых

  1. #151
    Летописец
    Регистрация
    20.04.2008
    Сообщений
    9,374

    По умолчанию Re: кровавые мальчики династии Романовых

    Цитата Сообщение от камила Посмотреть сообщение
    Основой развала любого государства является прежде всего- экономика, межнациональные конфликты, массовые выступления народа.

    Я с тобой соглашусь. И добавлю с бездарным человеком, оказавшимся у власти. Это было и в 1917 году. и при Горбачеве.
    Горбачев болту, интриган и самовлюблённый жлоб. Придя к власти, он не знал, что делать. Тут-то ему и подсунули Яковлева, который и начал вдалбливать в голову Мишки мысли о демократизации СССР( читай о развале).
    В стране было действительно тяжелое экономическое положение. Нужно было заниматься экономикой, а уж потом преобразованиями политической жизни. Примером был Китай, где Дэн Сяопин применял ленинский НЭП (про экономику). Запад искусственно снизил цены до самого минимума на нефть, даже себе в убыток. Постаралась и партийно-воровская элита, которая наворовала огромные массы денег, но при социалистическом строе не могла воспользоваться наворованным, потихоньку гноила и придерживала то, что производилось в стране. Это при Мишке начали вводить талоны на продукты и товары (перед ним Андропов наладил более менее снабжение и продуктами питания и промтоварами, жаль, что история отпустила ему мало времени) . Сытый человек ведет себя позитивно, а голодный агрессивно. Вот народ и стали морить голодом.
    Однако, первое, что сделал Горбачев, это стал удалять с высших должностей тех, кто возражал ему, то есть сводить счеты. Потом ему подсказали, что нужна гласность. Понятно почему, чтобы голодному народу вдалбливать; как здесь плохо и как там хорошо. Народ в голодном состоянии поверит любым сказкам. Потом отменили глушение радиостанций, они стали напрямую обрабатывать людей. Потом ввели многопартийность. Потом отпустили диссидентов и те беспрепятственно начали пропаганду. Чего только не рассказывали: и какие кисельные берега за рубежом, и какие молочные реки. "Ребята, давайте спихивайте эту власть у вас все это будет". А ребята слаще морковки ничего не видели за свою жизнь, орут: "Долой коммуняк!" Хренушки, цепь отпустили, а миску подальше поставили.
    Мишку на западе, да и рядышком есть парень, нахваливают. Он, придурок, гордый нос кверху сопли пузырями. Страну по боку, знай, ездит по за границам и сдает ГДР, Варшавский договор, а затем и СССР.

    Короче Яковлев оказался вовремя в нужном месте, а в сказки я не верю.
    Все было продуманно до мелочей.

  2. #152
    Старожил Аватар для Б@лт
    Регистрация
    13.09.2006
    Сообщений
    1,972

    По умолчанию Re: кровавые мальчики династии Романовых

    Рекомендую к прочтению. Хотел загрузить целиком, не получилось. Извините за ссылку.

    http://militera.lib.ru/research/sayers_kahn/index.html


    Майкл Сейерс, Альберт Кан

    ТАЙНАЯ ВОЙНА
    ПРОТИВ СОВЕТСКОЙ РОССИИ

    М.: Государственное издательство иностранной литературы, 1947.

    THE GREAT CONSPIRACY. The Secret War against Soviet Russia.
    By Michael Sayers and Albert E. Kahn. 1946


    Предисловие
    Спойлер

    Для камила. Видишь, как тяжело нам было. А ты носишся с этим пактом как курица с яйцом, поддакивая сволочам. Да я бы на месте Сталина не последним, а первым заключил этот гр****ый пакт при необходимости. И предпосылки для развала государства, которые ты перечислила, не случаются сами по себе. Как раз они и происходят когда страной правят "пешки". И Советский Союз, до появления этих сволочей "пешек", никогда никому в ножки не кланялся.
    Путин в Польшу собрался?



    Сталин просил Путина его не беспокоить.

    Спойлер

    Написано с мобильного устройства.

  3. #153
    Летописец Аватар для камила
    Регистрация
    21.10.2008
    Сообщений
    13,034

    По умолчанию Re: кровавые мальчики династии Романовых

    Если народ и страна позволяют руководить собой "пешкам" в течение десятилетий,они достойны такого финала!

  4. #154
    Новый Житель Аватар для Object
    Регистрация
    28.06.2009
    Сообщений
    181

    По умолчанию Re: кровавые мальчики династии Романовых

    Цитата Сообщение от камила Посмотреть сообщение
    1сентября намечен визит Путина в Польшу,которая в этот день отмечает 70-летие начала войны.Нужно изменить холодно-враждебное отношение к нашей стране.Отсюда инсинуации с Пактом,дополнительным секретным протоколом,о котором тоже молчали 50лет.
    А поляки-то тоже далеко не святые: Польша перед Второй мировой войной планировала расчленение СССР - СВР | Политика | Лента новостей "РИА Новости"(архивные документы прилагаются)

  5. #155
    Летописец
    Регистрация
    20.04.2008
    Сообщений
    9,374

    По умолчанию Re: кровавые мальчики династии Романовых

    "оказавшаяся в ее распоряжении подборка польских архивных документов лучше, чем у нынешнего руководства Польши"

    Ещё бы! Сами делали, старались!

  6. #156
    Новый Житель Аватар для Object
    Регистрация
    28.06.2009
    Сообщений
    181

    По умолчанию Re: кровавые мальчики династии Романовых

    По данным СВР, оказавшаяся в ее распоряжении подборка польских архивных документов лучше, чем у нынешнего руководства Польши.
    "По данным Соцкова, по всей видимости, нынешнее польское руководство не располагает подобными документами, так как нацисты в годы войны вывезли все польские архивы. "Подобные документы могут быть в США или Англии", - предположил генерал."

  7. #157
    Старожил Аватар для Б@лт
    Регистрация
    13.09.2006
    Сообщений
    1,972

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от камила Посмотреть сообщение
    Если народ и страна позволяют руководить собой "пешкам" в течение десятилетий,они достойны такого финала!
    А себя ты в чем винишь?
    Написано с мобильного устройства.

  8. #158
    Летописец Аватар для камила
    Регистрация
    21.10.2008
    Сообщений
    13,034

    По умолчанию Re: кровавые мальчики династии Романовых

    Почему люди за пол-литра водки будут готовы проголосовать за любого подлеца, покупаются за банку тушёнки или сгущёнки,не глядя,бросают в урну бюллетень за партию чиновников,которую и критикуют последними словами? Почему готовы восхвалять,если за это заплатят? Часто слышишь слова:"А мне всё равно!" Каждый может начать с малого:ничего не делать против своей совести!
    Если бы люди отказались голосовать за жуликов и моральных уродов,это заставило бы задуматься власть! Я не участвую в этих играх в демократию,если надо поддержать наших стариков - поставить подписи протеста на митингах у нас в городе в сентябре,я это сделаю.
    Цитата Сообщение от Б@лт Посмотреть сообщение
    А себя ты в чем винишь?
    Я,конечно,не жила в период многих событий,о которых мы здесь говорим,поэтому винить себя трудно!
    Но я виню себя в том, что верила многим,которые оказывались у власти в стране,верила в демократию,в новую экономику,в то ,что победят коррупцию!

    Я думаю,что не очистилась и от рабской крови до конца- и за это себя виню!
    Теперь я не верю никому и не буду участвовать больше в политических спектаклях!

    Болт,я пыталась ответить на Ваш вопрос.
    Последний раз редактировалось камила; 07.09.2009 в 00:31.

  9. #159
    Старожил Аватар для Б@лт
    Регистрация
    13.09.2006
    Сообщений
    1,972

    По умолчанию Re: кровавые мальчики династии Романовых

    Следующий шаг будет уйти в монастырь?
    Написано с мобильного устройства.

  10. #160
    Летописец Аватар для камила
    Регистрация
    21.10.2008
    Сообщений
    13,034

    По умолчанию Re: кровавые мальчики династии Романовых

    Не дождётесь!

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 04.05.2018, 15:31
  2. Ищем мальчика Чиха
    от PROFI в разделе Флора и фауна
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.03.2007, 18:53
  3. Ф. Толстая "Великие династии"
    от Shock в разделе Кино и музыка
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 21.09.2006, 18:55

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru