Страница 35 из 48 ПерваяПервая ... 2531323334353637383945 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 341 по 350 из 477

Тема: В тему борьбы с мигалками

  1. #341
    майор Аватар для GERA
    Регистрация
    15.06.2005
    Адрес
    Зеленоград
    Возраст
    48
    Сообщений
    577

    По умолчанию Re: В тему борьбы с мигалками

    Цитата Сообщение от Kirill_os Посмотреть сообщение
    которого эти самые мигалки кормят
    Интересная формулировка,может объяснишь,как это?

    Цитата Сообщение от Kirill_os Посмотреть сообщение
    зачем нужны мигалки чиновникам
    Так и мне никто не ответил,чем эти мигалки мешают?!

  2. #342
    Коренной Житель Аватар для KSAN
    Регистрация
    19.12.2008
    Адрес
    Жуть
    Возраст
    50
    Сообщений
    775

    По умолчанию Re: В тему борьбы с мигалками

    Так и мне никто не ответил,чем эти мигалки мешают?!
    GERA
    пойми, спец. сигналы - службам: мчс(оперативным машинам), гбдд(так же), скорая помощь(без вопросов), служба газа(у них свой цвет спец.сигнала)
    Чиновники-зачем? Возить на работу - пусть раньше встают, и может потолкавшись в пробках они будут думать о народе, а не о своей за..ице.

  3. #343
    Старожил Аватар для ScorP
    Регистрация
    20.11.2005
    Адрес
    -----------
    Сообщений
    2,028

    По умолчанию Re: В тему борьбы с мигалками

    В результате спецоперации МВД в песочницах города Москвы были задержаны десятки несовершеннолетних участников акции «синее ведёрко».


    гера,вопрос первый и основной "ЗАЧЕМ?"

    зачем человеку мигалка которому она не нужна,у нас в обещстве все равны иль кто-то "ровнее"?
    давайте в ПДД поставив во всех пунктах дополнение "если не создаете помех - то можно" а? во весело будет... сколько людей будет говорить "а кому я мешаю"

  4. #344
    ^3 Аватар для Finist
    Регистрация
    30.07.2007
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,885

    По умолчанию Re: В тему борьбы с мигалками

    Цитата Сообщение от GERA Посмотреть сообщение
    Так и мне никто не ответил,чем эти мигалки мешают?!
    Кроме того, что их владельцы не соблюдают ПДД, я ещё не хочу, чтобы налоги, которые я плачу, шли ушлёпкам в малиновых штанах (три раза Ку, если что) в том числе на то, чтобы они ехали на "работу" и с "работы" по встречке со светомузыкой. Да, мне мешают некомпетентные чиновники, которые прожирают в том числе МОИ деньги. Мешают бездарные и коррумпированные чиновники, которые свою должность рассматривают как хлебную вотчину и чётко знают, "чего, c кого и за что (и кому занести, если что)". Мешают чиновники, которые уже не понимают, что мигалки - это не привелегия к его хлебному месту, как пурпурная лента поперек жирной задницы, а инструмент для разрешения серьезных форсмажорных ситуаций.

    Почему сейчас всё чаще говорят, как кто-то не пропустил скорую, милицию, пожарных? Я думаю не потому, что все плевать хотели на пострадавших, пожары, работу милиции. Скорее потому, что перестали верить, что эти люди действительно едут работать. "Опять за водкой поехал" или что-нибудь типа того. И думают так из-за того, что так действительно бывает и спецсигналы используются не по назначению. Членовозы с мигалками мешают мне и поэтому тоже.
    Per astra ad astra

  5. #345
    С-MАXовод Аватар для Stalker
    Регистрация
    05.07.2004
    Адрес
    почти ЦМИС
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,222

    По умолчанию Re: В тему борьбы с мигалками

    Цитата Сообщение от ScorP Посмотреть сообщение
    гера,вопрос первый и основной "ЗАЧЕМ?"
    Практически завидую, ведь GERA - счастливый человек. Его всё устраивает и ничего не раздражает в нынешней ситуации. Цитата из соседней темы -
    Цитата Сообщение от GERA Посмотреть сообщение
    У меня есть автомобиль, но на службу я езжу на электричке и метро, да и по солнечногорску я предпочитаю передвигаться пешком. Меня устраивает нынешняя ситуация с пробками и организацией движения. Садясь за руль личного автомобиля, я готов мириться с неудобствами, а не ныть, как это делает большинство.
    А вот и про "мигалки" оттудаже -
    Цитата Сообщение от GERA Посмотреть сообщение
    А вот чтобы дорогу уступили включают и сирену.
    У меня инструкция службы предписывала именно такую схему применения спецсигналов, пока у нас их не поснимали.
    А чего такой смайлик в конце? Ведь он означает выражение неодобрения, осуждения. Чем недоволен? Родина теперь в опасности или неохота как все быть?

  6. #346
    майор Аватар для GERA
    Регистрация
    15.06.2005
    Адрес
    Зеленоград
    Возраст
    48
    Сообщений
    577

    По умолчанию Re: В тему борьбы с мигалками

    2Сталкер ;)
    Цитата Сообщение от Stalker Посмотреть сообщение
    Обращаюсь ко всем, кто поддерживает движение "синих вёдер"! Господа, предлагаю не вступать в дальнейшую полемику с одним из участников этой темы. Так как считаю, что дальнейшие прения ничего, кроме флуда, не принесут. Имя специально не называю - сами решайте.
    Тебя за язык не тянули...

    добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от ScorP Посмотреть сообщение
    гера,вопрос первый и основной "ЗАЧЕМ?"
    Вопрос целесообразности использования мигалок чиновниками,задай этим чиновникам.
    И потрудись ответить на мой вопрос...

    Цитата Сообщение от GERA Посмотреть сообщение
    Сообщение от ScorP Показать сообщение

    здесь большая часть народа хочет,чтобы мигалок НЕ БЫЛО(исключая машины со спец. цветографическими схемами)

    Если завтра,все "членовозы" выедут на дороги с синей полосой на борту,то это решит все проблемы?
    ???
    Последний раз редактировалось GERA; 13.05.2010 в 20:17. Причина: Пользователь добавил сообщение

  7. #347
    Новый Житель
    Регистрация
    10.06.2008
    Сообщений
    102

    По умолчанию Re: В тему борьбы с мигалками

    Цитата Сообщение от GERA Посмотреть сообщение
    Сообщение от GERA Сообщение от ScorP Показать сообщение
    здесь большая часть народа хочет,чтобы мигалок НЕ БЫЛО(исключая машины со спец. цветографическими схемами)
    Если завтра,все "членовозы" выедут на дороги с синей полосой на борту,то это решит все проблемы?
    хоть и никакого желания нет вступать в полемику с определенным персонажем, однако имею некоторый вопрос ... и что же будет отражено на етой синей полосе? "Член"?, "Боярин"? "Единая Рассея"? "член партии "Я презираю свой народ""? "мне по х.... на народ"? весьма интересно...!!!
    кстати, Гера правильно отметил- дело вовсе не в "фуражке" (михалке), а в том, кто эту "фуражку" (михалку) носит!!! Спасибо тебе, большое спасибо, что ты растолковываешь это народу (форумчанам)!!! хотя, почему то, мне кажется, что твое руководство не одобрило бы твой патриотический поступок!!!
    я тут, я там, я всегда...

  8. #348
    Новый Житель
    Регистрация
    14.01.2009
    Возраст
    38
    Сообщений
    132

    По умолчанию Re: В тему борьбы с мигалками

    Цитата Сообщение от GERA Посмотреть сообщение
    Интересная формулировка,может объяснишь,как это?


    Так и мне никто не ответил,чем эти мигалки мешают?!
    GERA, хватит прикалываться)) По первому вопросу - неохота время тратить, не об том тема; по второму - т.е. этим вопросом на вопрос ты хотел сказать примерно следующее - "да, мигалки чиновникам не нужны, но они и не мешают никому, поэтому не надо их снимать"??? Странно, но мне показалось, что уже все высказались по этому вопросу. Лично я даже причинно-следственную связь выписал к чему могут привести отмены мигалок. Повторю еще разок - мне мигалки не мешают, мне мешают пробки, главной причиной которых является неразвитая дорожная сеть и убогая планировка развязок и чтобы эта ситуация сдвинулась с места тупари-чиновники должны встать в эти пробки и стоять в них!!! Возможно, хотя далеко и не факт, что у них пару раз дернется единственная засохшая извилина и к ним снизойдет озарение, что пропускная способность дорог давно закончилась??? Андерстенд?

    PS GERA, можно ничего не писать в ответ - потому что все равно это будет какая-нибудь ерунда, я не обижусь.

  9. #349
    майор Аватар для GERA
    Регистрация
    15.06.2005
    Адрес
    Зеленоград
    Возраст
    48
    Сообщений
    577

    По умолчанию Re: В тему борьбы с мигалками

    Цитата Сообщение от Kirill_os Посмотреть сообщение
    Андерстенд?
    Да,вполне,и отчасти я с тобой согласен.

    добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от Kirill_os Посмотреть сообщение
    "да, мигалки чиновникам не нужны, но они и не мешают никому, поэтому не надо их снимать"???
    Не мне решать нужны им мигалки или нет,и мне абсолютно все-равно снимут они их или нет.

    добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от aktoja Посмотреть сообщение
    что твое руководство не одобрило бы твой патриотический поступок!!!
    Ты точно понимаешь значение слова "патриотический"?
    Последний раз редактировалось GERA; 13.05.2010 в 21:25. Причина: Пользователь добавил сообщение

  10. #350
    Self-Made Man Аватар для EVERLAST
    Регистрация
    21.10.2008
    Адрес
    Солнечногрск.
    Сообщений
    2,475

    По умолчанию Re: В тему борьбы с мигалками

    Ну внесу и я свои 5 копеек.

    Изначальная суть проблемы явно не в мигалках, а во взаимоотношении чиновников с народом.

    Чиновники официально заявляют, что в стране демократия, а по факту мягкая форма феодализма, насквозь пронизанная тотальной коррупцией. Мигалка в данном случае, является одним из символов доминирования высокоранговой особи(чиновника) над низкоранговыми(быдлом - в понимании чиновников).

    Не думаю, что народ очень глупый, и скорее всего расклад вещей понимает. Понимает и не одобряет. И соответсятвенно пытается бороться, но борется почему-то путём игры в несуществующую демократию. Также весьма забавно, что борьба идёт не с причиной проблемы, а с одним из её отличительных признаков. В процессе борьбы самые проворные борцы делают себе имя и гешефт на просторах дебилизатора и интеренета - это Канаев и Трунов.

    Но в целом, Я очень рад начавшимся действиям. Ибо раньше и этого не было. Как кто-то уже писал, самое главное, что народ начал самоорганизацию снизу. Это очень тревожный звонок для чиновников. И предположу, что подобные вольности холопов начнут жёстко присекаться в самое ближайшее время.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Создание федерации спортивной борьбы.
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.06.2014, 13:30
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.01.2014, 13:30
  3. Способ Борьбы с Коррупцией - Переименование
    от ReKs в разделе Политика и экономика
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 01.04.2012, 18:30
  4. 13 способов борьбы с пробками
    от KaTRaN1 в разделе Автоклуб
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 16.05.2007, 16:00
  5. Международный день борьбы со СПИДом
    от Christy в разделе Беседка
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 01.12.2006, 13:29

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru