Страница 6 из 12 ПерваяПервая ... 2345678910 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 116

Тема: Новый храм на Рублевке

  1. #51
    Багира Аватар для марина13
    Регистрация
    18.08.2009
    Адрес
    Жизнь
    Возраст
    38
    Сообщений
    176

    По умолчанию

    Простите, а можно вопрос? Интересно..так, чисто для себя! А зачем мне кто-то (священник, не священник - не суть), который якобы будет меня связывать с Богом и от его имени давать мне благословение, отпущение грехов и проч? Разве Бог не внутри каждого? Разве Душа - не частичка Бога? Разве нет Бога в каждом листике на дереве и в каждой песчинке в пустыне? Что есть в священнике, чего нет во мне, чтобы общаться с Богом?
    There is nothing worse than being ordinary!!!

  2. #52
    ^3 Аватар для Finist
    Регистрация
    30.07.2007
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,885

    По умолчанию

    Вот уже сейчас вы идёте по неверному пути, Марина13. Вдумайтесь, не гордыня ли вызвала эти ваши слова? Если бы не было церкви и пастырей, откуда вы вообще узнали бы о Боге? И библия тоже не младенцами писана. О церкви говорил ещё Иисус, а вы и сним готовы поспорить. Смирите ваших бесов.
    Per astra ad astra

  3. #53
    Багира Аватар для марина13
    Регистрация
    18.08.2009
    Адрес
    Жизнь
    Возраст
    38
    Сообщений
    176

    По умолчанию

    Finist, чтобы узнать о Боге, мне никогда не нужны были посредники, Бог всегда был со мной, внутри меня и проч., это сложно описать словами! И Бога я знала всегда с рождения, еще до знакомства там со всякими библиями и церквями. Для меня Бог это не иисус, не библия и тем более не церковь. Бог это то, что не один из этих "атрибутов" христианства передать не может! Это лично мое мнение, сложившееся еще с детства! А вообще я просто вопрос задала: почему так, а не иначе? Лично для меня интересен просто ответ на него, а не оценивание меня с точки зрения вашей веры!
    There is nothing worse than being ordinary!!!

  4. #54
    ^3 Аватар для Finist
    Регистрация
    30.07.2007
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,885

    По умолчанию

    А какие атрибуты у вашего бога? Чего он вам обещает или запрещает?
    Per astra ad astra

  5. #55
    Багира Аватар для марина13
    Регистрация
    18.08.2009
    Адрес
    Жизнь
    Возраст
    38
    Сообщений
    176

    По умолчанию

    Мой Бог ровно такой же, как и Ваш! Отличие в осознании этого Бога. Я не готова это обсуждать здесь, ибо моя философия слишком сложна для понимания многих, да и не вижу цели растрачиваться на это перед людьми, которым это не нужно и вопрос этот задают только дабы подловить меня на чем-либо! Единственное отличие в том, что не нужны мне ни библия, ни иисус, ни церковь, ни кресты с иконами! Бог во мне, и мне не нужно обвешивать себя, о простите меня верующие, золотыми распятыми трупами на кресте!
    There is nothing worse than being ordinary!!!

  6. #56
    ^3 Аватар для Finist
    Регистрация
    30.07.2007
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,885

    По умолчанию

    Раз так, то ваш единственный Бог - восклицательный знак. И бессмысленно задавать вопрос

    Цитата Сообщение от марина13 Посмотреть сообщение
    Что есть в священнике, чего нет во мне, чтобы общаться с Богом?
    так как если непонятно, зачем вы с ним общаетесь, к чему спрашивать, как это делать?
    Per astra ad astra

  7. #57
    Багира Аватар для марина13
    Регистрация
    18.08.2009
    Адрес
    Жизнь
    Возраст
    38
    Сообщений
    176

    По умолчанию

    Без комментариев.....
    Ибо когда человек не может ответить на вполне корректный вопрос, он начинает заниматься тем, что принижая других, возвышать себя! В том числе и в вопросах веры! Тактика не очень удачная и сразу очевидная! А не гордыня ли взяла верх над вами,Finist?
    There is nothing worse than being ordinary!!!

  8. #58
    Летописец
    Регистрация
    27.04.2008
    Возраст
    73
    Сообщений
    6,170

    По умолчанию

    Да вообще сразу Божественный свет в себе увидеть и дело с концом.
    Церковь-то она этому мешает, а вдруг свет от бесов? Марина, у Вас уж очень сложная вера, ну куда 2000-й христианской до неё. Но в Евангелие сказано, что в последние времена у каждого своя вера и будет. Так что всё нормально.
    Разумеется, никакой гордыни у Вас, Марина, нет?

  9. #59
    Прохожий
    Регистрация
    23.07.2010
    Сообщений
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от марина13 Посмотреть сообщение
    Простите, а можно вопрос? Интересно..так, чисто для себя! А зачем мне кто-то (священник, не священник - не суть), который якобы будет меня связывать с Богом и от его имени давать мне благословение, отпущение грехов и проч? Разве Бог не внутри каждого? Разве Душа - не частичка Бога? Разве нет Бога в каждом листике на дереве и в каждой песчинке в пустыне? Что есть в священнике, чего нет во мне, чтобы общаться с Богом?
    Уважаемая Марина! С одной стороны, Вы конечно правы: Бог в каждом из нас. Это безусловно. Но ведь есть Храм. Это культура, и еще большее приближение к Богу. Иисус, войдя в Иерусалим увидел, как в храме жители расположили рынок и активно шла торговля. Он выгнал торговцев с территории Храма, говоря примерно следующее: "Неверные, как вы смеете? Это Храм, это дом Отца моего!". (Извините меня за неточность изложения, это приблизительная цитата). Храм - это дом Господа. Что может человек, находясь в Храме? Думаю, что Вам это известно не хуже меня. А любой верующий человек, и даже просто любопытствующий, так или иначе приходят в Храм, чаще или реже, но приходят!!! И вряд ли выходят из него угнетенными, раздраженными или с отрицательными эмоциями. Не так ли?

  10. #60
    ^3 Аватар для Finist
    Регистрация
    30.07.2007
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,885

    По умолчанию

    Мне, как неверующему, вопрос вообще кажется бессмысленным, но он ещё и непонятен без разъяснений, которые вы так и не дали.

    Цитата Сообщение от Прихожанин Посмотреть сообщение
    Иисус, войдя в Иерусалим увидел...
    С чего вы взяли, что для Марины это положительный пример? Может, она сатанистка или ещё кто, она же не сказала.
    Per astra ad astra

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.05.2017, 14:10
  2. В деревне Голубое Солнечногорского района освятили новый храм
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 29.07.2015, 15:46
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.01.2015, 20:50
  4. В Андреевке освятили новый Храм Святого Луки Симферопольского
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.11.2014, 12:30
  5. В Тимоново хотят построить новый православный храм
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 23.07.2014, 14:20

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru