Страница 18 из 39 ПерваяПервая ... 814151617181920212228 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 171 по 180 из 382

Тема: Поведение "гостей" нашего города

  1. #171
    Self-Made Man Аватар для EVERLAST
    Регистрация
    21.10.2008
    Адрес
    Солнечногрск.
    Сообщений
    2,475

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 5_floor Посмотреть сообщение
    А что делать с оборзевшей швалью?
    Вам же сказали. Идти и голосовать. И всё решится само собой. Что тут непонятного?

  2. #172
    Летописец Аватар для Царап Цапыч
    Регистрация
    22.08.2007
    Адрес
    Soleil D'Hiver
    Сообщений
    7,160

    По умолчанию

    Много за последние 15 лет наголосовали?...Вопрос наверно в воздухе повиснет...

  3. #173
    Друг
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,027

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 5_floor Посмотреть сообщение
    Паш,а вот твой каков рецепт?Я обычный Гомзинский работяга,мне что делать?тупо чурок гасить?..
    У меня по работе,да и по жизни хороших знакомых среди них достаточно.А что делать с оборзевшей швалью?..
    Каждый должен заниматься своим делом.
    Работяги - работать.
    Ментяры - ловить оборзевшую шваль.
    Прокурорские - сажать эту шваль.

    А депутаты - должны принимать законы, которые позволят работягам работать, ментам ловить, а прокурорам сажать.

    Из этого следует, что если работяги будут ловить или мочить оборзевшую шваль - значит, кто-то "наверху" занимается не своим делом поэтому и нарушается причинно-следственная цепочка.

    Значит надо менять тех, кто "наверху".

    Каким образом?

    Посредством выборов.


    P.S. если есть другие законные способы - готов внимательно выслушать.

  4. #174
    ◄ЭКСПЕРТ-ЭНЕРГЕТИК► Аватар для Alexiy
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    Митино
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,309

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от EVERLAST Посмотреть сообщение
    Вам же сказали. Идти и голосовать. И всё решится само собой. Что тут непонятного?
    А если не идти... то всё решится точно так же - само собой...
    Минздрав предупреждает: Существует два типа людей. Избегайте обоих.

  5. #175
    С-MАXовод Аватар для Stalker
    Регистрация
    05.07.2004
    Адрес
    почти ЦМИС
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,222

    По умолчанию

    Согласен, но тогда (если не идти) не будет ощущения, что ты и твой голос что-то значат. А ведь так порой хочется считать себя не пустым местом.

  6. #176
    Участник Аватар для Vasfar
    Регистрация
    19.07.2004
    Адрес
    Vertlinka
    Сообщений
    2,202

    По умолчанию

    лично у меня ощущение своей значимости появляется от других "действий"

  7. #177
    ◄ЭКСПЕРТ-ЭНЕРГЕТИК► Аватар для Alexiy
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    Митино
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,309

    По умолчанию

    Это точно. Сходить исповыражнуть свою гражданскую волю, затем с переполненым чувством собственного достоинства выжрать 2 л пива в честь такого праздника души! И ходить после гордиться "своим" выбором ещё 4 года, или сколько там получается... И всех просто распирает всё это время от чувства собственной важности! Это понятно.

    Но это типичное поведение аборигенов, а помните, как тема-то называется?!
    Минздрав предупреждает: Существует два типа людей. Избегайте обоих.

  8. #178
    Циник Аватар для ChooK
    Регистрация
    26.06.2005
    Адрес
    Здесь
    Возраст
    40
    Сообщений
    540

    По умолчанию

    Чем больше читаю книг про выборы, тем больше понимаю бесполезность этого мероприятия. Создается впечатление, что можно вообще сфотографировать дядю из Иркутска, дать денег политтехнологам и его выберут, даже ни разу не увидев. Обман не в подтасовке результатов, а в той лапше, которая вешается на наши с вами уши. Мне вот лично стыдно за то, что я вообще кого либо из бывших и нынешних политических деятелей поддерживал своим мнением здесь.
    Поругаемся?

  9. #179
    Старожил
    Регистрация
    07.05.2010
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,677

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MeL Посмотреть сообщение
    Значит надо менять тех, кто "наверху".

    Каким образом?

    Посредством выборов.


    P.S. если есть другие законные способы - готов внимательно выслушать.
    Естественно есть другие законные способы. В рамках революционной законнности - очень много. На выбор можно как в 17 или как в 37, мне больше нравится вариант 37.

    добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от ChooK Посмотреть сообщение
    Чем больше читаю книг про выборы, тем больше понимаю бесполезность этого мероприятия. Создается впечатление, что можно вообще сфотографировать дядю из Иркутска, дать денег политтехнологам и его выберут, даже ни разу не увидев. Обман не в подтасовке результатов, а в той лапше, которая вешается на наши с вами уши. Мне вот лично стыдно за то, что я вообще кого либо из бывших и нынешних политических деятелей поддерживал своим мнением здесь.
    Это просто не выборы. А выборы когда есть выбор - мероприятие черезвычайно полезное - правда перед этим нужно устроить "большую чистку" - чтобы был выбор не только из воров.
    Последний раз редактировалось DSP007; 03.08.2010 в 14:09. Причина: Пользователь добавил сообщение

  10. #180
    Участник
    Регистрация
    24.08.2005
    Сообщений
    249

    По умолчанию

    гости гостям рознь, сваливать все в одну кучу, думаю, неправильно

    есть временная трудовая миграция, в которой - как в явлении – ничего плохого не вижу: люди приезжают исключительно на заработки, обосновываться здесь не собираются, берутся за работу, от которой местное население отказывается как от тяжелой и малооплачиваемой, живут обособленно, как правило, прямо по месту работы, с местными стараются контактировать по минимуму, по окончании сезона дисциплинированно уезжают домой;
    в чем проблема то?
    отнимают у нас, несчастных, работу? а мы за работой дворниками/грузчиками/разнорабочими в очередь стоим? да еще за те деньги, которые им платят;
    заставлять работодателей платить грузчикам по 40.000, чтобы туда русские строем шли? но не получается, чтобы и продукты в магазине были дешевыми, и у грузчика – хорошая зарплата и соц.пакет; и что бы тут на форуме не говорили, эту дилемму мы всегда решаем в пользу дешевых продуктов;
    бывают эксцессы типа пьяный таджик нахамил местной жительнице? бывают, но это претензии не столько к самому таджику (понятно, что сюда едут не потомственные интеллигенты), а к его работодателю, который в девяти случаях из десяти очень даже русский и местный: во-первых, не уследил за пьянкой, во-вторых, дал бесконтрольно перемещаться по городу;

    личные опыт: два года несколько узбеков помогают мне строить дачу;
    может, мне просто повезло, но за два года никакого негатива: не пьют, даже курят мало (потому, что деньги экономят, чтобы домой отправить больше), насвай жуют, это правда, но он у нас наркотиком не считается, поэтому запишем в национальные особенности, работают много и старательно, вежливы, неприхотливы и очень (поболее многих русскоместных) чистоплотны, на улицу лишний раз стараются не выходить, поскольку, во-первых, любая встреча с ментом означает минус 200 рублей из кармана (и это при наличии оформленных регистрации и патента на работу), а во-вторых, недобрые взгляды местных они на себе ой как чувствуют и быть битыми подвыпившим пацаньем хотят не очень

    а вот миграция второго типа, когда люди приезжают целыми аулами (или как это у них в предгорьях Арарата называется), обосновываются здесь и не ассимилируются (т.е. не перенимают образ жизни и привычки местного населения, поскольку никакой необходимости в этом нет – диаспора то огромная!) – это, конечно, проблема и на бытовом уровне она решения не имеет, нужна осмысленная государственная миграционная политика, только где ее взять?

    на выборы хожу;
    когда выбирать стало не из кого, стал голосовать против всех;
    когда и этого кандидата исключили, стал портить свой бюллетень, считаю это единственным возможным для себя вариантом

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. В субботу СК "Авангард" принимал гостей!
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.05.2018, 17:50
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 16.02.2018, 11:43
  3. Новый "интересный" закон нашего правительства.
    от Анвяр в разделе Прочие разговоры
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 30.01.2013, 18:57
  4. "Мастерские" нашего городка
    от Alesk в разделе Мобильная связь, смартфоны и гаджеты
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 01.12.2012, 06:54
  5. "Комплексы" нашего времени
    от Palych в разделе Беседка
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 13.12.2006, 10:46

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru