Страница 5 из 11 ПерваяПервая 123456789 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 108

Тема: День города 2010. Обмен впечатлениями

  1. #41
    Летописец Аватар для камила
    Регистрация
    21.10.2008
    Сообщений
    13,034

    По умолчанию

    А до тысячелетия Дня нашего города далеко?

    Вот 11-12 сентября День города Ярославля(тысячелетие), так асфальт метрами заново вскрывают, укладывают ЗАБЫТЫЕ коммуникации и закатывают вновь, много кое -чего . Суммы астрономические.

    Долго терпеть до тысячелетия, а то асфальт весь в колдобинах, да и коммуникации в дырках?

  2. #42
    Старожил
    Регистрация
    13.08.2006
    Сообщений
    1,007

    По умолчанию

    Вчера вечером перед сном создал тему. Сегодня заглянул и. ого. очень много мнений, но в основном нелестные. Правда сам я не был нигде, дома просидел, но представление получил от форумчан. Ну понятно что Администрация делала праздник для vip-персон, понятно. что это первая проба такого фестиваля, но неужели у нас проблемы в городе все закончились. что надо вбухивать бюджетные средства в столь затратное мероприятие. И как всегда получилось, что много недочетов. С одной стороны хорошо, что не на площади ( бедные жители улиц Почтовой и Советской), ну не на холодном же озере. Уж тогда надо было до конца все продумать. А лучше не зарываться на грандиозные проекты. Потихонечку. лучше вкладывать деньги в образование и науку, да и в дороги.
    Если есть еще впечатления, продолждаем делиться
    Школа, Школа, ты прекрасна!!! Но.... немножечко несчастна!!!

  3. #43
    Прохожий
    Регистрация
    17.03.2009
    Сообщений
    38

    По умолчанию

    Я была вчера на фестивале. Хочу сказать, что 75 % было людей в нетрезвом состоянии. Мы были от начала, и, практически до конца. Пришли домой чистые. С нами была дочка, ей 5,5 лет: бегала там, играла, пришла абсолютно в чистых вещах, хотя грязи там было немало. Глупо сравнивать наш город с Зеленоградом, который является округом Москвы. Есть масса недостатков, но их к следующему году устранят. Как сказал А. Панкратов- Черный, "этот фестиваль организовали за 3 месяца". Я считаю, что для уровня нашего города- это совсем неплохо

  4. #44
    Старожил Аватар для olga-len`ka
    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,368

    По умолчанию

    А еще узнала, что Черного "купили" жители "Долины нищих", которые и прибывали в ВИП-ложе, а так же оплатили все мероприятия на Никольском поле и назвали это действо фестивалем. Захотели люди праздника и устроили его себе, согласовали с Администрацией, получили поддержку, приурочили к Дню города - тогда все встает на свои места... никаких претензий - на халяву и уксус сладок.
    А "День города" был на площади до 18.00.


  5. #45
    да не разжигаю я Аватар для domashovnikolay
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Сенеж
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,238

    По умолчанию

    Кто-то интересовался по поводу уборки. Надо отдать должное - убрали.
    P.S: Я с вами.

  6. #46
    Ожидает Email подтверждения Аватар для -LST-
    Регистрация
    07.03.2009
    Сообщений
    4,582

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tommy Посмотреть сообщение
    лично я просто ненавижу Солнечногорск. Никогда я не пойду на "день города" в Солнечногорске, никогда! Чего и всем советую! Уважайте себя!
    Может вы будете молчком ненавидеть город,что бы другим не портить настроения.К малой родине надо относиться с уважением-родину не выбирают,как и родителей.НЕ нравится город-сейчас свобода,можете ехать куда угодно.Я лично приезжий и то радуюсь,если в городе происходят изменения в лучшую сторону.

  7. #47
    Старожил Аватар для Tommy
    Регистрация
    20.06.2005
    Сообщений
    2,025

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от -LST- Посмотреть сообщение
    НЕ нравится город-сейчас свобода,можете ехать куда угодно
    Я не хочу жить в городе, в котором к людям относятся как к скоту, в котором пол лета может не быть горячей воды, в котором на 9 мая спокойно могут отменить салют "кинув" стариков-ветеранов, в котором нету работы, в котором ты ощущаешь себя приезжим осматриваясь и вслушиваясь в иностранный говор, в котором после дождя пройдя 5 минут по городу - твои ноги насквозь мокрые, хотя ты только что приехал из Зелека, где был точно такой же дождь, но почему то там ноги не промокли (почему же, ёпрст?!), город, в котором всё второсортное, даже кинотеатр, которого лет 5 ждали, город, который распилили, продали перепродали и разворовали. тьфу. В такое счастье.
    Да, приезжие откуда-нибудь с окраин нашей необъятной Родины восхваляют наш город аки рай. Их дело, искренне рад за них. Всё познаётся в сравнении.
    И я не хочу, чтобы мои будущие дети родились в этом городе, ходили в нашу дет. поликлинику, в наши школы, чёрт возьми посещали наши дни города! И я всё для этого сделаю, всё.
    Слава Богам, что я не привязан к этом городу ничем, кроме могил родственников и квартирой.
    Это мой выбор, потому, что я себя уважаю и не хочу чувствовать себя гостем на этом празднике жизни, увольте.

  8. #48
    Старожил
    Регистрация
    13.08.2006
    Сообщений
    1,007

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tommy Посмотреть сообщение
    Слава Богам, что к этому городу, в котором к людям относятся как к скоту, в котором пол лета может не быть горячей воды, в котором на 9 мая спокойно могут отменить салют "кинув" стариков-ветеранов, в котором нету работы, в котором ты ощущаешь себя приезжим осматриваясь и вслушиваясь в иностранный говор, в котором после дождя пройдя 5 минут по городу - твои ноги насквозь мокрые, хотя ты только что приехал из Зелека, где был точно такой же дождь, но почему то там ноги не промокли (почему же, ёпрст?!), город, в котором всё второсортное, даже кинотеатр, которого лет 5 ждали, город, который распилили, продали перепродали и разворовали. тьфу. В такое счастье.
    Да, приезжие откуда-нибудь с окраин нашей необъятной Родины восхваляют наш город аки рай. Их дело, искренне рад за них. Всё познаётся в сравнении.
    И я не хочу, чтобы мои дети родились в этом городе, ходили в нашу дет. поликлинику, чёрт возьми посещали наши дни города! И я всё для этого сделаю, всё.
    Слава Богам, что я не привязан к этом городу ничем, кроме могил родственников и квартирой.
    Это мой выбор, потому, что я себя уважаю и не хочу чувствовать себя гостем на этом празднике жизни, увольте.
    Жестоко!
    Школа, Школа, ты прекрасна!!! Но.... немножечко несчастна!!!

  9. #49
    Старожил
    Регистрация
    16.11.2006
    Возраст
    32
    Сообщений
    1,016

    По умолчанию

    Tommy
    Хорош.
    Игоряша
    Справедливо.


  10. #50
    Старожил Аватар для Вася Ложкин
    Регистрация
    07.10.2005
    Адрес
    Solnechnogorsk, Russia
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,406

    По умолчанию

    Томми во многом прав.
    С другой стороны - хорошо, где нас нет. Например в Дмитрове - там фонтаны красивые и всё такое, но передешь туда жить, там свои проблемы.

    А по поводу молчком ненавидеть - кто если не мы можем критиковать свой город? Приезжие? Им тоже нельзя.
    Скажут не нравится - уезжайте туда, откуда приехали..

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 30.11.2015, 15:40
  2. День Солнечногорья, ( День города ) - 2014. Программа.
    от Viper в разделе Жизнь нашего города
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 03.09.2014, 19:18
  3. Пэйнтбол. 07 ноября 2010 г. Турнирная серия Осень 2010
    от PkZvezda в разделе Спорт, здоровье и красота
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 25.10.2010, 23:17
  4. Всемирная неделя грудного вскармливания 2010 в нашем городе!
    от olga-len`ka в разделе Актуальные события/Мероприятия
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.08.2010, 12:36
  5. Фотобиеннале 2010 за один день: куда?
    от Eugene в разделе Фотоклуб
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.04.2010, 18:50

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru