Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 57

Тема: Все познается в сравнении. Солнечногорск.

  1. #41
    Старожил
    Регистрация
    07.05.2010
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,677

    По умолчанию Re: Все познается в сравнении. Солнечногорск.

    Цитата Сообщение от rocwell Посмотреть сообщение
    Говорят в уголках России там где маленькие зарплаты, соответственно заметно ниже цены на продукты питания, товары и услуги...
    допустим:
    я обычный житель столицы с зарплатой 45-55 тысяч рублей... совершающий покупки по обычным московским ценам...
    и вот другой вариант: я обычный житель московской области, в частности Солнечнодырска, с зарплатой 8-15 тысяч... совершающий покупки по обычным московским ценам...
    вопрос: с какого хрена ?
    А такого хрена что в Солнечногорске уничтожено собственное производство продуктов питания, тот же хлебокобинат, окрестные животноводческие фермы , а поля ЦМИС отданы под дачи, включая и мою нынешнюю. Поэтому все привозится, преимущественно с московских оптовых баз. Поэтому цены такие или выше (затраты на перевозку) , коммерсанта ваши денежные проблемы... не колебут, ему нужна прибыль.
    ДАМ => В BEDLAM

  2. #42
    Горожанин Аватар для Белена
    Регистрация
    22.05.2008
    Сообщений
    206

    По умолчанию Re: Все познается в сравнении. Солнечногорск.

    А давайте переедем в Новосергиевку.

  3. #43
    Участник Аватар для Boyann
    Регистрация
    05.07.2004
    Адрес
    МО Северо-Запад
    Сообщений
    1,617

    По умолчанию Re: Все познается в сравнении. Солнечногорск.

    Цитата Сообщение от rocwell Посмотреть сообщение
    я обычный житель московской области, в частности Солнечнодырска, с зарплатой 8-15 тысяч... совершающий покупки по обычным московским ценам...
    вопрос: с какого хрена ?
    Так это из-за Вас пробки в Москве? Какого хрена Вы со своей зарплатой к нам в Москву едете, покупайте у себя продукты.

  4. #44
    Старожил
    Регистрация
    02.09.2006
    Сообщений
    2,137

    По умолчанию Re: Все познается в сравнении. Солнечногорск.

    Цитата Сообщение от DSP007 Посмотреть сообщение
    Ульяновск и особенно Саратов являются крупными нефтехимическими центрами
    ))))))))))))))))))))))))))))))) Не смешите меня. Нет там нефтехимии никакой вообще. Особенно в Ульяновске. И "мазутЫ" по выражению бывшего тамошнего губернатора они закупают...

    --- Добавлено в 23:23 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:22 ---

    Цитата Сообщение от DSP007 Посмотреть сообщение
    А в районном центре Новосергиевка вообще наверняка собственная скважина со времен Сталина
    Вы там были? Вы хоть слышали это название? Скважину где-то нашли... её там нет и отродясь не было.

    --- Добавлено в 23:26 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:23 ---

    Цитата Сообщение от Белена Посмотреть сообщение
    А давайте переедем в Новосергиевку.
    Валяйте. Тока работать там тоже негде, также, как в Солнечногорске. Может даже похуже. И Москва далековато, не наездишься. Зато жильё дешёвое-е-е... ))))

  5. #45
    Горожанин
    Регистрация
    28.02.2009
    Сообщений
    228

    По умолчанию Re: Все познается в сравнении. Солнечногорск.

    Цитата Сообщение от Boyann Посмотреть сообщение
    Так это из-за Вас пробки в Москве? Какого хрена Вы со своей зарплатой к нам в Москву едете, покупайте у себя продукты.
    Пожалуйста переведите на русскАЙ что вы тут написали....
    Лично я имел в виду то, что цены на продукты в подмосковье должны соответствовать средней зарплате средне-статистического человека проживающего в этом самом подмосковье... то есть должны быть ниже, по сравнению с Москвой, так как зарплата здесь меньше в разы. При чем тут поездки в Москву за продуктами, из за которых создаются пробки?

  6. #46
    Участник Аватар для Boyann
    Регистрация
    05.07.2004
    Адрес
    МО Северо-Запад
    Сообщений
    1,617

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rocwell Посмотреть сообщение
    Пожалуйста переведите на русскАЙ что вы тут написали....
    У меня с рускАМ проблемы, так что сами переведёте, хоть на русский, хоть на идиш.
    Вы лучше истчо напишите про цены, инфляцию, зарплату в центре и в регионах, очень занятно и познавательно читать.

  7. #47
    Старожил
    Регистрация
    07.05.2010
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,677

    По умолчанию Re: Все познается в сравнении. Солнечногорск.

    Цитата Сообщение от Solg Посмотреть сообщение
    ))))))))))))))))))))))))))))))) Не смешите меня. Нет там нефтехимии никакой вообще. Особенно в Ульяновске. И "мазутЫ" по выражению бывшего тамошнего губернатора они закупают...

    --- Добавлено в 23:23 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:22 ---

    Вы там были? Вы хоть слышали это название? Скважину где-то нашли... её там нет и отродясь не было.

    Валяйте. Тока работать там тоже негде, также, как в Солнечногорске. Может даже похуже. И Москва далековато, не наездишься. Зато жильё дешёвое-е-е... ))))
    Вы к большому сожалению знаете родную страну намного хуже чем курорты какого-нибудь Египта или Турции.
    Саратовский НПЗ <a href="http://www.tnk-bp.ru/operations/enterprises/saratov-npz/<p> </p>" target="_blank">ОАО «Саратовский НПЗ»
    Нефтезаводы Ульяновска, к примеруЗАО Проминвест: ЗАО «НС-Ойл» - нефтеперерабатывающий завод
    Я еще в детстве был удивлен почему в Саратове автобус 3 копейки, а в Москве 5- пока мне местные не показали Саратовский НПЗ с борта теплохода.
    Городские службы мазут и другое топливо естественно закупают - капитализьма у нас аднака ! Важно по какой цене- это определяет себестоимость тепла.
    Ну а Новосергиевка находится на краю Оренбургского газоконденсатного месторождения. Основная залежь там глубиннаяhttp://www.vseslova.ru/index.php?dic...zokondensatnoe
    но над основной залежью есть небольшие месторождения (линзы) с асфальтом , нефтью и газом прямо у поверхности, на глубинах в несколько десятков метров. Если вспомните Чапаева (даже фильм) сцену с подготовкой белыми операции по уничтожению чапаевского штаба то вспомните и слова командира белых - &quot;Англичане после потери нефтяных полей очень обеспокоены продвижением красных к Гурьеву , где скопилось 20 тысяч пудов нефти и настаивают на немедленном осуществлении операции&quot; (c) До времен Брежнева с подобными малыми месторождениями Центр не напрягался, зачастую оставляя прерогативу их разработки местным властям до председателей колхозов включительно. Странно что Вы этого факта не знали.
    Градообразующим предприятием Новосергиевки является механический завод по производству газовых котлов, да и в целом весь поселок связан с оренбургским газом.
    Последний раз редактировалось DSP007; 24.11.2010 в 11:49.
    ДАМ => В BEDLAM

  8. #48
    Коренной Житель Аватар для людовик
    Регистрация
    25.01.2009
    Адрес
    солнечногорск
    Возраст
    61
    Сообщений
    604

    По умолчанию Re: Все познается в сравнении. Солнечногорск.

    Цитата Сообщение от rocwell Посмотреть сообщение
    Говорят в уголках России там где маленькие зарплаты, соответственно заметно ниже цены на продукты питания, товары и услуги...

    Далеко не так.Цены совершенно не отличаются,а в чём-то ещё и дороже.Я внучке всю одежду покупаю здесь, т. к. дешевле.и продукты не отличаются.По крайней мере, знаю точно Саратовскую область, Мордовию.+ в мордовии самый дорогой бензин.Это экспериментальная республика. т.е. смогут ли выжить люди при з/платах в 5-6 тысяч. Не считаю ментов и высокопоставленных лиц.Тоже волокут всё с оптовых рынков и с накруткой продают.Так что откуда там дешевизне взяться7

    --- Добавлено в 15:14 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:06 ---

    Цитата Сообщение от Solg Посмотреть сообщение
    Зато жильё дешёвое-е-е... ))))
    А толку? Кому оно там нужно? Это дешевое по Московским меркам, а по их нищенским з/платам далеко не дешёвое.Я 2 шикарных дома не могу продать 4 года даже по дешевке (что такое 650 тысяч для кирпичного почти нового дома с водопроводом, газом, участком 18 с.И это в райцентре).Потому что народ нищий.

  9. #49
    Старожил Аватар для Richy
    Регистрация
    13.09.2004
    Сообщений
    1,547

    По умолчанию Re: Все познается в сравнении. Солнечногорск.

    Цитата Сообщение от Solg Посмотреть сообщение
    Да ещё за 20 000... И ломятся-то в белокаменную, а не в Солнечногорск вовсе. Отсюда тоже все в белокаменную ездят работать. А если ещё сравнить цены в Курске и здесь... на всё. У нас цены на всё почему-то выше московских, не говоря уже о Курске и другой провинции...
    нет проблем с работой у людей которые чтото умеют или по крайней мере к чему то стремятся, все мои друзья предприниматели скажут что местные не хотят работать, как рабочие так и офисный персонал, зачем работать, если бабуля отьехала и оставила хату, ремонт за сотни тысяч делать в ней не надо потому что когда опрокинишь стакан, то окружающая обстановка дома не так напрягает, по той же причине не обязательно искать жену красавицу, после стакана они все красивые, и те что согласны на такую жизнь соответственно не привередливы, и 15-ки в месяц хватит на квартплату, пиво и макароны...

    Работать хотят только приезжие, работают ответственно и инициативно, местные только говорят какие они замечательные при приеме на работу, а проходит неделя две, они понимают что для получения премии или процента надо стараться выполнять свои обязанности, и решают что проще вообще класть на все и получать оклад, такие конечно никому не нужны, мы же не в СССР и есть конкуренция свободного и не очень рынка.

    Если у кого-то есть проблемы с трудоустройством, конкретно сейчас требуются девушка офис-менеджер в офис компании специализирующейся на продаже услуг по монтажу отопления и водоснабжения, производству и установке окон пвх, опыт работы не требуется, важны комуникабельность, привлекательные внешные данные и уверенное пользование ПК....з/п 15000р+% , 5+2, офис в черте города.Чуть позже весной потребуются молодые люди менеджеры по работе с клиентами в этой же компании.У них з/п чуть больше....

  10. #50
    Особый статус
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,903

    По умолчанию Re: Все познается в сравнении. Солнечногорск.

    Ух ты ... какой предприниматель деятельный. Давно ты стал таким предприниматель? Приезжий фигли И много ты работал на дядю пахая и впахивая? Сколотил наверно целое состояние. О какой премии и % ты тут говоришь? Проснись сантехник!!! Девушка на работу нужна привлекательная, коммуникабельная за 15 т.р. + % ... бери приезжую за 10т.р с ОкцентАм (не авто) ... работу они любят.
    сорри за офф.
    Хорошо там, где нас нет ... но г. Солнечногорск имеет сейчас ооочень много - чем + ... к моему глубокому сожалению.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Доставка Солнечногорск-Москва-Солнечногорск мелко габаритных грузов
    от IZVERG в разделе Услуги, обмен, другие предложения
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 12.04.2021, 17:03
  2. Ответов: 61
    Последнее сообщение: 16.07.2013, 20:26
  3. Солнечногорск-7
    от Сладёша в разделе Жизнь нашего города
    Ответов: 76
    Последнее сообщение: 14.09.2011, 17:32
  4. Солнечногорск-7
    от Aha в разделе Жизнь нашего города
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 27.02.2009, 13:27
  5. ФК Солнечногорск или «Динамо» (Солнечногорск)
    от System в разделе Спорт, здоровье и красота
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 06.10.2005, 08:09

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru