Страница 12 из 14 ПерваяПервая ... 2891011121314 ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120 из 131

Тема: Какая вода пригодна для детей?

  1. #111
    Просто обыватель. Аватар для Step
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    Жизнь.
    Возраст
    74
    Сообщений
    11,565

    По умолчанию Re: Какая вода пригодна для детей?

    Цитата Сообщение от ИНДЮК Посмотреть сообщение
    Насос надо ставить исключительно если в магистрали пониженная напруга.
    Может ты и прав.....Но раньше у нас напруга была совсем маленькая. А по инструкции должна быть не менее 2 атм. При следующей замене мембраны, поговорю с "Сервиз-мастером" об отключении насоса. В принципе, на двоих с женой водички должно хватать.
    Богов много - Создатель ОДИН!!!
    М.Монтень. "Богат не тот, у кого много денег, а тот, кому хватает".
    Просто живу, в силу своих возможностей...

  2. #112
    Старожил Аватар для Richy
    Регистрация
    13.09.2004
    Сообщений
    1,547

    По умолчанию Re: Какая вода пригодна для детей?

    Цитата Сообщение от ИНДЮК Посмотреть сообщение
    Сотни четыре за такое попросить вполне реально.
    не уверен что в солнечногорске есть заказчики на подобную систему, даже среди и очень обеспеченных людей...разве что палата интенсивной терапии....

    за эти деньги мы укладываемся в ремонт всей квартиры под ключ, даже с материалом...а тут только водоподготовка, возможна система и стоит того, но только при очень серьезной заботе о семье и себе любимом...в нашем городе я такого не встречал...скорее подешевле и похуже да и вообще на первое время

  3. #113
    Летописец Аватар для ИНДЮК
    Регистрация
    15.08.2010
    Сообщений
    6,038

    По умолчанию Re: Какая вода пригодна для детей?

    Согласен.
    Три четверти спецов работающих с пермеатом считает такую машину в квартире или коттедже полной блажью, а ещё четверть готова хоть щас вызвать из дурдома перевозку и санитаров. Так что твоя реакция- ещё верх сдержанности и рассудительности.

    Но есть подход, отличный от большинства.
    Вместо того, что- бы вбухивать бабло в лепнину и паркет, на десятку делается вода, а ещё на десятку делается воздух, приточка- вытяжка- кондиционирование. На самом деле грязный воздух убивает больше грязной воды. Просто на воду ты обращаешь больше внимания.
    Ты можешь пойти в сельпо и купить кег пермеата, но ты нигде не купишь 60 кубов обеспыленного воздуха с нормативом кислорода.

    Ремонт надо начинать с воздуха, потом вода,
    а остальные работы можно и не делать вообще никогда.

    Какая разница на чём ты сидишь, если тебе душно, у тебя кислородное голодание и ты травишься собственным выхлопом?

    Смех состоит в том, что круглосуточная трехсоткубовая бесшумная сопелка на всю квартиру стоит те- же несчастные 6-7 тыров, что и питьевой осмос. Ставится за полчаса и решает три четверти воздушных проблем.
    Попутно экономит на сортирных освежителях и у тебя всегда сухое зеркало в ванной.

  4. #114
    Старожил Аватар для Richy
    Регистрация
    13.09.2004
    Сообщений
    1,547

    По умолчанию Re: Какая вода пригодна для детей?

    Цитата Сообщение от ИНДЮК Посмотреть сообщение
    на десятку делается вода, а ещё на десятку делается воздух
    поправлю для многих и уточню для себя, речь идет о десятке грина?

  5. #115
    Горожанин Аватар для Unexpected
    Регистрация
    24.09.2008
    Сообщений
    355

    По умолчанию Re: Какая вода пригодна для детей?

    Цитата Сообщение от ИНДЮК Посмотреть сообщение
    Смех состоит в том, что круглосуточная трехсоткубовая бесшумная сопелка на всю квартиру стоит те- же несчастные 6-7 тыров, что и питьевой осмос.

    и как она выглядит снаруж и что представляет изнутри? Обычный кондей? И тот в районе 25 тыр будет. А надо, чтоб этот чудо-агрегат еще и кислородом обогащал наверно?
    1. Я спорю только когда права.
    2. Если я не права, я не спорю.
    3. Если я не права и спорю, см. п.1

  6. #116
    Летописец Аватар для ИНДЮК
    Регистрация
    15.08.2010
    Сообщений
    6,038

    По умолчанию Re: Какая вода пригодна для детей?

    Цитата Сообщение от Richy Посмотреть сообщение
    поправлю для многих и уточню для себя, речь идет о десятке грина?
    Именно так.

    Лично я пару раз был вынужден снимать жильё. Я снимал дешёвые четырёхкомнатные, вкрячивал туда смонтированные рамные воздух и воду и жил как на райском острове. Одна квартира попалась нормальная. Воздух с внешним блоком канальника встал на балкон, а вода даже с танками прекрасно целиком вписалась в огромный коридорный гардероб.

    Вторая квартира мне попалась совершенно убитая, на первом этаже, идиотской планировки, с санузлом, типа, "для Барби" и без балкона. Я хотел было уже отказаться, но хата была в удобном месте, практически без мебели,- как я люблю, и отдавалась за сущие копейки. Так я проявил смекалку. Одну комнату отдал под венткамеру и водоподготовку. А ещё там большой бассейн надул штоп с девками в тёпленьком пермеате плескаться. С похмелюги тоже зашибись оттягивает.
    Хозяевам, разумеется, предусмотрительно ничего не говорил.

    Только за пару месяцев перед отъездом ко мне явился вдребезги пьяный хозяин, сказал что он со своей шваброй разводится и попросился пожить. Гыгы. Божий человек!
    Причём попросился именно в самую маленькую комнату. Венткамеру с бассейном. Я ему посочувствовал, накатил с ним на кухне страховочной косорыловки и только потом показал содержимое помешения куда он стремился.

    Сказать, что он ***** когда всё это увидел- это значит не сказать ничего. Он вытаращил глаза и долго пялился на оборудование, потом пошёл потрогал воду в бассейне пальцем, влез туда прямо в носках, джинсах и рубашке, но тапочки он почему- то снял, вежливо сказал, что согласен на такие условия пребывания и намекнул, что оставшиеся полботла косорыловки он готов допить со мной прямо здесь потомушто вылезать из воды он отказывается.

    После следующего стакана он помолчал и тихо спросил меня- почему я не догадался поставить в угол паровую кабину? Место- то есть. Пусть- небольшая, но поместится. Я, как щас помню,- икнул и сообщил, что не любитель париться.
    Очень зря,- сказал он- я обязательно поставлю.

    Короче, когда я выезжал, то забрал только вентиляцию и воду. Бассейн он у меня выкупил. Посудомойку со стиралкой я ему подарил в нагрузку.

  7. #117
    Горожанин Аватар для Unexpected
    Регистрация
    24.09.2008
    Сообщений
    355

    По умолчанию Re: Какая вода пригодна для детей?

    P3071923.jpgP3071920.jpgP3071919.jpgP3071922.jpg
    Цитата Сообщение от Richy Посмотреть сообщение
    если вам не сложно, выложите фотку с открытой дверцой под мойку, мне для сайта нужно,

    выкладываю =)
    1. Я спорю только когда права.
    2. Если я не права, я не спорю.
    3. Если я не права и спорю, см. п.1

  8. #118
    Летописец Аватар для ИНДЮК
    Регистрация
    15.08.2010
    Сообщений
    6,038

    По умолчанию Re: Какая вода пригодна для детей?

    Цитата Сообщение от Unexpected Посмотреть сообщение
    и как она выглядит снаруж и что представляет изнутри? Обычный кондей? И тот в районе 25 тыр будет. А надо, чтоб этот чудо-агрегат еще и кислородом обогащал наверно?
    Под сопелкой я понимаю Минифан АББ -- постоянно работающую вытяжку, обеспечивающую хотя бы однократный обмен. Она очень тихая и никогда не выключается. Она гораздо важней кондиционера, так как вытягивает пыль, влажность и запахи, на первом этаже дезавуирует радон. В хате всегда относительно свежий воздух.
    Кондиционер вещь глубоко вторичная. Без воздухоообмена он просто охлаждает воздух с пониженным содержанием кислорода и повышенным содержанием всякой гадости.

    http://eneq.ru/prod_elements/fans/minifan.html

    В наших квартирах Минифан обычно монтируется в шкафчике с канализационным стояком в сортире. Выхлоп рукавом подается в вентстояк. Для быстрого монтажа удобны польские пластиковые гибкие ПВХ рукава и прочие элементы 120 мм в диаметре. На вход этими- же рукавами заводишь три диффузора - с ванной, с кухни и с туалета.
    Причём в кухне и ванной плафоны впендюриваются под потолком, а в сортире- желательно сбоку от унитаза и чуть ниже, штоп не тащить из толчка вонь наверх транзитом через всё помещение.

    Пару раз на кухне я делал забор постоянный воздуха не через плафон в стене, а через горн над плитой. Но для этого в горне нужны жировые фильтры и необходимо в магистрали установить дополнительный канальный коробчатый нетканик. А лучше два. Поберечь Минифан.

    Минифаны выпускаются в трёх расходах- большой, средний и маленький и каждый вариант имеет три ступени мощности. Опыт показывает, что из-за шумовых характеристик сопелку для квартиры надо брать среднего расхода и монтировать его постоянно на малой мощности. А в блок к выключателям санузла всобачить две дополнительных клавиши - включения среднего потока и большого потока.
    В квартире исчезает постоянная ароматика, влажность, заметно меньше пыли и субъективно дышится заметно легче. Когда он работает- ты его не чувствуешь, но если ты к нему привык, а его нет, то начинаешь чувствовать запахи и становится тяжело дышать.

    Если нужен дополнительный кислород во время сна или работы это достигается немного другим способом.

  9. #119
    Горожанин Аватар для Unexpected
    Регистрация
    24.09.2008
    Сообщений
    355

    По умолчанию Re: Какая вода пригодна для детей?

    я дико извиняюсь, но у нас в однушке достаточно открыть две форточки (в комнате и на кухне) минут на 15-20, чтобы протянуть всю квартиру. Может, в большей жилплощади и нужны допсредства для этого?
    1. Я спорю только когда права.
    2. Если я не права, я не спорю.
    3. Если я не права и спорю, см. п.1

  10. #120
    Летописец Аватар для ИНДЮК
    Регистрация
    15.08.2010
    Сообщений
    6,038

    По умолчанию Re: Какая вода пригодна для детей?

    Проветривание всей квартиры- это однократный обмен. Какая у неё площадь при этом не важно.
    По санитарным нормам для нормального существования нужен 2-3 кратный обмен всего объёма в час. Это если в помещении есть народ.
    Хотя лично мне вполне хватает однократного.

    Соответственно 24 раза в сутки мне будет необходимо вручную устраивать сквозняк.
    Если честно- я к этому не готов.

    Самое простое решение- Минифан стоит всего 7 тыров. Плюс 1 тыр на рукава и саморезы.
    Монтаж я сам в охотку сделаю за пару часиков.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. 10 детей-сирот из Солнечногорска обрели семью с начала года
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.08.2020, 10:30
  2. Пособие на детей до трех лет увеличат до конца года
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.06.2018, 12:50
  3. Памятка для родителей по безопасности детей на воде в летний период
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.08.2017, 11:40
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.05.2017, 17:40

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru