Страница 13 из 14 ПерваяПервая ... 391011121314 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 130 из 131

Тема: Какая вода пригодна для детей?

  1. #121
    Летописец Аватар для ИНДЮК
    Регистрация
    15.08.2010
    Сообщений
    6,038

    По умолчанию Re: Какая вода пригодна для детей?

    Я тут съел пивка и подумал что бы я делал если бы жил в однушке и на руках у меня был ребенок а в кармане копеечный бюжжет.

    Первым бы делом я пошел и купил лист бумаги, коробок спичек, линейку, кеги местной питьевой воды и ТДС показометр за 25 баксов.

    Показометр сразу бы сунул во все кеги с водой и выяснил которые из них можно пить, а которые тупо налиты из под крана.
    Вторым делом я бы выяснил что у меня за оконные рамы. Дерево или пластик. Потом нашёл квартирную вытяжку и посмотрел как она работает. Если лист бумаги держится на решётке, то взял бы линейку и померил щели под комнатными дверями. Если больше трёх сантиметров в закрытом виде, и окна деревянные то я бы успокоился.
    Если рамы пластиковые, то вне зависимости от функционирования вытяжки я бы сразу бы установил в стену клапан КИВ и смотрел как работает вытяжка. Если она не отклоняет даже огонь спички или наоборот отклоняет его внутрь помещения, то я бы срочно пошёл разбираться с жэком, а первой покупкой однозначно будет Минифан.

    Если с вентиляцией всё окей, то следующим моим приобретением будут два входных магистральных фильтра осадка на горячую и холодную воду в корпусах ББ10. После них я куплю три колбы ББ20. Два на горячую и один на холодную воду. Соответственно вкручу туда один холодный и два горячих угля и забуду про хлор и прочую вонь из под крана. При этом воду бы я хлебал исключительно покупную. Несмотря на все навороты из под крана до сих пор течёт техническая вода.

    И только после того, как разберусь с воздухоообменом и технической водой я куплю себе мембрану обратного осмоса, чтоб не таскать питьевую воду из магазина.

    Третьим делом я разорюсь на хепа-фильтр и сооружу из него простейшую канальную приточку. А может и не разорюсь, а стану сразу копить бабло на недорогой вентилляционный моноблок с приточными фильтрами и рекуператором.

  2. #122
    Горожанин Аватар для Unexpected
    Регистрация
    24.09.2008
    Сообщений
    355

    По умолчанию Re: Какая вода пригодна для детей?

    Все-таки как хорошо, что предыдущие владельцы квартиры не поскупились на новенькие деревянные рамы. С вытяжкой тоже порядок =))) ОО вот давеча поставили =))) Можно жить... ну, конечно, без бассейна с дефками, но-таки можно =)))
    1. Я спорю только когда права.
    2. Если я не права, я не спорю.
    3. Если я не права и спорю, см. п.1

  3. #123
    Коренной Житель
    Регистрация
    10.02.2008
    Сообщений
    624

    По умолчанию Re: Какая вода пригодна для детей?

    Вчера дошла до Step`а и мы проверили нашу воду.
    Step`у за это отдельное большое спасибо.
    Результаты - как мне и обещали..... А жаль.

    Первый стакан - вода из родника в районе Зубово (Клинский р-н) - не идеал, как видете, но сильно выигрывает по сравнению со вторым.

    Поподробнее про второй.
    На общем входе фильтр 100 микрон плюс Аквафор Дуэт с картриджами глубокой очистки и от солей жесткости на отдельный кран с питьевой (???) водой. Кстати, содержание солей во втором стакане почти 430мг/л, а в первом 357. Интересно, какие же соли жесткости фильтрует этот картридж.
    Кстати, с ресурсом все более менее в порядке, все картриджи пару месяцев назад меняли.

    Вот такая вот арифметика. Пошла-ка я читать про воду в общем, и про обратный осмос в частности.
    Изображения Изображения

  4. #124
    無料の鳥 Аватар для Eclipse
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    41
    Сообщений
    8,426

    По умолчанию Re: Какая вода пригодна для детей?

    Цитата Сообщение от elena_ Посмотреть сообщение
    и про обратный осмос в частности
    как недавний пользователь могу сказать - накипи на чайнике нет ВООБЩЕ, как и осадка в стакане с некипяченой водой, ежели стакан постоял ночь. Раньше все это было в немерянном количестве.

  5. #125
    Летописец Аватар для ИНДЮК
    Регистрация
    15.08.2010
    Сообщений
    6,038

    По умолчанию Re: Какая вода пригодна для детей?

    Цитата Сообщение от elena_ Посмотреть сообщение
    На общем входе фильтр 100 микрон плюс Аквафор Дуэт с картриджами глубокой очистки и от солей жесткости на отдельный кран с питьевой (???) водой. Кстати, содержание солей во втором стакане почти 430мг/л, а в первом 357. Интересно, какие же соли жесткости фильтрует этот картридж.
    Рассказываю.
    Смола снижает жесткость воды заменяя ионы калия и магния на ионы натрия. Но общая минерализация практически не меняется.

    Вода умягчается, но не обессоливается. Обессоливание производится или дистилляцией (99.9) или мембраной (95.0).

  6. #126
    Гость Аватар для Скрипка-лиса
    Регистрация
    21.03.2011
    Адрес
    город Солнца
    Сообщений
    6

    По умолчанию Re: Какая вода пригодна для детей?

    Конечно, все перечисленные очистные сооружения в домашних условиях, наверное, и замечательны. Только с одной напастью они точно не справятся. Ученые говорят, что вода содержит гормоны, которые не поддаются фильтрации. Вот и думай, что пить,тем более чем поить деток...

  7. #127
    Старожил Аватар для Richy
    Регистрация
    13.09.2004
    Сообщений
    1,547

    По умолчанию Re: Какая вода пригодна для детей?

    да будет вам известно из курса средней школы биологии и химии, гормоны очень большие и сложные органические молекулы, которые не пролезут сквозь ячейку мембраны обратного осмоса, сквозь которую не все простые неорганические молекулы пролезают, а только Н20 и О2, видимо первый кто назвал систему обратного осмоса системой обратного осмоса сильно просчитался, потому что простые люди просто не понимают, потому как в школе занимались чем угодно но не образованием, как именно она работает, а вот назвали бы чудо-фильтр или божественный родник, все бы тупо-верили и в каждом доме бы стояло бы по 2. прошу не обижаться, я не со зла....просто если бы вы прочитали тему внимательно, то подобных высказываний у вас не возникло бы...

  8. #128
    Просто обыватель. Аватар для Step
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    Жизнь.
    Возраст
    74
    Сообщений
    11,567

    По умолчанию Re: Какая вода пригодна для детей?

    Цитата Сообщение от Richy Посмотреть сообщение
    да будет вам известно из курса средней школы биологии и химии, гормоны.........
    Надо сказать, что я многого не знал про это и сейчас не знаю, но обратный осмос фирмы Цептер поставил в августе 2002 года. С тех пор веду в Excel учет всех расходов по содержанию данной системы. И при приличной начальной стоимости системы, недешевому ежегодному ТО и при среднем расходе 6 литров в сутки, стоимость одного литра первокласно очищеной воды составляет 3 рубля 70 коп. А сколько стоит бутилированная вода сомнительного качества??? Правильно:- 10 рублей и выше..... Вот и думайте ....
    Богов много - Создатель ОДИН!!!
    М.Монтень. "Богат не тот, у кого много денег, а тот, кому хватает".
    Просто живу, в силу своих возможностей...

  9. #129
    Старожил Аватар для Richy
    Регистрация
    13.09.2004
    Сообщений
    1,547

    По умолчанию Re: Какая вода пригодна для детей?

    Step, а причем здесь цитирования моего сообщения?

    кстати что гормоны есть в воде, еще дааалеко не факт, но это не важно....через мембрану все равно не пролезут...поэтому пусть там хоть фекалии плавают, наплевать...

  10. #130
    Гость Аватар для Скрипка-лиса
    Регистрация
    21.03.2011
    Адрес
    город Солнца
    Сообщений
    6

    По умолчанию Re: Какая вода пригодна для детей?

    Richy, очень благодарна за дополнительное разъяснение, т.к. химия давалась мне с трудом и всех тонкостей не знаю. Да и сейчас не очень-то поняла все нюансы Вашего высказывания. Просто я, как простой человек, бывает, что смотрю некоторые устрашающие передачи, от которых возникает чувство безысходности, в т.ч. и про питьевую воду. Вопросов много, ответов нет. А с гормонами у меня свои счеты, не хотелось бы и извне их получать...

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. 10 детей-сирот из Солнечногорска обрели семью с начала года
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.08.2020, 10:30
  2. Пособие на детей до трех лет увеличат до конца года
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.06.2018, 12:50
  3. Памятка для родителей по безопасности детей на воде в летний период
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.08.2017, 11:40
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.05.2017, 17:40

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru