Результаты опроса: Поддерживаете ли вы смену управляющей компании?

Голосовавшие
328. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да

    74 22.56%
  • Нет

    202 61.59%
  • Мне все равно, решат без меня

    52 15.85%
Страница 91 из 246 ПерваяПервая ... 4181878889909192939495101141191 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 901 по 910 из 2456

Тема: Опять смена управляющей компании?

  1. #901
    коренной житель Аватар для Терёшка
    Регистрация
    26.11.2010
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,902

    По умолчанию Re: Опять смена управляющей компании?

    Я тут чего подумала!Ведь в каждом доме,который якобы отошёл к МКС,есть старший-как минимум,а также инициативная группа-как максимум.Так вот с каждого дома по 3-4 человека,то уже что-то получается.Это не считая тех,кто поддерживает.Ведь не надо целым домом идти,достаточно нескольких представителей.А лозунги можно взять из "Солнечных просторов",только обращённые к МКС.Например:В ВАШИХ УСЛУГАХ БОЛЬШЕ НЕ НУЖДАЕМСЯ!

    Вернее будет:не нуждались и не нуждаемся!

  2. #902
    Летописец Аватар для fermata
    Регистрация
    03.01.2006
    Сообщений
    9,877

    По умолчанию Re: Опять смена управляющей компании?

    Цитата Сообщение от Pafnutiy Посмотреть сообщение
    Или же вы изначально зашли сюда потрепаться,
    Ну, если камила зашла потрепаться, то вы - любитель лозунгов и призывов, решили здесь пощупать гражданскую позицию каждого участника?
    Цитата Сообщение от Pafnutiy Посмотреть сообщение
    Мне просто кажется, что в сложившейся ситуации: когда администрации наплевать на население, и она занимается проталкиванием своих людей, нарочно обостряя ситуацию с задолженностью ССЭ и провоцируя население, возникает небеспочвенное основание полагать, что в конечном счете пострадаем мы.
    Какая прозорливость!
    Цитата Сообщение от Pafnutiy Посмотреть сообщение
    Так вот может митинг закатим в поддержку ССЭ и против рейдерства администрации?...имеет смысл высказать свою гражданскую позицию более активно
    Гражданская позиция...У кого?? В одном доме, да что там доме, в одном подъезде договориться сложно с людьми...Как только нужно сходить или даже подписать - масса отговорок,что срочно вызывают на работу, занят, уехал, заболел...
    Пример: несколько этажей залило по вине домоуправления, когда стала обходить залитые квартиры,чтобы подписать для подачи в суд документов, а предварительно -необходимая переписка с д\у, экспертиза нанесенного ущерба и т.д....-ответ этих жителей-"да,ладно, мне материал дали, ремонт сами уж сделаем"....Что умиляет, на встрече кидали лозунги и цифрами, а я - наивная, приняла все за чистую монету, что на самом деле они хотят и могут...
    В конечном итоге, я выиграла суд и мне не только возместили нанесенный ущерб кругленькой суммой, но и сделали ремонт силами д\у, правда, от их материала я отказалась, закупили свой....
    Кто больше всех говорит:"может митинг закатим", или "может имеет смысл высказать", или " кажется...пострадаем мы",или опять ваше "понимаю что таков порядок вещей может быть вполне "рабочим"...., - как правило, сам ничего не может, главное погромче крикнуть...другим, тем...и на этом весь гражданский пыл закончивается того, кто кричит...

    А может ....надо перестать говорить"МОЖЕТ" другим?!... Поучитесь, как ДЕЛАЮТ другие
    Цитата Сообщение от папик Посмотреть сообщение
    Уважаемые форумчане! Огромная просьба передать всем знакомым-друзьям-соседям, завтра (10 апреля) в 15 часов, у Дома Офицеров на Выстреле, я буду собирать подписи на обращение в прокуратуру и компанию ОАО "Славянка" для квалификации нарушений и наказания ПРЕСТУПНИКОВ, которые против нас творят в администрации и иных компаниях деяния!!! Все документы готовы, нарушения и раскрытие махинации завтра там же будут мною рассказаны.........Я, специально, с юга Москвы приеду!!! Не поленитесь выйти.........

    P.S. У кого есть возможность сообщить соседям путём звонка, либо наклейки объявления в подъезде - сделайте пожалуйста!!!


    Для себя же сделала вывод: делай и к тебе присоединятся, а ...не квакай!
    Последний раз редактировалось fermata; 17.04.2011 в 22:49.

  3. #903
    Почетный Житель
    Регистрация
    09.02.2007
    Возраст
    63
    Сообщений
    4,441

    По умолчанию Re: Опять смена управляющей компании?

    митинг - это вряд ли. Слишком их много в последнее время.
    Поглядеть бы статистику результатов (пере)голосования по жилому фонду ССЭ, а вместо митинга предложить автолюбителям начертать где-нибудь на заднем стекле предложенные Терешкой слова и поездить недельку. Вот и поглядим какая такая гражданская позиция у нас.

  4. #904
    Старожил Аватар для olga-len`ka
    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,368

    По умолчанию Re: Опять смена управляющей компании?

    Цитата Сообщение от 2TT Посмотреть сообщение
    а вместо митинга предложить автолюбителям начертать где-нибудь на заднем стекле предложенные Терешкой слова и поездить недельку.
    а цель?


  5. #905
    Участник Аватар для Pafnutiy
    Регистрация
    31.01.2006
    Возраст
    41
    Сообщений
    49

    По умолчанию Re: Опять смена управляющей компании?

    Уважаемая Fermata.
    Ну что же такое-то? Почему надо с таким натиском, если не агрессией накидываться? Зачем указывать человеку на его "место", обязательно показать, что, мол, самый "умный" нашелся? Мне кажется или Вы склонны судить незнакомых людей только по паре предложений? Я не сомневаюсь, возможно у Вас за плечами просто ОГРОМНЫЙ жизненный опыт, возможно Вы разочаровавшийся в обществе бывший инициативный общественник, что у вас огромное количество организованных массовых мероприятий. Пусть так, но это не повод набрасываться вот так на остальных участников сообщества.

    Я понимаю, что ничего нового не сказал в этой ветке. Поделился своими тараканами, опасениями, узнал приблизительно кто-что думает. Про акцию протеста написал спонтанно, с некоторой надеждой - может есть еще люди уже готовые к действиям, потому, что как мне показалось, настроения к действию в массе есть. Да, я не смогу посвятить этой проблеме все свое свободное время, я не возьмусь за дело сам, так как у меня нет "секретной папочки с данными о махинациях разоблачающих администрацию", нет у меня и опыта организации проведения мероприятий массового характера, я не занимался этим раньше и вообще больше чем простые заявлений с претензиями в различные организации я не подавал, в прокуратуру не писал, иски не возбуждал. Да по сравнению с Вами и Вашим опытом я зеленый лягушенок, может Вам с высоты Вашего жизненного я и кажусь маленьким зеленым без умолку квакающим лягушенком, не спорю. О всех проблемах, которые могут возникнуть, я могу знать или рассуждать только теоретически это так и я не буду этого отрицать. Но что мне после этого сидеть дома и молчать? Или как вы сказали никого не спрашивать и начать делать? Возможно Вам, опять таки с ВАШИМ ГИГАНТСКИМ ЖИЗНЕННЫМ ОЫТОМ, эти пути кажутся тривиальными, но позвольте мне как-то самому решить, как и где мне пытаться самовыразиться и разрешить возникший диссонанс.

    Если я ничего этого не знаю так, как Вы - это не повод тыкать меня как обделавшегося котенка мордой в лужу. Я хотел высказать свое видение проблемы - высказал. Понимаю, что все что я сказал в принципе банальные вещи. Но я не перечитываю каждый день форум, чтобы знать какие настроения царят в Интернет сообществе, я на форуме не живу, а захожу по мере надобности.

    Сейчас возникла такая надобность – я возмущен действиями администрации - я выразился и изъявил желание бороться. Все, а вы в моих словах и изречениях уже прочли между строк, что я провокатор и трепло.

    А может вы тролль? А я тут с вами время теряю.

  6. #906
    Летописец Аватар для fermata
    Регистрация
    03.01.2006
    Сообщений
    9,877

    По умолчанию Re: Опять смена управляющей компании?

    Цитата Сообщение от Pafnutiy Посмотреть сообщение
    Почему надо с таким натиском, если не агрессией накидываться?
    На самом деле...
    Цитата Сообщение от Pafnutiy Посмотреть сообщение
    Да, я не смогу посвятить этой проблеме все свое свободное время, я не возьмусь за дело сам, так как у меня нет "секретной папочки с данными о махинациях разоблачающих администрацию",
    Цитата Сообщение от Pafnutiy Посмотреть сообщение
    Нужно чтобы кто-то поработал с концепией. набрал фактов
    Цитата Сообщение от Pafnutiy Посмотреть сообщение
    Но что-то особо инициативных я здесь не вижу.
    Ну,дружок, тогда как расценивать твои фразы ? -пришел, увидел,...наследил?!
    Цитата Сообщение от Pafnutiy Посмотреть сообщение
    Я понимаю, что ничего нового не сказал в этой ветке.
    Вот-вот, ничего нового не сказал, не можешь посвятить(!) себя этой проблеме, не возьмешься сам, НО....нужно,чтоб кто-то (!!!) поработал, а инициативных не видите,хотя я и привела пример вам поучиться у тех, кто не вопит от возмущения, а ДЕЛАЕТ и ...
    Цитата Сообщение от Pafnutiy Посмотреть сообщение
    я не перечитываю каждый день форум, я на форуме не живу, а захожу по мере надобности.
    ...по мере надобности заходят, уважаемый новичок, в туалет и совсем необязательно,чтобы для этого была чья-то инициатива и концепция))

  7. #907
    Участник Аватар для Pafnutiy
    Регистрация
    31.01.2006
    Возраст
    41
    Сообщений
    49

    По умолчанию Re: Опять смена управляющей компании?

    Ну надо же - уважаемая Fermita оказалось вовсе не на столько уважаемой, как можно подумать глядя на ее "прогресс бар популярности".
    Fermita, поздравляю - вы самый настоящий ТРОЛЛЬ! Не первый раз натыкаюсь, но никак не могу привыкнуть. Вроде как нормальный камрад, а как только зацепишься, поддашься на провокацию так нет - вот он как есть тролль.

  8. #908
    Уверенная..... Аватар для наталия
    Регистрация
    18.04.2007
    Адрес
    Солнечный город
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,383

    По умолчанию Re: Опять смена управляющей компании?

    Цитата Сообщение от Pafnutiy Посмотреть сообщение
    Мы можем без УК - делаем ТСЖ, регистрируем как юрлицо, заключаем с поставщиками договора от этого ТСЖ на поставку услуг и вперед.

    И куда в перед? ТСЖ так же как УК заключает договор с ГорХозом. ТСЖ выступает такой же УК для своих жильцов. Только вот проблем действительно больше потому как «бабки» ГорХоз получать любит, а вот реагировать на трудности и проблемы которые касаются ЕГО работы (ГорХоза) не любит. У нас на сегодняшний момент есть проблема с которой наш любимый ГорХоз разбирается уже порядка 3месяцев.
    А в дальнейшем нас ждет не только отключение горячей воды в летний период, а еще и график отключений многоквартирных домов по электроснабжению.



  9. #909
    Почетный Житель
    Регистрация
    09.02.2007
    Возраст
    63
    Сообщений
    4,441

    По умолчанию Re: Опять смена управляющей компании?

    Цитата Сообщение от olga-len`ka Посмотреть сообщение
    а цель?
    Цитата Сообщение от 2TT Посмотреть сообщение
    Вот и поглядим какая такая гражданская позиция у нас.
    и что мы можем себе позволить

  10. #910
    Ожидает Email подтверждения Аватар для -LST-
    Регистрация
    07.03.2009
    Сообщений
    4,582

    По умолчанию Re: Опять смена управляющей компании?

    Цитата Сообщение от fermata Посмотреть сообщение
    Вот-вот, ничего нового не сказал, не можешь посвятить(!) себя этой проблеме, не возьмешься сам, НО....нужно,чтоб кто-то (!!!) поработал, а инициативных не видите,хотя я и привела пример вам поучиться у тех, кто не вопит от возмущения, а ДЕЛАЕТ и ...
    Пришла в голову необычная фантастическая мысль.А если сразу не делать революцию в масштабе города,а попробовать другой путь.
    Выдвигаем на форуме актив в количестве несколько человек, например 5.Пытаемся записаться на приём к Главе Администрации района Ю.Панкратову.Готовим предварительно для начала список вопросов по этой теме и заодно что ещё интересует по жизни города и отправляемся на культурную беседу к Главе.
    Итоги беседы потом отражаем на форуме.
    Я лично не против если в инициативную группу войдут Pafnutiy,Камила,Fermata,2TT,DSP007,Step,Viper, Stalker.Список можно продолжить.Желающих на встречу с Главой можно тоже рассмотреть.Список должен быть не более 10 человек,а то перебор будет.
    Какие будут мысли и предложения?
    Последний раз редактировалось -LST-; 18.04.2011 в 09:42.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Работу управляющей компании в Ложках проверили сотрудники администрации
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.02.2020, 12:41
  2. МинЖКХ посетило День открытых дверей в управляющей компании в Радумле
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.03.2016, 13:00
  3. Подмосковное УФАС выдало предупреждение управляющей компании «Управдом-С»
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.03.2016, 15:20
  4. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 03.02.2015, 13:56
  5. Директор солнечногорской управляющей компании дисквалифицирован на год
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 26.12.2013, 11:50

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru