Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 24 из 24

Тема: Езда за рулем в линзах.

  1. #21
    Старожил Аватар для саня77
    Регистрация
    28.01.2011
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,164

    По умолчанию Re: Езда за рулем в линзах.

    Цитата Сообщение от Stalker Посмотреть сообщение
    Обычно логика гаишников такова - едешь без очков, указанных в ВУ - значит права управления ТС не имеешь, плати штраф. Я с этим категорически не согласен, поэтому советую не соглашаться с нарушением и просить рассмотрения дела по месту жительства.
    Но всё-таки, если вы управляете машиной в линзах, а в ВУ указаны только очки, лучше возить с собой хоть какие-то очки - хоть солнцезащитные, хоть сварочные. Так как если вам попадется очень вредный гаишник, который захочет выписать вам штраф и забрать вашу машину на штраф-стоянку, вы спокойно можете это восприпятсовать. Оденете любые очки, тем самым устранив нарушение на месте.
    Вы можете хоть в сварочных, хоть в водолазных очках ездить, только тогда самый тупой гаишник Вас отпустит.
    И интересно как Вы собираетесь воспрепятствовать гайцу а тем более в сварочных очках? Он просто выпишет протокол заберет машину а Вы пожалуйте в суд и там уже судье доказывайте, что Вы в своих сварочных очках лучше видите.
    И не соглашаться с протоколом а тем более отправлять его по месту жительства, там много подводных камней Вы наверное даже не представляете раз так смело советуете всем поступать.

  2. #22
    С-MАXовод Аватар для Stalker
    Регистрация
    05.07.2004
    Адрес
    почти ЦМИС
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,222

    По умолчанию Re: Езда за рулем в линзах.

    Цитата Сообщение от саня77 Посмотреть сообщение
    Вы можете хоть в сварочных, хоть в водолазных очках ездить, только тогда самый тупой гаишник Вас отпустит.
    Я бы перефразировал это так - "не самый умный водитель сразу полезет за кошельком, чтобы оплатить 2500р., хоть он и едет в линзах". А уж тем более "не самый умный водитель" позволит забрать свою машину на штрафстоянку, из-за того, что он едет в линзах, а не в очках. Я ещё раз повторюсь - у вас есть законное право устранить причину задержания на месте. В водительском удостоверении написано "очки", так оденьте любые очки - сотрудник ГИБДД не является экспертом в области оптики, он может только определить наличие/отсутствие у вас очков. Причем тип очков его не должен волновать - очки либо есть, либо их нет. Ведь в ВУ не указывается тип очков. Не бойтесь отставивать свои права, разъясните свою позицию инспектору. Если инспектор не согласен, отразите свою позицию подробно в протоколе.

    Цитата Сообщение от саня77 Посмотреть сообщение
    И не соглашаться с протоколом а тем более отправлять его по месту жительства, там много подводных камней Вы наверное даже не представляете раз так смело советуете всем поступать.
    Я как раз очень хорошо представляю, тем более специфика работы не позволяет иначе. Я просто советую автолюбителям выкинуть вазелин из своей автомобильной аптечки и отвыкнуть лезть в карман за купюрой, как только гаишника увидят.

  3. #23
    Участник Аватар для bor
    Регистрация
    30.01.2007
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    39
    Сообщений
    650

    По умолчанию Re: Езда за рулем в линзах.

    Цитата Сообщение от саня77 Посмотреть сообщение
    Если зрение улучшилось, идите к врачу и меняйте права. А на гаишников смотря на кого попадетесь, в следующий раз отмазка, "я в линзах" может не прокатить и Вам грозит кроме штрафа, задержание т.с. и перемещение его на спец.стоянку.
    Так в правах, в которых написано "очки обязательны" не написано ведь что "без очков права являются недействительными". И первая фраза ("очки обязательны" ) по моему никак не подразумевает под собой вторую ("без очков права являются недействительными"). На мой взгляд конечно...
    Цитата Сообщение от Stalker Посмотреть сообщение
    Но всё-таки, если вы управляете машиной в линзах, а в ВУ указаны только очки, лучше возить с собой хоть какие-то очки - хоть солнцезащитные, хоть сварочные. Так как если вам попадется очень вредный гаишник, который захочет выписать вам штраф и забрать вашу машину на штраф-стоянку, вы спокойно можете это восприпятсовать. Оденете любые очки, тем самым устранив нарушение на месте.
    Вот...вот...то же самое хотел написать. Во избежании таких случаев достаточно просто возить с собой очки в бардачке с любыми линзами. Если попадается такой гаишник, то просто достаёшь из бардачка очки, нацепляешь их и говоришь: "вот видишь я в очках"! И тогда сделать он ничего не сможет, т.к. видиозаписи того, как вы управляли ТС без очков у него скорее всего нет.
    Когда в России начинают говорить о патриотизме, знай: где-то что-то украли... М.Е.Салтыков-Щедрин.


  4. #24
    Летописец
    Регистрация
    16.02.2007
    Сообщений
    10,618

    По умолчанию Re: Езда за рулем в линзах.

    Цитата Сообщение от bor Посмотреть сообщение
    Ни разу ещё не пытались проверить.
    Моя знакомая рассказывала, что инспектор на её заявление, что она в линзах сказал:"Снимите." Типа для проверки. Она ему ответила, что во-первых, тогда она не сможет управлять машиной, а во-вторых, каким образом на дороге, грязными руками можно снять линзу? Так что среди инспекторов ещё те кадры попадаются.
    Не греби грибы граблями.

    Alexiy: если пойти от противного, то можно придти к ещё более противному!

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Верховая езда
    от Zuliana в разделе Хобби и досуг
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 01.10.2012, 10:04
  2. Что вы думаете о линзах?
    от Marik в разделе Спорт, здоровье и красота
    Ответов: 63
    Последнее сообщение: 10.08.2010, 18:06
  3. О зверушках за рулем
    от Dimych в разделе Автоклуб
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.01.2008, 09:41
  4. Женщина за рулем
    от Sanders в разделе Юмор и анекдоты
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 25.10.2005, 18:01
  5. Не пейте за рулем
    от Agnes в разделе Юмор и анекдоты
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.10.2004, 08:24

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru