Результаты опроса: Поддерживаете ли вы смену управляющей компании?

Голосовавшие
328. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да

    74 22.56%
  • Нет

    202 61.59%
  • Мне все равно, решат без меня

    52 15.85%
Страница 148 из 246 ПерваяПервая ... 4898138144145146147148149150151152158198 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,471 по 1,480 из 2456

Тема: Опять смена управляющей компании?

  1. #1471
    Горожанин Аватар для Варвара
    Регистрация
    29.05.2010
    Адрес
    Поле чудес
    Сообщений
    208

    По умолчанию Re: Опять смена управляющей компании?

    Цитата Сообщение от sgtTackleberry Посмотреть сообщение
    ...ну тут нечего сказать. Вам либо чего-то не хватает, либо просто не везет. Без обид.
    конечно невезет,причем всему нашему поселку Поварово. Здесь ситуация обстоит значительно хуже, чем в Солнечногорске. Еще больший беспредел МСУ, с монополией на услуги ЖКХ с ПОЛНЫМ нарушением Законодательств,еще меньшая активность жителей, не просто нет активности, а такое ощущение , что они испытывают особое блаженство и экстаз, когда их "имеют".
    у вас хоть по 2-3 квитанциям приносят (конкуренция рождает качество), а у нас неприкосновенная монополия, с реагированием на претензии только после обращения в высшие инстанции. Вам воду дали? да. А нам нет, уже 3 мес без воды сидят и молчат. Я молчу по причине , что мне эта вода не нужна, но они то стонут. Молчали когда и холодную отключили на сутки. Вы представить себе не сможете, какое жалкое зрелище я застала: как умилительно клянчили водичку 3 десятка человек..2,5 часа у представителя администрации, и как этот представитель по царски им твердил " извиняйте..Заставила, через 30 мин пожарка приехала... Не знаю по какой причине, но местный люд испытывает какой-то стах, лебезение перед прислугой народа: МСУ, УО...(только за глаза хают).
    Рада бы сбежать с этого прогнившего поселка, да квартиру продать не могу пока))).

    Цитата Сообщение от sgtTackleberry Посмотреть сообщение
    ПРИНЦИПАХ ОРГАНИЗАЦИИ
    МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ N 131-ФЗ 6 октября 2003 года..." Объективно - не про нас сейчас. Увы.
    а тут ничего сложного нет, тоже самое общее собрание, протокол, выбор председателя... да и без кучи доверенностей и сами можете организовать обслуживание дома без всяких УО. только устав, утвержденный на общем собрании регистрируете в МСУ и все. Это не утопия, это больше ноу-хау, завуалированое)

  2. #1472
    Коренной Житель Аватар для Горностай
    Регистрация
    10.07.2007
    Адрес
    мкр. Рекинцо
    Сообщений
    584

    По умолчанию Re: Опять смена управляющей компании?

    Цитата Сообщение от Варвара Посмотреть сообщение
    Я молчу по причине , что мне эта вода не нужна, но они то стонут. Молчали когда и холодную отключили на сутки. Вы представить себе не сможете, какое жалкое зрелище я застала: как умилительно клянчили водичку....[/I]
    Прошу прощенья, я не по теме)) Вы молчите, а остальные стонут... Не дай бог такую активистку в доме иметь...
    Добро всегда побеждает зло. Кто победил - тот и добрый!

  3. #1473
    Участник Аватар для zrafael
    Регистрация
    30.03.2006
    Сообщений
    39

    По умолчанию Re: Опять смена управляющей компании?

    [QUOTE=zrafael;914903]Вот очередная страшилка из МУП ЕРКЦ брошеная возле почтового ящика вчераСегодня позвонил по указанным в данной "бумажке" телефонам.Дозвонился быстро, попросил соединить с госпожой Шабановой С.В.подписавшей сей документ.Соединили. Спросил у сей госпожи на каком основании мне присылается сей документ от их организации, если у меня договор с ССЭ, лично заключенный в ТЦ "Новая волна" и подписан Гечебаевым.На что мне было отвечено ,что вышестоящее руководство ничего не сообщило ей ,что у меня заключен договор с ССЭ и попросила назвать номер договора и дату заключения.Договора под рукой не было,сказал перезвоню позже и назову все что ей нужно.Нашел дома договор звоню, не могу дозвониться то занято то номер занят и так около часа.Ну не пожалел денег звоню с мобильного и "О ЧУДО" мне ответили с первого раза.Опять прошу перевести меня на г-жу Шабанову С.В. называю ей номер договора и дату заключения.Договор начинает действовать с 01.08.2010 г. и действителен в течении календарного года т.е. до 01.08.2011 г.Далее она спрашивает меня ,что там написано.Говорю ей :"Что прописаны в нем в нем обязательства сторон" ,но если она хочет я могу зачитать ей сей договор на 6 листах+приложение на 4 листах.На ,что мне было сказано:"Не нужно читать я поняла у вас договор между собственником и управляющей организацией,а этот договор является,как она сказала "низшей ступенью".Чем меня насмешила.На вопрос на каком основании мне присылают квитанции об оплате ХКХ из их организации и что,у меня с ними никаких обязательств нет, я оплачиваю за ЖКХ в другую организацию, она мне ответить не смогла.Я ей сказал , что данная бумажка рассматривается мной как вымогательство денег и если это дальше будет продолжаться ,я буду обращаться в прокуратуру, а на вопрос когда я приду к ним 16 августа 2011г. В комиссию по работе с должниками готовы ли они мне показать документы о том, УК с которая выставляет им счет, а МУП ЕРКЦ соответствено  мне, договор об оказании услуг и самое главное протокол об избрании нашим домом" УК Инновационные технологии 2010" (как то так звучит).Она мне ответила ,что она ничего говорить не может и решить соответственно тоже ей сказали она написала, лучше поговорите с нашими юристами.Вот и все.Имеет ли право мне МУП ЕРКЦ присылать такие бумажки или это должна делать УК (Лично я расцениваю это как вымогательство денег)+ нарушение закона о передаче персональных данных.Может быть начать с малого написать в прокуратуру на г-жу Шабанову С.В.,что бы не подписывала такие документы не имеющие никакого юридического о обоснования(в конечном итоге её руководство отмажется.Как это сделал г-н Панкратов на собрании в ДК ЛЕПСЕ по поводу постановления N 790 от 21.03.11г."Я не причем в первый раз слышу">Сегодня заехал на заседание сей комиссии. Народу было много,целая очередь выстроялась.Развернулся и ушел. Кто был расскажите что на "уши вешали" слышал, что люди сидевшие в комиссии являлись коллекторским агенством .

    --- Добавлено в 17:59 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:51 ---

    [QUOTE=zrafael;916063]
    Цитата Сообщение от zrafael Посмотреть сообщение
    Вот очередная страшилка из МУП ЕРКЦ брошеная возле почтового ящика вчераСегодня позвонил по указанным в данной "бумажке" телефонам.Дозвонился быстро, попросил соединить с госпожой Шабановой С.В.подписавшей сей документ.Соединили. Спросил у сей госпожи на каком основании мне присылается сей документ от их организации, если у меня договор с ССЭ, лично заключенный в ТЦ "Новая волна" и подписан Гечебаевым.На что мне было отвечено ,что вышестоящее руководство ничего не сообщило ей ,что у меня заключен договор с ССЭ и попросила назвать номер договора и дату заключения.Договора под рукой не было,сказал перезвоню позже и назову все что ей нужно.Нашел дома договор звоню, не могу дозвониться то занято то номер занят и так около часа.Ну не пожалел денег звоню с мобильного и "О ЧУДО" мне ответили с первого раза.Опять прошу перевести меня на г-жу Шабанову С.В. называю ей номер договора и дату заключения.Договор начинает действовать с 01.08.2010 г. и действителен в течении календарного года т.е. до 01.08.2011 г.Далее она спрашивает меня ,что там написано.Говорю ей :"Что прописаны в нем в нем обязательства сторон" ,но если она хочет я могу зачитать ей сей договор на 6 листах+приложение на 4 листах.На ,что мне было сказано:"Не нужно читать я поняла у вас договор между собственником и управляющей организацией,а этот договор является,как она сказала "низшей ступенью".Чем меня насмешила.На вопрос на каком основании мне присылают квитанции об оплате ХКХ из их организации и что,у меня с ними никаких обязательств нет, я оплачиваю за ЖКХ в другую организацию, она мне ответить не смогла.Я ей сказал , что данная бумажка рассматривается мной как вымогательство денег и если это дальше будет продолжаться ,я буду обращаться в прокуратуру, а на вопрос когда я приду к ним 16 августа 2011г. В комиссию по работе с должниками готовы ли они мне показать документы о том, УК с которая выставляет им счет, а МУП ЕРКЦ соответствено  мне, договор об оказании услуг и самое главное протокол об избрании нашим домом" УК Инновационные технологии 2010" (как то так звучит).Она мне ответила ,что она ничего говорить не может и решить соответственно тоже ей сказали она написала, лучше поговорите с нашими юристами.Вот и все.Имеет ли право мне МУП ЕРКЦ присылать такие бумажки или это должна делать УК (Лично я расцениваю это как вымогательство денег)+ нарушение закона о передаче персональных данных.Может быть начать с малого написать в прокуратуру на г-жу Шабанову С.В.,что бы не подписывала такие документы не имеющие никакого юридического о обоснования(в конечном итоге её руководство отмажется.Как это сделал г-н Панкратов на собрании в ДК ЛЕПСЕ по поводу постановления N 790 от 21.03.11г."Я не причем в первый раз слышу">Сегодня заехал на заседание сей комиссии. Народу было много,целая очередь выстроялась.Развернулся и ушел. Кто был расскажите что на "уши вешали" слышал, что люди сидевшие в комиссии являлись коллекторским агенством .
    Цитата Сообщение от zrafael Посмотреть сообщение
    QUOTE=zrafael;914903]Вот очередная страшилка из МУП ЕРКЦ брошеная возле почтового ящика вчераСегодня позвонил по указанным в данной "бумажке" телефонам.Дозвонился быстро, попросил соединить с госпожой Шабановой С.В.подписавшей сей документ.Соединили. Спросил у сей госпожи на каком основании мне присылается сей документ от их организации, если у меня договор с ССЭ, лично заключенный в ТЦ "Новая волна" и подписан Гечебаевым.На что мне было отвечено ,что вышестоящее руководство ничего не сообщило ей ,что у меня заключен договор с ССЭ и попросила назвать номер договора и дату заключения.Договора под рукой не было,сказал перезвоню позже и назову все что ей нужно.Нашел дома договор звоню, не могу дозвониться то занято то номер занят и так около часа.Ну не пожалел денег звоню с мобильного и "О ЧУДО" мне ответили с первого раза.Опять прошу перевести меня на г-жу Шабанову С.В. называю ей номер договора и дату заключения.Договор начинает действовать с 01.08.2010 г. и действителен в течении календарного года т.е. до 01.08.2011 г.Далее она спрашивает меня ,что там написано.Говорю ей :"Что прописаны в нем в нем обязательства сторон" ,но если она хочет я могу зачитать ей сей договор на 6 листах+приложение на 4 листах.На ,что мне было сказано:"Не нужно читать я поняла у вас договор между собственником и управляющей организацией,а этот договор является,как она сказала "низшей ступенью".Чем меня насмешила.На вопрос на каком основании мне присылают квитанции об оплате ХКХ из их организации и что,у меня с ними никаких обязательств нет, я оплачиваю за ЖКХ в другую организацию, она мне ответить не смогла.Я ей сказал , что данная бумажка рассматривается мной как вымогательство денег и если это дальше будет продолжаться ,я буду обращаться в прокуратуру, а на вопрос когда я приду к ним 16 августа 2011г. В комиссию по работе с должниками готовы ли они мне показать документы о том, УК с которая выставляет им счет, а МУП ЕРКЦ соответствено  мне, договор об оказании услуг и самое главное протокол об избрании нашим домом" УК Инновационные технологии 2010" (как то так звучит).Она мне ответила ,что она ничего говорить не может и решить соответственно тоже ей сказали она написала, лучше поговорите с нашими юристами.Вот и все.Имеет ли право мне МУП ЕРКЦ присылать такие бумажки или это должна делать УК (Лично я расцениваю это как вымогательство денег)+ нарушение закона о передаче персональных данных.Может быть начать с малого написать в прокуратуру на г-жу Шабанову С.В.,что бы не подписывала такие документы не имеющие никакого юридического о обоснования(в конечном итоге её руководство отмажется.Как это сделал г-н Панкратов на собрании в ДК ЛЕПСЕ по поводу постановления N 790 от 21.03.11г."Я не причем в первый раз слышу">
    Сегодня заехал на заседание сей комиссии. Народу было много,целая очередь выстроялась.Развернулся и ушел. Кто был расскажите что на "уши вешали" слышал, что люди сидевшие в комиссии являлись коллекторским агенством .

  4. #1474
    Горожанин Аватар для Варвара
    Регистрация
    29.05.2010
    Адрес
    Поле чудес
    Сообщений
    208

    По умолчанию Re: Опять смена управляющей компании?

    Цитата Сообщение от Горностай Посмотреть сообщение
    Прошу прощенья, я не по теме)) Вы молчите, а остальные стонут... Не дай бог такую активистку в доме иметь...
    чтобы быть в теме надо почитать повнимательней.

  5. #1475
    Летописец Аватар для Antuan
    Регистрация
    05.07.2004
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    47
    Сообщений
    10,820

    По умолчанию Re: Опять смена управляющей компании?

    Цитата Сообщение от zrafael Посмотреть сообщение
    слышал, что люди сидевшие в комиссии являлись коллекторским агенством .
    Это вполне логично. Только коллекторы в данном случае полная фигня - МУП ЕРКЦ не является поставщиками услуг ЖКУ, у них нет договоров с жителями (ни одного договора!!). Поэтому если здесь появились коллекторы - их можно спокойно посылать, как и письма жуликов из МУП ЕРКЦ, на которых нет даже исходящего номера.
    Как видно - особый упор по "долгам" делается на дома где работает ССЭ. Где "пилит" Ларкин, Винник и Ко (ИКЦ КУ-2010, МКС) - в этом плане все тихо-спокойно. У нас в доме есть должники за квартиру по 250 тыс.рэ, и даже по 300 тыров (!!) - и ничего, никто никого не дёргает на комиссии и не рассылает спам по ящикам.
    Поэтому все приглашения от МУП ЕРКЦ на какие-то там разборы по долгам... если только ими печку растопить...

  6. #1476
    Старожил
    Регистрация
    13.08.2006
    Сообщений
    1,007

    По умолчанию Re: Опять смена управляющей компании?

    Да до каких же пор будет продолжаться это безобразие в городе ? Заявляю, что я никаких бумаг о разделении счетов не подписывал и если придут раздельные квитанции, то я всё равно буду оплачивать по единой квитанции ООО "ЕКР" на счета ССЭ. Вот пусть администрация сначала проведёт банкротство ССЭ ( на законных основаниях ), тогда общее собрание собственников жилья сможет поставить вопрос о смене управляющей компании ( на очном голосовании, а не на глупом заочном ). Неужели местная администрация ( хоть районная, хоть городская) не в состоянии навести порядок в городе по вопросам ЖКХ. Смысл тогда вам дальше находиться у власти если сделать ничего не можете?
    Школа, Школа, ты прекрасна!!! Но.... немножечко несчастна!!!

  7. #1477
    Просто обыватель. Аватар для Step
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    Жизнь.
    Возраст
    74
    Сообщений
    11,567

    По умолчанию Re: Опять смена управляющей компании?

    Цитата Сообщение от Игоряша Посмотреть сообщение
    Неужели местная администрация ( хоть районная, хоть городская) не в состоянии навести порядок в городе по вопросам ЖКХ. Смысл тогда вам дальше находиться у власти если сделать ничего не можете?
    Игоряша...ты же взрослый человек и должен понимать , что вся эта бодяга затеяна именно администрацией....Очень хочется администрации иметь доступ к денежному потоку по ЖКХ. Поэтому и проводятся заочные голосования и создаются УО, которые вопреки законам и здравового смысла пытаются по двойным квитанциям отнять часть денег. Это чистой воды мошенничество и об этом уже не раз писалось...
    Богов много - Создатель ОДИН!!!
    М.Монтень. "Богат не тот, у кого много денег, а тот, кому хватает".
    Просто живу, в силу своих возможностей...

  8. #1478
    Коренной Житель Аватар для sgtTackleberry
    Регистрация
    07.07.2011
    Сообщений
    596

    По умолчанию Re: Опять смена управляющей компании?

    Цитата Сообщение от Antuan Посмотреть сообщение
    Только коллекторы в данном случае полная фигня - МУП ЕРКЦ не является поставщиками услуг ЖКУ, у них нет договоров с жителями (ни одного договора!!)
    Именно. МУП ЕРКЦ также выпускал квитанции за коммунальные услуги (без содержания и кап.ремонта) и собирал деньги на свой расчетный счет - это грубейшее нарушение закона! А т.к. он все же собрал по таким квитанциям деньги - вопрос: кому их перечислил? Не уж-то в ГХ?!
    Ещё ОБС, что Герман уже покидает свой пост... Куда же наша админисрация прячет таких вот "засветившихся" руководителей? Бабки по карманам - и "концы в воду"?...

  9. #1479
    Гость
    Регистрация
    22.06.2011
    Возраст
    44
    Сообщений
    8

    По умолчанию Re: Опять смена управляющей компании?

    Цитата Сообщение от sgtTackleberry Посмотреть сообщение
    Ещё ОБС, что Герман уже покидает свой пост... Куда же наша админисрация прячет таких вот "засветившихся" руководителей?
    А знаете кто теперь руководитель МУП ЕРКЦ? Мадатов Артур Александрович... Прикол?

  10. #1480
    Почетный Житель
    Регистрация
    06.10.2008
    Сообщений
    4,131

    По умолчанию Re: Опять смена управляющей компании?

    Деятельность МУП "ЕРКЦ" Управление эксплуатацией жилого фонда Разработка программного обеспечения и консультирование в этой области Обработка данных Деятельность по созданию и использованию баз данных и информационных ресурсов
    А про банковскую деятельность ничего.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Работу управляющей компании в Ложках проверили сотрудники администрации
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.02.2020, 12:41
  2. МинЖКХ посетило День открытых дверей в управляющей компании в Радумле
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.03.2016, 13:00
  3. Подмосковное УФАС выдало предупреждение управляющей компании «Управдом-С»
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.03.2016, 15:20
  4. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 03.02.2015, 13:56
  5. Директор солнечногорской управляющей компании дисквалифицирован на год
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 26.12.2013, 11:50

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru