Страница 186 из 769 ПерваяПервая ... 86136176182183184185186187188189190196236286686 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,851 по 1,860 из 7681

Тема: Детский сад

  1. #1851
    МАМА МИА! Аватар для Шызгара
    Регистрация
    23.05.2007
    Сообщений
    539

    По умолчанию Re: Детский сад

    Цитата Сообщение от olga-len`ka Посмотреть сообщение
    но джинцы и толстовка/водолазка вполне.
    насколько я знаю, по какоим-то дурацким нормам, мальчикам в саду штаны нельзя носить, только шорты.

  2. #1852
    Люблю и любима :) Аватар для Muha08
    Регистрация
    30.08.2008
    Адрес
    подСолнышко
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,844

    По умолчанию Re: Детский сад

    Не надо всех детей ровнять под нормы! Для кого то 18 градусов - это комфортная температура, а для кого 25.
    О 16 - вообще молчу, днем на улице теплее. Я вот как не пыталась с рождения закалять дочь, но стоит ей босиком пробежать по дому - всё! Сразу икота, чихи и следом болезнь. Теперь носки не снимаю,прекратила всякие попытки закалки до лучших времен. Закалять то нужно здорового человека, а она у меня из болезни в болезнь

  3. #1853
    Старожил Аватар для крокодилка
    Регистрация
    13.12.2009
    Адрес
    Солнечногорск-7
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,383

    По умолчанию Re: Детский сад

    Ой девчонки ,если бы было как мы хотим и как положено.Но увы мы этого не дождёмся наверное не когда.Вот пришла вчера наша бабуля за сынулькой в сад ,а он весь мокрый насквозь(вспотел).Утром конечно было прохладно и я одела его потеплее.Ну видит воспитатель ,что он вспотел хотя бы переодела,так нет.Вот и болеют потом...


  4. #1854
    無料の鳥 Аватар для Eclipse
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    41
    Сообщений
    8,426

    По умолчанию Re: Детский сад

    Цитата Сообщение от olga-len`ka Посмотреть сообщение
    16. не так это и холодо.

    Ну вы горячие финские парни! Мы в 16 градусов на улице уже в шапке ходим осенней, в осенних ботинках, ну и наверх уже не ветровочку. Вчера вот ходили в ПК с утра (12 градусов): осеннее пальто на флисовую тунику, осенние штаны с тёплой подкладкой, осенние ботинки на байковом утеплителе, шапка осенняя (непременно чепец, ибо вязаная). Приходим - смотрю, а детишки с родителями идут в юбчонках/тонких джинсах + джинсовые ветровочки или утепленные жилетики на водолазочку. На ногах туфли, на голове круглая шапка без ушек тонкой вязкой - чисто волосы собрать (мы бы такую градусов в 20 надели). Стою-чешу репу... После ПК отправила с папой гулять - еще перчатки начипурила, т.к. хватается за ледяные железки на горках - и всё, приехали! Закалять ну никак не получается! Я и сама температуру ниже 25 как-то не очень... По осени еще могу до 22 вытерпеть (с плавным понижением).

  5. #1855
    Люблю и любима :) Аватар для Muha08
    Регистрация
    30.08.2008
    Адрес
    подСолнышко
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,844

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eclipse Посмотреть сообщение

    Ну вы горячие финские парни!
    Ну да! Они самые!
    недавно забегала к Ольге. Захожу, чувствую по ногам как тянет холодок, а её карапузы в одних майках, конечно же без носок и других признаков одежды голой попой на ламинате сидят . . .
    Вот молодцы!!! мне о таком приходится только мечтать :(

  6. #1856
    無料の鳥 Аватар для Eclipse
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    41
    Сообщений
    8,426

    По умолчанию Re: Детский сад

    Цитата Сообщение от Muha08 Посмотреть сообщение
    Вот молодцы!!! мне о таком приходится только мечтать
    аналогично... эх... то себя виню, а то подумаю-подумаю: ну без вариантов!

  7. #1857
    Прохожий Аватар для Счастливая Ольга
    Регистрация
    20.02.2011
    Возраст
    42
    Сообщений
    26

    По умолчанию Re: Детский сад

    Цитата Сообщение от Горыныч Посмотреть сообщение
    Я понимаю что выделенные садам деньги теряют не один ноль, пока до самого сада дойдут, но мне это мало интересно, мне государство обещает дет. сад за 1800р. в месяц.
    Хм.... а я с сентября месяца плачу 2700р. А в сад ходят двое детей, + ещё 2700р. Эт хорошо что ещё 50% возвращают! И всё равно надо купить каждому по 2 туал. бумаги, 2пачки салфеток, краски-маски и всё такое, плюс по тыщи скинуться родителям для подарков воспитателям и т.д и т.п! Жуть!

  8. #1858
    Прохожий Аватар для Минерва
    Регистрация
    01.09.2011
    Адрес
    Санаторий ВМФ
    Возраст
    49
    Сообщений
    28

    По умолчанию Re: Детский сад

    Доброго всем дня! Прочитав "о наболевшем", решила поподробнее узнать о начале отопительного сезона, хотя сама пока с этой проблемой не столкнулась, в группе сына тепло, работают все сушился для белья, да и группа на 2-м этаже, может еще и по этому. Так вот, звоню с этим вопросом в городское хозяйство. Мне ответили, что дата пробного пуска воды еще точно не определена, но это 20-е числа октября, что в порядке исключения нельзя подключить сады, а те в свою очередь никак не могут подключить сами себя. Вот. Что касается отопительных приборов, то работники садов не имеют право ими пользоваться, это категорически запрещено нормами правил пожарной безопасности. А если замкнет? а если ребенок дотронется? и таких если... И провели такую параллель: вот вы сначала плачете, что обогреватели не включают, а потом, не дай Бог, что случится, сами же первые обвиняете воспитателей, они же не могут, как привязанные у обогревателя сидеть. Так что не знаю, что и добавить.

  9. #1859
    Старожил
    Регистрация
    16.06.2011
    Сообщений
    1,319

    По умолчанию Re: Детский сад

    Цитата Сообщение от крокодилка Посмотреть сообщение
    Ой девчонки ,если бы было как мы хотим и как положено.Но увы мы этого не дождёмся наверное не когда.Вот пришла вчера наша бабуля за сынулькой в сад ,а он весь мокрый насквозь(вспотел).Утром конечно было прохладно и я одела его потеплее.Ну видит воспитатель ,что он вспотел хотя бы переодела,так нет.Вот и болеют потом...
    Воспитатель физически не может за всеми уследить детьми, уж извиняйте его,поскольку, некоторые детишки еще и писаются, пачкаются и тд.В группах детей много, поэтому воспитателя на всех не хватает. Иногда, мы даже за одним ребенком дома или на улице уследить не всегда можем, а у него таких 20, а то и больше. Попробуйте поговорить со своим малышом, чтобы он, как вспотел, сообщил бы об этом воспитателю, напомните ему перед садом, периодически будете это делать, он не забудет, а еще и к самостоятельности приучиться. Удачи и здоровья Вам и малышу.

  10. #1860
    Старожил Аватар для крокодилка
    Регистрация
    13.12.2009
    Адрес
    Солнечногорск-7
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,383

    По умолчанию Re: Детский сад

    Цитата Сообщение от аквамаринкин Посмотреть сообщение
    Воспитатель физически не может за всеми уследить детьми, уж извиняйте его,поскольку, некоторые детишки еще и писаются, пачкаются и тд.В группах детей много, поэтому воспитателя на всех не хватает. Иногда, мы даже за одним ребенком дома или на улице уследить не всегда можем, а у него таких 20, а то и больше. Попробуйте поговорить со своим малышом, чтобы он, как вспотел, сообщил бы об этом воспитателю, напомните ему перед садом, периодически будете это делать, он не забудет, а еще и к самостоятельности приучиться. Удачи и здоровья Вам и малышу.
    Вчера в группе было всего 3-и ребёнка,я думаю, что всё-таки они пришли на работу не сидеть на стуле,а следить за детьми.У меня есть с чем или с кем сравнивать,так как мы были в другом садике и там воспитатели(получающие такие же деньги за свою работу) следили за детьми лучше.Я бы и не переводила ребёнка в этот садик,просто он ближе к дому и бабушке вечером удобней забирать ребёнка.А с ребёнком я конечно поговорила и сказала ему, чтобы он просил его переодеть если ему будет жарко.


Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Детский хоккей
    от Земляк в разделе Спорт, здоровье и красота
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.01.2019, 20:20
  2. Детский массаж!
    от НатальяДетскийМассаж в разделе Услуги, обмен, другие предложения
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.11.2018, 11:21
  3. Детский врач
    от Ленycя в разделе Семья и дети
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 25.04.2018, 20:06
  4. частный детский сад
    от Любовь К в разделе Семья и дети
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 29.11.2016, 16:48
  5. Детский КВН: как вам?
    от Ворон в разделе Беседка
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 13.03.2007, 01:42

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru