Страница 4 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 61

Тема: Дети, не как все...

  1. #31
    Новый Житель
    Регистрация
    24.06.2010
    Сообщений
    142

    По умолчанию Re: Дети, не как все...

    Ирина привет. Мы с вами наверно знакомы, летом на озере, помните.Рада что присоединились к теме.
    Привет Женя!!!! Да -это я!!!!

  2. #32
    Коренной Житель Аватар для Лиса Алиса
    Регистрация
    20.01.2008
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    47
    Сообщений
    526

    По умолчанию Re: Дети, не как все...

    Цитата Сообщение от камила Посмотреть сообщение
    почему-то ДЦП стал распространён у нас в стране)
    Недавно смотрела передачу про ДЦП, так вот там сказали, что в 99 % случаев - это происходит из-за неумелых рук акушерки, принимающей роды.
    А родителям таких деток хочется пожелать только огромного терпения , сил и мужества....

  3. #33
    Новый Житель
    Регистрация
    16.12.2011
    Сообщений
    120

    По умолчанию Re: Дети, не как все...

    Девочки, к сожалению, мы не нужны нашему государству. Все последние программы поведенные по крайней мере в Солнечногорске просто насмешка над нами или отчет для галочки. Вы посмотрите на эти детские площадки того и гляди развалятся, пара детей на горку поднялась и площадка вся прогнулась, кругом торчат болты, половина креплений не зафексировано. А дороги, смех сквозь слезы, не буду далеко ходить Рекинцо, около автостоянки Вард спереди положили асфальт, а когда идешь по тропинке то она почему-то резко заканчивается и образуется "море-океан", которое просто так не препрыгнешь, а с другой стороны наложили "латок" такое впечатление что из остатков роскоши. А ведь по этим тропинкам детей водят в 2 детских сада, в школу, в конце концов в ЦРБ пройти да и вообще нет слов.
    Но я считаю, что руки дейстительно нельзя опускать, ведь под лежачий камень вода не течет, надо объединяться и сделать все возможное и не возможное для НАШИХ ДЕТЕЙ, какими бы они не были, они наши и нами любимы.

  4. #34
    Прохожий Аватар для РАХАС
    Регистрация
    24.01.2012
    Адрес
    под солнышком
    Сообщений
    22

    По умолчанию Re: Дети, не как все...

    В моем случае так и было,только не акушерка,а новичок-врач,как сегодня помню его фамилию-Дотс,бог ему судья.Ребенка моих знакомых в нашем роддоме уронили на пол-клиническая смерть-откачали-ДЦП.много историй наслушались,пока ездили на лечение.Сейчас доказано,что инфекции так же могут привести к параличу,и ещё генетика и ряд других причин.
    Да, мамам, я думаю, со временем вопрос как такое с нами? и почему с нами?? произошло, становится не актуальным.Главное о чем мы думаем,так это где и как вылечить,либо как облегчить состояние и как с этим жить?
    Цитата Сообщение от Лиса Алиса Посмотреть сообщение
    что в 99 % случаев - это происходит из-за неумелых рук акушерки

  5. #35
    無料の鳥 Аватар для Eclipse
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    41
    Сообщений
    8,426

    По умолчанию Re: Дети, не как все...

    Цитата Сообщение от РАХАС Посмотреть сообщение
    нам просто надо,что бы на нас не оборачивались вслед,и не рассматривали как неведому зверушку,ведь нам так трудно,и мы так себя неловко чувствуем
    Я дико извиняюсь, если вдруг лезу "не в свой огород", но... нам тоже неловко, потому что мы не знаем как реагировать на встречу с особенными людьми и детьми в частности. Люди особенные всегда привлекают внимание, независимо от того, обладают ли они какими-то дополнительными возможностями или ограничены в чем-то. А иногда бывает и то, и другое. И при встрече у родителей здоровых ребятишек проносится тонна мыслей "что случилось? как? почему? смотреть-не смотреть? помогать-не помогать? вообще как вести себя так, чтобы не обидеть? не задеть?"
    По воле случая имели возможность побывать в Незабудке. Небольшие проблемки с ножками, которые в сравнении с прочими реабилитирующимися там кажутся занозой в пальце (вытащил и пошёл). Поразила добрая и теплая обстановка. Я всеми силами пыталась научиться у персонала Незабудки правильному отношению: с одной стороны, доброта и помощь, с другой - строгость и никакого попустительства!
    Однажды мы, пройдя очередной сеанс массажа, собирались домой. Я в холле доставала вещи, а дочка носилась по коридору. Приехала бабушка особенного ребенка забирать его домой, тоже присела на диванчике. Дочку мою не видела. И так по-доброму ко мне обращается "А вы тут тоже на реабилитации?" Тут появляется дочка: на своих двоих, вполне здоровый внешне ребенок. Вот честно скажу, я испытывала впервые в жизни неловкость от того, что мой ребенок "как все", я просто не знала, что сказать и как себя повести. Что-то скомкала в ответ этой женщине, дочь в охапку - и домой! Это дома я уже села, подумала, что зря не поддержала разговор и вообще моё смущение было напрасным.
    Да, я вот к чему подвожу сумбур своих мыслей: давайте с каждой стороны сделаем по пол шажочка навстречу друг к другу. Ведь неловко обеим сторонам, потому что мы просто не знаем друг друга, мы не знакомы. На мой взгляд, дружба возможна и даже полезна не только в кругу "одинаковых", но фразы "не смотрите в нашу сторону", они отпугивают. И тогда несмотря на плохие дороги, необорудованные заезды, непригодные коляски, у особенных детей будут друзья. Ну а что стоит компании ребятишек-подростков помочь своему другу закатить коляску на тротуар? Точно так же, как молодым мамам помогают закатить коляски с новорожденными. Или я идеализирую?

  6. #36
    Новый Житель
    Регистрация
    28.04.2010
    Сообщений
    65

    По умолчанию Re: Дети, не как все...

    Полностью поддерживаю Eclips в ее рассуждениях. И деткам(какими бы они не были) и мамам надо почаще общаться...тогда мы и добрее и внимательнее будем друг к другу,да и обычные дети не будут как-то по особенному реагировать на деток с ограниченными возможностями.,если их знакомить друг с другом пораньше...малышами,тогда не будет неадекватности в поведении и отношении. ...У нас в д/с(дите мое старшее ходит),самый обычный,рядовой д/с приводили в подготов группу мальчика(целый год ходил),у него были проблемы с ножками,но потихонечку он ходил,с лестницы при помощи воспитателя..так вот..дети то абсолютно нормально относились к нему.и играли и общались на равных(ну помимо подвижных игр, конечно)...И сейчас в группу с моим мальчиком девчушка ходит(нарушена речь и парализована ручка)..я не удержалась и спросила у воспитателя,-"Как дети,не обижают?"(спрашивала для того,чтоб ребенку объяснить,что поакуратней надо)..Оказывается и объяснять ничего не надо,все отлично и в поведении и общении..Мы ,наверное,недооцениваем детей,они порой сами понимают что и как..И я абсолютно приветствую такое взаимообщение разных деток,это приносит столько полезности для всех...

  7. #37
    Горожанин Аватар для DoJe
    Регистрация
    29.04.2011
    Возраст
    44
    Сообщений
    396

    По умолчанию Re: Дети, не как все...

    Цитата Сообщение от Eclipse Посмотреть сообщение
    Я дико извиняюсь, если вдруг лезу "не в свой огород", но... нам тоже неловко, потому что мы не знаем как реагировать на встречу с особенными людьми и детьми в частности.
    Извинятся не надо для этого тему и подняла. Вопрос почему вам "тоже" неловко. Я еще раз повторяю, я не чувствую никакой неловкости, из-за того что мой ребенок другой, вы же не чувствуете себя неловко, допустим из-за того что вы блондинка, а не брюнетка. Зачем как то особенно реагировать?



    Цитата Сообщение от Eclipse Посмотреть сообщение
    И при встрече у родителей здоровых ребятишек проносится тонна мыслей "что случилось? как? почему? смотреть-не смотреть? помогать-не помогать? вообще как вести себя так, чтобы не обидеть? не задеть
    Ну поверьте, не про вас лично, если пристально рассматривать ребенка( такое часто случается, даже порой пройдут и еще и обернутся)вы все равно не узнаете, что случилось, как и почему?, по мне так лучше подойди ко мне и спроси, если действительно интересует. Про вопрос "помогать или не помогать" если видите что нужна помощь предложите, даже если она не нужна, мне например приятно было бы , что люди не шугаются.Пример кстати из жизни , буквально несколько дней назад. Пришли мы в ДП, ну как пришли, на такси приехали, хотя обычно на коляске сюда ездим , с появлением лифта милое дело, но т.к. холодно было, пришлось на такси и без коляски., так вот милая гардеробщица , сама предложила ребетенка моего положить на стойку чтоб раздеть его(а мы ж большие уже, аж 5 лет), сама помогла комбез с него стащить, да еще и бахила просто так дала, что я с ним около автомата не корячилась, причем отказалась даже брать 5 рублей, не смотря на мои пылкие уговоры. Ее помощь меня нисколько ни оскорбила.
    На эти вопросы надеюсь внятно ответила
    Про ситуацию в "незабудке" вы уже сами себе ответили не стоило убегать, от того что у вас здоровый ребенок , вас никто ненавидеть не будет.


    Цитата Сообщение от Eclipse Посмотреть сообщение
    Ведь неловко обеим сторонам, потому что мы просто не знаем друг друга, мы не знакомы
    Еще раз повторюсь, мне НОРМАЛЬНО.А знакомиться это ж пожалуйста Начну,я Женя сын Данька, есть у Даньки еще обычный брат близнец Сашка.
    Цитата Сообщение от Eclipse Посмотреть сообщение
    но фразы "не смотрите в нашу сторону", они отпугивают.
    Смотреть можно по разному, поверьте я знаю что это привыкла с рождения детей, потому что коляска с двойней привлекает внимание, но смотрят в данном случае с умилением. А когда смотрят на ребенка с ДЦП, это другое внимание..... Смотрите мне не жалко , только смотрите так , как смотрите на обычных детей.
    Ух как много написала...

  8. #38
    Новый Житель
    Регистрация
    28.04.2010
    Сообщений
    65

    По умолчанию Re: Дети, не как все...

    Здравствуйте Женя и ваши мальчуганы,доброго вам здоровья!Меня Таня зовут,у меня двое деток,старшему Илье 6,а малявочке 1,8..Сижу в декрете,варю борщи)))Правда,мы за городом живем)но недалеко,в Вертлино),так что если будет у кого желание подышать свежим воздухом и поиграться с ребятней моей,добро пожаловать в наш дом!!!(еще у нас есть кошак и пес)))

  9. #39
    無料の鳥 Аватар для Eclipse
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    41
    Сообщений
    8,426

    По умолчанию Re: Дети, не как все...

    Цитата Сообщение от DoJe Посмотреть сообщение
    вы же не чувствуете себя неловко, допустим из-за того что вы блондинка, а не брюнетка
    Ну как бы если сравнивать, то в цвете волос всегда есть выбор, и он остается за самим человеком.

    Цитата Сообщение от DoJe Посмотреть сообщение
    если пристально рассматривать ребенка( такое часто случается, даже порой пройдут и еще и обернутся)вы все равно не узнаете, что случилось, как и почему?
    да, согласна. Ну вот я например не знаю наверняка, могу ли я спросить или это обидит? Спасибо за подробное разъяснение именно вашей точки зрения на ситуацию =) Повторюсь, неловкость, она возникает из-за недопонимания, а оно - от недостатка общения с особыми детками. Однажды в Рекинцо я засмотрелась на гуляющего в сидячей коляске мальчика лет наверно 5. Это получилось нечаянно, да и смотрела я не на самого мальчика, а восхищалась, что есть такие удобные коляски: ну совсем как обычная детская прогулка, только с капором повыше (под рост малыша). Когда опомнилась, мне опять стало неловко, что я "зенки вылупила".

    Меня зовут Ольга, дочку - Ульяна. Сейчас зима и, к сожалению, мы почти не гуляем (слабы здоровьем). Но весной предлагаю возобновить тему встречи (можно в парке или ещё где-то) вместе с детками (и обычными, и необычными). Со своей стороны готова по возможности оказать помощь в доставке кого-нибудь, если дорога отнимает много сил. Могу физически покатать и помочь с бордюрами или даже привезти на машине, правда она не оборудована ничем, поэтому наверно большая нескладная коляска не влезет :-(

  10. #40
    Старожил Аватар для Zhena
    Регистрация
    13.02.2011
    Сообщений
    1,213

    По умолчанию Re: Дети, не как все...

    Цитата Сообщение от Eclipse Посмотреть сообщение
    весной предлагаю возобновить тему встречи (можно в парке или ещё где-то) вместе с детками (и обычными, и необычными).
    +1
    Хорошо бродить по улице с тёплым кроликом за пазухой, принимая как награду сердца маленького стук...

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Дети видят. Дети поступают так же.
    от Look в разделе Семья и дети
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 23.03.2019, 13:56
  2. Дети войны
    от Игоряша в разделе Жизнь нашего города
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 23.11.2013, 03:43
  3. Элизиум - Дети-мишени\Дети-убийцы
    от Nix в разделе Кино и музыка
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.10.2007, 14:48
  4. ох уж эти дети))
    от jackhonda в разделе Интернет, ТВ и провайдеры
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 23.01.2007, 11:15
  5. Дети!
    от Spawn в разделе Интернет, ТВ и провайдеры
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 26.12.2006, 19:13

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru