Страница 10 из 12 ПерваяПервая ... 6789101112 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100 из 116

Тема: Новый храм на Рублевке

  1. #91
    Летописец Аватар для камила
    Регистрация
    21.10.2008
    Сообщений
    13,034

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Finist Посмотреть сообщение
    Ну вот когда гневных или сребролюбивых становится меньше, это и есть "улучшение нравов". __________________
    А сама церковь не больна греховной страстью- гордыней, всюду говоря о себе с чувством собственного превосходства над всем миром?
    Власть -это политический портрет народа. (Веллер).

  2. #92
    Летописец
    Регистрация
    27.04.2008
    Возраст
    73
    Сообщений
    6,170

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Finist Посмотреть сообщение
    Ну вот когда гневных или сребролюбивых становится меньше...
    Это где же происходит? Ты всё опять за весь мир. Прп. Сергий с тобой лично говорить будет, а не со священниками.

  3. #93
    ^3 Аватар для Finist
    Регистрация
    30.07.2007
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,885

    По умолчанию

    Да нет, Фома Аквинский вам нарисует, как дело было.
    Per astra ad astra

  4. #94
    Летописец
    Регистрация
    27.04.2008
    Возраст
    73
    Сообщений
    6,170

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от камила Посмотреть сообщение
    церковь не больна греховной страстью- гордыней?...
    Земная больна, так как из людей грешных состоит. Небесная - нет. Там святые и ангелы.

    Кстати, о молекулах Вашей нервной системы я так и не получил ответа. Получается, одни молекулы греховные, а другие нет? Одни в ад, а другие - рай полетят? Вот видите какая несуразица. Эти ощущения от превосходства над Церковью возникают. Гордыня не дает себя человеком осознать. На молекулы рассыпает ум.

  5. #95
    Новый Житель Аватар для andreyyy
    Регистрация
    29.04.2010
    Сообщений
    155

    По умолчанию

    В ноябре-декабре в новом храме на Рублевке пройдут курсы по подготовке ведущих семейных клубов трезвости. Об этом рассказывал сам настоятель храма. Это только начало плодотворной деятельности и для нее есть здесь все условия.
    ЗЫ А завистники и злопыхатели были и будут во все времена.

  6. #96
    Прохожий
    Регистрация
    23.07.2010
    Сообщений
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от andreyyy Посмотреть сообщение
    В ноябре-декабре в новом храме на Рублевке пройдут курсы по подготовке ведущих семейных клубов трезвости. Об этом рассказывал сам настоятель храма. Это только начало плодотворной деятельности и для нее есть здесь все условия.
    ЗЫ А завистники и злопыхатели были и будут во все времена.
    А настоятель Храма рассказал об этом, находясь в Никольском Храме в Ромашково? А мотивировка какая? Община переезжает в Храм на Рублевке, потому что места там побольше? Ведь в Ромашково, в помещении, где собирается община, действительно места очень мало. Это правда. Ну, а что? Площадь на Рублевке действительно позволяет, это действительно плюс. А в остальном, почему-то, снова видится стретегический ход настоятеля в укрепелении собственого "Я" на новоиспеченной территории. По сути он ничего не создает, ведь, как уже говорилось выше, община уже есть, и пока не демонтировали станцию Усово-тупик, из Ромашково ездить раз в неделю не предоставит ни для кого труда. ПОКА. Далее. К новоиспеченному Храму и к деятельности нового настоятеля, первое время будет приковано внимание и Кирилла, и Ювеналия, и Нестора. Ну, и Путина, конечно. А тут, раз - и доклад: общественная деятельность в действии. Плюсик в зачетную книжку настоятеля. Это политика, родные мои, зарабатывание очков. Но, вот только в идею о клубах трезвости в несчастных рублевских семьях я не очень верю... Если в чьей-то семье полуразрушенной деревеньки Усово и есть такое дело, то думаю, что виновник сего наблюдается в "клубе трезвости" где-нибудь в дорогущей частной закрытой клинике. И наверняка не в России. Не так ли? А плодотворная деятельность в Храме наладится, когда соберется попечительский совет и начнутся инвестиции в благотворительные проекты. А какую плодотворную деятельность может развить нищий батюшка?

  7. #97
    Новый Житель Аватар для andreyyy
    Регистрация
    29.04.2010
    Сообщений
    155

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Прихожанин Посмотреть сообщение
    Община переезжает в Храм на Рублевке, потому что места там побольше? Ведь в Ромашково, в помещении, где собирается община, действительно места очень мало.
    Община пока никуда не переезжает. Все остается как было. А курсы в храме на Рублевке для будущих руководителей новых общин.

    добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от Прихожанин Посмотреть сообщение
    . Но, вот только в идею о клубах трезвости в несчастных рублевских семьях я не очень верю.
    А с чего вы решили, что это только для жителей Рублевки? В Ромашково со всей Москвы едут, и даже из области.

    добавлено через 13 минут
    Цитата Сообщение от Прихожанин Посмотреть сообщение
    А беда в том, что нынешений настоятель Усовской церкви поменял к себе отношение многих прихожан Ромашковского прихода. Не в лучшую сторону
    Это чистая зависть,согласитесь.
    Последний раз редактировалось andreyyy; 29.07.2010 в 22:44. Причина: Пользователь добавил сообщение

  8. #98
    Прохожий
    Регистрация
    23.07.2010
    Сообщений
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от andreyyy Посмотреть сообщение
    Община пока никуда не переезжает. Все остается как было. А курсы в храме на Рублевке для будущих руководителей новых общин.

    добавлено через 3 минуты
    А с чего вы решили, что это только для жителей Рублевки? В Ромашково со всей Москвы едут, и даже из области.

    добавлено через 13 минут
    Это чистая зависть,согласитесь.
    Зависть? Уважаемый! Кто кому и в чем тут завидует? Это ж форум, тут люди просто высказывают свои мнения, предположения, отношения к чему либо, и т.д. А зависть - это очень плохое человеческое качество, которым, увы (для Вас), не обладаю. Кто откуда едет в Ромашково мне достаточно хорошо известно. И Никольский Храм я считаю одним из лучших Храмов, в которых мне пришлось побывать. Я, по-прежнему, с уважением отношусь и к отцу Валентину, а особенно, к отцу Гурию, к диаконам, певчим, и другим служителям Храма, т.к. знаю лично каждого из них. Знаком со многими прихожанами этой Церкви. Приходя в Никольский Храм, я, как будто, прихожу к себе домой, настолько уютная и домашняя там атмосфера. Долгие по времени службы меня не утомляют, наоборот, в процессе богослужения я получаю большое удовольствие и моральный отдых. Дорога в Храм для меня тоже не ближний свет, но я перодолеваю эти расстояния, стремясь попасть именно в этот Храм, хотя много Храмов мог бы найти в своей округе. Чему ж мне завидовать-то? А мое отношение к протоиерею Алексию и его новому детищу - всего лишь мое личное, абсолютно устойчивое и обоснованное мнение, как сейчас модно говорить, ИМХО, которое я никому не навязываю. И, уж тем более, ничем не стараюсь заклеймить собеседника-форумчанина. С уважением.

  9. #99
    Новый Житель Аватар для andreyyy
    Регистрация
    29.04.2010
    Сообщений
    155

    По умолчанию

    Вот и держите свое мнение при себе. Это тот случай, когда нельзя выносить сор из избы. Или отец Алексей сам себя назначил настоятелем нового храма? Это для него огроммное испытание и надо молиться чтобы он достойно из него вышел, а не заниматься словоблудием прикрываясь форумской демократией

  10. #100
    Летописец
    Регистрация
    27.04.2008
    Возраст
    73
    Сообщений
    6,170

    По умолчанию

    Вот это правильно, ибо в церкви у прихожан демократии и быть не может.
    Не нравится священник, найди другого и точка. А еще лучше сам стань образцовым священником.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.05.2017, 14:10
  2. В деревне Голубое Солнечногорского района освятили новый храм
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 29.07.2015, 15:46
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.01.2015, 20:50
  4. В Андреевке освятили новый Храм Святого Луки Симферопольского
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.11.2014, 12:30
  5. В Тимоново хотят построить новый православный храм
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 23.07.2014, 14:20

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru