Страница 10 из 15 ПерваяПервая ... 67891011121314 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100 из 146

Тема: Обращение к родителям и педагогам. Лицей №1 им. А.Блока

  1. #91
    Связь без брака... Аватар для A_Andrey
    Регистрация
    28.05.2007
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,652

    По умолчанию Re: Обращение к родителям и педагогам. Лицей №1 им. А.Блока

    Цитата Сообщение от Путник2 Посмотреть сообщение
    Ты путаешь терпение и терпеливость.
    У меня изредка мелькает мысль, что бывает такое состояние у человека - бредить по любому поводу.
    Огромная просьба - не надо меня учить русскому языку, меня уже научили, причём достаточно хорошо. Поделюсь знаниями.
    Терпение - это такое существительное из группы так называемых отглагольных существительных (конкретно это от глагола терпеть), терпеливость - другое существительное, которое выражает способность к терпению.Так что выражение "терпеливость народа" в данном случае лексически абсолютно правильно применено и как раз выражает высокую степень терпения народа. Да, ещё можно открыть словарь синонимов и посмотреть там, например на букву Т (слово терпение).

  2. #92
    Летописец
    Регистрация
    27.04.2008
    Возраст
    73
    Сообщений
    6,170

    По умолчанию Re: Обращение к родителям и педагогам. Лицей №1 им. А.Блока

    А я разве супротив способностей нашего народа возражаю? Да никогда. Они огромны. Но согласись, что спсобность к святости и святость - очень разные вещи.

  3. #93
    Связь без брака... Аватар для A_Andrey
    Регистрация
    28.05.2007
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,652

    По умолчанию Re: Обращение к родителям и педагогам. Лицей №1 им. А.Блока

    Цитата Сообщение от Путник2 Посмотреть сообщение
    Но согласись
    Даже не собираюсь ни с чем соглашаться. Ему про Фому, а он про Ерёму. Ты сказал, что я путаю два конкретных понятия. По-моему, я тебе исчерпывающе ответил, что это не так. Ты что меня экзаменовать решил? Или решил стать толстым троллем?

  4. #94
    Гость
    Регистрация
    27.11.2012
    Сообщений
    2

    По умолчанию Re: Обращение к родителям и педагогам. Лицей №1 им. А.Блока

    Цитата Сообщение от Путник2 Посмотреть сообщение
    Про то, что как корабль назовут, так и поплывет, слыхали?
    В первому лицею это точно не относится, иначе бы тут все стихи писали, и не были бы сильны в физике и математике. В реальности же с точностью наоборот

  5. #95
    Новый Житель
    Регистрация
    27.08.2012
    Возраст
    62
    Сообщений
    97

    По умолчанию Re: Обращение к родителям и педагогам. Лицей №1 им. А.Блока

    Последние олимпиады показали, что в школе сильны и по истории и по обществознанию. А стихи пишут, уверяю вас, очень не плохие. Приходите на праздник, посвященный дню рождения А.Блока и услышите как дети читают свои стихи и стихи поэта.

  6. #96
    Летописец
    Регистрация
    27.04.2008
    Возраст
    73
    Сообщений
    6,170

    По умолчанию Re: Обращение к родителям и педагогам. Лицей №1 им. А.Блока

    Очень рад, что в лицее всё в порядке: и стихи пишут, и физику знают. Одно не ясно - зачем из-за одного-двух нерадивых учителей (которых и имен-то никто не знает), поднимать было такую тему.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от A_Andrey Посмотреть сообщение
    Ты что меня экзаменовать решил? Или решил стать толстым троллем?
    И это терпение?

  7. #97
    Старожил
    Регистрация
    16.06.2011
    Сообщений
    1,319

    По умолчанию Re: Обращение к родителям и педагогам. Лицей №1 им. А.Блока

    Сейчас вообще потерялось уважение к учителю, что со стороны родителей, что со стороны детей...если есть проблемы с учителем, ну подойдите же к нему и попробуйте решить вопрос, а форум-это не площадка для этого...Или же считаете, Нателена, что в другой школе у Ващих детей траблов с учителями не будет?Тогда можно попробовать поучить их в другой школе посмотрим чем потом наша сетка наполниться какими отзывами.Я училась в лицее, те знания, которые там дали пронесла через всю жизнь, химию в колледже сдавала по тетради их школы(Нина Ивановна Кравченко, спасибо) а МХК и историю уже в институте по записям Розы Александровны.Если вы сейчас так общаетесь с педагогом, то что будет при возникновение проблем с институтом?Там вы тоже за ребенком носиться выяснять отношения будете с преподами?Тогда уверяю, что Вас там слушать никто не будет и держать тоже.А ребенку вашему, который уже не в начальной шкколе, можно бы попробовать самому кофликт решить и не при помощи оскорбления педагога, и получением за это в лицо от другого ученика, а при помощи диалога.Удачки.

  8. #98
    Старожил Аватар для martovskiy zayaz
    Регистрация
    26.12.2010
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,398

    По умолчанию Re: Обращение к родителям и педагогам. Лицей №1 им. А.Блока

    Цитата Сообщение от аквамаринкин Посмотреть сообщение
    Удачки.
    Ага, как "подачки", ей-Богу...
    Не всегда виноват ребенок, НЕ ВСЕГДА. Не надо таких нравоучений! Мне, как матери школьника "среднего звена", тоже непросто усидеть на месте и не пойти заступаться за своего ребенка...Нее, не за "двойки, тройки и пятерки" - что заслужил, то и получил, а вот за, так называемое, "разведение любимчиков"...Дети же всееееее видят и жалуются дома - я приготовила замечательное домашнее задание, а учительнице не понравилось два слова и поставила "2", а вот тот-то и тот-то ничего не приготовили, но учительница всегда с ними ласковая и даже двойки им не поставила, сказала, ну ничего, в следующий раз подготовишь, да?
    Вот это меня беееесит... А еще я точно знаю, сейчас мой ребенок учится в "сейчас" и еще хоть что-то будет знать, а дети, которые сейчас малыши, что потом будут знать они из школьных программ??? Говорю как самый ярый оптимист - дальше будет только хуже.

  9. #99
    Старожил
    Регистрация
    16.06.2011
    Сообщений
    1,319

    По умолчанию Re: Обращение к родителям и педагогам. Лицей №1 им. А.Блока

    К сожалению, дальше будет хуже,многие родители не понимают что за поколением педагогов, которое сейчас, и которое родители так хают, так не уважают, не будет никого,молодые в школу не идут-по городу в этом году в школе по молодым учителям- 7-8 человек.....Перспектив у молодого учителя-16000 за ставку,отпуск 36 дней и все-)))))))))))))) Продолжайте дальше хаять учителей-))))))))))

  10. #100
    Старожил Аватар для martovskiy zayaz
    Регистрация
    26.12.2010
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,398

    По умолчанию Re: Обращение к родителям и педагогам. Лицей №1 им. А.Блока

    Цитата Сообщение от аквамаринкин Посмотреть сообщение
    Перспектив у молодого учителя-16000 за ставку,отпуск 36 дней и все-)))))))))))))) Продолжайте дальше хаять учителей-))))))))))
    Но дети-то в этом не виноваты...и родители, кстати, тоже... Или предлагается родителям как-то улучшить материальное положение учителей? Не понимаю.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Солнечногорский лицей №1 имени Александра Блока отметил полувековой юбилей
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.12.2014, 12:20
  2. Поздравление педагогам Ложковской школы!
    от Niko1947 в разделе Жизнь нашего города
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 02.09.2010, 10:46
  3. Поздравление педагогам Ложковской школы!
    от Niko1947 в разделе Образование и наука
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.09.2010, 21:31
  4. Подарки родителям!
    от Alexey13 в разделе Прочие разговоры
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 29.11.2007, 18:23
  5. Прислушиваетесь ли вы к родителям?
    от lesya в разделе Беседка
    Ответов: 50
    Последнее сообщение: 29.08.2006, 10:29

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru