Страница 10 из 48 ПерваяПервая ... 6789101112131420 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100 из 477

Тема: В тему борьбы с мигалками

  1. #91
    Сергеевич Аватар для Иван
    Регистрация
    13.01.2005
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,738

    По умолчанию Re: В тему борьбы с мигалками

    Цитата Сообщение от Stalker Посмотреть сообщение
    Иван, а ты автомобилист? Если да, то давно ли ты за рулём?
    да, более 6 лет
    Цитата Сообщение от Stalker Посмотреть сообщение
    И ответь без сарказма - проблема надуманна или она реально существует?
    Если проблема существует, то озвучь твои реальные методы её решения.
    Проблема в другом и бороться с ней не так...
    1 Не хотите уступать - не уступайте! я например уступаю только "располосованным" машинам (скороя, милиция, пожарка, МЧС).

    2 если даже добьётесь того, что бы на гражданских машинах не было мигалок, то они разрисуют свои машины или будут ездить в сопровождении милиции.

    3 большую проблему и отвращение вызывает, когда перекрывают дорогу - вот где настоящие пробки и унижение.

  2. #92
    Старожил Аватар для ScorP
    Регистрация
    20.11.2005
    Адрес
    -----------
    Сообщений
    2,028

    По умолчанию Re: В тему борьбы с мигалками

    ну тк где логика,иван?

    все акции протеста - чушь, ничего не добьетесь,хотя мигалки это плохо,да и перекрывание дорог тоже... давайте забьем... в России ведь все живем...так?

  3. #93
    Сергеевич Аватар для Иван
    Регистрация
    13.01.2005
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,738

    По умолчанию Re: В тему борьбы с мигалками

    Ты ведро одел ?

  4. #94
    Старожил Аватар для ScorP
    Регистрация
    20.11.2005
    Адрес
    -----------
    Сообщений
    2,028

    По умолчанию Re: В тему борьбы с мигалками

    я то одел...
    сегодня мимо постов проезжать не приходилось =) посмотрим что завтра будет


    а это ты тоже поддерживаешь?

    В стоимость автомобильных шин заложат расходы на ремонт дорог



    Фото с сайта novoteka.ru









    Власти Москвы предлагают включить затраты на ремонт дорог в стоимость автомобильных шин.
    О намерении решать дорожные проблемы в столице за счет водителей объявил накануне первый заместитель мэра Петр Бирюков. По его мнению, от автомобильных шин и скорости движения автомобилей по дорогам развивается колейность. Поэтому водители должны хотя бы частично оплачивать ремонт дорожного покрытия. Будет ли идея столичных властей реализована, пока неясно. Вместе с тем, эксперты называют такую инициативу абсурдной и предлагают вместо этого снизить коррупционность сферы дорожного строительства.
    Расходы на реконструкцию московских трасс и объемы работ в этом году будут такими же, как и в прошлом, заявил в эфире столичного канала ТВЦ Петр Бирюков. Часть этих расходов, по логике чиновника, давно пора переложить на автомобилистов.
    "Каждый, кто приобретает автомобильные шины, должен вносить свою определенную лепту. Например, в стоимость шин должна входить стоимость ремонта дорог. Но для этого нужен закон", - сообщил Петр Бирюков.
    Однако машины являются лишь катализатором, а не причиной колейности, указывают "Новые Известия". Основная причина появления настоящих траншей на наших трассах – в неправильной технологии строительства. А конкретнее – в нарушениях при укладке так называемой подушки под верхний слой асфальта – солидного слоя из щебня, своего рода основания дороги. Если подушка уложена неправильно, то покрытие через какое-то время проседает.
    "Я слабо себе представляю, какой закон можно принять по этому поводу и как он будет соотноситься с остальными городскими и федеральными нормативными актами, – сказал президент Коллегии правовой защиты автовладельцев Виктор Травин. Он напомнил, что по московским дорогам ездят не только жители столицы, но и ее гости, в том числе и из-за рубежа. По логике столичных властей, иностранные государства тоже должны платить, заметил Травин.
    "Мы платим транспортный налог, осуществляем множество других платежей, почему бы не брать деньги на ремонт из этой копилки? – задается вопросом председатель Движения автомобилистов России Виктор Похмелкин. – Чиновникам выгодно тратить как можно больше денег на ремонт дорог: тем больше можно положить себе в карман".
    При этом в качественных работах они не заинтересованы. "Прибыльность от ремонта и строительства дорог у нас в два-три раза выше, чем в Европе, у нас используются более дорогие материалы, – сообщил научный руководитель Центра исследования постиндустриального общества Владислав Иноземцев. – Для сравнения: один километр четырехполосной трассы обходится в Китае в 2,9 млн долларов, в Бразилии – в 3,6 млн долларов, а в России – в 12,9 млн долларов".
    По мнению эксперта, закон вряд ли будет принят в ближайшее время: градус кипения в автомобильной среде и без этого сейчас высок. Впрочем, инициатива с "налогом на шины" вполне может использоваться и как отвлекающий маневр, полагает Виктор Травин.

    Auto.NEWSru.com, Сегодня, 15:38

  5. #95
    hedonist Аватар для Simple
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    In motion
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,127

    Arrow

    Вся эта ерунда с мигалками дойдет до того что когда реально товарищи, например, с ФСО будут лететь с мигалками, а их не будут пропускать такие как мы
    И я даже не знаю кто в этой ситуации будет виноват.

    "Мода имеет тенденцию выходить из моды. Стиль - никогда"

  6. #96
    Старожил Аватар для ScorP
    Регистрация
    20.11.2005
    Адрес
    -----------
    Сообщений
    2,028

    По умолчанию Re: В тему борьбы с мигалками

    я оделсо




    например, с ФСО будут лететь с мигалками, а их не будут пропускать такие как мы И я даже не знаю кто в этой ситуации будет виноват
    это будет обоюдка...

    когда человек "симулирует" что тонет,в следущий раз не факт что ему помогут...
    ситуация один в один...


    а вот случай:


    Случай на Рублёвке

    17 апреля 2010 года, суббота. 12 часов 08 минут дня.
    Рублёво-Успенское шоссе, участок между МКАДом и Раздорами.
    Насел на меня сзади такой боров на Audi A8L. Дальним светом в зеркала мне херачит, сиренойкрякалкой ревёт, и плевать ему, что у меня малыш сзади закемарил в детском кресле. В ад он торопится, дорогу колеснице,!

    Я открываю окно, достаю средний палец и предъявляю патрицию. Внятным таким жестом, не перепутать.
    Мои недетские пальцы хирурга видны ему хорошо. Особенно средний. Особенно с трёх метров. Тут он, вероятно, и ведёрко разглядел, наконец.

    Фары тухнут, сирена умолкает. Только слышно урчание фекалий в голове Страшно Спешащего ВИПа.
    Немного побулькав, опездол вылезает радостно на встречку. Но там тоже народ не пальцем сделан, и никто не торопится пропустить Гражданина Категории А.

    Так он и проболтался до самых Раздоров по двойной сплошной, никто его не пустил. На посту ГИБДД ушёл по светофору налево. Больше я его не видел. И что-то не скучал в разлуке... Но на всякий случай задокументировал факт нарушения ПДД. И зад его павианий. Вот он, покрупней:

    Если у кого под рукой свежее издание базы ГИБДД, давайте его пробьём. А потом поищем в соцсетях красаву.

    Update: «Ведомостям» этот фрукт, оказывается, уже попадался.
    Но на их фотке он никаких правил не нарушал.

    Update1: этот пост, помимо основной своей смысловой нагрузки, служил экспериментальной задаче.
    Мне ужасно интересно было проверить, как скоро набегут правоверные пацаки, озабоченные псевдоюридическим вопросом, по какой статье меня следует привлечь за то, что я посмел не сделать тройное «ку» перед чатланином.
    Набежали практически мгновенно: [1], [2].
    Но всё равно приз моих симпатий за самую конструктивную критику «Синих ведёрок» получает eagle42 за позавчерашний комментарий, который не откажу себе в удовольствии процитировать полностью, благо он краток:

    Потом скотч будете вместе с краской отдирать)

    Я даже не нашёлся, что ответить на это возражение по существу.
    А стоило, вероятно, поблагодарить за заботу...

    dolboeb: Случай на Рублёвке
    Последний раз редактировалось ScorP; 23.04.2010 в 14:28.

  7. #97
    в этой вечной осени Аватар для Dimych
    Регистрация
    05.07.2004
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,690

    По умолчанию Re: В тему борьбы с мигалками

    А вы говорите - синее ведерко, синее ведерко... Вот как надо действовать!

    (Автор фото - Анатолий.)
    ©Exler

  8. #98
    Старожил Аватар для ScorP
    Регистрация
    20.11.2005
    Адрес
    -----------
    Сообщений
    2,028

    По умолчанию Re: В тему борьбы с мигалками

    Заходит мужик в магазин "Детский мир" и выбирает детское ведерко. К нему подходит продавец.
    - Мигалку на машину хочу.
    - А размер какой, на литр или на пять?
    - Давайте на пять, чтобы гаишники боялись.

    добавлено через 12 часов 23 минуты
    до меня пока ешё ни один мент не добрался...

    все пока только взглядом на постах проважают,да когда скорости "стреляют"...

    гораздо интереснее реакция других водителей...

    как минимум 50-60% просто обращают внимание ... а некоторые показывают всякие жесты солидарности... приятно,чувствуешь себя неодиноко на дороге...
    Последний раз редактировалось ScorP; 24.04.2010 в 21:58. Причина: Пользователь добавил сообщение

  9. #99
    майор Аватар для GERA
    Регистрация
    15.06.2005
    Адрес
    Зеленоград
    Возраст
    48
    Сообщений
    577

    По умолчанию Re: В тему борьбы с мигалками

    Цитата Сообщение от ScorP Посмотреть сообщение
    а некоторые показывают всякие жесты солидарности...
    ...пальцем у виска крутят?

  10. #100
    Старожил Аватар для ScorP
    Регистрация
    20.11.2005
    Адрес
    -----------
    Сообщений
    2,028

    По умолчанию Re: В тему борьбы с мигалками

    не угадываете

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Создание федерации спортивной борьбы.
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.06.2014, 13:30
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.01.2014, 13:30
  3. Способ Борьбы с Коррупцией - Переименование
    от ReKs в разделе Политика и экономика
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 01.04.2012, 18:30
  4. 13 способов борьбы с пробками
    от KaTRaN1 в разделе Автоклуб
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 16.05.2007, 16:00
  5. Международный день борьбы со СПИДом
    от Christy в разделе Беседка
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 01.12.2006, 13:29

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru