Страница 105 из 166 ПерваяПервая ... 55595101102103104105106107108109115155 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,041 по 1,050 из 1658

Тема: Наша Армия

  1. #1041
    Летописец Аватар для fermata
    Регистрация
    03.01.2006
    Сообщений
    9,877

    По умолчанию Re: Наша Армия

    Цитата Сообщение от Antuan Посмотреть сообщение
    Вы хотите сказать что в СССР не делали свечи зажигания? Вы прикалываетесь чтоль?
    И где же российские технологии?)) Я хорошо помню, какие были свечи зажигания в 80-х... Вам рассказать, что приходилось с ними делать, чтобы машина поехала?))) Догадайтесь с трех раз, когда был выбор, какие свечи покупали автолюбители?))))
    Покупатели "проголосовали ногами" - конкуренция называется. Я по-дурости, в свое время, еще 12-ку - новье купила, чтобы поддержать российского производителя. За год она меня так измучила еще на гарантии: полетел демпфер, стеклоподъемники, отказала печка, датчик хх меняла раз 6, просели амортизаторы,хотя катала только себя в Москву, "зацвели" пороги после первой зимы - от зимы и Наполеон сбежал ведь, да?! - что патриотизЬм мой с комсомольским задором весь подгорел на свечках))
    Короче, год отъездив, продала и поехала в салон Вольво. Вот с тех пор проблем не знаю: залить бензин, незамерзайку ..., - главное бачки не перепутать - да, Антуан?!)) Мы, ведь, такие, да?!)))))

    Вы еще мне про советскую резину расскажите- всесезонную)) На авито не продают?))

  2. #1042
    Летописец Аватар для Antuan
    Регистрация
    05.07.2004
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    47
    Сообщений
    10,820

    По умолчанию Re: Наша Армия

    Ну то что перешло от СССР - вот те технологии и остались. Естественно это не авто и не бытовуха. ВПК, космос (что осталось) ну и атомная промышленность. Ну вот так получилось, да - не была у нас промышленность заточена под легковушки. Делали чтоньдь большое, дорогое и сложное - вот эти технологии еще остались.

    Мадам, речь шла о том, что не было ни одного завода по свечам. Так были или нет?

  3. #1043
    Летописец Аватар для fermata
    Регистрация
    03.01.2006
    Сообщений
    9,877

    По умолчанию Re: Наша Армия

    Ну, про атомную это Вы мне расскажете - про преимущества и недостатки РБМК, ВВЭР...))) Про первый и второй контур...)) Градирни...

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Antuan Посмотреть сообщение
    что не было ни одного завода по свечам. Так были или нет?
    Вы передергиваете, как говорил Subman.
    Цитата Сообщение от fermata Посмотреть сообщение
    в России нет ни одного российского завода по производству свечей зажигания
    разницу понимаете?))

    Цитата Сообщение от fermata Посмотреть сообщение
    в России производство свечей зажигания, и создала его компания Bosch....Так, большая часть оборудования для российского завода была доставлена из Германии ..Провела последовательную модернизацию и автоматизацию
    А стены, земля - российские..

  4. #1044
    Летописец Аватар для Antuan
    Регистрация
    05.07.2004
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    47
    Сообщений
    10,820

    По умолчанию Re: Наша Армия

    А что рассказывать? Много стран может построить АЭС? А сделать атомоход или атомную подлодку? Вот те же немцы не могут.

    Еще раз - свечи без всяких немцев до сих пор делает уфимский завод электротехнических изделий. А фрицы обосновались тож на бывшем свечном заводе в Саратовской области.

  5. #1045
    Летописец Аватар для fermata
    Регистрация
    03.01.2006
    Сообщений
    9,877

    По умолчанию Re: Наша Армия

    Цитата Сообщение от Antuan Посмотреть сообщение
    Много стран может построить АЭС?
    В долг?)) Дураков нет!
    РФ предоставит Индии госкредит на строительство пятого и шестого блоков АЭС Куданкулам в размере 4,2 миллиарда долларов сроком на 10 лет с 2018 года.Об этом сообщил журналистам глава Минфина РФ Антон Силуанов в рамках ПМЭФ, передает РИА Новости.

    "Да, будет 4,2 миллиарда. Со следующего года на 10 лет", — сказал Силуанов, отвечая на соответствующий вопрос.
    Россия и Индия в четверг в ходе XVIII ежегодного российско-индийского саммита, прошедшего на полях Петербургского экономического форума, подписали генеральное рамочное соглашение по строительству с участием РФ третьей очереди (энергоблоки 5 и 6) индийской АЭС Куданкулам. Также был подписан межправительственный кредитный протокол, необходимый для реализации проекта.
    "У нас сейчас активно пошла работа по третьему и четвёртому (блокам), уже идут работы, и мы сейчас согласовали с индийскими партнёрами, готовы осенью подписывать пятый и шестой блок", — сказал Кириенко. РИА Новости https://ria.ru/atomtec/20160912/1476689556.html
    Чтобы потом списать, как с Кубой?))
    АЭС Хурагуа — недостроенная атомная электростанция на Кубе в провинции Сьенфуэгос, в 200 км от Гаваны. Станция строилась по советскому проекту на основе реакторов ВВЭР-440
    Обхохочешься, как рапортовали))

    Или вот это "достижение" - Россия вложит в строительство турецкой АЭС $22 млрд ?! https://lenta.ru/news/2017/05/03/akkuyu/

    Совсем недавно во Вьетнаме Россия согласилась выделить кредит и построить 2 реактора,с опционом на ещё 2, по 1000 МВт каждый.
    Но... Вьетнам отказался))))

    А вот еще интересней, свеженькое, от 17 мая этого года
    Чтобы объединить страны Центральной Азии и решить вопросы энергосбережения и сохранения запасов пресной воды, Киргизия, Казахстан, Таджикистан, Узбекистан и Туркменистан должны построить первую в регионе атомную электростанциюhttp://www.news-asia.ru/view/ks/10442
    Мирный атом поможет снять напряженность в государствах региона, считающих себя энергодефицитными и имеющих «энергетическую бедность», снимет часть проблем
    Кому мы только недавно списали долги?
    3 мая 2017г. Россия списала долг Киргизии на 240 миллионов долларов
    5 апреля 2016г. Россия списала долг Узбекистану на 865 миллионов долларов
    И кто еще согласиться строить в долг АЭС?!))

  6. #1046
    Летописец
    Регистрация
    26.01.2014
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    6,706

    По умолчанию Re: Наша Армия

    Цитата Сообщение от fermata Посмотреть сообщение
    В долг?)) Дураков нет!

    В Кремле тоже .

  7. #1047
    Летописец Аватар для fermata
    Регистрация
    03.01.2006
    Сообщений
    9,877

    По умолчанию Re: Наша Армия

    Еще бы! Не из своего же кармана))))

  8. #1048
    Летописец
    Регистрация
    26.01.2014
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    6,706

    По умолчанию Re: Наша Армия

    Слушай Саб . Не знаю, по какой причине ты только что стёр свой пост ...

    Я - ЕФРЕЙТОР СОВЕТСКОЙ АРМИИ . Что такое Честь Солдата мне ведомо не по наслышке . Тебе тоже.

    Так скажу Я, МЕТЕЛЬЩИК тебе своё мнение - если Я уверен в человеке, если я УВЕРЕН , что он не ломанётся из траншеи срывая с себя разгрузку при виде "бородача" , а будет стоять рядом со МНОЙ до конца (каким бы он ни был) , этот Человек мой Брат . И наплевать , что он делал на "гражданке" .
    Вот так.

    К чему Я то ? К тому, что Путин Мужчина . С Большой буквы . И себе он ничего не возьмёт. Я в этом уверен.
    Но он человек. И как любому человеку ему нужна поддержка .

    Так сказал. Метельщик .

  9. #1049
    Старожил Аватар для Subman
    Регистрация
    19.06.2017
    Адрес
    В зоне покрытия мобильных операторов, МЧС, МВД
    Сообщений
    1,812

    По умолчанию Re: Наша Армия

    Цитата Сообщение от Antuan Посмотреть сообщение
    Много стран может построить АЭС? А сделать атомоход или атомную подлодку? Вот те же немцы не могут.
    С чего Вы это взяли?
    Немцы показательно испытали готовое тактическое ядерное оружие еще в далеком 1943 году на "восточном фронте", о чем край как не хотят вспоминать страны-победители. Именно в ответ на это его применение ВВС США показательно сожгли Дрезден!
    Если немцев, вполне закономерно и предсказуемо, лишили ракетно-ядерных, химических, авиационных технологии и все наработки по этим направлениям показательно и в наказание, то это еще не значит, что немцы "не могут"
    Ни могучий СССР, ни великая РФ, вооруженные до зубов единственно верным учением Маркса-Ленина так и не осилили постройку глубоководных станций "МИР", оснащенных обычными иллюминаторами... Им нам сраные никчемные финны смастрячили. По-нашему - тормоза чухонские

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от bind Посмотреть сообщение
    Слушай Саб . Не знаю, по какой причине ты только что стёр свой пост ...
    Не расстраивайся. Удаленное - для другой темы, ты его еще успеешь принять или опровергнуть. Мож даже препарировать и доказать обратное

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от bind Посмотреть сообщение
    Так сказал. Метельщик .
    Ну, и какой я тебе еще должен в вечер очередной пятницы дать ответ?
    Спать! Иба ты опять -"Метельщик".
    Я че, тут доктор-похметолог?

  10. #1050
    Летописец
    Регистрация
    26.01.2014
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    6,706

    По умолчанию Re: Наша Армия

    Не хами, сапог. Тебе авторитета так базарить по жизни не хватит .

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Красная Армия всех сильней!
    от Vaselisa в разделе Беседка
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 12.12.2022, 22:30
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.07.2018, 11:10
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 22.08.2017, 17:10
  4. Армия, в/ч 62845
    от Solnechnay в разделе Жизнь нашего города
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.11.2011, 19:16
  5. Армия За, или Против?
    от KLINED в разделе Беседка
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 05.11.2005, 10:52

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru