Страница 106 из 120 ПерваяПервая ... 65696102103104105106107108109110116 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,051 по 1,060 из 1192

Тема: Аквариумисты Солнечногорска, объединяйтесь.

  1. #1051
    無料の鳥 Аватар для Eclipse
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    41
    Сообщений
    8,426

    По умолчанию Re: Аквариумисты Солнечногорска, объединяйтесь.

    Я всё перекормить боялась. Как УФ лампа и обогрев появилась, он жрёт в три горла и потом еще висит-клянчит как собачка. Теперь целыми днями с удовольствием плавает в водичке, периодически вылезая на сушу. Отважно нападал на термометр, они внизу красный, на мотыля похож. Мотыль, кстати, оказался весьма по душе, но пишут, что это не лучший корм для черепах. Поэтому основой продолжаю давать сухой корм тетра для молодых черепах. На днях возьму рыбки типа тресковых и кальмаров: семью накормлю и попробую этому прожоре дать. Вопрос: что ему в качестве растительного корма лучше предложить и в какой форме? приобрести живое водное растение? или просто листик салата в воду кинуть? или его кусочками кидать надо?

  2. #1052
    Новый Житель Аватар для Katran
    Регистрация
    17.08.2004
    Сообщений
    175

    По умолчанию Re: Аквариумисты Солнечногорска, объединяйтесь.

    Моя например как наедается перестает есть, хотя пишут что они склонны к перееданию. Растительная пища им необходима, хотя при прочтх равных они выберут живой корм или белковый. У меня как раз с этим проблема. Может голодать неделями, но растительное не ест. Борюсь, но безуспешно. Что не предлагаю не хочет сволочь. А по поводу рвциона - давай все, сама выберет.

    Вот цитата по этому вопросу:

    Свежие овощи необходимо давать черепахе всегда, вне зависимости от того проявляет ли она к ним интерес или нет. Хороший микс из овощей содержит в себе необходимую клетчатку, кальций, витамины А и К. Аквариумные растения также можно давать, тем более они похожи на те, что черепаха есть в природе.

    Внимание! Особенно важно кормить растительными кормами взрослых и старых черепах! Их диета на 75% должна состоять из овощей и аквариумных растений.

    Это может быть ряска, риччия, людвигия, роголистник, листья салата, кусочки огурца и кабачка, обваренные одуванчик и крапива, комки нитчатых водорослей

    - - - Добавлено - - -

    Кстати, чтобы не пачкать воду во время кормления, многие кормят их в отдельной емкости. После еды пересаживают в основную. У меня с этим тоже проблема. В другой емкости шипит, прячется. Вобщем не ест. Хотя это бы дало возможность увеличить время подмен.


  3. #1053
    Прохожий
    Регистрация
    03.05.2012
    Возраст
    45
    Сообщений
    18

    По умолчанию Re: Аквариумисты Солнечногорска, объединяйтесь.

    Поздравьте! У меня эхинодорус расцвёл!
    IMG_1034.JPG

  4. #1054
    Гость
    Регистрация
    10.02.2015
    Возраст
    34
    Сообщений
    6

    По умолчанию Re: Аквариумисты Солнечногорска, объединяйтесь.

    У меня раньше было несколько видов эхинодорусов.Они давали цветочные стрелки из которых развивались новые растения.Похожие цветы давала кабомба. Но у Вас получилось просто супер!!!
    Пожалуйста, скажите какие у Вас стоят лампы? И какой аквариум.У меня раньше были лампы накаливания , сейчас стоят люминесцентные и светодиодные. Результат неважный.Пока сам не разобрался.

  5. #1055
    Прохожий
    Регистрация
    03.05.2012
    Возраст
    45
    Сообщений
    18

    По умолчанию Re: Аквариумисты Солнечногорска, объединяйтесь.

    Честно признаться сам такого не ожидал.
    Аквариум 120 л, запущен если мне память не изменяет году наверно в 2005м или 2006м, точно уже не помню, с тех пор ни разу не перезапускался, стоит у родителей, сифонка грунта почти не делается, очень сильно зарос, подмены воды 1/4 изредка раз в 1-2-3 месяца. Грунт видимо уже давно подкис, потому как растут в нём вполне бодро только крипты и анубиасы. С год назад взял у знакомого укоренённую детку синусоида, в небольшом пластиковом стаканчике. Детка выросла в маточник, и так до сих пор в том стаканчике и живёт, корням уже тесно, они прут наружу через край. В стаканчике на две трети обычная коричневая глина и поверх неё где-то на четверть высоты мелкая керамзитная крошка. Свет 3 люмки osram Т8 по 18 вт, две 840 и одна 880, световой день "под настроение" ))) могут врубить и забыть выключить и будет часов 18, а могут забыть включить и вспомнить после обеда и будет часов 6 в день. Маточник постоянно даёт стрелки с детками или с цветоносами, одновременно может выпустить сразу 4 штуки, обламываю их и оставляю только одну, чтобы куст не истощить. Но до сего момента были только детки, а цветоносы не цвели.
    Ещё одно фото из истории этого аквариума.
    Лето 2013 года. Тогда там жили и плодились пельвикахромисы("попугайчики" в народе). На фото как раз самка охраняет кладку икры в кокосе.
    DSC_0026.jpg
    Последний раз редактировалось leisg; 04.12.2015 в 12:27.

  6. #1056
    Прохожий
    Регистрация
    11.05.2015
    Адрес
    Солнечногорск-Зеленоград
    Возраст
    38
    Сообщений
    25

    По умолчанию Re: Аквариумисты Солнечногорска, объединяйтесь.

    Народ, никто не делал тесты воды в тимоново? Что течет из под крана? Ph, Кh, нитраты??? Поделитесь инфой!!!!!

  7. #1057
    Почетный Житель Аватар для Kroft
    Регистрация
    13.10.2014
    Адрес
    Тимоново
    Возраст
    37
    Сообщений
    3,270

    По умолчанию Re: Аквариумисты Солнечногорска, объединяйтесь.

    WP_20151204_008.jpg

    Марин,Seameiden, твоя билайн -монстрик скоро оставит нас без ампулярий .
    Обалдеть.Одну большую съела,а на днях вот эту (на фото).
    Ампулярия плавает на поверхности ,а хищница прям на плаву её поедает.
    А у сестры ни одной катушки не осталось ) Хорошо поработала)
    Любите жизнь,и смотрите на всё с оптимизмом.Выход всегда есть.

  8. #1058
    Прохожий
    Регистрация
    03.05.2012
    Возраст
    45
    Сообщений
    18

    По умолчанию Re: Аквариумисты Солнечногорска, объединяйтесь.

    Видимо хеленки у Вас оооооооочень голодные, раз на крупную дичь начали бросаться. Знакомые аквариумисты рассказывали(сам не видел), что хелены, когда им есть нечего становится, начинают друг дружку точить по-тихому. Если у Вас других улиток кроме ампулях и хелен нет, то попробуйте хелен немного подкармливать рыбьим кормом, сомовыми таблетками к примеру, знающие люди говорят, что помогает.

  9. #1059
    Почетный Житель Аватар для Kroft
    Регистрация
    13.10.2014
    Адрес
    Тимоново
    Возраст
    37
    Сообщений
    3,270

    По умолчанию Re: Аквариумисты Солнечногорска, объединяйтесь.

    Leisg , так я так и кормлю,потомучто кроме двух крупных ампулярий ничего не ползает.
    Есть два коридораса- я их таблетками кормлю,а всю остальную мелочь -сухими хлопьями.
    Значит,буду больше таблеток кидать.
    Спасибо )
    Любите жизнь,и смотрите на всё с оптимизмом.Выход всегда есть.

  10. #1060
    Прохожий
    Регистрация
    03.05.2012
    Возраст
    45
    Сообщений
    18

    По умолчанию Re: Аквариумисты Солнечногорска, объединяйтесь.

    Посмотрел по интернетам, народы рекомендуют прикармливать белковой пищей: резаным мотылём, креветками, кусочками кальмара, нежирным мясом морской рыбы.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Морские свинко и хомяководы - объединяйтесь!
    от konfeta в разделе Флора и фауна
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 14.04.2016, 00:23
  2. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 08.11.2015, 01:48
  3. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.09.2010, 12:24
  4. Владельцы КПК Palm, объединяйтесь!
    от sersem2006 в разделе Мобильная связь, смартфоны и гаджеты
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 08.04.2009, 14:05
  5. Ответов: 18
    Последнее сообщение: 09.11.2007, 22:02

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru