Страница 11 из 21 ПерваяПервая ... 789101112131415 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 207

Тема: Себя надо любить! А надо?

  1. #101
    Циник Аватар для ChooK
    Регистрация
    26.06.2005
    Адрес
    Здесь
    Возраст
    40
    Сообщений
    540

    По умолчанию Re: Себя надо любить! А надо?

    Надо себя любить. Человек по сути своей должен быть Индивидом, чтобы чего-то достичь, а Общество является "тормозом" для его развития, так как контролирует с помощью понятий "ХОРОШО" и "ПЛОХО". Но если задуматься, хорошо ли для армии (Общество) если солдат будет думать, выполнять ему приказ командира или нет? Нет! Не хорошо! Хорошо ли для солдата (Человек) лезть под пули? Нет!
    Любить себя надо на уровне понятий "ЭФФЕКТИВНО" и "НЕ ЭФФЕКТИВНО". Тогда таких вопросов себе задавать не будешь. Эффективно для солдата не тупо лезть под пули, а немного подумать и оценить обстановку, эффективно подготовить место для стрельбы, эффективно тренироваться в целях подготовки к военным действиям а не ковырять в носу и бухать водку. Тогда этот солдат выживет.
    Мне проще было объяснить на уровне солдата. Могу по-другому, если это вызовет протест )))
    Поругаемся?

  2. #102
    ^3 Аватар для Finist
    Регистрация
    30.07.2007
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,885

    По умолчанию Re: Себя надо любить! А надо?

    Цитата Сообщение от Путник2 Посмотреть сообщение
    Ты в соц. группу зайди и найдешь не принца, а обычного православного Гарри здесь на форуме. Он то и нарушил покой группы. Анализ серьезный за тобой. Не юли.
    Какой группы? Ты вообще о чем? В чем единомыслие, и кого и где огорчает? Какая страсть выдать желаемое за действительное.
    Per astra ad astra

  3. #103
    Летописец
    Регистрация
    27.04.2008
    Возраст
    73
    Сообщений
    6,170

    По умолчанию Re: Себя надо любить! А надо?

    С чего это ты, Б@лт, взял, что тебя Бог наказывает? Да Он любит тебя больше, чем ты это можешь пока понять. Подумай только, ты говоришь здесь о любви, и тебя многие понимают. Ты лучше пожалей тех, кто боится даже заглянуть в эту тему. 65% форумчан настолько не любят людей, что одобряют проституцию. Им ближе квартиры, машины и даже часы, чем люди. Совсем недавно, летом они кичились тем, что на форуме их большинство – и сейчас от стыда они не могут и заглянуть в тему, где мы говорим о любви к ближнему. О чем им говорить, если проституция им «ближе» ближнего своего? Один ich пытается оправдать молчаливое сегодня большинство, но ты сам видишь, как ему неуютно здесь выдавать черное за белое.

    Если уж говорить о наказании Бога, то слово наказание понимать надо как наказ, а не как кару. Да и не воспринимай ты Бога так примитивно – хорошо ведешь – подарок, плохо – кнут. Разве любовь так воспринимается? А людям верить нужно, обязательно нужно. Но через веру в Бога. А так вера в психологические импульсы превращается. Ученым тоже верь, но только там, где речь о физических, а не духовных явлениях идет. И поверь, что твоя позиция мне куда ближе, чем позиция 65% наших праведников, одобряющих проституцию. Пусть мы с тобой плохие и грешные не в пример им, молодцам нашим, но все-таки нам не стыдно за «одобрямс» торговли телами «ближних».

    Но нам нужно идти дальше. Сегодня церковь отмечает память святого Серафима Саровского. Он каждого человека, каждого встречал словами: «Радость моя!» Вот какую любовь ему дал Бог.

    «Неужели все богатые да здоровьем пышущие в Бога верят?» – спрашиваешь ты. Да нет, конечно. Если они в Бога не верят, то Бог и «отворачивается» от них уже на земле. Есть притча о богаче и Лазаре. Там все сказано.

    Finist, чуть позже тогда об этом. Единомыслие – это не всегда плохо. Пока на этом остановимся.

  4. #104
    редкий гость
    Регистрация
    14.08.2006
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,794

    По умолчанию Re: Себя надо любить! А надо?

    Цитата Сообщение от Путник2 Посмотреть сообщение
    и сейчас от стыда они не могут и заглянуть в тему, где мы говорим о любви к ближнему.
    Это ты говоришь о "любви к ближнему", а тема, вообще-то, о любви к себе.
    Как показывает счетчик, "стыд" смогли побороть 1,817 участников формуа. Путник, ты о чем вабще? А про "выдавать черное за белое"--до тебя и твоих коллег мне ой как далеко в мастерстве.
    "людям верить нужно, обязательно нужно. Но через веру в бога." Конечно, как же без бога-то... Куда ни кинь--всюду клин,.. тьфу!.. то есть--бог. На всё есть отмазка и затычка. Прям начинаю завидовать боговерам--всегда в любом споре веский аргумент находят.

  5. #105
    Романтик-прагматик Аватар для Ворон
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    62
    Сообщений
    4,702

    По умолчанию Re: Себя надо любить! А надо?

    Цитата Сообщение от ChooK Посмотреть сообщение
    Надо себя любить. Человек по сути своей должен быть Индивидом, чтобы чего-то достичь, а Общество является "тормозом" для его развития...
    Мне проще было объяснить на уровне солдата. Могу по-другому, если это вызовет протест )))
    Почему бы в Сибирь не слинять, чтобы общество не мешало стать Индивидом? Или в горы? Или в Африку? Или в пустыню?..

    Да и трудно представить Солдата вне Армии.
    Зри в корень! (с) Козьма Прутков
    Всё, что я пишу в форуме - моё личное мнение. Не более.

  6. #106
    Циник Аватар для ChooK
    Регистрация
    26.06.2005
    Адрес
    Здесь
    Возраст
    40
    Сообщений
    540

    По умолчанию Re: Себя надо любить! А надо?

    Человек становится Индивидом, лишь выделяясь из окружающего его общества. А Индивид становится Лидером над Обществом, победив его и формирует его под себя. Какая Сибирь, Ворон, ты что
    Поругаемся?

  7. #107
    Романтик-прагматик Аватар для Ворон
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    62
    Сообщений
    4,702

    По умолчанию Re: Себя надо любить! А надо?

    Выделяясь ЖИВЯ В ОБЩЕСТВЕ.
    Нет Индивида БЕЗ ОБЩЕСТВА. Нет Индивида ВНЕ ОБЩЕСТВА. Да и не получится из Маугли Индивида.
    Вот такая диалектика.
    Зри в корень! (с) Козьма Прутков
    Всё, что я пишу в форуме - моё личное мнение. Не более.

  8. #108
    Циник Аватар для ChooK
    Регистрация
    26.06.2005
    Адрес
    Здесь
    Возраст
    40
    Сообщений
    540

    По умолчанию Re: Себя надо любить! А надо?

    Все с ног на голову и получилось то же самое Короче, любить себя и точка!
    Поругаемся?

  9. #109
    Романтик-прагматик Аватар для Ворон
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    62
    Сообщений
    4,702

    По умолчанию Re: Себя надо любить! А надо?

    Вопрос не столько стоит - "любить или не любить". Скорее: "КАК любить?"
    Зри в корень! (с) Козьма Прутков
    Всё, что я пишу в форуме - моё личное мнение. Не более.

  10. #110
    Летописец
    Регистрация
    27.04.2008
    Возраст
    73
    Сообщений
    6,170

    По умолчанию Re: Себя надо любить! А надо?

    Цитата Сообщение от ich Посмотреть сообщение
    Это ты говоришь о "любви к ближнему", а тема, вообще-то, о любви к себе...
    Прям начинаю завидовать боговерам--всегда в любом споре веский аргумент находят
    Через любовь к ближнему приходим к любви к себе. И зависть уходит, что завидовать самому себе?

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 31.07.2009, 23:00
  2. Ответов: 36
    Последнее сообщение: 18.09.2007, 19:30
  3. Небо чиистоее, небо слааадкое
    от Esta в разделе Интернет, ТВ и провайдеры
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 28.01.2007, 23:08
  4. Не надо напрягаться. Надо радоваться!
    от MaleFactor в разделе Интернет, ТВ и провайдеры
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.10.2005, 20:17
  5. Как НАДО вести себя на форуме..
    от swisska в разделе Юмор и анекдоты
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 29.11.2004, 18:11

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru