Страница 11 из 15 ПерваяПервая ... 789101112131415 ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 146

Тема: Обращение к родителям и педагогам. Лицей №1 им. А.Блока

  1. #101
    Старожил
    Регистрация
    16.06.2011
    Сообщений
    1,319

    По умолчанию Re: Обращение к родителям и педагогам. Лицей №1 им. А.Блока

    Я не пишу, что нужно улучшать наше материальное положение, мы ищем и находим подработку, как и многие другие.... Я подтверждаю Ваши же слова, что дальше будет хуже-смены нашим учителям нет-((((((. А для того чтобы помочь педагогу, просто нужно спросить-чем ему помочь, ведь родители никогда не задумываются, кто ремонтирует класс(это, как правило педагог-летом, и три четыре сознательных родителя, а остальным пофиг чо и как, причем учиться в это классе будут и их дети). Педагог не обязан любить детей одинаково, почему он должен любить ученика, который хорошо себя ведет, активен, добр к ребятам, уважает учителя,так же, как и ученика-который достает всех, посылает на у-й учителя, уж извините?

  2. #102
    Летописец Аватар для камила
    Регистрация
    21.10.2008
    Сообщений
    13,034

    По умолчанию Re: Обращение к родителям и педагогам. Лицей №1 им. А.Блока

    Нет родителя,который бы не понимал, что нет труднее,изматывающей все силы труда учителя.
    Когда родитель только входит в школу на перемене, его охватывает ужас, как в этом водовороте десятков детей,орущих,бегущих,толкающихся можно остаться живым.
    Но! Удивительное дело- этот водоворот,каким бы крутым он ни был, обойдёт,не заденет учителя,потому что на подсознании Учитель- это нечто Святое,и обидеть его нельзя! Таков инстинкт уважения ученика к учителю,который держится веками.
    Да,сейчас труднее, и дети другие, но они всегда были и труднее,и другие-тоже веками.

    Учитель под всевидящим оком учеников,родителей,своих коллег- вот об этом часто забывает недалёкий учитель.
    Ему кажется,что что-то не заметят: и как он справедливо ли оценил знания,к кому проявил тёплого отношения больше, а к кому дышал раздражением; какие подарки ему преподнесли-дорогие или не очень,и как он к этому отнёсся; в каком настроении он пришёл на урок;хорошо ли объяснил или схалтурил; подхалимствует ли он перед начальством,натаскивает ли перед проверками...

    Учителя проверяют всю жизнь те,кому он отдаёт себя, потому что ему дан по профессии статус Образца, и этот Образец постоянно в нём ищут.
    Власть -это политический портрет народа. (Веллер).

  3. #103
    Прохожий
    Регистрация
    14.09.2012
    Сообщений
    10

    По умолчанию Re: Обращение к родителям и педагогам. Лицей №1 им. А.Блока

    Ребята, а тема удалась, получил истинное удовольствие!
    Вот только соскучился по НАТЕЛЕНЕ, куда она пропала со своими околопедагогическими перлами?
    Может с директором подружилась?

  4. #104
    Старожил
    Регистрация
    16.06.2011
    Сообщений
    1,319

    По умолчанию Re: Обращение к родителям и педагогам. Лицей №1 им. А.Блока

    Ой, не всегда дети оббегают учителя- два раза была уронена, ни одного извинения-)))))))))))))). Спросили о том, не ушиблась ли я-первоклашки, так, что-не все потеряно. Мне не понятно вот что,ты говоришь родителям(лично, без присутствия других родителей-детей и тд.), что твой тинейджер пришел навеселе на занятия в кружок, а родитель искренне на тебя обижается....Мне-то все-равно, это Ваши будущие проблемы, потом не удивляйтесь.... Вы это выдумываете-говорит родитель, а зачем мне это?Скажем так, зачем мне тратть на общение с тобой время, которого у меня и так нет, домой приходя в 19.30, не видя семью?

  5. #105
    Старожил Аватар для martovskiy zayaz
    Регистрация
    26.12.2010
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,398

    По умолчанию Re: Обращение к родителям и педагогам. Лицей №1 им. А.Блока

    Цитата Сообщение от аквамаринкин Посмотреть сообщение
    Педагог не обязан любить детей одинаково, почему он должен любить ученика, который хорошо себя ведет, активен, добр к ребятам, уважает учителя,так же, как и ученика-который достает всех, посылает на у-й учителя, уж извините?
    Ой-ой-ой, тут извиняйте... на мой взгляд, педагог вообще не обязан любить детей, в том смысле, который мы вкладываем в это слово, но он ОБЯЗАН не показывать воочию, что вот этого я люблю, а вот этот ребенок меня раздражает...
    p.s. ребенок, посылающий учителя на ..й - повод без промедления вызвать родителей в школу.
    p.p.s. всегда готова и рада помочь учителю(-лям)

  6. #106
    Летописец
    Регистрация
    27.04.2008
    Возраст
    73
    Сообщений
    6,170

    По умолчанию Re: Обращение к родителям и педагогам. Лицей №1 им. А.Блока

    Цитата Сообщение от martovskiy zayaz Посмотреть сообщение
    на мой взгляд, педагог вообще не обязан любить детей, в том смысле, который мы вкладываем в это слово
    Дело в том, что смысл этого слова сегодня вааще многим не понятен.

  7. #107
    Летописец Аватар для камила
    Регистрация
    21.10.2008
    Сообщений
    13,034

    По умолчанию Re: Обращение к родителям и педагогам. Лицей №1 им. А.Блока

    Цитата Сообщение от аквамаринкин Посмотреть сообщение
    Педагог не обязан любить детей одинаково,
    Педагогу не нужно любить одновременно 25-30 детей,даже одного, но уважать каждого, не унижая оскорблением, выражением отрицательного отношения,даже противного хулигана,давать знания-это его прямая обязанность- и воспитывать-без этого он не педагог.

    Дети ревнивы.Каждый ревнует педагога к другому(он его (её) любит, а меня не любит совсем).
    Ревнуют классами- (он наш класс не любит.)

    Цитата Сообщение от аквамаринкин Посмотреть сообщение
    он должен любить ученика, который хорошо себя ведет, активен, добр к ребятам, уважает учителя,так же, как и ученика-который достает всех, посылает на у-й учителя, уж извините?
    Безобразие, когда любовь раздаётся,как товар.Ты ко мне хорошо,и я так же, а вот ты достаёшь, и ты мне ,во как, противен.

    Добрая справедливость- вот как выглядит любовь учителя.
    А этот противный все 24 часа знает,что он противный,он это слышит дома, в классе и изгаляется назло.Но один раз,другой за что-то похвалить,спросить,разговаривая по-доброму,может,что-нибудь тебе непонятно?- попросить помочь в чём-то...

    Всё это банально,но эмоции перехлёстывают банальность.

    Каждый здесь из нас бывший ученик и одиннадцать лет наблюдал эту труднейшую жизнь с хулиганами,любимчиками, уже давно всё простил каждому учителю...
    Вот тут встретила уже семейного бывшего хулигана, и он вспоминал:"Как же она меня ненавидела, и я...но зла нет на неё..."
    Власть -это политический портрет народа. (Веллер).

  8. #108
    Летописец
    Регистрация
    27.04.2008
    Возраст
    73
    Сообщений
    6,170

    По умолчанию Re: Обращение к родителям и педагогам. Лицей №1 им. А.Блока

    Цитата Сообщение от камила Посмотреть сообщение
    Безобразие, когда любовь раздаётся,как товар.
    Мне кажется, что вы бордель со школой спутали....

  9. #109
    Новый Житель
    Регистрация
    05.06.2007
    Возраст
    36
    Сообщений
    187

    По умолчанию Re: Обращение к родителям и педагогам. Лицей №1 им. А.Блока

    Цитата Сообщение от камила Посмотреть сообщение
    Нет родителя,который бы не понимал, что нет труднее,изматывающей все силы труда учителя.
    Увы, скорее, наоборот(((

  10. #110
    Старожил
    Регистрация
    16.06.2011
    Сообщений
    1,319

    По умолчанию Re: Обращение к родителям и педагогам. Лицей №1 им. А.Блока

    Любовь-не раздается как товар. И да, может я неправильный педагог по вашим представлениям, но я переживаю за своих учеников, мне не все-равно как складывается их жизнь, а еще, иногда вместо родителей ношусь с ними по выставкам(ибо в 7 классе некоторые не знают, что такое Третьяковка, о другом вообще молчу), хотя их дорогие родители таскают с собой в Москву. Был случай-я ездила на все экзамены с учеником когда он поступал в колледж, а родителя было все-равно... Таких педагогов море.Я не оспариваю, что педагог должен всех уважать, но а дети- не должны? А потом-вот педагоги плохи-так и не звоните им среди ночи и дня домой, не спрашивайте что делать с чадом-педагог же плох-))))))).
    Идите к семейному психологу-у вас есть выбор-))0

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Солнечногорский лицей №1 имени Александра Блока отметил полувековой юбилей
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.12.2014, 12:20
  2. Поздравление педагогам Ложковской школы!
    от Niko1947 в разделе Жизнь нашего города
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 02.09.2010, 10:46
  3. Поздравление педагогам Ложковской школы!
    от Niko1947 в разделе Образование и наука
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.09.2010, 21:31
  4. Подарки родителям!
    от Alexey13 в разделе Прочие разговоры
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 29.11.2007, 18:23
  5. Прислушиваетесь ли вы к родителям?
    от lesya в разделе Беседка
    Ответов: 50
    Последнее сообщение: 29.08.2006, 10:29

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru