Страница 112 из 1697 ПерваяПервая ... 12621021081091101111121131141151161221622126121112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,111 по 1,120 из 16964

Тема: Спросить не стыдно.

  1. #1111
    Администратор Аватар для Viper
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    .Net
    Сообщений
    7,680

    По умолчанию Re: Спросить не стыдно.

    Цитата Сообщение от buran
    Подскажите пожалуйста телефон МГТС Нужно срочно справку по неоторым телефонам города Мсквы.
    А набрать http://www.mgts.ru не судьба? Рубрика "Абоненту" - 5 секунд занимает нахождение этого номера..... или надо обязательно тут "ступить"?

    Информационно-справочная служба "009". Тариф на услуги "Службы 009" составляет 35 руб./мин. с городских телефонов и $1,95/мин. с мобильных.
    Флуд - это разговор на темы не интересные модератору.

  2. #1112
    Старожил Аватар для buran
    Регистрация
    11.07.2004
    Адрес
    в Солнечногорске
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,231

    По умолчанию Re: Спросить не стыдно.

    Цитата Сообщение от Viper
    А набрать http://www.mgts.ru не судьба? Рубрика "Абоненту" - 5 секунд занимает нахождение этого номера..... или надо обязательно тут "ступить"?
    К сожелению у меня нету денег на интернете.
    Последний раз редактировалось buran; 06.01.2006 в 21:26.

  3. #1113
    Ѧ Аватар для DimmY
    Регистрация
    20.09.2004
    Сообщений
    5,351

    По умолчанию Re: Спросить не стыдно.

    Кто-нибудь знает, почему в Храме Христа Спасителя (православном) в качестве декорации присутствуют шестиконечные звёзды Давида?
    .

  4. #1114
    Старожил Аватар для Вася Ложкин
    Регистрация
    07.10.2005
    Адрес
    Solnechnogorsk, Russia
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,406

    По умолчанию Re: Спросить не стыдно.

    Цитата Сообщение от DimmY
    Кто-нибудь знает, почему в Храме Христа Спасителя (православном) в качестве декорации присутствуют шестиконечные звёзды Давида?
    На полу есть там звезды... Как мне сказал один священник - чтобы попирать их ногами...

  5. #1115
    Старожил Аватар для yak_40
    Регистрация
    04.07.2004
    Сообщений
    1,178

    По умолчанию Re: Спросить не стыдно.

    почему кашалоты могут задерживать дыхание на 2 часа и нырять на 3000 метров, а моряки не могут?
    краткость - (любовница), талант - (друг)

  6. #1116
    Ѧ Аватар для DimmY
    Регистрация
    20.09.2004
    Сообщений
    5,351

    По умолчанию Re: Спросить не стыдно.

    Вася Ложкин
    Совершенно даже не на полу, а напротив -- вверху!
    .

  7. #1117
    hedonist Аватар для Simple
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    In motion
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,127

    Arrow

    Цитата Сообщение от yak_40
    почему кашалоты могут задерживать дыхание на 2 часа и нырять на 3000 метров, а моряки не могут?
    Существует несколько физиологических механизмов, благодаря которым дельфины, кашалоты, киты стали выдающимися мастерами фридайвинга. Например, т.н. «чудесная сеть» — сплетение капилляров вокруг головного и спинного мозга, хранилище обогащенной кислородом крови. Кроме того, при погружении на задержке дыхания у них почти вдвое медленнее, чем в норме, бьется сердце, а дыхательный акт инициируется не избытком углекислоты в крови, как у людей, а недостатком кислорода.

    "Мода имеет тенденцию выходить из моды. Стиль - никогда"

  8. #1118
    Ветер в поле Аватар для Skyline
    Регистрация
    31.08.2005
    Адрес
    Sunhole
    Сообщений
    243

    По умолчанию Re: Спросить не стыдно.

    Нв вопрос: "Какой проигрыватель воспроизводит формат "AVI"?" мне ответили:
    Цитата Сообщение от YAN
    Любой, при наличии в системе требуемого кодека.
    А нельзя ли конкретней, где эти кодеки достать??? И что это за птицы такие?
    Последний раз редактировалось Skyline; 08.01.2006 в 20:42.
    NFS

  9. #1119
    Я не знаю[для кого] Аватар для ТИПА ЯР
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    Местный
    Сообщений
    586

    По умолчанию Re: Спросить не стыдно.

    Цитата Сообщение от DimmY
    Кто-нибудь знает, почему в Храме Христа Спасителя (православном) в качестве декорации присутствуют шестиконечные звёзды Давида?
    Это просто орнамент

    Что касается шестиконечной звезды Давида, то, как выяснилось в ходе исследования, это более поздний иудейский символ. К тому же задолго до того, как евреи стали использовать гексаграмму в качестве своего главного религиозного символа, она успешно использовалась разными народами в качестве элемента орнамента.
    Это не Звезда Давида, символ иудаизма, это гексаграмма, старый оккультный символ. Ранее внутрь гексаграммы еще помещали Т-образный крест - символ жертвенности и возрождения. Гексаграмма состоит из двух треугольников и означает примерно то же самое, что конфуцианский круг инь-янь. Гексаграмма такой же символ иудаизма как свастика - символ фашизма. Фокус в том, что времена меняются, а символы обретают новое значение, т.к. утрачивается первоначальная среда, в которой они появлялись.

    Шестиконечная звезда, Менгедавид (щит Давида), гексаграмма - все это один и тот же знак. Древние мистики фактически приравнивали пентаграмму и гексаграмму по значению. данный символ никогда в древности не использовался в качестве какого-либо специального "еврейского" символа и первые мистические свойства ему приписывались исключительно христианскими алхимиками. Согласно их учению все существующее состоит из четырех первоэлементов (стихий): земли, воды, воздуха и огня. Причем эти элементы алхимики разделяли на две категории: легкие, светлые (огонь и воздух) и тяжелые, темные (земля и вода). В каждом реальном предмете или веществе эти стихии соединены попарно. Можно убедиться, что комбинаций из четырех элементов по два может быть только шесть. Эти шесть комбинаций вписывались в круг. А окружность по мнению средневековых мистиков - это самая совершенная фигура: только она при любом повороте совпадает сама с собой. Эти шесть точек, будучи соединены, и давали гексаграмму. Таким образом, гексаграмма - это символ мира, всего его богатства качеств.
    До того, как алхимики вывели свое собственное понимание шестиконечной звезды, гексаграмма использовалась в качестве украшения, орнамента. В качестве таковой использовалась многими культурами и встречается как украшение у представителей множества религий: древние персы, арабы, в последствии мусульмане, христиане и т.д.
    С 19 века гексаграмма используется для обозначения евреев, причем, в основном в материалах, призванных изобличить их всемирный заговор. К тому же периоду стоит отнести выдумку о том, что евреи позаимствовали шестиконечную звезду у масонов, получивших ее в свою очередь от тамплиеров.
    Во вторую мировую войну символ должен был носиться на спине каждым евреем на подконтрольных Германии территориях, он стал символом позора и гонений. Как сегодня используется "щит Давида", я думаю, знает каждый мало-мальски образованный человек. Она утратила свой мистический смысл и стала символом евреев, как нации. http://gotic-bobruisk.narod.ru/symvol.htm
    Последний раз редактировалось ТИПА ЯР; 08.01.2006 в 23:19.

  10. #1120
    Модератор Аватар для YAN
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,070

    Arrow

    Цитата Сообщение от Skyline
    А нельзя ли конкретней, где эти кодеки достать??? И что это за птицы такие?
    Если подробнее, то читай здесь:
    http://support.solnet.ru/faq.php?do=...e&articleid=31

    Этот текст пару лет назад я писал специально для людей, которые ищут ответы на вопросы, подобные твоим. Если по честному, то я там расписал довольно упрощённо, но условно можно считать что всё так и есть.

    Со временем внизу текста почему-то моя подпись пропала, ну и фиг с ней
    Последний раз редактировалось Viper; 09.01.2006 в 14:55.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ответов: 240
    Последнее сообщение: 09.02.2023, 20:18
  2. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 08.10.2017, 04:27
  3. Спросить не стыдно о ПДД
    от Step в разделе Автоклуб
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 13.09.2014, 23:25
  4. Стыдно ли быть бедным?
    от ТенуЧ в разделе Беседка
    Ответов: 112
    Последнее сообщение: 08.12.2006, 17:08
  5. Хочу спросить что тз глюк...
    от Riddik в разделе Компьютеры и периферия
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 08.05.2005, 17:44

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru