Страница 116 из 268 ПерваяПервая ... 1666106112113114115116117118119120126166216 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,151 по 1,160 из 2677

Тема: Тема для будущих мам

  1. #1151
    Летописец
    Регистрация
    16.02.2007
    Сообщений
    10,618

    По умолчанию Re: Тема для будущих мам

    Надо высыпаться. От низкого давления и головной боли в области лба спасалась кофе. Не слишком крепким. Ещё давление поднимает зелёный чай. Но тогда я его не любила и снимает ли он головную боль не знаю.
    Не греби грибы граблями.

    Alexiy: если пойти от противного, то можно придти к ещё более противному!

  2. #1152
    Одна такая Аватар для Look
    Регистрация
    27.04.2007
    Адрес
    Солнечногорск
    Сообщений
    3,268

    По умолчанию Re: Тема для будущих мам

    Повысить давление помогает зеленый чай с жасмином.

    Контрастный душ - наше все. Начинать можно с не очень резкого контраста температур. Постепенно добавляя все больше холодной воды. Начало процедуры всегда с горячей воды, заканчивать всегда холодной. При проблемах с почками на область поясницы воду не лить. Контрастный душ практиковать только в первой половине дня. Если ежедневно заканчивать утренние процедуры этим, то можно справиться с низким давлением.

    Так же самомассаж помогает очень. Например резко растереть кулаками заднюю поверхность шеи и мочки ушей до красна. Или массаж головы - сильно прижимая пальцы к скальпу медленно двигаться от центра лба к задней поверхности шеи, затем от боковых сторон лба и висков за ушами по шее и вперед к ключицам. Пальцы сложены наподобие "пионерской расчески".
    Помогает точечный массаж - точки в основании бровей (в ямке глазницы), у основания черепа тоже есть несколько чувствительных весьма точек.

    Если есть возможность пройдите курс массажа воротниковой зоны. Очень помогает.

    Вместо горячего душа на шею можно положить горячий компресс - полотенце подержать над паром пару минут, например, или химическую грелку...

    В самом экстренном случае мне однажды пришлось купить баночку энерготоника с кофеином. Но это было всего один раз за беременность - повело на улице и не могла справиться с собой.
    Последний раз редактировалось Look; 04.03.2009 в 12:16.

  3. #1153
    Горожанин Аватар для Unexpected
    Регистрация
    24.09.2008
    Сообщений
    355

    Arrow Re: Тема для будущих мам

    Спасибо за советы! Попробуем контрастный душ по утрам.

    Само- и просто массаж (головы, точечный) помогает лишь на время облегчить состояние (вчера экспериментировали с мужем). А вот грелка. мне кажется, неплохая и более безопасная альтернатива тому, чему учила меня мама =) Тоже попробую.
    1. Я спорю только когда права.
    2. Если я не права, я не спорю.
    3. Если я не права и спорю, см. п.1

  4. #1154
    Новый Житель
    Регистрация
    04.12.2008
    Сообщений
    126

    По умолчанию Re: Тема для будущих мам

    Цитата Сообщение от Panda Посмотреть сообщение
    Девочки, подскажите, кому-нибудь прописывали таблетки "ХОФИТОЛ" от токсикоза, и помог ли он вам?
    У меня вообще токсикоза ни одного дня не было, а Тарасенко и Свистов все равно его прописывали.

  5. #1155
    Участник Аватар для Тигрёна
    Регистрация
    01.04.2006
    Адрес
    там,где солнце
    Возраст
    42
    Сообщений
    132

    По умолчанию Re: Тема для будущих мам

    Мне от токсикоза помогала кисленькая конфетка или пол-мандаринки. Отпускало через несколько секунд уже.

  6. #1156
    любитель
    Регистрация
    28.02.2007
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    303

    По умолчанию Re: Тема для будущих мам

    С первой беременности токсикоза не было, а вот сейчас токсикоз замучил, спасаюсь леденцами( барбарис, театральные). Хофитол тоже выписали, но я его не пью даже еще не покупала. Глушко сказала, что очень хорошие таблетки. На вопрос для чего они мне нужны, ответ : Просто попей, хуже не будет!

  7. #1157
    Участник Аватар для старая
    Регистрация
    26.01.2005
    Сообщений
    1,689

    По умолчанию Re: Тема для будущих мам

    когда наступили дни обнимания с туалетом - Хофитол пила без рецепта по совету знакомой, предположив, что у меня может скапливается желчь, он вообщем то безвредный и его част назначают при токсикозе, это экстракт артишока
    вообщем когда начала пить, то к концу дня все проходило, потом пила пару дней, переставала и через неделю опять токс посещал с лежанием пластом, опять пила, бросала, а через неделю опять пластом у туалета и опять пила - проходило все, а потом больше не повторялось, в целом мне кажется помогал

    Препарат растительного происхождения с желчегонным, гепатопротекторным и диуретическим действием, снижает содержание мочевины в крови. Содержащиеся в артишоке (Cynara scolymus) аскорбиновая кислота, каротин, витамины В1 и B2, инулин способствуют нормализации обмена веществ в организме. Хофитол увеличивает выработку коферментов гепатоцитами и оказывает влияние на метаболизм липидов, холестерина и кетоновых тел. Обладает детоксицирующим действием на паренхиму печени или почек при терапии антибиотиками. Способствует выделению из организма токсинов (в т.ч. нитросоединений, алкалоидов, солей тяжелых металлов).
    Последний раз редактировалось старая; 04.03.2009 в 22:14.

  8. #1158
    Горожанин Аватар для Unexpected
    Регистрация
    24.09.2008
    Сообщений
    355

    Arrow Re: Тема для будущих мам

    Цитата Сообщение от старая Посмотреть сообщение
    когда наступили дни обнимания с туалетом
    А когда они обычно наступают? Если с самого начала не было, то уже и не будет?

    Кстати, вспомнила! Когда вставала на учет, Глушко, помимо дежурного вопроса, пью ли я фолиевую и Е, сказала, я тебе еще хофитол назначу... Я испугалась страшного названия и решила, что если выпишет, сначала в инете пороюсь =). Но она закрутилась с моими анализами и забыла про него А я и напоминать не стала. Хорошо, что теперь знаю, что это такое.
    1. Я спорю только когда права.
    2. Если я не права, я не спорю.
    3. Если я не права и спорю, см. п.1

  9. #1159
    Летописец
    Регистрация
    16.02.2007
    Сообщений
    10,618

    По умолчанию Re: Тема для будущих мам

    Не обязательно, что во время беременности тошнит. Меня за два раза не тошнило.
    А вот грелка. мне кажется, неплохая и более безопасная альтернатива тому, чему учила меня мама
    Лучше не надо с грелкой экспериментов. Моя тётя один раз при головной боли приложила горячую грелку, расслабилась и уснула. А утром встала вся заплывшая, глаз от отёков не было видно. Думаю чай, кофе и здоровый сон безопаснее.
    Не греби грибы граблями.

    Alexiy: если пойти от противного, то можно придти к ещё более противному!

  10. #1160
    Участник Аватар для старая
    Регистрация
    26.01.2005
    Сообщений
    1,689

    По умолчанию Re: Тема для будущих мам

    Цитата Сообщение от Unexpected Посмотреть сообщение
    А когда они обычно наступают? Если с самого начала не было, то уже и не будет?
    от организма зависит, могут и не наступить у меня в первую беременность ничего не было, кроме отвращения на запах пельменей, мяса и котлет, а в этот раз не повезло, хорошо хоть три недели токс был, но мне этих ощущений хватило на всю оставшуюся жизнь, третьего точно не захочу
    а кто-то вообще мучается весь первый трим и причем так конкретно, ужас

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. стихи для будущих мамочек))))
    от инесса в разделе Семья и дети
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 03.06.2015, 14:18
  2. Школа для будущих мам и пап
    от Дочь_сапёра в разделе Семья и дети
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 07.11.2012, 17:54
  3. Одежда для будущих мам.
    от аквамаринкин в разделе Семья и дети
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 20.12.2011, 17:24
  4. Какие книги для будущих мамы вы читали?
    от аквамаринкин в разделе Семья и дети
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 11.12.2011, 18:14

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru