Страница 12 из 21 ПерваяПервая ... 28910111213141516 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120 из 208

Тема: Давайте поговорим о хорошем кино...

  1. #111
    Ѧ Аватар для DimmY
    Регистрация
    20.09.2004
    Сообщений
    5,351

    По умолчанию Re: Давайте поговорим о хорошем кино...

    А Грымов -- Режиссёр? Я видел только "Муму" -- это ужас...
    Он с тех пор сильно вырос?
    .

  2. #112
    Новый Житель Аватар для Urania
    Регистрация
    26.01.2007
    Адрес
    в себе
    Возраст
    36
    Сообщений
    155

    По умолчанию Re: Давайте поговорим о хорошем кино...

    Ну хорошо, я не буду вас ни в чем убеждать или доказывать, спорить мне тоже не хочется, просто скажу вам,что, да, клипы - это другая эстетика, другое сознание, но сегодня многие неплохие режиссеры не могут избежать деятельности на этом поприще, что порой приводит к осквернению их имен, что иногда несправедливо!

  3. #113
    ЕcceNtrik PrinceZz. Аватар для Юми
    Регистрация
    18.01.2005
    Адрес
    москва.
    Сообщений
    428

    По умолчанию Re: Давайте поговорим о хорошем кино...

    Мы, похоже, несколько изменили траекторию обсуждения.
    Никто не выступает против того, чтобы состоявшиеся режиссеры снимали клипы(хотя, надо заметить, такое бывает крайне редко, почти никогда даже). Мы говорим о том, что из клипмейкеров крайне редко выходят достойные(коих вообще единицы) режиссеры. Понимаете разницу?
    GOT MILK?

  4. #114
    Новый Житель Аватар для Urania
    Регистрация
    26.01.2007
    Адрес
    в себе
    Возраст
    36
    Сообщений
    155

    По умолчанию Re: Давайте поговорим о хорошем кино...

    Вы кажется, пишете с некоторой презрительностью!!!

  5. #115
    ЕcceNtrik PrinceZz. Аватар для Юми
    Регистрация
    18.01.2005
    Адрес
    москва.
    Сообщений
    428

    По умолчанию Re: Давайте поговорим о хорошем кино...

    ..Может быть, но это не так важно.
    Мне интересно ваше мнение об этих фильмах:
    Изображения Изображения
    GOT MILK?

  6. #116
    Новый Житель Аватар для Praetor
    Регистрация
    16.12.2006
    Возраст
    38
    Сообщений
    140

    По умолчанию Re: Давайте поговорим о хорошем кино...

    Пока руки дошли только до Дель Торо с Куароном.

    Хорошее кино, сцена с бутылкой (да и вообще насилие) просто на пять. Сразу вспомнился Чхан Вук Пак. Но, как метко подметил друг: "Ощущения странные, фильм интересный, ужасно предсказуемый и напрочь обделенный яркими и харизматичными персонажами" (Золотые слова proradus'а) Лучше не скажешь.

    Сопереживать кому-то не получается. Главгероиня воспринимается как само собой разумеющееся. Милая и Жутко Несчастная Девочка. Типаж и все. Предпочел бы Джодель Ферланд ("Страна Приливов" и "Сайлент Хилл" и просто влюбился в нее). Гламурно-пряничные партизаны вызывают стойкое раздражение (хотя, конечно, с ними все ясно - закон кина про фошыстов, плюс Гильермо отрабатывал деньги Гишпании). Нравится только Доктор, но его мало, и быстро заканчивается. В итоге, как истинный циник, болел за Видаля. Он хоть и упырь, зато единственный сильный образ за всю фильму. Плюс некрасивый поступок партизан в конце.

    Что до визуальной части, то тут все более-менее ладно. Дизайн нечисти отличный, особенно удались Фавн и Безглазый. Но не хватает Дель Торо изобретательности, фантазии. И тут я в корне не согласен с рецензентами, споро причисляющими Гильермо к "величайшим сказочникам" наравне с Гилльямом и Бертоном. Ни в плане визуализации, ни в плане общего уровня фильма он до них не дотягивает. Хорошо, но далеко не Гилльям.

    На протяжении фильма ловишь себя на подлой мыслишке, что режиссер снимал кино для не слишком понятливых людей. Зачем-то ему надо жирно подчеркивать все мессейджи и идеи. Девочка Очень страдает, причем все Очень Несправедливо. Видаль - Очень Злой и Бяка и т.п. И самый грубый ход фильма, когда в финале нам показывают, как главная героиня беседует с пустым местом. Это для тех, кто еще не понял, что одна из альтернативных трактовок - эскапизм героини.
    [справедливости ради - на одном сайте мне попался вопрос: а почему в начале фильма у героини кровь обратно "всасывается"? Может и знал Дель Торо, для кого снимал]

    Музыка вполне себе хорошо. Вернее, это саундтрек одной песни (в тот же день скачал и прослушал) - колыбельная и различные ее вариации. Мило, хорошо.

    Резюмируя: хорошее кино, но как и большинству фильмов Дель Торо ему чего-то не хватает до звания Отличное. Один раз посмотрел с интересом, но пересматривать и покупать в коллекцию не буду. В 2006-м были фильмы мощнее в разы.

  7. #117
    Новый Житель Аватар для Urania
    Регистрация
    26.01.2007
    Адрес
    в себе
    Возраст
    36
    Сообщений
    155

    По умолчанию Re: Давайте поговорим о хорошем кино...

    А у меня дошли до "Мечтателей".. Из всего вашего приведенного ниже списка уважаю этот фильм больше всех. Вообще картины о молодых бунтарях снимать очень трудно, потму как зачастую получается какой-то бред сумашедших подростков...Ну и тема затронута актуальная, когда в молодости люди часто путают телесную свободу со свободой духа, а с другой стороны, мы же зависимы от общества, оно нас кормит, учит говорить и т.д. Но иногда ставит лишние запреты, какая разница как ходить в лувр, главное, что мы любим искусство!!! Ну конечно Бертолуччи не обошелся без физических подробностей, что иногда смущает, но без этого мы бы не почувствовали насколько они действительно свободны!

  8. #118
    ЕcceNtrik PrinceZz. Аватар для Юми
    Регистрация
    18.01.2005
    Адрес
    москва.
    Сообщений
    428

    По умолчанию Re: Давайте поговорим о хорошем кино...

    Цитата Сообщение от Urania Посмотреть сообщение
    А у меня дошли до "Мечтателей".. Из всего вашего приведенного ниже списка уважаю этот фильм больше всех. Вообще картины о молодых бунтарях снимать очень трудно, потму как зачастую получается какой-то бред сумашедших подростков...
    Мм..вы же будущий режиссер, так? Очень странно для меня, что картину "Мечтатели" вы уважаете больше всех..Расскажите, что в других картинах из нижеперечисленных вас не устраивает настолько?
    GOT MILK?

  9. #119
    smaLL siLLy girLL Аватар для Linda Lavesk
    Регистрация
    19.11.2005
    Сообщений
    218

    По умолчанию Re: Давайте поговорим о хорошем кино...

    Безумно хочется узнать мнение участников дискуссии о "Вавилоне"
    когда уже?)
    а то вдруг из тренда выпадаю))
    если хочешь расти, не обижайся, когда тебя поливают

  10. #120
    ЕcceNtrik PrinceZz. Аватар для Юми
    Регистрация
    18.01.2005
    Адрес
    москва.
    Сообщений
    428

    По умолчанию Re: Давайте поговорим о хорошем кино...

    Цитата Сообщение от Linda Lavesk Посмотреть сообщение
    Безумно хочется узнать мнение участников дискуссии о "Вавилоне"
    когда уже?)
    а то вдруг из тренда выпадаю))
    Если Вы не видели других фильмов Иньяритту - сходите обязательно. Если видели - тоже сходите. Отличный саундрек, впечатляющая работа оператора, актеры в большинстве просто вжились в роли..все на высоте. Иньяритту снял произведение, и мое мнение - обязательно стоит сходить. И причем, именно в кинотеатр.
    GOT MILK?

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Поговорим о духах.
    от Opiate в разделе Беседка
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 17.05.2008, 19:43
  2. Поговорим об Армии!
    от -Joker- в разделе Прочие разговоры
    Ответов: 172
    Последнее сообщение: 25.11.2007, 01:55
  3. Давайте поговорим о личном!?!
    от ОбмОрОк в разделе Беседка
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 20.07.2007, 14:22
  4. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 28.11.2005, 03:21
  5. Поговорим!?? (Религия и атеизм)
    от SILENCER в разделе Жизнь нашего города
    Ответов: 55
    Последнее сообщение: 05.12.2004, 00:39

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru