Страница 12 из 40 ПерваяПервая ... 2891011121314151622 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120 из 399

Тема: Реальность Вл.Мегре.

  1. #111
    Летописец Аватар для fermata
    Регистрация
    03.01.2006
    Сообщений
    9,877

    По умолчанию Re: Реальность Вл.Мегре.

    В качестве информации,чтобы не осталось иллюзий ....
    Зашла на один из форумов одного из поселений и читаю разнос хранителя: "На основной странице вашего сайта размещена ссылка на Введение в родноверие.Разумеется, это ваше право, с моей стороны была лишь просьба определиться в вашем пути.
    Потому желаю вам счастья и процветания, но переношу вашу тему в корзину."

    И далее,после того,как последовал лепет в оправдание" Прошу вернуть форум в тему родовых поместий",что люди строят, а не сидят в интернете,т.е. не читают всю эту муть,последовало предупреждение:

    "Здесь http://www.dushevnoe.ru/Mire_edinomi...avomislia.html Прошу сходить по ссылке и ознакомьться.(!)
    Я, конечно, предполагаю, что многие просто туда давно не заглядывали, не интересовались, а зря.Возможно, что это удобный случай, чтобы вы в своём поселении могли разобраться что к чему.
    Потому как состав вашей Библиотечки ставит под сомнение вашу принадлежность к родовым поместьям.И не удивляйтесь этому. Я также не исключаю, что есть люди, которые злоупотребляют доверием многих людей из вашего поселения. И прикрываясь вашим поселением ведут свою деятельность и имеют свои скрытые цели. "

    Опять последовал робкий глас поселенцев:"Мы уберем все ссылки на Трехлебова, на Веды, что еще нужно убрать? Скажите лучше сразу."

    Жесткая концовка в лучших коммунистических традициях борьбы с предателями Родины расставила все по своим местам:
    "В данный момент обсуждаются не действия хранителя, а причастность к родноверию."
    Ну, чем не большевистский лозунг:"Кто не с нами,тот против нас!"

    А знаете,почему хранитель их распекала?
    В связи с тем,что возбуждено уголовное дело на Хиневича - главу Древнерусской церкви Староверов и духовный лидер Староверов не только живущих в России, но и в Белоруссии, Украине, Германии, Словакии, Чехии и др. странах.
    Здесь, как и везде, РПЦ расчищает дорогу в борьбе за власть и поселенцы могут невольно попасть в эти жернова:главное вовремя указать,кто родновер, а кто-нет и ...пропала землица в 1 га - перенесут в корзину и охнуть не успеешь!
    Как всегда - "Паны дерутся,у холопов чубы трещат!"

    Вот она-реальность по Мегрэ!

  2. #112
    Романтик-прагматик Аватар для Ворон
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,702

    По умолчанию Re: Реальность Вл.Мегре.

    Важно тут, для меня, то, что даже "такое движение" представляет госвласти опасность. Это повод задуматься о последствиях грамотного проживания в нашей стране...
    Зри в корень! (с) Козьма Прутков
    Всё, что я пишу в форуме - моё личное мнение. Не более.

  3. #113
    Ожидает Email подтверждения
    Регистрация
    02.01.2008
    Сообщений
    1,804

    По умолчанию Re: Реальность Вл.Мегре.

    В чем разница между РП и СНТ или ИЖС (кроме размеров участка естественно)?Почему нужно вступать в РП, а не в СНТ?

  4. #114
    Просто обыватель. Аватар для Step
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    Жизнь.
    Возраст
    74
    Сообщений
    11,567

    По умолчанию Re: Реальность Вл.Мегре.

    Цитата Сообщение от fermata Посмотреть сообщение
    ....Вот она-реальность по Мегрэ!
    Что бы понять все идеи Мегре,нужно,как и Конституцию РФ, перечитать не один раз. По моему у Мегре ничего про родноверие и не говорится. И отношение к богу совсем иное чем у РПЦ или Родноверия. Связка "Человек-Бог" Мегре объяснил одной главой в 4-й книге "Сотворение".Глава называется "Три молитвы". В отличие от РПЦ ведрусы ничего не молят и не просят у Бога, так как он все отдал человеку изначально. Вся сила созидания,любовь и власть принадлежит человеку. Богу нечего ему дать. Поэтому молитвы верующих РПЦ - глас вопиющих в пустыне. Сейчас перечитываю книги В.Мегре. И наверняка найду что-то новое....

    Цитата Сообщение от Гарри Посмотреть сообщение
    В чем разница между РП и СНТ или ИЖС ....
    Разница наверное в смысле бытия,уклада жизни в этих структурах.Хотя идеи В.Мегре применимы везде. Все зависит от человека,живущего в РП, на даче, или своем участке.
    Богов много - Создатель ОДИН!!!
    М.Монтень. "Богат не тот, у кого много денег, а тот, кому хватает".
    Просто живу, в силу своих возможностей...

  5. #115
    Летописец Аватар для fermata
    Регистрация
    03.01.2006
    Сообщений
    9,877

    По умолчанию Re: Реальность Вл.Мегре.

    Цитата Сообщение от Ворон Посмотреть сообщение
    Важно тут, для меня, то, что даже "такое движение" представляет госвласти опасность.
    Для меня важно,что проживая в нашей стране необходимо 100 раз взвесить и иметь хорошие бумаги на собственность,хотя и это не гарантия спокойной жизни.
    А реальность по Мегрэ- это только идеи и фантазии, а люди бросились как в омут от безысходности, а их давят бульдозерами власти.
    Последователи же фантазий Мэгре продолжают вводить новых доверчивых людей в заблуждение.Те продают квартиры,срываются с места вместе с детьми, а в результате теряют -всё! Вот я против такой непродуманной политики РП,которую сейчас здесь тАк пропагандируют.

  6. #116
    Летописец Аватар для камила
    Регистрация
    21.10.2008
    Сообщений
    13,034

    По умолчанию Re: Реальность Вл.Мегре.

    Громят бульдозерами дома на "Речнике", борются за "Буревестник"- пример совдеповского отношения к документам. Сейчас новое время,и "всё вокруг колхозное- всё вокруг моё!"-уже не проходит.
    Власть -это политический портрет народа. (Веллер).

  7. #117
    Ожидает Email подтверждения
    Регистрация
    02.01.2008
    Сообщений
    1,804

    По умолчанию Re: Реальность Вл.Мегре.

    Цитата Сообщение от Step Посмотреть сообщение
    ...Разница наверное в смысле бытия,уклада жизни в этих структурах.Хотя идеи В.Мегре применимы везде. Все зависит от человека,живущего в РП, на даче, или своем участке.
    Т.е. "Анастасия" это религиозная организация, а РП это ее поместные отделения?! Верно?

  8. #118
    Просто обыватель. Аватар для Step
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    Жизнь.
    Возраст
    74
    Сообщений
    11,567

    По умолчанию Re: Реальность Вл.Мегре.

    Цитата Сообщение от fermata Посмотреть сообщение
    ....Вот я против такой непродуманной политики РП,которую сейчас здесь тАк пропагандируют.
    Так если ты хочешь создать Родовое поселение, вот и продумай свои действия. Пропагандой книг и идей В.Мегре здесь занимаюсь я,но у меня нет своего родового поместья и никогда не будет. Есть дача в пять раз меньше одного гектара. Но и на ней отдыхаешь и душой и телом. А идеи В.Мегре мне просто понятны своей простотой и доступностью. А уж вникать в юридические вопросы создания поместий дело тех,кто их создает.И еще - разве плохо,что люди, создающие родовые поместья, очищаются и душой и телом. Стремятся улучшить свою жизнь и жизнь рода, в какой-то степени возродить лучшие традиции земли Русской. И среди них,наверное мало дураков и придурков, которые не зная броду,лезут....в воду. Так,что, fermata, это хорошо,что ты беспокоишься за народ, но уж очень рьяно,как будь-то ты уже обожглась на этом. А если не обжигалась и не бывала в родовых поселениях, то верить тому,что иногда написано,на 100% тоже нельзя. Спокойнее и терпимее надо быть.

    добавлено через 6 минут
    Цитата Сообщение от Гарри Посмотреть сообщение
    Т.е. "Анастасия" это религиозная организация, а РП это ее поместные отделения?! Верно?
    Нет, не верно. Это не религиозные организации, а общественные. Никто никого не заставляет в них креститься пяткой или рукой, постигать каноны и т.д. И руководители этих организаций не живут за счет своих почитателей,как РПЦ за счет своих прихожан.
    Последний раз редактировалось Step; 26.01.2010 в 13:22. Причина: Пользователь добавил сообщение
    Богов много - Создатель ОДИН!!!
    М.Монтень. "Богат не тот, у кого много денег, а тот, кому хватает".
    Просто живу, в силу своих возможностей...

  9. #119
    Летописец Аватар для fermata
    Регистрация
    03.01.2006
    Сообщений
    9,877

    По умолчанию Re: Реальность Вл.Мегре.

    Цитата Сообщение от Step Посмотреть сообщение
    fermata, это хорошо,что ты беспокоишься за народ, но уж очень рьяно,как будь-то ты уже обожглась на этом.
    "Дураки говорят, что они учатся на собственном опыте, я предпочитаю учиться на опыте других."- Бисмарк
    Мои друзья продали квартиру,поддавшись фантазиям Мегрэ и купили 1 га,живут на съемной квартире и мечтают построить дом на земле,принадлежащему другому человеку.Утонули в судебных тяжбах.
    Цитата Сообщение от Step Посмотреть сообщение
    Спокойнее и терпимее надо быть.
    Спокойно и терпимо смотреть как люди,решая свои проблемы с жильем от безысходности идут на очередную пирамиду,поддавшись на "авось обойдется"?! - Увольте! Вы же для себя эту проблему решили...хоть как-то,но не такой же ценой.
    Цитата Сообщение от Гарри Посмотреть сообщение
    Т.е. "Анастасия" это религиозная организация, а РП это ее поместные отделения?! Верно?
    Нет,....пока.Более подробно почитай .здесь http://forum.anastasia.ru/topic_46532.html. Они всеми руками открещиваются,грань очень тонкая и кто повернет в нужное русло так и получится.Вероятность может быть и такая же ,как в "Речнике"

  10. #120
    Просто обыватель. Аватар для Step
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    Жизнь.
    Возраст
    74
    Сообщений
    11,567

    По умолчанию Re: Реальность Вл.Мегре.

    Цитата Сообщение от fermata Посмотреть сообщение
    ..... и купили 1 га,живут на съемной квартире и мечтают построить дом на земле,принадлежащему другому человеку.Утонули в судебных тяжбах....
    Ну Ваши друзья - не пример для подражания.... Как можно купить и не иметь??? Только если у мошенников. Так для этого прежде чем отдать деньги, надо оформить договор "купли-продажи". ИМХО. И если они вляпались- то сами виноваты. А вообще,Анастасия,(то бишь В.Мегре) предлагают получать землю от государства бесплатно. Вот и надо искать такие пути. Ну а если платишь- то надо иметь.то,за что заплатил.
    Богов много - Создатель ОДИН!!!
    М.Монтень. "Богат не тот, у кого много денег, а тот, кому хватает".
    Просто живу, в силу своих возможностей...

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Реальность и мечты молодёжи
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.12.2016, 18:10
  2. Недра Дальнего Востока отдадут китайцам
    от fomich в разделе Политика и экономика
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 15.10.2009, 19:08
  3. мысли, желания, реальность...
    от ~Прелесть~ в разделе Беседка
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 04.05.2005, 22:17

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru