Страница 123 из 124 ПерваяПервая ... 2373113119120121122123124 ПоследняяПоследняя
Показано с 1,221 по 1,230 из 1234

Тема: Грудное вскармливание, только ЗА

  1. #1221
    Старожил Аватар для Zhena
    Регистрация
    13.02.2011
    Сообщений
    1,213

    По умолчанию Re: Грудное вскармливание, только ЗА

    Можно попытаться. Если это не возможно, немного подсцедить ее, но только если это реально надо. А еще вариан, если у вас только 1 кормление, не обязательно его завязывать на сон. Это может быть "ретуальное" кормление перед или после ванны, перед тем как одеть пижамку, после ужина и т.д. У меня с дочкой перед завершением ГВ так было. Одно кормление, вечернее, не завязанные на сон, а как бы переходное от активных игр, к вечерним ритуалам. Мне было важно, чтоб ночной сон мог спокойно наступать без меня. Когда ребенок бодроствует, он успеет съесть обе груди.
    Хорошо бродить по улице с тёплым кроликом за пазухой, принимая как награду сердца маленького стук...

  2. #1222
    птица секретарь Аватар для Дочь_сапёра
    Регистрация
    01.12.2005
    Адрес
    санаторий ВМФ )
    Возраст
    41
    Сообщений
    9,202

    По умолчанию Re: Грудное вскармливание, только ЗА

    dream , а сколько ребенку?

  3. #1223
    Скорпионша Аватар для dream
    Регистрация
    05.07.2004
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,759

    По умолчанию Re: Грудное вскармливание, только ЗА

    год и 2 мес. Знаю, что возможно рано, но я его специально не отлучаю, просто вижу, что он не проявляет особого интереса и без груди не истерит. Плюс, проблемы со здоровьем у меня, требующие рентгендиагностики уже больше года, которая с ГВ не совместима. но я терпела ради ребенка и себя (хотя многие говорят, что надо было закруглять ГВ почти сразу). Поэтому постепенно завязываю, ни на кого не давя.

    Иногда, чтобы сбиться с пути, достаточно идти в ногу со всеми

  4. #1224
    птица секретарь Аватар для Дочь_сапёра
    Регистрация
    01.12.2005
    Адрес
    санаторий ВМФ )
    Возраст
    41
    Сообщений
    9,202

    По умолчанию Re: Грудное вскармливание, только ЗА

    рентген совместим с кормлением.

  5. #1225
    Старожил Аватар для Zhena
    Регистрация
    13.02.2011
    Сообщений
    1,213

    По умолчанию Re: Грудное вскармливание, только ЗА

    +1, рентген совместим, и даже МРТ совместимо! Более того, возможно даже лечение в 95% подобрать совместимое с ГВ.
    Я сейчас лечу гайморит. Делала рентген, врач рентгинолог сам сказал, что всё совместимо, да я и сама знала об этом. Антибиотики пью, но и они совместимы!
    Не надо халатно относиться к своему здоровью, если что то требует диагностики и лечения, делайте! Просто обговорить надо с врачом о том чтоб лечение было совместимо с ГВ.
    Хорошо бродить по улице с тёплым кроликом за пазухой, принимая как награду сердца маленького стук...

  6. #1226
    Скорпионша Аватар для dream
    Регистрация
    05.07.2004
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,759

    По умолчанию Re: Грудное вскармливание, только ЗА

    Странно, как всегда сколько людей столько и мнений. Сама считаю рентген ни самой полезной процедурой, да и многие врачи говорят, что нежелательно при ГВ, а от вас слышу обратное... думаю, решусь на цифровой рентген в итоге. Вот только сама проблема такая (костно-суставная, ведущая в том числе и к неврологическим болям, вылезла именно на фоне беременности и родов, не хочу вдаваться в подробности), что ГВ походу мешает организму восстановится после родов. В нашем городе, по крайней мере в ЦРБ, я не нашла врачей, способных хотя бы отчасти что-то посоветовать. Когда пришла самый первый раз к терапевту, она просто вытаращила глаза и даже не знала что сказать, кроме как направить к хирургу... Лекарства, которые назначил один хирург без каких либо исследований точно несовместимы с ГВ, другой сказал дождаться окончания ГВ и сделать МРТ... невролог, была у двух в ЦРБ: один вообще полный ноль, я в шоке, второй своим отношением просто довел до слез... В итоге, я даже не знаю куда с такой проблемой вообще обращаться...

    Иногда, чтобы сбиться с пути, достаточно идти в ногу со всеми

  7. #1227
    Старожил Аватар для Zhena
    Регистрация
    13.02.2011
    Сообщений
    1,213

    По умолчанию Re: Грудное вскармливание, только ЗА

    У меня артрит, отходила 2 беременности, откормила старшую, продолжаю кормить малого. Вторые роды закончились симфтзитом. В период обострения помог вылезти остеопат, попробуйте обратится к нему.
    Есть замечательный сайт "АКЕВ", там очень много полезной информации, а еще там есть форум, где можно задать интересующ вас вопрос. Про рентген там уже говоренно переговоренно!

    - - - Добавлено - - -

    Да, и тут дело не в сколько людей и их мнениях, к сожалению многие врачи не владеют информацией связанной с ГВ, им проще сказать закругляйтесь и мы начнем вас лечить, чем искать пути решения!
    Хорошо бродить по улице с тёплым кроликом за пазухой, принимая как награду сердца маленького стук...

  8. #1228
    無料の鳥 Аватар для Eclipse
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    41
    Сообщений
    8,426

    По умолчанию Re: Грудное вскармливание, только ЗА

    Цитата Сообщение от dream Посмотреть сообщение
    Сама считаю рентген ни самой полезной процедурой
    я тоже, но вот что удивительно: рентген никак не влияет на само молоко (научно доказанный факт, делала флюо при ГВ). Про износ организма - конечно, ГВ тоже напрягает организм. Может, витаминки подобрать? Я пока так выхожу из положения, хотя иногда так хочется "взять и разом прекратить". Но у меня сын еще не готов ни разу. Нам до 1 кормления в сутки как до Китая раком.

    Цитата Сообщение от Zhena Посмотреть сообщение
    У меня артрит, отходила 2 беременности, откормила старшую, продолжаю кормить малого.
    + "пользуюсь слингами активно =))))
    Я и так мало таскала на себе, но при малейшем подозрении на артрит (с НГ бедро периодами дает о себе знать, делала рентген - артроза, т.е. деформации нет) сняла сына полность с себя (криков было правда...). Даже продала свой любимый хипсит, которым еще планировала летом много пользоваться. Но дело (тело), конечно, хозяйское.

  9. #1229
    Прохожий
    Регистрация
    28.03.2015
    Адрес
    Клин
    Возраст
    37
    Сообщений
    11

    По умолчанию Re: Грудное вскармливание, только ЗА

    Старшую кормила ,но не долго всего месяцев 4 , сейчас жду двойню))), очень хочется что бы молока хватило ,хотя бы на несколько месяцев .
    Может у кого была двойня , как молока хватало ? Долго кормили?

  10. #1230
    無料の鳥 Аватар для Eclipse
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    41
    Сообщений
    8,426

    По умолчанию Re: Грудное вскармливание, только ЗА

    Цитата Сообщение от tanushkalaska Посмотреть сообщение
    Может у кого была двойня , как молока хватало ? Долго кормили?
    Это вам к ЧудоВаще, она спец по таким делам =)

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Лучше гор, только горы...
    от Тунгус в разделе Фотоклуб
    Ответов: 72
    Последнее сообщение: 06.12.2023, 01:16
  2. Электрички и не только
    от Zemlyak в разделе Беседка
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 06.02.2010, 14:21
  3. Писуары и не только...
    от pineapple в разделе Интернет, ТВ и провайдеры
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 18.03.2007, 01:41
  4. для друзей и не только
    от legnA в разделе Интернет, ТВ и провайдеры
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.11.2006, 15:29

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru