Тема: О ситуации в России без цензуры

  1. #12771
    Летописец Аватар для ИНДЮК
    Регистрация
    15.08.2010
    Сообщений
    6,038

    По умолчанию Re: О ситуации в России без цензуры

    Цитата Сообщение от A_Andrey Посмотреть сообщение
    Внешние силы несомненно плохо. А вот скажи мне, какими силами надо руководствоваться, чтобы Мутко стал вице-премьером.
    Даэто ещо пока фигня
    мутко вроде как человек

    Один исторический самодур какта досамодурствовался и ваще лошыдь
    толи вицепремьером
    толи в сенат куда назначыл

    Такшта у нас ещо есть куда катиться.

    но направление ужы понятно
    - Дшктор, нто сл мнрй? - У вас опечатка мозга.
    - Энто лечтся?- Надеюсь. Пропишу вам Т9
    - Селёдка, доктор, так гнездо лучше.

  2. #12772
    Почетный Житель
    Регистрация
    05.07.2004
    Сообщений
    3,060

    По умолчанию Re: О ситуации в России без цензуры

    Цитата Сообщение от ScorP Посмотреть сообщение
    поищи сам, уже большой мальчик.
    Во ты чудной !!! Чего поискать? Я уже всё поискал, нашёл разжевал и тебе в рот положил. А тебя всё чего то не устраивает.
    Ты не смотри на название сайта , ты на ДОКУМЕНТЫ!!! смотри , на циферки !! Не согласен ? Ну так документами и циферками опровергни.
    Как дети малые .... честное слово
    Не можешь взять аргументами - привяжись к орфографии!

  3. #12773
    Старожил Аватар для ScorP
    Регистрация
    20.11.2005
    Адрес
    -----------
    Сообщений
    2,028

    По умолчанию Re: О ситуации в России без цензуры

    Цитата Сообщение от Igor80 Посмотреть сообщение
    Во ты чудной !!! Чего поискать? Я уже всё поискал, нашёл и тебе в рот положил. А тебя всё чего то не устраивает.
    Ты не смотри на название сайта , ты на ДОКУМЕНТЫ!!! смотри , на циферки !! Не согласен ? Ну тану скажем милк документами и циферками опровергни.
    Как дети малые .... честное слово
    ок. приму числу убитых и осужденных по статье.

    не соглашусь, что этим (около 4-5млн) оканчивается "ОБЩЕЕ КОЛИЧЕСТВО" репресированных.
    не буду вдаваться в полемику определения слова "репрессия". останемся каждый при своем мнении тут.

    НО, я считаю ТАКЖЕ реприсрованными
    - депортированных (около 7млн)
    - умерших от голода 32-33годов (около 7млн)
    - лишенных уизбирательных прав (около 4 млн)

    добавлю, что репрессиям подвергались и члены семей осуждённых, которые могли проходить по документам не как осуждённые за «контрреволюционные преступления», а как «социально опасные» или «социально вредные элементы» (в эту категорию включались и некоторые другие лица, репрессированные по политическим мотивам). Кроме того, официальная статистика подобных репрессий принципиально неполна, поскольку были массовые казни, которые не включались ни в какую статистику, например Катынский расстрел (21 857 человек).


    ты обозначенные категории пострадавшими не считаешь?
    если не считаешь - ок. желаю тебе ссылки, лишения избирательных прав и прочего (это же не нормально тогда, да?)

    либо оспорь количества, по "дополнительным" графам репресированных
    либо оспорь определение их как репресированных
    либо оспорь, что они вообще были

    ну и мифический вариант - согласись с моей точкой зрения.

  4. #12774
    Почетный Житель
    Регистрация
    05.07.2004
    Сообщений
    3,060

    По умолчанию Re: О ситуации в России без цензуры

    Цитата Сообщение от ScorP Посмотреть сообщение
    НО, я считаю ТАКЖЕ реприсрованными
    - депортированных (около 7млн)
    - умерших от голода 32-33годов (около 7млн)
    - лишенных избирательных прав (около 4 млн)
    Репрессированными ты можешь считать кого угодно... соообразно твоей религии , но помойму мы говорили об об уничтоженных миллионах
    Причём тут , депортированные , умершие с голоду и лишённые избирательных прав (вот от этого точно ещё никто не умирал)
    Странно , что ты сюда не включил 20 миллионов погибших в ВОВ , с любимым аргументом либералов , что они погибли по вине Сталина .
    Да .... кстати ,а нет желания отминусовать от общей цифры - уголовников , бандеровцев , власовцев , полицаев , дезертиров которые (что удивительно) , отсидев свои сроки, выходили потом на свободу.

    Так что паря ... как ни крути и не жонглируй цифрами , озвученные тобой "десятки миллионов" - как обычно , обыкновенный бред и враньё.
    Не можешь взять аргументами - привяжись к орфографии!

  5. #12775
    Летописец
    Регистрация
    03.03.2013
    Сообщений
    12,849

    По умолчанию Re: О ситуации в России без цензуры

    "до 1917 года скорее тоже не любил, но обсуждать и разбираться в этом не хочу, так как живем сейчас. точка." - важнейшая методологическая ошибка - никогда не получится расстаться с прошлым. " Кто владеет настоящим, тот владеет прошлым. Кто владеет прошлым, тот владеет будущим. ." Это несбыточная мечта "режиссёров" , чтобы народы забыли своё прошлое. Пример Украины более чем нагляден.

    - "
    пол страны сами занимаются своим геноцидом + говорят "спасибо" за то что об них ноги вытирают."- частично ты прав - со времён крещения Руси народ долго превращали в раба ( иудо-христианство - религия рабов). Но ещё совсем недавно , с 30-х годов народ строил новое общество и не имел суицидальных наклонностей , был в высокой степени позитивен - значит что то в консерватории не так..

    -"
    чтобы Мутко стал вице-премьером."- есть 2 способа проведения кадровой политики - гнать в три шеи накосячивших , но где взять готовых профи в целом гнилой системе? Тусовать колоду , постоянно повышая требования и избавляясь от самых косячных. Путин пользует 2-й , дожидаясь изменения общей ситуации , не наживает себе много врагов , помня главный постулат - в сложных условиях объект управления должен оставаться стабильным( когда корабль идёт в бой , матросы не моют палубу).

  6. #12776
    Старожил Аватар для ScorP
    Регистрация
    20.11.2005
    Адрес
    -----------
    Сообщений
    2,028

    По умолчанию Re: О ситуации в России без цензуры

    Цитата Сообщение от Igor80 Посмотреть сообщение
    Репрессированными ты можешь считать кого угодно... соообразно твоей религии , но помойму мы говорили об об уничтоженных миллионах
    это ты говорил.
    я говорил о репресированных. с наездами - с метельщиком тренируйся, паря.
    и ещё раз понятия по репресированным у нас понятия разные.

    Цитата Сообщение от Igor80 Посмотреть сообщение
    Причём тут , депортированные , умершие с голоду и лишённые избирательных прав (вот от этого точно ещё никто не умирал)
    Странно , что ты сюда не включил 20 миллионов погибших в ВОВ , с любимым аргументом либералов , что они погибли по вине Сталина .
    я не включил, я молодец.
    с какого количества убитых можно считать, что это плохо? то есть даже почти млн убитых официально, это нормально? возрадуемся, что остальные миллионы были сосланы а не казнены.
    лишение гражданских свобод это нормально, супер (и да, забавно, что о ничтожности этих свобод говорит модератор...)

    Цитата Сообщение от Igor80 Посмотреть сообщение
    Да .... кстати ,а нет желания отминусовать от общей цифры - уголовников , бандеровцев , власовцев , полицаев , дезертиров которые (что удивительно) , отсидев свои сроки, выходили потом на свободу.

    Так что паря ... как ни крути и не жонглируй цифрами , озвученные тобой "десятки миллионов" - как обычно , обыкновенный бред и враньё.
    да давай отминусуем, сколько там выходит? будет не около 25 млн пострадавших, а 20 млн. ну офигеть. всёго то 20млн... пустяк какой ... подумаешь отсидели/депортировали/умерли, а родственников сгноили...

    и кстати, "паря", у тебя экслюзивное право на жонглерство? монополизировал именем модераторства или аргументы в равном споре найти не можешь?

    что является враньем? не депортировали/не лишали прав/от голода не умирали и прочее?
    за слова то ответь.

    так и напиши, депортированные не пострадали - там одни судимые/убицы и бандеры.
    лишины избирательного права - так они умолишенные
    и в таком духе.

    я не буду спорить дальше, скажу, что это аргумент и разойдемся.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от владимир-1954 Посмотреть сообщение
    "до 1917 года скорее тоже не любил, но обсуждать и разбираться в этом не хочу, так как живем сейчас. точка." - важнейшая методологическая ошибка - никогда не получится расстаться с прошлым. " [B]Кто владеет настоящим, тот владеет прошлым. Кто владеет прошлым, тот владеет будущим. ." Это несбыточная мечта "режиссёров" , чтобы народы забыли своё прошлое. Пример Украины более чем нагляден.
    историю знать надо, но при таком количестве проблем здесь и сейчас, это становится целью среднего/дальнего порядка.

    когда ветер распахнул окно, нужно сначала закрыть окно, а потом собирать летающие бумажки, а не наоборот (можно и наоборот, но первый вариант эффективнее).
    Последний раз редактировалось ScorP; 11.11.2016 в 11:45.

  7. #12777
    Почетный Житель
    Регистрация
    05.07.2004
    Сообщений
    3,060

    По умолчанию Re: О ситуации в России без цензуры

    Цитата Сообщение от ScorP Посмотреть сообщение
    и ещё раз понятия по реприсированным у нас понятия разные..
    Мне неинтересны твои понятия по определению. Мне интересны цифры и документы.

    doklad.jpg

    Если не можешь прочитать цифры с документа , цитирую :

    «Секретарю ЦК КПСС товарищу Хрущёву Н. С.

    В связи с поступающими в ЦК КПСС сигналами от ряда лиц о незаконном осуждении за контрреволюционные преступления в прошлые годы Коллегией ОГПУ, тройками НКВД, Особым совещанием. Военной Коллегией, судами и военными трибуналами и в соответствии с Вашим указанием о необходимости пересмотреть дела на лиц, осуждённых за контрреволюционные преступления и ныне содержащихся в лагерях и тюрьмах, докладываем:
    По имеющимся в МВД СССР данным, за период с 1921 года по настоящее время за контрреволюционные преступления было осуждено Коллегией ОГПУ, тройками НКВД, Особым совещанием, Военной Коллегией, судами и военными трибуналами 3 777 380 человек, в том числе:

    к ВМН — 642 980 человек,
    к содержанию в лагерях и тюрьмах на срок от 25 лет и ниже — 2 369 220 человек,
    в ссылку и высылку? — 765 180 человек.

    Из общего количества арестованных, ориентировочно, осуждено: 2 900 000 человек — Коллегией ОГПУ, тройками НКВД и Особым совещанием и 877 000 человек — судами, военными трибуналами, Спецколлегией и Военной Коллегией.

    Генеральный прокурор Р. Руденко
    Министр внутренних дел С. Круглов
    Министр юстиции К. Горшенин»


    ИТОГО: Всего с 1921 по начало 1954 года по политическим обвинениям было приговорено к смертной казни 642 980 человек, к лишению свободы — 2 369 220, к ссылке — 765 180.

    По политическим обвинениям я специально подчеркнул . Значит обычные уголовники в эту цифру не входят.
    Покажи в этих цифрах "десятки миллионов" , безвинно пострадавших ,про которую ты нам тут пел песни !!
    Только не надо сюда приплетать голод , он то уж точно к репрессиям никакого отношения не имеет. Неумение рулить СХ - да! Но не репрессии.
    Депортированные народы ? Ну их наверное за красивые глаза , безвинно депортировали ? Или всё же за определённые действия ? Ах за действия .... так чего стонать про пострадавших ?

    Итак .... Где твои "десятки миллионов" ?
    Не можешь взять аргументами - привяжись к орфографии!

  8. #12778
    Летописец Аватар для Antuan
    Регистрация
    05.07.2004
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    47
    Сообщений
    10,820

    По умолчанию Re: О ситуации в России без цензуры

    Про депортацию это наверное про депортацию невинных чеченцев в 44 году? За пару недель, практически без единого выстрела - сравним с 90-ми? Мои одноклассники некоторые и хорошие друзья там побывали. Вернулись не все. А у многих кто вернулся - проблемы со здоровьем на всю жизнь.
    Про "ущемление избирательных прав" - действительно историю учить надо. Т.н. лишенцы - по Конституции РСФСР 1918 и 1925 года лишались права избирать и быть избранными бывшие царские жандармы и полицейские, духовенство, лица использующие наемный труд с целью извлечения прибыли, - последствия проведенной люстрации, естественная и необходимая мера на то время - чтоб "бывшие" из буржуазии не просочились во власть уже легитимным путем. Причем происхождение (дворяне) не означало, что чел "автоматом" будет поражён в правах. Плюс к этой категории причислялись душевнобольные и осужденные.
    Скорп - а что про "поражение в правах" это суперлибералка Латынина говорила?
    И если демократия означает всеобщее избирательное право, то да, я против демократии. Я за «ктиторократию», за «власть собственников», за то, чтобы избирательное право в явном или скрытом виде принадлежало только собственникам и налогоплательщикам».
    Последний раз редактировалось Antuan; 20.10.2016 в 16:27.

  9. #12779
    Старожил Аватар для ScorP
    Регистрация
    20.11.2005
    Адрес
    -----------
    Сообщений
    2,028

    По умолчанию Re: О ситуации в России без цензуры

    Цитата Сообщение от Igor80 Посмотреть сообщение
    Мне неинтересны твои понятия по определению. Мне интересны цифры и документы.
    супер. это ок.

    Цитата Сообщение от Igor80 Посмотреть сообщение
    ИТОГО: Всего с 1921 по начало 1954 года по политическим обвинениям было приговорено к смертной казни 642 980 человек, к лишению свободы — 2 369 220, к ссылке — 765 180.

    По политическим обвинениям я специально подчеркнул . Значит обычные уголовники в эту цифру не входят.
    я не оспариваю цифру. написал выше. они признались что убили чуть меньше миллиона человек по политической статье и ещё около 4-5 миллионов осудили.

    это также не значит, что в эти цифры не входят депортированные (около 7млн), умершие от голода 32-33годов (около 7млн) и лишенных избирательных прав (около 4 млн)
    выяснили с тобой - т.к. это ж не "осуждение по статье политической и признанной", то есть назовем естественной убылью населения.
    тебя это устраивает, меня нет. точка.

    доказывать ценность человеческой жизни тебе не вижу смысла, поэтому я считаю вопрос закрыт тут.

    Цитата Сообщение от Igor80 Посмотреть сообщение
    Покажи в этих цифрах "десятки миллионов" , безвинно пострадавших ,про которую ты нам тут пел песни !!
    Только не надо сюда приплетать голод , он то уж точно к репрессиям никакого отношения не имеет. Неумение рулить СХ - да! Но не репрессии.
    Депортированные народы ? Ну их наверное за красивые глаза , безвинно депортировали ? Или всё же за определённые действия ? Ах за действия .... так чего стонать про пострадавших ?

    Итак .... Где твои "десятки миллионов" ?
    написал черным по белому "безвинно пострадавших" - депортированные. и не надо мне говорить, что я должен изменить свою точку зрения и что они не являются пострадвашими.

    "пострадавшие от голода" - ну ок, уберем и их. но власть ответственна за такие халатности. имхо.
    опять же как быть с большим количеством людей, которое было приговорено к большим срокам заключения и даже расстрелу за мелкие кражи в условиях голода (т. н. «Закон о колосках»)

    число пострадавших будет около 20млн человек. вопрос закрыт? я считаю их ПОСТРАДАВШИМИ/РЕПРЕССИРОВАННЫМИ. моё право. и не передумаю.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Antuan Посмотреть сообщение
    Скорп - а что про "поражение в правах" это суперлибералка Латынина говорила?
    не надо ассоциировать меня с кем-то/чем-то.
    я просто думаю/мыслю/рассуждаю.
    часто моё мнение не совпадает с большинством, это проблема?

    изучаю/сопоставляю/делаю выводы.
    стараюсь быть непредвзятым и объективным и здравомыслящим.

  10. #12780
    Летописец Аватар для Antuan
    Регистрация
    05.07.2004
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    47
    Сообщений
    10,820

    По умолчанию Re: О ситуации в России без цензуры

    А выводы (насчет "лишенцев") - самые простые. Сейчас тоже действует норма в "поражении в правах" на занятие политикой и избранием на выборные должности сотрудникам силовых структур (Поклонскую аж с прокуратуры попёрли-ужас, ужас), комерсов, имеющих непогашенную судимость, душевнобольных - в чем проблема? Так же действует "бан" от Синода РПЦ на участие духовенства в выборах (в светском законодательстве эта норма правда только на уровне Конституции).
    То есть несколько более мягкий, но практически зеркальный вариант Конституции 1918 и 1925 года действует до сих пор в виде избирательного законодательства
    Кстать о коммерсах - если на "верхнем уровне" - в госдуме депутат коммерцией заниматься не может, то местные депутаты - пожаллста. В итоге, например, имеем красивый зеленый забор у Бастилии от представителей "купечества" в местных депутатских собраниях. Или козырные места для магазинов в центре города, выкуп оптом муниципальной недвижимости и т.п.
    Последний раз редактировалось Antuan; 20.10.2016 в 16:58.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. О ситуации на Украине без цензуры
    от KonstantinS в разделе Политика и экономика
    Ответов: 20248
    Последнее сообщение: 21.12.2023, 19:15
  2. О ситуации с Сенежем
    от asmirnov в разделе Жизнь нашего города
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 15.07.2011, 04:58
  3. Для цензуры падонкаф.
    от Frodo в разделе Интернет, ТВ и провайдеры
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.12.2005, 16:47
  4. Маршрутка.Забавные ситуации.
    от Verbatim в разделе Юмор и анекдоты
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 12.07.2005, 22:08
  5. Экстремальные ситуации на море
    от Марчелло в разделе Юмор и анекдоты
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 05.07.2005, 07:52

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru