Результаты опроса: Как мы относимся к правоохранительным органам

Голосовавшие
432. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • хорошо

    59 13.66%
  • плохо

    197 45.60%
  • не хорошо и не плохо

    176 40.74%
Страница 128 из 188 ПерваяПервая ... 2878118124125126127128129130131132138178 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,271 по 1,280 из 1879

Тема: Мы и правоохранительные органы

  1. #1271
    Ожидает Email подтверждения Аватар для -LST-
    Регистрация
    07.03.2009
    Сообщений
    4,582

    По умолчанию Re: Мы и правоохранительные органы

    Всё же есть нормальные люди и в полиции.
    В Сеть попал видеоролик, на котором сотрудница полиции московского метро в качестве акции протеста исполнила эротический танец. Как выяснилось, девушка, таким образом, хотела сказать, что ее не устраивает так называемая палочная система, по которой оценивается труд полицейских, в частности, по количеству раскрытых правонарушений и преступлений.
    http://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mi...31206-8w08.htm
    Лучшая форма дискуссии - это допрос.
    Правда у всех своя.

  2. #1272
    Участник
    Регистрация
    04.07.2004
    Сообщений
    11,818

    По умолчанию Re: Мы и правоохранительные органы

    Цитата Сообщение от -LST- Посмотреть сообщение
    девушка, таким образом, хотела сказать, что ее не устраивает так называемая палочная система
    далеко пойдет, щас повысят до пресс-секретаря МВД на метрополитене(или секретаря)...

  3. #1273
    Старожил Аватар для ScorP
    Регистрация
    20.11.2005
    Адрес
    -----------
    Сообщений
    2,028

    По умолчанию Re: Мы и правоохранительные органы

    Цитата Сообщение от -LST- Посмотреть сообщение
    сотрудница полиции московского метро в качестве акции протеста исполнила эротический танец. Как выяснилось, девушка, таким образом, хотела сказать, что ее не устраивает так называемая палочная система
    аргумент (палочная система) - хороший.
    способ борьбы - странный. наверное хотела обратить на себя внимание, нежели решить проблему.


    ЗЫ может кто поделиться опытом относительно недавнего общения/обращения именно в наше родное ОВД (или как там оно, которое рядом с "металлургом")?
    решили/помогли/отписались?

    ЗЗЫ от себя добавлю опыт написания заявления в итоге - отписка, лучей добра тем сотрудникам!

  4. #1274
    Self-Made Man Аватар для EVERLAST
    Регистрация
    21.10.2008
    Адрес
    Солнечногрск.
    Сообщений
    2,475

    По умолчанию Re: Мы и правоохранительные органы

    Как думаете в чём разница?


    и


  5. #1275
    Старожил Аватар для ScorP
    Регистрация
    20.11.2005
    Адрес
    -----------
    Сообщений
    2,028

    По умолчанию Re: Мы и правоохранительные органы

    Цитата Сообщение от EVERLAST Посмотреть сообщение
    Как думаете в чём разница?
    разница в количествах полицеских/гопников.
    а ещё, как мне кажется, то как полицеские теряются и не знают, что делать в таких ситуациях.
    например, в первом случае - шокеров случаем нет в экипировке полицейских? как раз тот случай. быстро/просто/без киданий ограждений и "загонов".
    во втором, как оказалось, где и почему не вызвали подкрепление?

    хорошо, что хорошо закончилось.

  6. #1276
    Участник
    Регистрация
    04.07.2004
    Сообщений
    11,818

    По умолчанию Re: Мы и правоохранительные органы


  7. #1277
    Self-Made Man Аватар для EVERLAST
    Регистрация
    21.10.2008
    Адрес
    Солнечногрск.
    Сообщений
    2,475

    По умолчанию Re: Мы и правоохранительные органы

    Каждый месяц полковник Шавлохов вместе с ещё неустановленными подельниками из УВД по Подмосковью сканировали материалы уголовных дел по убийствам, совершённых бандой на территории области и передавали преступникам.

    © L!FE
    Читать полностью: https://life.ru/425461
    Дай, угадаю. И посылали им с рабочей почты. А спалили их сисадмины за превышение объёма трафика и с дуру решили почитать, чего тащ полковник шлёт на один и тот же адрес.

  8. #1278
    Старожил Аватар для ScorP
    Регистрация
    20.11.2005
    Адрес
    -----------
    Сообщений
    2,028

    По умолчанию Re: Мы и правоохранительные органы

    вот кстати забавно

    ... У меня в жизни было такая ситуация. ночью мы с женой пошли в магазин, и вдруг услышали крики. Я увидел парня, который, как мне показалось, за волосы тащил девушку по асфальту. Потом понял - грабит. Пытается вырвать сумку, а девчонка вцепилась в неё, орет "помогите, помогите" и волочется за ним по земле. А я как раз с войны вернулся. Планка упала мгновенно. Не помню, как перескочил дорогу - мне показалось в два прыжка шесть полос - как орал матом "убью, ;*%?!!!", как бежал за ним. Осознал себя, только когда начал доставать нож, когда вбегал за ним в подворотню - тут разум прорезался, ну, думаю, сейчас завернет за угол, а там его компашка десять человек. Убьют на фиг. Поэтому достал нож. Слава богу, он скинул сумку. Я остановился. Подобрал сумку. На обратном пути нашел кошелек - его он скинул раньше, но я не заметил. Вообще, хорошо, что тот парень быстро бегал. А то я сидел бы сейчас. После войны это вообще большая проблема - приходишь в себя, а под ногами уже труп. Или в инвалидной коляске ездил. Если бы их там все-таки было десять.
    Девчонка вся в слезах, в грязи, в крови - об асфальт он её хорошо протащил - моя жена её успокаивает. "У меня нам все было, кошелек, деньги, паспорт, все документы..". Отдал ей сумку, кошелек. Сует пятьсот рублей - спасибо, спасибо, вот, возьмите. В шоке еще. Не отошла. Потом поняла, пошла купила нам коробку зефира.
    Пока я бегал по подворотням, подъехали мены. Что случилась? Жена: быстрее, быстрее, вот мой муж за грабителем побежал, вон туда, в ту подворотню, быстрее, вы их еще догоните!
    Знаете, что сделали менты? Сели и уехали.
    Вот просто сели и уехали.
    кстати, я вот за легализацию ношения оружия

    в качестве аргумента за:


    про комментарии в стиле "все всех перестреляют". Ожидаемо.
    Но вот что действительно странно - так это комментарии женщин, выступающих против оружия самообороны в треде про насилие!
    Что я хочу сказать по этому поводу.
    Обязанность по защите жизни человека В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ ЛЕЖИТ НА САМОМ ЭТОМ ЧЕЛОВЕКЕ. Не на милиции, не на государстве, не на дружинниках. Именно на этом человеке.
    На Вас.
    И только во вторую очередь - на полиции, государстве и дружинниках.
    Если вы не хотите защищать себя сами - ок. Это ваше право.
    Но, пожалуйста. Я вас очень прошу.
    Когда Вы попадете в критическую ситуацию - а жизнь у нас сейчас такая, что именно не "если", а "когда", то, пожалуйста - не кричите в таком случае "помогите".

    Я полностью уважаю ваше право быть убитым, изнасилованным, покалеченным.

    Но, пожалуйста, уважайте тогда и вы мое право не быть убитым и покалеченным за Вашу жизнь, если Вы не хотите защищать её самостоятельно.

    У меня тоже семья, дети, жизнь. Я не хочу терять ни то, ни другое, ни третье.
    И, если Вам не сложно, сделайте, пожалуйста, наклейку - "я против оружия, я не хочу защищать себя, пожалуйста, Вы тоже не помогайте мне, я считаю, что надо звонить в полицию". Чтобы я со спокойным видом мог пройти мимо Вас, убиваемых в подворотне, вызвать Вам из безопасного места полицию и не нарушать Ваше право на незащиту.
    А то ведь можно же так не разобраться, полезть за Вас в драку, уехать в реанимацию, выехать оттуда на инвалидном кресле - а Вы были против этого.
    Так что - я уважаю Ваше право не защищать себя от насилия.
    Уважайте и Вы мое право пройти мимо. И не становиться за Вас инвалидом вместо Вас.
    Потому что - благодаря в том числе и Вам, да да, вот именно Вам, выступающим против оружия - я безоружен сейчас тоже.
    А лезть против гопников с голыми руками я не хочу.
    В идеале, противникам оружия вообще надо бы придумать себе какой-нибудь опознавательный знак. Скажем, красный круг. Или черный параллелограм. И носить его на одежде.
    Чтобы от Вашего выбора не защищать себя не пострадали окружающие, которые могут, повинуясь инстинкту, ринуться спасать Вас вместо Вас.
    Пожалуйста, не перекладывайте на меня эту Вашу обязанность, одновременно выступая за то, чтобы я мог сделать это без риска для своей собственной жизни.
    Я считаю, это будет справедливо.

  9. #1279
    Старожил Аватар для саня77
    Регистрация
    28.01.2011
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,164

    По умолчанию Re: Мы и правоохранительные органы

    Цитата Сообщение от ScorP Посмотреть сообщение
    кстати, я вот за легализацию ношения оружия
    Да кто тебе запрещает? Получай лицензию да носи себе на здоровье.

  10. #1280
    Старожил Аватар для ScorP
    Регистрация
    20.11.2005
    Адрес
    -----------
    Сообщений
    2,028

    По умолчанию Re: Мы и правоохранительные органы

    Цитата Сообщение от саня77 Посмотреть сообщение
    Да кто тебе запрещает? Получай лицензию да носи себе на здоровье.
    кто? - государство.
    то есть мне (и почти всем гражданам) как бы "по умолчанию" запрещает.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Солнечногорцев приглашают на службу в органы принудительного исполнения
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.10.2020, 13:50
  2. Надзорные и контролирующие органы в России
    от talyam в разделе Прочие разговоры
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 18.09.2019, 16:36
  3. Что делать если бездействуют органы власти???
    от DIXON в разделе Прочие разговоры
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 28.08.2015, 14:51
  4. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 11.02.2014, 23:59
  5. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 08.01.2013, 09:23

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru