Страница 13 из 161 ПерваяПервая ... 3910111213141516172363113 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 130 из 1610

Тема: Cлингомамство - как оно есть. :)

  1. #121
    Новый Житель Аватар для Strekozzza
    Регистрация
    05.11.2006
    Возраст
    41
    Сообщений
    181

    По умолчанию Re: CЛИНГОМАМСТВО как оно есть. :)

    Мне тоже суббота удобнее, но мне кажется, что мы с тобой Look будем в меньшинстве. Хотя заодно можно будет и праздник отметить нашей мамской компанией


  2. #122
    я буду смеяться
    Регистрация
    15.02.2007
    Сообщений
    838

    По умолчанию Re: CЛИНГОМАМСТВО как оно есть. :)

    Strekozzza, поздравляю! очень красиво!

  3. #123
    Новый Житель Аватар для Strekozzza
    Регистрация
    05.11.2006
    Возраст
    41
    Сообщений
    181

    По умолчанию Re: CЛИНГОМАМСТВО как оно есть. :)

    Что такое СЛИНГ ??

    Немногие мамы пока еще знают
    О слинге - замене уставшим рукам.
    Пусть эти стихи положенье исправят:
    Итак, что за зверь и зачем нужен Вам…

    Носить можно в слинге детишек с рожденья
    И вплоть до двух лет, когда бегать начнут.
    Освоить чтоб – нужно немного терпенья,
    Наденете после за пару минут.

    Вам стены родные совсем надоели
    И хочется в люди пойти хоть на час?
    Подруги, кафе, магазины, «Газели» -
    Все это места, где слинг выручит Вас!

    Малыш на прогулке вдруг проголодался -
    До дома галопом не стали бежать.
    Никто из прохожих и не догадался,
    Что видел он в слинге кормящую мать.

    Довольный ребенок, красивая мама...
    Полезнее слинг, чем рюкзак-«кенгуру».
    Вам что-то неясно из этой рекламы?
    Поможет наш сайт - slingograd точка ru

    Как слинг одевать, как носить карапуза
    Расскажем, покажем мы с радостью Вам,
    Детишки на ручках не станут обузой
    Для стильных, мобильных своих слингомам!

    Дарья Маркина, Саратов, 2007


  4. #124
    РужО стреляет Аватар для Мама
    Регистрация
    26.10.2006
    Адрес
    Тимоново
    Возраст
    46
    Сообщений
    4,389

    По умолчанию Re: CЛИНГОМАМСТВО как оно есть. :)

    Не совсем о слинге, но...
    Полтора века коляске - время подвести итоги
    Спойлер

    http://www.omama.ru/docs/tpl/doc.asp?id=217&tid=2
    Изображения Изображения

  5. #125
    размножаемся... Аватар для vikusik
    Регистрация
    10.11.2006
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,804

    По умолчанию Re: CЛИНГОМАМСТВО как оно есть. :)

    О! А мне всегда инстинктивно с коляской по улице было идти некомфортно. Я почему-то всегда боялась, что вот он щас проснётся и будет орать благим матом на всю улицу, а у меня сердце разорвётся от этого. Что в общем-то часто и бывало, особенно в раннем грудничковом возрасте, месяцев до 6-ти. У меня прямо паника была, пока я с ними гуляла. Смотрю на других мамочек, они идут себе спокойные как удавы, никто у них не орёт, гуляют, по сторонам глядят, между собой трындят, семечки лузгают. Блин, а я только в коляску и смотрю, каждое движение ловлю, не дай Бог, где-нибудь в парке проснётся и плакать будет, как же я до дому-то дойду.... Ой кошмар короче. Я вот и думаю, может ну её нафиг эту коляску, а? Только как зимой гулять-то? Супер огромный слинг шить?

  6. #126
    Одна такая Аватар для Look
    Регистрация
    27.04.2007
    Адрес
    Солнечногорск
    Сообщений
    3,268

    По умолчанию Re: CЛИНГОМАМСТВО как оно есть. :)

    Читала эту статью.
    Слишком уж категорично. Я бы сказала не "не стоит" включать коляску в список обязательного приданого, а "не обязательно".
    Потом опасность коляски все же преувеличена.
    Я согласна, что не надо оставлять ребенка в коляске спать на балконе на несколько часов без крайней необходимости, не надо возить ребенка лицом от мамы до того момента пока он не научится уверено ходить и будет на прогулки какую-то часть пути идти своими ногами.
    Нельзя утрясать ребенка в коляске, чтобы успокоился - успокаиваем малыша на руках, с грудью и нежно. Не стоит думать, что если ребенок заплакал в коляске, то надо бежать сломя голову домой, можно в сумку от коляски сложить слинг (он компактный), и если ребенок подает признаки беспокойства - в коляску кладем сумки (мы же по магазинам часто ходим на прогулке-то), а ребенка несем в слинге - малыш знает, что мама рядом. Если мама везет оебеночка лицом к себе и может поговорить с ним, улыбнуться, поиграть, то он не будет страдать от стресса. А если мама к тому же не затывает его в коляске соской, и умеет покормить малыша незаметно для окружающих в любом месте и в любое время - ребенок будет развиваться нормально. И в коляске до 5-ти лет не засидится. Скучно ему там будет!

    Да, я тоже советую молодым мамам первые недели выходить с малышом гулять в слинге или на руках. В конце концов первые прогулки не такие долгие и нет необходимости превращать их в шопинг-марафон.
    А в остальном коляска как и слинг для удобства мамы. Важно не впадать в крайности.

    Look добавил(а) 31.03.2008 в 11:19
    Цитата Сообщение от vikusik Посмотреть сообщение
    Только как зимой гулять-то? Супер огромный слинг шить?
    Для зимы есть слингоаксессуары
    А еще есть тема слинг зимой в слингомамах ЖЖ. Много идей можно почерпнуть.
    Последний раз редактировалось Look; 31.03.2008 в 10:19. Причина: Добавлено сообщение

  7. #127
    я буду смеяться
    Регистрация
    15.02.2007
    Сообщений
    838

    По умолчанию Re: CЛИНГОМАМСТВО как оно есть. :)

    если маме удобно с коляской и ребенок там спит-сидит-смотрит на мир, то почему коляска - зло? в конце концов 98% здесь присутствующих выросли в колясках. и ничего.
    мне например иногда удобней с коляской, чем со слингом. в дороге - я согласна, слинг - незаменимая вещь, но если я иду с ребенком погулять в парк, то мне гораздо удобней с коляской.

  8. #128
    Новый Житель Аватар для Luba
    Регистрация
    10.06.2007
    Возраст
    39
    Сообщений
    106

    По умолчанию Re: CЛИНГОМАМСТВО как оно есть. :)

    ага, а еще у нас в городе реакции на слинг довольно разные, пока сегодня через город прошла, услышала один раз от бабульки:"Вот чудо то!", от мальчика лет шести:"Дедааа! ЧТО у нее там?!", трое мужчин остановились и оборачивались, один чуть из кабины самосвала не вывалился,ну, а уж про то, что замолкала половина прохожих при виде нас и говорить не буду, только двое детей примерно девяти лет сказали: "Вот здорово!" А так я себя сегодня чувствовала слоном, которого по улицам водили... Зато сколько внимания, не зря сходила стижку сделала!

  9. #129
    размножаемся... Аватар для vikusik
    Регистрация
    10.11.2006
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,804

    По умолчанию Re: CЛИНГОМАМСТВО как оно есть. :)

    Да, всё-таки золотая середина везде хороша, как и в случае с коляской. Бывает с ней удобнее. Так что надо искать компромисс. Мне вот легко было спускаться гулять, например, по 2 раза в день, потому что 1-й этаж, а кто на 5-м... это ж какие мускулы блин надо! Конечно и я бы в таком случае не парилась и выставляла коляску на балкон, для сна. Ладно ещё если лифт есть, а так вообще ужасть. А если картошки, морковки купить, да ещё по килограммчику яблок или чего ещё, как это всё без коляски переть... Неее, золотая середина однозначно!

  10. #130
    無料の鳥 Аватар для Eclipse
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    41
    Сообщений
    8,426

    Arrow Re: CЛИНГОМАМСТВО как оно есть. :)

    злостный оффтопик (на правах шутки юмора): может, проще тогда позаимствовать коляску из гипермаркета (для картошки-яблок)? =)
    Не.. я просто представила себе количество купленного, никак не помещающееся в нижнюю корзину коляски, орущего ребенка, требующего грудь, маму, в спешке надевающую слинг и одновременно делающую рокировку - ребенка в слинг, покупки в люльку=)

    Мне самой идея слинга очень нравится - мама с ребенком получается более мобильной.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Энергетики есть? Часть города без света.
    от exNovosel в разделе Жизнь нашего города
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.04.2018, 17:45
  2. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 01.10.2012, 12:39
  3. Есть тут кто?
    от _zuko_ в разделе Беседка
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 13.06.2008, 00:44
  4. Для СМАРТОВ есть у кого есть фильмы в 3 gp
    от turbaza в разделе Мобильная связь, смартфоны и гаджеты
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 29.01.2006, 20:41
  5. у кого есть Простаквашино часть 2(goblin edition)
    от Devil в разделе Кино и музыка
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 11.10.2004, 22:09

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru