Страница 13 из 18 ПерваяПервая ... 391011121314151617 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 130 из 173

Тема: Поговорим об Армии!

  1. #121
    Зеленоградец Аватар для soiko
    Регистрация
    24.08.2007
    Адрес
    тута
    Сообщений
    462

    По умолчанию Re: Поговорим о Армии!

    Сообщение от лисичка
    Судя по-вашему высказыванию, это норма, что в войсках происходят убийства, действительно, чё такого.
    Так также и говорят: "В армии как в жизни".
    Раньше не убивали почти, а сейчас жизнь человека не стоит ничего - хотя б вспомните сколько выделяется на питание в сутки.. Это рабочая сила ( и даже не на дачах у начальства, а просто в части когда "копаешь от забора до обеда". Что, этого нет? Тут даже офицеры ничего возразить не смогут - глупую работу всегда найдут. Их самих так напрягали так в учебке (ну почти всех наверное).
    Когда я служил, я тогда уже техникум окончил, а замком у меня был 19-летний сержант, единственной заслугой которого было, что подъем-переворотом он делал 20 раз. Впрочем я служил как раз более-менее нормально - не сегодняшние времена были, а как служить нашим детям, если официально признаётся статус черпака ( или как там у кого кто год отпахал)? Армия - зеркало гражданской жизни. Сержант там умеет делать подъем-переворотом и врятли он в 19 лет набрался уже ума-опыта - обычно (в 90% случаев) умеют делать либо одно либо другое. У офицеров своя жизнь, а сержант справится. А если залётчик, то он и так черпак обиженный, что лычки не дали. Но Черпак же!!! Он ещё ребёнок, но уже Черпак! А армия - это зеркало жизни. Видите - всё к одному..
    Пока у нас не будут хотя бы офицеры умные, будут у нас бояться в армию. идти. Да что я вам говорю, кто служил и оставался на ночь в казарме после отбоя тот знает..
    http://forum.zelek.ru/ - мой форум в Зеленограде.

  2. #122
    Коренной Житель Аватар для NIKA27
    Регистрация
    14.09.2006
    Адрес
    Старая Зеландия
    Сообщений
    678

    По умолчанию Re: Поговорим о Армии!

    Раньше все служили в армии и ничего , и дедовщина была не меньше . Даже считалось , кто не служил , тот не мужчина или считали его каким то ущербным .
    А с января 2008 г. вообще служить 1 год , и то косят от неё . Я думаю , что армия не нуждается в таких солдатах , которые не хотят в ней служить .
    Армия - это школа жизни . В армии все черты человека ярко выражаются , и сразу видно , кто чего стоит . Всё зависит от того , как себя поведёшь и как поставишь . И наверное многое зависит от части , рода войск и командиров .
    Историй у каждого много , кто служил . Армия учит отвечать за свои поступки , слова . Учит принимать решения и нести за них ответственность . Армия даёт возможность себя проверить . И мне кажется , что настоящий мужчина должен пройти эту школу жизни . Но сегодняшняя армия неидеальна , а другой нету и приходится служить в такой , какая есть .
    Отвечу за себя . Я не боялся армии и честно отслужил 2 года срочной службы .
    Сначала в учебке пол года , потом в боевой части . Был замком взвода . Служил давно . Род войск - ПВО . По 3 месяца на боевом дежурстве был , остальное время караул . Через день на ремень . В 1976 г. дембельнулся весной и через 2 месяца поступил в институт . Сейчас старший лейтенант запаса . И не о чём не жалею .
    P.S. Если вы не любите своя армию - придётся полюбить чужую ...
    Вот так . С уважением Виктор .

  3. #123
    Зеленоградец Аватар для soiko
    Регистрация
    24.08.2007
    Адрес
    тута
    Сообщений
    462

    По умолчанию Re: Поговорим о Армии!

    Виктор, уважаю. Но время тогда другое было. Люди за Родину служили. СССР тогда был Родиной. А теперь? Понимаешь, тогда парни не гибли от рук своих же товарищей по койке. Кто погибал в Афгане, Венгрии, да и просто на учениях знали, что отдают жизнь за Родину. А теперь за что? За то чтобы тот же Ходарковский жил припеваючи? за то чтобы процветал Чубайс? За то чтобы Грачёв жил не вспоминая про то сколько сотен тысяч душ он угробил? Этот список можно продолжать бесконечно. Давайте создадим опрос сколько молодых парней считают Россию своей Родиной и сколько не считают. Не кажется ли Вам, что перевес может быть значительным в обратную сторону?
    Никогда ен нужно равнять под себя. Нет похожих людей. Не стоит всех брать в армию. Люди боятся такого "долга" . И не потому, что мы тут пишем, а потому что хотят жить. Не хорошо или плохо, а просто хотят жить. Просто - ХОТЯТ ЖИТЬ!
    http://forum.zelek.ru/ - мой форум в Зеленограде.

  4. #124
    Циник Аватар для ChooK
    Регистрация
    26.06.2005
    Адрес
    Здесь
    Возраст
    40
    Сообщений
    540

    По умолчанию Re: Поговорим о Армии!

    Цитата Сообщение от лисичка Посмотреть сообщение
    Судя по-вашему высказыванию, это норма, что в войсках происходят убийства, действительно, чё такого.
    А судя по вашему - что ненормальны только убийства в Армии, а убийства на гражданке - вполне обыденное дело. Тысячи людей на дорогах гибнут, миллионы - от наркотиков, но все равно мамы своих детишек отпускают гулять и в клубы. Да вероятность того что ваше чадо получит кирпичом по башке от нарика в каком-нибудь переулке на порядок выше, чем вероятность того, что это же случится в войсках. А еще скажу, что больше проблем в войсках не с преступниками и хулиганами, а именно с доморощенными щеглами, которые без должного воспитания родителей возомнили себя центрами вселенной, гламурные падонки, осталось только губы накрасить. Есть много ребят, которые служат в частях и дедовщина их не касается. Не потому что они шкафы 2*2 метра, просто как люди - нормальные.

    А вот журналисты говорят про Иванова, Петрова, Сидорова - бедных пострадавших от дедушек военнослужащих, таких хороших, страдальцев. Вот только не говорится, как они до такой жизни докатились и чем занимались. Жертвы большой и страшной Армии. Тьфу блин...

    "Государство доверило козлам людей". Нет, ребята, государство доверило козлам козлов. Человек идет служить и знает, что ему лишь бы "срок отмотать". И толку от такого солдата? Работать он не хочет, фиг заставишь, а делать ему нечего. И начинаются пьянки самоходы и мордобой. А все от чего - что привыкли: в школе отучился и за комп или в клуб. А тут работа тяжкая - то яму выкопай, дрова поруби, в караул сходи, в наряде поработай. Еще и бесплатно. Конечно, нафиг оно нужно? Зато офицеры - козлы. Если вы такие правильные - придите и внесите лепту в улучшение нашей Армии. Личным примером.

    Я вполне уверен, что если парень в военкомате скажет, что "он хочет нормально отслужить и этот год уделить изучению военной службы", подтвердит этого с самого начала не словами а действиями - он не попадет в плохое место. А всяких "тупильщиков", "косильщиков", "больных" и спихивают в плохие части, потому что в хорошие их распределять нельзя. Так что сидите на попе ровно.

    Только мне кажется вы найдете тысячу причин для того, чтобы оправдать возможность своего бездействия.
    Последний раз редактировалось ChooK; 14.11.2007 в 09:35.
    Поругаемся?

  5. #125
    Участник
    Регистрация
    30.05.2005
    Сообщений
    21

    По умолчанию Re: Поговорим о Армии!

    Человек рождается чтобы жить, а не батрачить как раб, а армия в РФ как и в СССР - это рабство, за всю работу человек должен получать деньги.

  6. #126
    Забанен
    Регистрация
    05.09.2007
    Сообщений
    93

    По умолчанию Re: Поговорим о Армии!

    Могу помочь в оформлении военного билета.... Кого интересует пишите...

  7. #127
    Yryu
    Гость

    По умолчанию Re: Поговорим о Армии!

    Цитата Сообщение от Lanvin Посмотреть сообщение
    Могу помочь в оформлении военного билета.... Кого интересует пишите...
    Молодец...А звание не сообщите.....Ну в порядке уверенности что дело будет сделанно....

  8. #128
    Циник Аватар для ChooK
    Регистрация
    26.06.2005
    Адрес
    Здесь
    Возраст
    40
    Сообщений
    540

    По умолчанию Re: Поговорим о Армии!

    Цитата Сообщение от ProBer Посмотреть сообщение
    Человек рождается чтобы жить, а не батрачить как раб, а армия в РФ как и в СССР - это рабство, за всю работу человек должен получать деньги.
    Деньги - если он профессионал. Военнослужащий ВС получает 300 рублей в месяц довольтвия. Военнослужащий ФСБ - 800. Это призывник. Даже если он пальцем не шевелит и офицеров посылает на три буквы. При этом его кормят, причем не всегда плохо, просто не ресторан. Одевают, пусть в форму, но он же военный - должен в форме ходить. Ему есть где спать, пусть в казарме. Сложи все это и получишь прожиточный минимум, а может даже и больше, потому что солдат за воду и электроэнергию не платит, за патроны и оружие не платит, за технику, которой пользуется - даже аренды не платит. Он только пользуется всем этим и разваливает по причине своего неумения и нежелания учиться. Нефиговое рабство. А чтобы в армии солдатики жили припеваючи, то нужно чтобы население платило 50% налог а не 13%. Готовы? Кто первый?
    Поругаемся?

  9. #129
    Новый Житель
    Регистрация
    20.04.2007
    Сообщений
    78

    По умолчанию Re: Поговорим о Армии!

    народ!!!
    срочно надо! помогите plz!
    кто-нить знает телефоны нашего Солнечногорского военкомата? дежурного по военкомату например, ну и вообще любые какие есть (=
    Последний раз редактировалось ice-9; 14.11.2007 в 20:24.
    Эй, вперед, обезьяны! Или вы хотите жить вечно!!?

  10. #130
    Зеленоградец Аватар для soiko
    Регистрация
    24.08.2007
    Адрес
    тута
    Сообщений
    462

    По умолчанию Re: Поговорим о Армии!

    Я ТенуЧу отвечу здесь. А не из-подтишка.
    Я привожу аргументы. Считаете неправильными - оспаривайте. Знаете, я давно уже вышел из того возраста, когда что-то человек делает напоказ, мне это уже просто не интересно.
    http://forum.zelek.ru/ - мой форум в Зеленограде.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Поговорим о содержании жилья.
    от Step в разделе Дом и дача
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 17.06.2018, 16:28
  2. Сергей Кубасов. Поговорим?
    от Сергей_Кубасов в разделе Сергей Кубасов. Поговорим?
    Ответов: 230
    Последнее сообщение: 14.07.2009, 23:29
  3. Поговорим о духах.
    от Opiate в разделе Беседка
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 17.05.2008, 19:43
  4. Давайте поговорим о личном!?!
    от ОбмОрОк в разделе Беседка
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 20.07.2007, 14:22
  5. Поговорим!?? (Религия и атеизм)
    от SILENCER в разделе Жизнь нашего города
    Ответов: 55
    Последнее сообщение: 05.12.2004, 00:39

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru