Страница 13 из 252 ПерваяПервая ... 3910111213141516172363113 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 130 из 2518

Тема: Обсуждаем роддома

  1. #121
    Горожанин
    Регистрация
    02.11.2006
    Адрес
    ...в суете городской...
    Сообщений
    390

    По умолчанию Re: Обсуждаем роддома

    Вопрос не в том, кто как родил, роды могут быть легкими. Не об этом речь. Когда крупный ребенок, наверняка была гипоксия в родах. Одному врачу лень предупредить о возможных трудностях, другому лень прокесарить. Если родился крупный ребенок, не поленитесь, проверьтесь в московских клиниках у невропатолога, пусть голову просветят как только возможно, для благо ребенка в первую очередь. Возможно назначат массаж, уколы, ванны с морской солью, и чем раньше, тем лучше. Если ребенок хорошо ест, хорошо спит, улыбается вам и все вроде понимает - это еще ничего не значит. А потом до 8 месяцев почему-то не сидит, позже других начинает разговаривать, а потом в школе не успевает вследствие родовой травмы, нарушена мелкая моторика и т.д. и.т п.. Вообще я говорила о 4 кг и выше.
    А сама постановка вопроса - как кому повезет?! Почему наша больница - это лотерея людских судеб?!!! Почему в московской клинике разрывы, уж извините, редкость, а у нас норма? Почему у одних и тех же родителей первый ребенок рождается 9! баллов по шкалое Апгара в Москве, а второй в Солнечногорске - 6-7 баллов, спасибо живой остался (хотя роды легкие), а теперь судьба ребенка изначально покалечена?! Первый в школе все "схватывает на лету", а второй таблицу умножения выучить не может.

  2. #122
    ЗОЖ рулит! Аватар для swisska
    Регистрация
    05.07.2004
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,041

    По умолчанию Re: Обсуждаем роддома

    Цитата Сообщение от larik Посмотреть сообщение
    Девочки,я рожала в Клину с Маргаритой Алексеевной.Такая классная женщина,деньги берёт перед выпиской.Правда роддом,честно говоря,г..ноа может просто праздники новогодние были,но я туда поехала только из-за этого врача.Осталась ей оч. довольна.
    Поздравляю с прибавлением!
    Поделитесь впечатлениями, думаю всем будет интересно!

  3. #123
    Гость
    Регистрация
    13.01.2007
    Сообщений
    1

    По умолчанию Re: Обсуждаем роддома

    Да, про ЦРБ слышала очень много и всё не хорошее. Меня рожала мама там. ПРОСТО УЖАС!!! Думала, за это время измениться что-нибудь в положительную сторону, да, смотрю нет.
    Наблюдалась при своей беременности у Тарасенко. Я ей не довольна! Любит делать платные анализы и не существующие манипуляции за плату (У беременной девушки завернула эрозию!!! Я сама медицинский работник и знаю, что такой манипуляции нет!). После осмотра (когда встала на учёт по беременности) она сказала, что не родишь и вообще у тебя детская матка и т.д. и т.п. Выписала направление в ЦРБ на сохранение. Я легла в госпиталь в Тимоново. После осмотра врача, она сказала что всё нормально родишь как милинькая!
    Рожала свою дочку в Зеленоградском роддоме за плату. Очень осталась довольна! Рожала у главной акушерки роддома Волосарь Татьяны Александровны. Очень ей благодарна! Внимательная, обходительная. Каждый день приходила. Если буду рожать второго ребёнка обязательно пойду к ней! Каждый день там приходит осматривает врач-гинеколок и потом детский педиатр. При своём росте и весе (рост-170см, вес-55кг) для меня мой ребетёнок был крупноватый (3300 и 51см) мне сделалаи эпизиотомию (разрезик)! После меня там рожали несколько моих подруг, остались очень довольны!!!

  4. #124
    Новый Житель Аватар для BAT-man
    Регистрация
    02.11.2006
    Возраст
    45
    Сообщений
    119

    По умолчанию Re: Обсуждаем роддома

    Цитата Сообщение от swisska Посмотреть сообщение
    Какой кошмар, я Вам сочувствую. А как давно вторые роды были? А то столько разных откликов...
    И даже после такого Вы думаете о третьем ребенке?
    Привет! Первые в 2000 г., вторые 2005 г. Может быть, но пока младшему лет 10-11 не исполнится. Попробуем девочку. Муж пока не вкурсе моих плано .
    Наблюдалась первый раз у Мерзляковой - даже видеть ее не могу. Грубая и нетактичная. Со второй беременностью перевелась к Тарасенко. Вообщем и целом довольна. А с Ерохиной познакомилась когда она мне остальные швы снимала - через 3 недели после родов. Свистов просмотрел. Незнаю какой она врач, но очень приятная женщина.

  5. #125
    Участник Аватар для bee_may
    Регистрация
    27.11.2005
    Возраст
    42
    Сообщений
    312

    По умолчанию Re: Обсуждаем роддома

    наблюдалась у Гуськовой, рожала у Мельникова в Зелеке в 2004

  6. #126
    Новый Житель Аватар для космос
    Регистрация
    17.01.2007
    Возраст
    44
    Сообщений
    178

    По умолчанию Re: Обсуждаем роддома

    А я наблюдалась у Тарасенко - тоже недовольна ею! Слово с нее не вытянешь! Что у меня, как у меня- сама себе на уме - посмотрела, записала и слово мне не сказала! А про платные анализы - так может оно и к лучшему? Уж лучше знать заранее - если что-то не так, чем в конце беременности!

  7. #127
    Горожанин Аватар для Звездочка
    Регистрация
    13.11.2006
    Адрес
    центр
    Возраст
    43
    Сообщений
    439

    По умолчанию Re: Обсуждаем роддома

    Свое мнение по поводу нашего роддома я уже писала. Но забыла сказать, что моему малышу забыли сделать прививку ( от таберкулеза помоему). Что за холатность? Ууужас...
    Добро всегда побеждает зло; значит, кто победил, тот и добрый.

  8. #128
    JaM MoNkEyS Аватар для Irusya
    Регистрация
    21.10.2006
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    37
    Сообщений
    402

    По умолчанию Re: Обсуждаем роддома

    Цитата Сообщение от krohin Посмотреть сообщение
    Девочки, ну зачем вы все это пишите??? Ведь наверняка есть будущие мамочки, которые все это читают! По образованию я фельдшер скорой помощи, практиковались и в СКЛИФе, и в Боткинской, и в Филатовской, и в 17 роддоме, и в 10 роддоме, всего и не перечислить. Поверьте мне, нигде нет на 100% того, что вы пытаетесь найти! Все зависит от людей и только от них! Вы никогда не задумывались, почему вам этот человек нравится, а другой его терпеть не может? Так же и с врачами!
    Первые роды видела в 17 роддоме, такого там наслышалась, отношение к роженице было отвратительным, такие ей слова говорили, причем при нас!! Такое было не раз! И девченки без присмотра лежали, мы сами бегали искать медсестер, потомучто девченки просто орали. Да чисто, да красиво, вроде приветливо, но это со стороны! Внутри везде одинаково!
    1. Врач присутствует на родах если того требует ситуация или заведомо трудные роды.
    2. Роды принимает одна или две акушерки!!!
    3. Врач накладывает швы после родов. Обезболивание делается по внешним тканям, а не внутренним, так что чувствовать что-то вы будете. Только сильно или нет зависит от ВАШЕГО болевого порога!!!
    4. Анжелика хороший врач! Она знакомой делала сложную операцию, потом была консультация в оч. хорошей клинике в Москве и там сказали, что операция сделана очень грамотно и у нее есть шанс родить. И она родила! Она же была и у меня на родах.

    п.с.: я рожала в нашем роддоме 2 раза. Хоть я и медработник, второй раз отношение было ужасным. Причем я тоже приехала рожать в 4 часа утра. Врач (не скажу кто) зашла, посмотрела и ушла дальше спать. Меня накололи и ушли. Сама будила акушерку. Мне сказали что рожу после 8ми, а родила в 6 часов! Роды принимала акушерка, сделала все грамотно и оперативно.
    Роддом наш нормальный и хорошие врачи есть.
    И запомните - всегда хорошо там, где нас нет!

    krohin добавил(а) 22.11.2006 в 15:38
    И еще! Получить хорошее отношение можно так:
    1. Удачно попала.
    2. Хорошо заплатили.
    3. Очччень хорошее знакомство+деньги=творят чудо! Так можно рожать всю жизнь
    НО, есть одно НО: от стафилококка нигде и никто не застрахован! Деньгами, связями и опытом от него не отмахаться.

    У нас его не было, хотя были в нашем роддоме.
    Я конечно ещё не рожала,но от всех этих отзывов,волосы дыбом стоят,это во первых.Во вторых вы же врачи у вас работа такая,помогать маленьким человечкам (в данной теме) появляться на свет.Как так можно относиться к работе,например сделала укол и пошла спать,а ты лежи и мучайся в догадках "быть или не быть" или покрыть матом и быть счастливой.Я тоже гос работник,так же работаю с людьми,но я не имею право халатно относиться к работе и срываться на клиентов.Это конечно глупо приводить пример Америку,но у меня друг по нейрохирургии проходил там практику,у них за такое сажают,а у нас все на самотек идет.Я не имею притензии именно к вам,просто иногда страшно за себя становится.

  9. #129
    ЗОЖ рулит! Аватар для swisska
    Регистрация
    05.07.2004
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,041

    По умолчанию Re: Обсуждаем роддома

    larik. andrey23 - поделитесь впечатлениями плз.

  10. #130
    Старожил Аватар для simbad
    Регистрация
    29.01.2007
    Сообщений
    2,539

    По умолчанию Re: Обсуждаем роддома

    Сынуле почти 5 месяцев, не так давно рожала в нашем род.доме. Я хочу сказать о родовых сертификатах. Очередное благо на бумаге. Род.дом за каждую роженицу по сертификату получает 5000 ( 2000 получает жен.консультация ) , а женщина опять в пролёте. Для них это не деньги, если они идут на счёт, а не в карман. Второе отделение жуткое, кровати-гамики , всё прокурено. Вот только кормили, в общем-то не плохо. Даже если не принесли передачку, можно было и там поесть.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Группа компаний «СПИДИ-ЛАЙН» - обсуждаем.
    от optimizer chaos в разделе Интернет, ТВ и провайдеры
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 22.03.2017, 21:21
  2. Магазины для детей (обсуждаем)
    от Строптивая в разделе Семья и дети
    Ответов: 652
    Последнее сообщение: 24.02.2013, 02:37
  3. Бухгалтерам!! Обсуждаем учёт, 1С, налоги...
    от Мося в разделе Прочие разговоры
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 22.10.2009, 19:38
  4. Дневники,блоги,обсуждаем,сравниваем.. + / -
    от СВЕКЛА в разделе Интернет, ТВ и провайдеры
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 04.08.2007, 15:00
  5. Ответов: 49
    Последнее сообщение: 28.03.2006, 07:33

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru