Тема: Спросить не стыдно.

  1. #13641
    Почетный Житель Аватар для Blacky
    Регистрация
    23.10.2005
    Сообщений
    4,373

    По умолчанию Re: Спросить не стыдно.

    Цитата Сообщение от Ямаха Посмотреть сообщение
    Рассказала свою историю с выводами сделанными за год "расследования". Более эту тему не обсуждаю!
    В том -то и дело, что расследование есть, выводы есть..а ФАКТЫ и ДОКАЗАТЕЛЬСТВА где?
    Я могу сказать, что у меня с карты вы украли деньги.Скажу что есть расследование мое. И что? И нефиг обижаться. Раз вы кого-то обвиняете - будьте добры доказательства.

    Для сомневающихся есть пару вопросов:

    1. Как вы думаете, трудно ли сломать защиту банковской системы, в которую вбухано МЕГА бабло? Которую контралируют и обслуживают мега спецы?
    2. Допустим нашлись чудо хакеры и взломали. Нафига вы, ЯМАХА, им сдались с 3-4 тыс рублями, когда можно миллиарды за границу увести (разными методами)?
    3. И главный. Вы представляете, если реально обнародуется инфа, что СБЕР взломали, что будет на банковском рынке? Какие последствия? Даже гипотетически метод взлома можно продать спец службам горячо любимой нами ПЕНДОСИИ. Представляете, что они могли бы сделать с самым крупным банком СТРАНЫ? Можно и не воевать даже, просто положить пол экономики наглухо, поднять бунт и тд. Да можно много чего понавыдумывать.


    ДОКАЖИТЕ, что я не прав. Что у нас есть чудо хакеры, способные хакнуть сбер и воровать по 3 т.р.Ну смешно, ей богу.

    Даже если представить, что в этом замешаны служащие сберовские. Зачем им рисковать СВОБОДОЙ зади ваших 3 т.р.? Не проще ли опять же снять миллионы и сбежать. Хоть есть , ради чего рисковать. Ведь это реальный срок, если поймают.

    И не надо со мной БОДАТЬСЯ. Своими доказательствами вы прольете свет на реальное положение дел.
    Вдруг вы правы, ваша инфа может помочь другим обезопасить свои накопления. В том числе и мои, у меня две сберовские карты.

    Цитата Сообщение от Ямаха Посмотреть сообщение
    И еще администратор, которая приняла у меня заявление - забыла его направить в службу безопастности - при этом забыла направить ДВАЖДЫ!!! И после этого Вы хотите мне доказать - что сотрудники сбера АНГЕЛЫ?
    Если администратор не приняла - ехать в какой-нить центральное отделение и писать заяву там. Должна быть серьезная проверка, если все подтвердится - то полетят к ....... все руководство отделения МИНИМУМ. Возможно, это сделают тихо, дабы не привлекать прессу и тд, но сделают, так как банку не нужен НЕГАТИВ. Да и за ваше молчание банк с удовольствием приплатит, уверен.
    Тем самым вы опять же убережете других держателей карт, вкладчиков от потерь. Вы это сделали? Если нет, то почему?
    Последний раз редактировалось Blacky; 06.04.2016 в 16:52.

  2. #13642
    Достойна статуса Аватар для Ямаха
    Регистрация
    30.06.2007
    Адрес
    деревня
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,592

    По умолчанию Re: Спросить не стыдно.

    Зарекалась не реагировать! Но Blacky очень просит...

    Цитата Сообщение от Blacky Посмотреть сообщение
    Если администратор не приняла - ехать в какой-нить центральное отделение и писать заяву там. Должна быть серьезная проверка, если все подтвердится - то полетят к ....... все руководство отделения МИНИМУМ. Возможно, это сделают тихо, дабы не привлекать прессу и тд, но сделают, так как банку не нужен НЕГАТИВ. Да и за ваше молчание банк с удовольствием приплатит, уверен.
    Тем самым вы опять же убережете других держателей карт, вкладчиков от потерь. Вы это сделали? Если нет, то почему?
    И в Клин в головной офис ездила не единыжды, и по 8-800 не однократно звонила.
    Везде один ответ - обращайтесь в офис, где была открыта карта. Больше Вам ни где не помогут.

    Blacky, хотите по полемизировать и то теоретизировать? Тогда персонально Вам разрешаю считать меня тупой (блондинкой, брюнеткой, шотенкой), в общем бабой - лохушкой, которая сама всем все рассказала, и вообще сама перевела свои деньги фиг знает кому, а потом (видимо) ради развлечения писала, звонила, ходила и ездила в сбер и полицию.


    Далее ни на какие вопросы по этой теме не отвечаю! А выбор - в каком банке держать свои деньги и верить ли людям на слово - это только Ваш выбор.

  3. #13643
    Почетный Житель Аватар для Blacky
    Регистрация
    23.10.2005
    Сообщений
    4,373

    По умолчанию Re: Спросить не стыдно.

    Цитата Сообщение от Ямаха Посмотреть сообщение
    Тогда персонально Вам разрешаю считать меня тупой (блондинкой, брюнеткой, шотенкой), в общем бабой - лохушкой, которая сама всем все рассказала, и вообще сама перевела свои деньги фиг знает кому, а потом (видимо) ради развлечения писала, звонила, ходила и ездила в сбер и полицию.
    Вы меня не поняли, я просто мыслю логически. Если это так - то это полный бардак и надо это выводить в массы. Так как это нарушение закона. Обокрали вас, обкрадут сотни других. Это ж все таки обвес в магазине. Опять же , если у вас есть реальная доказательная база, за которую вы можете ответить - надо ее нести в массы. Одного нашего форума сало. Если в этом замешаны банковские служащие - без разницы 3000 руб или миллиард - подсудное дело. И огромное пятно на имидж банка. Можно привлечь СМИ.

  4. #13644
    Летописец
    Регистрация
    03.03.2013
    Адрес
    Озёрск Челябинской области
    Возраст
    61
    Сообщений
    6,575

    По умолчанию Re: Спросить не стыдно.

    Цитата Сообщение от Blacky Посмотреть сообщение
    Можно привлечь СМИ.
    Полно информации по кражам денег с карт Сбербанка. Навскидку
    Как воруют деньги с банковских карт с помощью мобильного счёта
    http://maxpark.com/community/3588/content/1360166
    Кража денег с моей банковской карты
    http://www.banki.ru/services/respons...ponse/3489758/
    http://scalemodels.ru/modules/forum/...asc&highlight=
    Руководство Сбербанка призывает кыштымцев быть бдительнее
    http://www.kr74.ru/society/4577-ruko...bditelnee.html

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Ямаха Посмотреть сообщение
    В полиции мне отказали, т.к. сочли что ущерб причененный мне, малозначительный в сравнении с моими доходами. (Вот так - в России полиция решает - значительный ли ущерб Вам причинен или нет. А я считала, что человек сам должен опредилить - значительный ли для него ущерб.
    Не хотят работать.
    «С января 2014 года банки на законодательном уровне обязали выплачивать жертвам киберпреступлений компенсации в размере утерянных средств. Однако чаще всего на это закрываются глаза, и человек остается ни с чем», — отмечает Щегольков....
    «Согласно постановлению от 1 января 2014 года, если деньги со счета жертвы были сняты без использования CVV-кода (код защиты на обратной стороне карты) или ПИН-кода клиента банка, то в таком случае человек имеет полное право получить компенсацию от банка. Ведь в данном случае подразумевается, что утечка данных произошла в самом учреждении. Однако если в ходе разбирательства будет доказано, что деньги были сняты при помощи вышеуказанных данных, тогда банк полностью освобождается от ответственности», — объясняет юрист Алексей Шершов.
    По его словам, в банке клиенту могут заявить, что в этой ситуации виноват он сам, так как недостаточно добросовестно отнесся к собственным персональным данным...
    http://riamo.ru/happen_life/20150722/613503818.html

  5. #13645
    Почетный Житель
    Регистрация
    02.03.2011
    Адрес
    Налево от Большой Медведицы
    Сообщений
    4,506

    По умолчанию Re: Спросить не стыдно.

    Цитата Сообщение от Blacky Посмотреть сообщение
    2. Допустим нашлись чудо хакеры и взломали.
    Дальше читать не стал... Тут недавно ФБР или АНБ Америки (или кто их там знает) просили Яблоко, что бы те ломанули ай-фон типа самоубийцы-подрывника. Из Яблока их послали. Но таки нашлись умельцы, что сделали всё как надо (не удивлюсь, если это были русскоговорящие люди). А вы тут про безопасность Сбера....
    И да.. я прекрасно знаю как работает СБ этих структур. И что такое социальная инженерия тоже знаю. Знаю так же где сделаны камеры, которые стоят во всех отделениях сбера. Ну, а 3.000 руб. так курочка по зернышку. Как то так.

  6. #13646
    Участник
    Регистрация
    04.07.2004
    Сообщений
    11,818

    По умолчанию Re: Спросить не стыдно.

    Цитата Сообщение от Юлияна Посмотреть сообщение
    неужели их и правда уже от туда не вытащить?
    попробуйте тут спросить.
    Может помогут...

  7. #13647
    Почетный Житель
    Регистрация
    02.03.2011
    Адрес
    Налево от Большой Медведицы
    Сообщений
    4,506

    По умолчанию Re: Спросить не стыдно.

    Черные ящики "достают", а тут - планшет.
    Другое дело, цена вопроса (опс... повторяюсь)\
    Мне тут пару лет назад зарядили 50.000 руб за восстановление жесткого диска. Не эта фирма, но не важно. Я как то подумал и решил, что это уже неважно...

  8. #13648
    Старожил Аватар для Юлияна
    Регистрация
    31.07.2011
    Адрес
    Тимоново
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,087

    По умолчанию Re: Спросить не стыдно.

    50.000,я к таким суммам не готова. Почему же тогда в мастерской сказали,что всё, "умерла,дак умерла"? ( риторический вопрос)

  9. #13649
    Летописец Аватар для Dobrii
    Регистрация
    08.08.2008
    Сообщений
    9,996

    По умолчанию Re: Спросить не стыдно.

    В Митино знакомым восстановили инфу с жесткого диска - цена была в районе 5 тыс рублей

  10. #13650
    Почетный Житель
    Регистрация
    02.03.2011
    Адрес
    Налево от Большой Медведицы
    Сообщений
    4,506

    По умолчанию Re: Спросить не стыдно.

    Ну, это смотря как жесткий диск умер. Некоторые я и сам умею восстанавливать. А когда умер контроллер питания... хотя хрен их там знает. Это как визит к стоматологу.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Юлияна Посмотреть сообщение
    50.000,я к таким суммам не готова. Почему же тогда в мастерской сказали,что всё, "умерла,дак умерла"? ( риторический вопрос)
    Диск тоже стоил в 10 раз дешевле.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 240
    Последнее сообщение: 09.02.2023, 20:18
  2. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 08.10.2017, 04:27
  3. Спросить не стыдно о ПДД
    от Step в разделе Автоклуб
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 13.09.2014, 23:25
  4. Стыдно ли быть бедным?
    от ТенуЧ в разделе Беседка
    Ответов: 112
    Последнее сообщение: 08.12.2006, 17:08
  5. Хочу спросить что тз глюк...
    от Riddik в разделе Компьютеры и периферия
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 08.05.2005, 17:44

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru