Страница 138 из 620 ПерваяПервая ... 3888128134135136137138139140141142148188238 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,371 по 1,380 из 6198

Тема: Новая детская поликлиника!

  1. #1371
    Горожанин Аватар для Swartalv
    Регистрация
    23.03.2011
    Адрес
    Солнышко
    Возраст
    40
    Сообщений
    404

    По умолчанию Re: Новая детская поликлиника!

    Только я недавно писала, что бредово отказывать в оформлении карточки для сада до достижения 2-х лет, как сегодня столкнулась с еще более бредовой ситуацией. Долго боролась с эмоциями по поводу отношения врачей и нашей бюрократической системы в ПК, но я так понимаю, что только начинаю свое хождение по мукам. Суть бреда - отказ участкового педиатора отдавать на подпись заведующей карточку для детского сада на том основании, что через 2 недели на предстоит манту, а через 2 недели после нее последняя ревакцинация АКДС+полио (у нас индивидуальный прививочный график). Обоснование бреда - у них есть какое-то внутреннее распоряжение и она даже не пойдет уточнять этот вопрос, т.к. боится получить по шапке (в это время медсестра возмущенным голосом жаловалась на нерадивых тупых мамочек, которые только мешают им работать своими проблемами). Т.е. только после того, как я сделаю все вышеперечисленные прививки-реакции мне можно будет подавать документы на подпись заведующей. Почему возмущаюсь - предвидев такую ситуацию, я спрашивала у своей участковой медсестры (9 уч.), будут ли проблемы с тем, что у нас индивидуальный график прививок, на что получила ответ, что нет. На что медсестра откомментировала это следующей фразой, что мол я за этой "неумной" уволившейся медсестрой с 9 уч., которую взяли с улицы, вообще устала косяки выправлять. Вторая причина возмущения - все анализы, которые мы сдавали через месяц надо снова пересдавать, что подтвердил врач. Но апофеозом бреда стал ответ на вопрос, а что, если мы вдруг заболеем и у нас передвинуться манту и прививки. Ответ был шедевральным - вот если бы вы сейчас пришли по болезни, то мы спокойно карточку отдали бы на подпись. т.к. все передвинулось бы. На этой фразе мой здравый смысл перестал воспринимать действительность. В результате я предложила сама сходить к "главной", раз ее так все боятся, и попробовать решить вопрос. Вот эта идея была с радостью поддержана педиатором, т.к. она бы всё равно не стала бы нарываться на конфликт. В итоге завтра буду искать "неуловимую" женщину из 216 каб., график приема которой никто мне так и не смог подсказать. Уж не знаю, что в итоге получится, но в любом случае постараюсь довести историю до какого-то логического завершения. На самом деле я могла бы и подождать с оформлением карточки (если бюрократия меня окончательно угнетет, вероятно, так и сделаю), но просто до жути обидно, что было потрачено столько времени и нервов своих и ребенка.......

  2. #1372
    Старожил Аватар для Queen-M
    Регистрация
    29.06.2008
    Сообщений
    1,991

    По умолчанию Re: Новая детская поликлиника!

    Цитата Сообщение от Swartalv Посмотреть сообщение
    Суть бреда - отказ участкового педиатора отдавать на подпись заведующей карточку для детского сада на том основании, что через 2 недели на предстоит манту, а через 2 недели после нее последняя ревакцинация АКДС+полио (у нас индивидуальный прививочный график).
    С прививками- вообще жуть какая-то выходит. Я так и не поняла, почему не подписывают карту )))))Потому что в период (в течение 1 месяца ?), когда вы уже оформили карту, но еще не пошли в сад- нельзя делать привики?

  3. #1373
    Горожанин Аватар для Swartalv
    Регистрация
    23.03.2011
    Адрес
    Солнышко
    Возраст
    40
    Сообщений
    404

    По умолчанию Re: Новая детская поликлиника!

    Цитата Сообщение от Queen-M Посмотреть сообщение
    Я так и не поняла, почему не подписывают карту )))))Потому что в период (в течение 1 месяца ?), когда вы уже оформили карту, но еще не пошли в сад- нельзя делать привики?
    Скорее всего корень "зла" в том, что 1 - боятся, что мы не сделаем эти 2 прививки и манту, а они без них подпишут карточку и снова сорвется их план по вакцинации. 2- типа нафига вам сейчас карточка раз вы пойдете в сад только в начале сентября или позже, мало ли что требуют садики карточку для формирования окончательных списков и очереди, и ничего страшного, что снова придется пересдавать все анализы. А пойдете в садик - вообще не сделайте прививки. т.к. ребенок будет постоянно болеть.

  4. #1374
    無料の鳥 Аватар для Eclipse
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    41
    Сообщений
    8,426

    По умолчанию Re: Новая детская поликлиника!

    Цитата Сообщение от Swartalv Посмотреть сообщение
    В итоге завтра буду искать "неуловимую" женщину из 216 каб., график приема которой никто мне так и не смог подсказать.
    Ну-ну... Бог в помощь =))) Могу только сказать, что она в 220-ом кабинете вроде была раньше... И еще, удобнее всего ее ловить в 9-10 утра и совершенно невозможно поймать с 12 до 15. Вечером тоже иногда бывает. У нее реально никакого графика приема не висит (ну принимала бы хоть раз в неделю или каждый день по часу в конкретное время). Один раз (переоформление больничного) я в регистратуре истеричный скандал подняла - мне ее быстро нашли. А до этого "не знаем, не видели, сидите-ждите".

    Так а кто сейчас по 3-ему участку? нам через 1.5 недельки справку в садик исспрашивать... бррр....

  5. #1375
    коренной житель Аватар для Терёшка
    Регистрация
    26.11.2010
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,902

    По умолчанию Re: Новая детская поликлиника!

    По третьему - Ильницкая. В 220 каб. Черняховская, но она в отпуске с 25.07. Замещает её Колобова в 216 каб.

  6. #1376
    Горожанин Аватар для Swartalv
    Регистрация
    23.03.2011
    Адрес
    Солнышко
    Возраст
    40
    Сообщений
    404

    По умолчанию Re: Новая детская поликлиника!

    Ну "страшной, злой и неуловимой" женщиной оказалась Колобова. Нашли кем пугать. Она сейчас замещает всю верхушку детской ПК. Ну хоть Колобова вменяемой оказалась, хотя тоже твердила мне первые 5 минут, что неположено и оторвут голову, но с доводами в результате согласилась, на всякий случай заручившись свидетельством Уваровой моей адекватности. Вообще ситуация просто комична. Сотрудники ПК настолько боятся взять на себя ответственность, что начинают бояться "химер": педиатр боится заведующую, заведующая - детсадовского врача-медсестру, а уж та не знаю кого... В результате моих трехчасовых мотаний по кабинетам вроде как должны подписать карточку в следующий четверг. И то "спасибо" медсестре с 12 участка, которая со вчерашнего дня всё никак не может успокоиться и сегодня продолжала истерить в том же ключе про то, ей все надоело и работать она так не будет, хотя педиатр готова была заполнить свою часть данных в карточку сегодня, а Колобова ждала ее на подпись. Решила пожалеть немолодую женщину и уж не доводить ее до окончательного нервного срыва, поэтому пришли к компромиссному решению, что я всё оставляю и они отдадут на подпись в следующий четверг.
    Короче, разум частично восторжествовал, но снова ради этого было потрачено много сил, времени, ненужных слов и отрицательных эмоций, которые снова пришлось проходить с ребенком на руках. Пока не увижу подписи, расслабляться не буду, т.к. мало ли за неделю забудут наши сегодняшний "задушевные" беседы.

  7. #1377
    Новый Житель
    Регистрация
    21.05.2008
    Адрес
    Sun City
    Возраст
    44
    Сообщений
    87

    По умолчанию Re: Новая детская поликлиника!

    Черняховская Н.И.-отличная женщина. Если нормально, спокойным тоном объяснить её ситуацию, не гнуть пальцы, а просто попросить помочь решить проблему, то она всегда поможет!!!!! Нам она часто помогала!
    Она не всегда бывает в 220 каб., т.к. в какие-то дни принимает как нефролог, так что смотрите расписание.
    1С FOREVER

  8. #1378
    無料の鳥 Аватар для Eclipse
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    41
    Сообщений
    8,426

    По умолчанию Re: Новая детская поликлиника!

    Сколько всего поменялось.... оооо! два месяца нас не было... мдя....

  9. #1379
    Горожанин Аватар для ЧудоВаще
    Регистрация
    10.05.2012
    Возраст
    44
    Сообщений
    215

    По умолчанию Re: Новая детская поликлиника!

    Цитата Сообщение от Swartalv Посмотреть сообщение
    Сотрудники ПК настолько боятся взять на себя ответственность,
    вот в этом и парадокс: все понимают, что вся корьевая заварушка на пустом месте (точнее чисто экономический интерес: слишком много аыпустили вакцин, надо срочно реализовывать, а как? ну хоть так, а то в трубу), но делать ничего не могут - ибо часть системы ОБЯЗАНА работать в системе и на ее благо, иначе ее (эту часть) заменяют на другую. А работа в наше время имеет огромное значение и для человека и для его семьи.
    ойййй, какой бардак... (((( что будут в следующем году? страшно представить...

  10. #1380
    Участник Аватар для Smiling
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    планета Земля
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,162

    По умолчанию Re: Новая детская поликлиника!

    на 9 уч-ке опять Бердыев? Это и есть "новый педиатр"?

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Детская Андреевская поликлиника стала одной из лучших в области
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.06.2016, 16:10
  2. В Солнечногорском районе открылась новая поликлиника.
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.09.2013, 11:20
  3. Ответов: 22
    Последнее сообщение: 31.01.2012, 14:58
  4. Новая детская поликлиника
    от PahomTV в разделе Спорт, здоровье и красота
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 03.09.2011, 11:19
  5. Солнечногорская детская поликлиника, ваши мнения?!
    от Mityay в разделе Спорт, здоровье и красота
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.05.2007, 20:43

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru