Результаты опроса: Поддерживаете ли вы смену управляющей компании?

Голосовавшие
328. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да

    74 22.56%
  • Нет

    202 61.59%
  • Мне все равно, решат без меня

    52 15.85%
Страница 139 из 246 ПерваяПервая ... 3989129135136137138139140141142143149189239 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,381 по 1,390 из 2456

Тема: Опять смена управляющей компании?

  1. #1381
    Летописец Аватар для Antuan
    Регистрация
    05.07.2004
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    47
    Сообщений
    10,820

    По умолчанию Re: Опять смена управляющей компании?

    Цитата Сообщение от petr_198 Посмотреть сообщение
    Нужны какие-то меры воздействия более материальные, а не просто информативные.
    Ну это как одна из мер... А вообще конечно главная мера - подача иска в суд со стороны УО на неплательщика, если он не платит более 6-ти месяцев.
    Кстати, уже всем порядком надоевший МУП ЕРКЦ делает добросовестным плательщикам большую подлянку - уводит деньги через вексельные схемы. Тем же кто не платит - им шоколадно всё. МУП ЕРКЦ не может подать в суд на неплательщика, т.к. является только сборщиком податей за ЖКУ, а не поставщиком услуг. Фактические затраты у них нулевые - несколько бухгалтеров, квитанции напечатать и по подъездам раскидать ... Поэтому в суде им, как получателям наших денег, показать практически нечего в плане затрат. И Герман это понимает (ну или не понимает). Поэтому и судов нет и исков нет на злостных неплательщиков. Так что спасибо жулику Герману за наше счастливое детство. Мало того, что те кто регулярно платит за ЖКУ, фактически платит за себя и за своих соседей с многолетним долгом за квартиру. Так ещё и эти деньги разворовываются... О какой горячей воде тогда вообще может идти речь?

  2. #1382
    Прохожий
    Регистрация
    11.03.2006
    Сообщений
    48

    По умолчанию Re: Опять смена управляющей компании?

    Цитата Сообщение от Antuan Посмотреть сообщение
    МУП ЕРКЦ делает добросовестным плательщикам большую подлянку - уводит деньги через вексельные схемы.
    А где эта инфа,скинте плиз ссылочку, хоть почитать про что схема.

  3. #1383
    Коренной Житель Аватар для sgtTackleberry
    Регистрация
    07.07.2011
    Сообщений
    596

    По умолчанию Re: Опять смена управляющей компании?

    Цитата Сообщение от Antuan Посмотреть сообщение
    МУП ЕРКЦ не может подать в суд на неплательщика
    Может! но им это нар не надо просто...

  4. #1384
    Летописец Аватар для Antuan
    Регистрация
    05.07.2004
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    47
    Сообщений
    10,820

    По умолчанию Re: Опять смена управляющей компании?

    Цитата Сообщение от sgtTackleberry Посмотреть сообщение
    Может! но им это нар не надо просто...
    Мочь то они могут, но что они предъявят суду? Судья у них (у представителей ЕРКЦ) спросит - покажите ваши расходы, чтобы их можно было бы взыскать с ответчика (с неплательщика). И что Герман покажет? Затраты на бумагу для квитанций, да расходы на зарплату десятка-другого сотрудников? Ну и сколько получится если разделить эти затраты на количество плательщиков в МУП ЕРКЦ? С одного плательщика получится рублей 10-20 в месяц, а то и может того меньше. Вот эту копеечную сумму по суду могут взыскать, не больше ни меньше... Так что злостные неплательщики могут спать спокойно, их "прикрывает" МУП ЕРКЦ.

    --- Добавлено в 11:42 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:02 ---

    Цитата Сообщение от petr_198 Посмотреть сообщение
    А где эта инфа,скинте плиз ссылочку, хоть почитать про что схема.
    Вот здесь можно почитать. Ну и далее. Наиболее полный и грамотный анализ от 2TT. Подлинность представленных сканов подтвердил Герман на встрече с представителями нашего форума с главой р-на.

  5. #1385
    Прохожий
    Регистрация
    11.03.2006
    Сообщений
    48

    По умолчанию Re: Опять смена управляющей компании?

    Прочитал основную массу, исходя из представленных сканов,анализ четкий и по фактам-Согласен. Но данный анализ нечего не подтверждает и ничего не доказывает, основные узлы выводов строятся на домыслах(хоть и вероятных, но домыслах).Вот и получается, что данный анализ произведен впустую. По сути дела не вижу смысла сотрясать эфир форума, пустыми и не основаными выводами,там по сути ни одного документа-это самое обидное.Идет простое разглагольствование, что могло быть и т.д. В общем, не исключаю, что данные операции могли быть, но НИОДНОГО нормального довода нет.Я сам уважаю серьезную сухую аналитику, респект форумчанину 2ТТ-логичные рассуждения.Но, как не прискорбно воды много,сути и фактов как кот наплакал.

  6. #1386
    Почетный Житель
    Регистрация
    09.02.2007
    Возраст
    63
    Сообщений
    4,441

    По умолчанию Re: Опять смена управляющей компании?

    Цитата Сообщение от petr_198 Посмотреть сообщение
    Но, как не прискорбно воды много,сути и фактов как кот наплакал.
    скорбить не стоит, никто вроде не умер. У меня нет никаких оснований считать свои изыскания истиной в последней инстанции, поэтому у Вас есть шанс осушить мой флуд. ждем.

  7. #1387
    Эх жизнь ... Аватар для Zemlyak
    Регистрация
    30.07.2004
    Адрес
    В настоящем
    Сообщений
    1,956

    По умолчанию Re: Опять смена управляющей компании?

    Факты могут быть и есть только в двух домах организовавших ТСЖ, так как ВСЕ документы и расчеты по ЖКХ у них есть, а значит у них ВСЁ как в аквариуме.
    "Ленность мышления порождает дырявость карманов" Я. ))))
    Лучше быть в шоке от услышанного, чем в жо-е от происходящего... (Нар. афоризм)
    Все сложности жизни происходят от простых и недалеких решений. ))))

  8. #1388
    Прохожий
    Регистрация
    11.03.2006
    Сообщений
    48

    По умолчанию Re: Опять смена управляющей компании?

    Цитата Сообщение от 2TT Посмотреть сообщение
    поэтому у Вас есть шанс осушить мой флуд. ждем.
    Да я и не думал ничего оспаривать,я просто говорю, что все это лишь предположения,все осушение заключается на самой основе, то что было представлено к анализу-не есть документ, а простая бумага, что здесь оспаривать?Я по не знанию темы просто хотел быть проинформирован про данный вопрос о "вексельных схемах",о которых так часто упоминал Антуан,а когда прочитал блог, обнаружил, что это просто рассуждения, а говорить можно много,вот были бы какие то реальные железо-бетонные аргументы, я бы сказал:"Вот,ур...ы!" А так правильно вы говорите это флуд, но это скорее не ваш минус, а отсутствие документации.Я с удовольствием поучаствую в обсуждении темы про любые финансовые схемы наших дорогих структур,но при условии реальных документов)

    Цитата Сообщение от 2TT Посмотреть сообщение
    скорбить не стоит, никто вроде не умер.
    и слава богу,но как то обидно, когда какая то работа проведена впустую.

  9. #1389
    Старожил Аватар для Queen-M
    Регистрация
    29.06.2008
    Сообщений
    1,991

    По умолчанию Re: Опять смена управляющей компании?

    Цитата Сообщение от petr_198 Посмотреть сообщение
    Прочитал основную массу, исходя из представленных сканов,анализ четкий и по фактам-Согласен. Но данный анализ нечего не подтверждает и ничего не доказывает, основные узлы выводов строятся на домыслах(хоть и вероятных, но домыслах).Вот и получается, что данный анализ произведен впустую. По сути дела не вижу смысла сотрясать эфир форума, пустыми и не основаными выводами,там по сути ни одного документа-это самое обидное.Идет простое разглагольствование, что могло быть и т.д. В общем, не исключаю, что данные операции могли быть, но НИОДНОГО нормального довода нет.Я сам уважаю серьезную сухую аналитику, респект форумчанину 2ТТ-логичные рассуждения.Но, как не прискорбно воды много,сути и фактов как кот наплакал.
    ну что вы есть факты, есть! в теме "организация встречи участников форума с панкратовым" выложена запись, где обвиняемая сторона подтвердила, что документы- не подложные и выкуп векселей действительно производился и перечисления аквариуму были.))

    petr, а вы откуда к нам засланы, а???

  10. #1390
    Почетный Житель
    Регистрация
    09.02.2007
    Возраст
    63
    Сообщений
    4,441

    По умолчанию Re: Опять смена управляющей компании?

    Цитата Сообщение от petr_198 Посмотреть сообщение
    работа проведена впустую.
    я так не считаю, тем более, что всё настолько грубо прошито белыми нитками, что весь анализ занял не более 20 минут. И, самое главное, наличие операций с векселями подтвердил сам директор еркц. Это вместо того, чтобы в трехдневный срок гнать собранные с населения деньги в УО и прочим.
    Цитата Сообщение от petr_198 Посмотреть сообщение
    А так правильно вы говорите это флуд, но это скорее не ваш минус, а отсутствие документации
    что ж и на том спасибо
    и, я так понимаю, вы такими источниками не пользуетесь и вашего варианта мы не увидим..

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Работу управляющей компании в Ложках проверили сотрудники администрации
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.02.2020, 12:41
  2. МинЖКХ посетило День открытых дверей в управляющей компании в Радумле
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.03.2016, 13:00
  3. Подмосковное УФАС выдало предупреждение управляющей компании «Управдом-С»
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.03.2016, 15:20
  4. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 03.02.2015, 13:56
  5. Директор солнечногорской управляющей компании дисквалифицирован на год
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 26.12.2013, 11:50

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru