Результаты опроса: Какую школу вы выберете (выбрали) для ребёнка?

Голосовавшие
452. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • №1

    62 13.72%
  • №2

    17 3.76%
  • №4

    48 10.62%
  • №5

    78 17.26%
  • №6

    82 18.14%
  • №7

    127 28.10%
  • №8

    38 8.41%
Страница 14 из 145 ПерваяПервая ... 41011121314151617182464114 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 131 по 140 из 1441

Тема: В какую школу отдать ребёнка?

  1. #131
    Старожил Аватар для Ириша
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    в Солнышке, на Гражданке
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,479

    По умолчанию

    Сейчас набор детей в классы идет в основном по принципу "к какому учителю хотят родители". А дальше начинается самое интересное, к каким-то учителям набирается много детей, к каким-то мало, тогда директор вместе с учителями просто часть детей перебрасывает в классы, где мало народу. Соответственно, если хотите попасть к конкретному педагогу, то, видимо, придется выходить на учителя или директора. Не утверждаю, что это везде так, но опыт общения с родителями первоклассников этого и прошлого годов говорит о том, что отбор происходит именно таким образом. А еще нужно учесть, что рождаемость в 2004 году была высокая и детей в первый класс пойдет много. По поводу того, что ребенок должен уметь: запрещено проводить какие-либо тестирования детей на знания при поступлении в 1 класс и делить детей на классы в зависимости от знаний. Любой ребенок, достигший 6,5 лет, идет в школу только по заявлению родителей и с предоставлением мед. справки. Если это нарушается, можете смело жаловаться в прокуратуру.



  2. #132
    Новый Житель
    Регистрация
    27.08.2009
    Сообщений
    87

    По умолчанию

    Читать, писать, считать ребенок не обязан, но морально и психологически он должен быть подготовлен к школе. И еще: очень важно, чтобы ребенок говорил на русском языке, а не на сленге. Хорошо бы, чтобы родители читали детям русские народные сказки ( по опыту знаю, что наши дети не могут назвать героев даже "Колобка", зато прекрасно знают Покемонов и им подобных). Научить читать можно любого здорового ребенка за месяц, а вот мыслить о прочитанном - труднее.

  3. #133
    Новый Житель
    Регистрация
    06.09.2008
    Сообщений
    121

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Корица Посмотреть сообщение
    Вопли обиженного родителя и не более того! Не стоит судить о работе школы, не зная об этом ровным счетом ничего! Очернять всех учителей тоже не стоит! Вы конкретно не называете фамилии учителя, потому что боитесь или считаете себя неправой. И кого это отделили или разделили на бедных и богатых? В районе Вертлинки Березовские не проживают, а если даже и проживают, то их дети учатся не здесь. Я проработала в этой школе 27 лет, выпустила немало учеников. Многими горжусь! За некоторых стыдно и больно! А школа наша сейчас переживает не лучшие времена: смена поколений, администрации, и в данной ситуации настоящие родители поддерживают школу, а не брюзжат и не "кусают" из-за угла!
    Это не вопли обиженного родителя, своего ребенка я ни за что не отдам в школу- лицей №1, я сама там училась много лет назад, я видела как родители носили взяточки учителям и директору за то, что бы ребенок, который двух слов связать не мог учился в лицейском классе, а умные ребята сидели в обычных классках без возможности поступить в МАДИ с привилегиями, как это было у лицеистов!!! У обычных классов не было ни то, что английского, а обычной физкультуры так как не хватала учителей!!! Про бал лицеистов вообще молчу, даже посмотреть не пускали, в столовой кушали только лицеисты, они же платят, а чем обычный ребенок отличался??? он что, кушать после 7 уроков не хотел??? Рассказать я могу много еще чего, но просто делаю выводы, что половина ваших умных лицеистов сейчас бухают, как черти, а те, которые по вашему были идиоты стали уважаемыми людьми!!! Есть учителя с этой школы с которыми хочеться встречаться часто, а есть с которыми даже здороваться не хочеться!

  4. #134
    Новый Житель
    Регистрация
    27.08.2009
    Сообщений
    87

    По умолчанию

    Судьба, на счет еды - полная глупость! Питались все за деньги, т.к государство выделяло 12 руб. Лицейские деньги никогда не шли на оплату еды. В настоящее время на лицейском балу танцуют все. в МАДИ поступают на общих основаниях - по результатам ЕГЭ, правда, из МАДИ приезжают преподаватели и готовят ребят, решая с ними задачи категории С, т.к учителю на уроке не хватает, как правило, времени, а факультативные занятия в настоящее время сняты из-за недостатка финансирования. А насчет того, что бывшие наши умные лицеисты бухают, так это участь многих одаренных людей в нашей стране (читайте прессу)
    А Вам, прежде чем писать о школе, в которой вы учились,надо было бы сделать оговорку: я училась в этой школе давно, в своё время не смогла учиться в лицейском классе, поэтому затаила обиду, которую сейчас и выплескиваю. Я приглашаю Вас в школу, посмотрите, как все изменилось, и обязательно приходите на лицейский бал!Может быть тогда Вы измените своё отношение к школе. А за обиду - простите!

  5. #135
    Новый Житель
    Регистрация
    06.09.2008
    Сообщений
    121

    По умолчанию

    Я не хочу с Вами переговариваться, но Вы говорите как учитель этой школы, а я как бывший ученик, я не единственная кто так считает, но Вы пишете, что есть сейчас, а я говорю, что было тогда,(повторюсь, систему не сломать), да я обижена, что не смогла учиться в лицейском классе, так как денег у моей семьи не было, и не надо говорить, что деньги не брали!!! Об этом и до сих пор вспоминаю ваши лицеисты, которые в первую очередь говорят, что своих детей не отдадут в эту школу! Я всего лишь высказала свое мнение.

  6. #136
    Прохожий
    Регистрация
    17.03.2009
    Сообщений
    38

    По умолчанию

    Вот мы живем около 4 школы, но дочь буду возить в 1-ую... По своим соображениям. Хочется, чтобы у ребенка знания были, а не новейшие системы и программы

  7. #137
    Уверенная..... Аватар для наталия
    Регистрация
    18.04.2007
    Адрес
    Солнечный город
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,383

    По умолчанию

    Мой сын учится в школе №21, но не за горами среднее так сказать звено образования. В настоящий момент общаюсь и с педагогами и родителями школы №1 и ничего плохого сказать о ней не могу. Школа как школа, в каждой школе или профтехучилище есть свои плюсы и минусы, от этого не убежать. Анализировала результаты школы по олимпиадам областным и надо признаться, школа №1 выдает очень приличные результаты. А в основном скажу следующее, в этом году собираются принимать новый ФЗ об «Образовании», а за ним последуют новые стандарты образования, вот чем нужно интересоваться, как мы с вами сможем учить своих детей и сможем ли мы их чему-то научить. Будет ли у нас с Вами возможность это сделать. ЕГЭ нам уже сделали, тем самым разучив наших детей рассуждать, мыслить и мечтать.



  8. #138
    Летописец
    Регистрация
    16.02.2007
    Сообщений
    10,618

    По умолчанию

    Ириша, Корица, спасибо за ответы. Ещё хотела вот что узнать. Раньше весной, кажется в апреле, по субботам будущих первоклассников приглашали на ознакомительные занятия. Уже после этих занятий происходила запись детей в первый класс. А как сейчас?
    Не греби грибы граблями.

    Alexiy: если пойти от противного, то можно придти к ещё более противному!

  9. #139
    Старожил Аватар для Ириша
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    в Солнышке, на Гражданке
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,479

    По умолчанию

    Диез, в Вашей школе уже было собрание, полистайте тему назад, писали уже. А в апреле тоже бывает собрание, но занятий уже не будет, а расскажут конкретно о том, что необходимо для 1 класса и начнется запись. Так что если хотите попасть на занятия, то лучше зайти в школу и узнать, когда они проходят.



  10. #140
    Старожил Аватар для Ириша
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    в Солнышке, на Гражданке
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,479

    По умолчанию

    Собрание по поводу занятий с будущими первоклашками в гимназии №6 будет 28 сентября в 18.00. В 5 школе занятия начнутся после 10 октября, обещали объявления на школе и в микрорайоне школы.



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Вопросы и ответы.
    от Kroft в разделе Флора и фауна
    Ответов: 310
    Последнее сообщение: 07.06.2019, 07:43
  2. в какую школу отдать ребенка в 2019 году?
    от есения в разделе Семья и дети
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 18.12.2018, 10:09
  3. РЕКИНЦО-2. Вопросы и ответы
    от sims в разделе Жизнь нашего города
    Ответов: 1093
    Последнее сообщение: 28.01.2017, 00:46
  4. Мото вопросы и ответы)))
    от xanthus в разделе Автоклуб
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 29.09.2007, 09:28
  5. где найти ответы?
    от Ptichka в разделе О форуме
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 04.03.2006, 16:47

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru