Страница 145 из 335 ПерваяПервая ... 4595135141142143144145146147148149155195245 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,441 по 1,450 из 3342

Тема: Хроника автопроисшествий

  1. #1441
    Новый Житель
    Регистрация
    07.05.2007
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    45
    Сообщений
    125

    По умолчанию Re: Хроника автопроисшествий

    Инчик
    Сведения надежные.
    Там идет следствие, надеюсь оно будет объективным.

    До тех пор пока не побываете в шкуре "неправого", будете такой же упертой, тут ничего не поделать, я сам такой.



    Myrzik
    Меня не интересует, что кто-то где то что-то, видите ли, писал. Я там каждый день езжу, и у меня своя голова на плечах.

  2. #1442
    Солнечногорец Аватар для Leo
    Регистрация
    11.12.2006
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    50
    Сообщений
    664

    По умолчанию Re: Хроника автопроисшествий

    Цитата Сообщение от nikonor Посмотреть сообщение
    Myrzik
    Меня не интересует, что кто-то где то что-то, видите ли, писал. Я там каждый день езжу, и у меня своя голова на плечах.
    nikonor, зря ты так. Действительно это обсуждали много раз и светофор в том месте остановит ленинградку полностью. Помнишь, когда-то в Черной Грязи был светофор. Он регулировал поворот на Сходню. Он всегда был мигающий. Его как-то включили на пару недель и все - ленинградка встала полностью в обе стороны. Здесь ситуация схожая. Решать ее надо как-то по другому.

    По-поводу камеры в Дурыкино - согласен. Не абы какое средство, но летунов будет поменьше. Надо бы разведать, что там вообще планируется сделать. Stalker нужен.

  3. #1443
    матерый хореГ Аватар для myrzik
    Регистрация
    18.12.2004
    Адрес
    хочу домой на юпитерр...
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,234

    По умолчанию Re: Хроника автопроисшествий

    Цитата Сообщение от nikonor Посмотреть сообщение
    Myrzik
    Меня не интересует, что кто-то где то что-то, видите ли, писал. Я там каждый день езжу, и у меня своя голова на плечах.
    это значит, что Вы либо ездите там, когда пусто; либо голова такая. Почему я так считаю?
    Если бы Вы ехали там сегодня в 8.00-8.03 утра - то имели бы возможность наблюдать пробку в горку. Причина: фура не может осилить въезд в горку и еле-еле ползет в правом ряду. А теперь попробуйте мысленно туда воткнуть светофор. Эта фура, которая хоть и медленно - но верно ползет в горку, на красный встает и всё... она на зелёный таки уже не может въехать (либо едет еще хуже) - это кстати если каждый день ездить и особенно зимой можно было видеть не раз и не два. А теперь смотрим ситуацию дальше: фура стоит. А еще один аццкий опаздывающий гонщик на фуре решает объехать эту уже стоящую фуру, соответственно начал маневр, выехал на левую полосу - и тут опять светофор. После чего они дружно не могут въехать в горку. И при этом они уже не могут сдать назад - что б немного разогнаться и преодолеть горку - ибо наши автомобилисты уже практически подожмут их сзади. И такая хрень, которая бывает там периодически (при неудачном стечении обстоятельств) станет регулярной. И те же самые люди, что хотят светофор - завоют дурным голосом ругая тех, кто его поставил.
    Так что, к сожалению, сейчас там при снегопаде/дожде оптимальный выход- гаишник с нормальной головой. Который тормозит поток не только в зависимости от сущ. светофора - но и по забитости потока в горку фурами.
    Цитата Сообщение от Иван Посмотреть сообщение
    Все такие умники, куда деваться, все пожарные нормы знают...
    Купите себе СНиП и почитайте сперва, чем несюрязицу писать..
    Какой? Для начала СНиП 21-01-97*

  4. #1444
    С-MАXовод Аватар для Stalker
    Регистрация
    05.07.2004
    Адрес
    почти ЦМИС
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,222

    По умолчанию Re: Хроника автопроисшествий

    Цитата Сообщение от Leo Посмотреть сообщение
    Stalker нужен.
    к сожалению, особо помочь не могу - информации пока нет, но попробую узнать. Камеры (стрелки) ставятся по федеральной программе. Есть некие квоты на установку, так как оборудование выпускается единственным заводом в России и оборудования не хватает. Кто определяет места установки тоже пока непонятно. На Ленинградке, естественно, решающий голос имеет Упрдор, но имееют ли они квоту на следующий год пока неизвестно.

    Зато появилась некая (секретная) информация о надземниках. Всё пока рассказать не могу - как раз сейчас решаем этот вопрос. Но очень надеюсь, что вопрос решится. Правда в следующем году надеятся стоит только на два надземника - в Солнечногорске на Баранова и в Черной Грязи. Но, повторюсь, вопрос пока не решен из-за одной очень важной и трудно решаемой проблемы (не связанной с деньгами - их нашли).

  5. #1445
    Новый Житель
    Регистрация
    07.05.2007
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    45
    Сообщений
    125

    По умолчанию Re: Хроника автопроисшествий

    Myrzik

    Вот почему Вы, пользователь системы, оправдываете ее менеджеров. Причем подводя под оправдания такую хлипкую базу?

    Все равно, что умирающему от воспаления не дать антибиотики, из за теоретических противопоказаний. Ну, блин, я разочарован.
    Я ожидал понаучней довод.

    1. Гаишники тоже полностью останавливают потоки, когда решают там их поразводить, соответственно бедные фуроводы вынуждены шлифовать.
    2. Дней в году, когда фура на лысой резине не может тронуться в горку - всего штук 10.
    3. Светофоры есть настраиваемые, умные, удаленно управляемые - на выбор.

    Беда то в том, что гаи там не 100% времени стоит. И даже не 50%, и даже не 30. Когда там ГАИ - всё более-менее.
    Когда их нет, то многие, вынуждены или глядя в разные стороны поворачивать из под несущихся (!!!) машин, что очень рискованно.
    Или работать экстрасенсом и высовывать нос, ожидая, что "вот этот то, должен проникунуться и пропустить меня".
    Или ехать через все Дурыкино, а потом на развороте высматривать из-за барьера и изгиба местности интервал между гонщиками.

    - - - Добавлено - - -

    Блин, это же пересечение двух суперзагруженных дорог. Здесь каждый месяц мясные аварии.
    На Дмитровке не так загруженной, вон и то сделали светофоры для бетонки по обе стороны Икши.
    И вы еще о чем то тут говорите. Фуры, видите ли, зашлифуют...
    Последний раз редактировалось nikonor; 29.11.2012 в 14:44.

  6. #1446
    матерый хореГ Аватар для myrzik
    Регистрация
    18.12.2004
    Адрес
    хочу домой на юпитерр...
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,234

    По умолчанию Re: Хроника автопроисшествий

    Цитата Сообщение от nikonor Посмотреть сообщение
    1. Гаишники тоже полностью останавливают потоки, когда решают там их поразводить, соответственно бедные фуроводы вынуждены шлифовать.
    2. Дней в году, когда фура на лысой резине не может тронуться в горку - всего штук 10.
    3. Светофоры есть настраиваемые, умные, удаленно управляемые - на выбор.
    из того, что вижу - гайцы как-то зачастую вполне нормально тормозят там поток. И дней - когда ахтунг на улице - отнюдь не 10. А уж аргумент про разные светофоры особенно умиляет. Приведу пример, ближайший, из жизни: у нас как бы по закону как бы карается воровство, коррупция,.... и таки далее. Но мы все можем видеть, что ответственный за распил человек всего лишь облаен в СМИ и переведен на другую должность. Так и существование "умных" светофоров отнюдь не означает их применение для "этой" страны в это время... ну как бы пора уже снять розовые очки и смотреть на мир реальнее.
    Да, я понимаю - что выезжать с бетонки тяжко на лево; что разворот в конце Дурыкино - то же не самый простой.
    Но в то же время:
    -из-за того, что бетонка так плохо расположена светофор там остановит Ленинградку в той ситуации, что я описал - и будет тормозить сильно в более сухое время (уж очень большой процент потока на нашей М-10 составляют именно они. да,да - именно фуры и прочие грузовики. на которых трогаться в горку - это совсем не то, что на легковом авто)
    - по моим наблюдениям - аварийность на повороте в Дурыкино ниже аварийности на как раз пересечении бетонки с Дурыкино и гораздо ниже аварийности на одной из зёбр в самом Дурыкино.
    Так что если уж действительно рассматривать идею светофора - то в первую очередь напрашивается именнно разворот в Дурыкино по типу светофора у Ржавок(мое имхо). Но для обоснования или отрицания этого нужны интенсивности потоков по бетонке и по Ленинградке. да и уширить бы Ленинградку по полосе б... НО - ни в коем случае не светофор на перекрестке с бетонкой.
    PS на минуточку - но пересечения бетонки и дмитровки только по прямой разделены на 8км между собой + она не настолько загружена грузоперевозками+ пересечения реализованы по 3+3полосы- считая левоповоротные карманы. Сравнение не корректны. Так что еще раз - светофор в предлагаемом месте вызовет пробку от Ложков. Таки Ви готовы столько стоять? Лично я - нет.
    Цитата Сообщение от Иван Посмотреть сообщение
    Все такие умники, куда деваться, все пожарные нормы знают...
    Купите себе СНиП и почитайте сперва, чем несюрязицу писать..
    Какой? Для начала СНиП 21-01-97*

  7. #1447
    Новый Житель
    Регистрация
    07.05.2007
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    45
    Сообщений
    125

    По умолчанию Re: Хроника автопроисшествий

    Ну тут я в тупике.
    Позиция "как бы чего не вышло хуже" - это вполне резонно, смысла спорить нет.
    Вопрос в цене человеческих жизней. И пока самого не коснется, вроде как всё и так нормально.

    Здесь километр между пересечниями, по-хорошему вообще надо смычку делать и развязки.

  8. #1448
    С-MАXовод Аватар для Stalker
    Регистрация
    05.07.2004
    Адрес
    почти ЦМИС
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,222

    По умолчанию Re: Хроника автопроисшествий

    Цитата Сообщение от nikonor Посмотреть сообщение
    1. Гаишники тоже полностью останавливают потоки, когда решают там их поразводить, соответственно бедные фуроводы вынуждены шлифовать.
    2. Дней в году, когда фура на лысой резине не может тронуться в горку - всего штук 10.
    3. Светофоры есть настраиваемые, умные, удаленно управляемые - на выбор.
    Поддержу коллегу Мурзика - светофор там принесёт гораздо больше вреда, чем пользы. Пора уже привыкнуть, что развязки и "светофоры настраиваемые, умные, удаленно управляемые" - это только в сказках. Мы пока ещё в роисси живём, где все новшества вводятся с таким скрипом, что полностью отбивается желание что-то делать.
    Рельеф в этом месте ужасный в плане установки светофора. И проблема с буксующими фурами там стоит даже летом - слишком большой уклон.

  9. #1449
    Соучастник Аватар для Leshik
    Регистрация
    17.08.2004
    Адрес
    Не Солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    3,617

    По умолчанию Re: Хроника автопроисшествий

    Авария произошла, как я понял в Дурыкино, на развороте. Как светофор при повороте на "бетонку" может улучшить ситуацию с данным разворотом? И при чем тут горка с фурами? Это два абсолютно разных места.
    Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю.... по возможности буду приходить и долюбливать...

  10. #1450
    матерый хореГ Аватар для myrzik
    Регистрация
    18.12.2004
    Адрес
    хочу домой на юпитерр...
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,234

    По умолчанию Re: Хроника автопроисшествий

    Цитата Сообщение от Leshik Посмотреть сообщение
    Авария произошла, как я понял в Дурыкино, на развороте. Как светофор при повороте на "бетонку" может улучшить ситуацию с данным разворотом? И при чем тут горка с фурами? Это два абсолютно разных места.
    ээээ, действительно: при чем тут авария когда мы тихо вещаем за нужность/ненужность светофоры?
    Цитата Сообщение от Иван Посмотреть сообщение
    Все такие умники, куда деваться, все пожарные нормы знают...
    Купите себе СНиП и почитайте сперва, чем несюрязицу писать..
    Какой? Для начала СНиП 21-01-97*

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 21.10.2007, 18:57
  2. Хроника событий
    от Vaselisa в разделе Юмор и анекдоты
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 01.03.2007, 16:02
  3. Ищу фильм "Хроника Нарнии"
    от skelet в разделе Кино и музыка
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.12.2005, 15:16
  4. Сплин - Реверсивная хроника событий
    от Tarantul в разделе Кино и музыка
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 22.11.2004, 22:49

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru