Тема: О ситуации на Украине без цензуры

  1. #14721
    Профиль удалён. Аватар для Медвед
    Регистрация
    04.08.2014
    Адрес
    Небытие
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,338

    По умолчанию Re: О ситуации на Украине без цензуры

    Цитата Сообщение от vareneg Посмотреть сообщение
    Хорошо понимаешь разницу между зверьем и человеком?
    Просто великолепно понимаю.
    Цитата Сообщение от vareneg Посмотреть сообщение
    Хорошо ли понимаешь, что конченное зверье надо было истребить?
    Великолепно.
    Только как сделать так, чтобы не задеть при этом человека?
    Вот основная задача, которая в условиях РЕАЛЬНЫХ боевых действий сложновыполнима.
    Сложно сказать, на сколько реально ее выполнили успешно, так как человек чеченской национальности гораздо быстрее превращается в зверье (в нашем понимании), чем человек с Донбаса.
    Заметь, я оперирую твоими же терминами
    Я не хочу сказать, что на Донбасе ополченцы = зверье.
    Но почему то в нашем сознании некоторые из мирных чеченцов, дома которых задели (а такие были, можешь не спорить) стали именно зверьем. Менталитет такой у них.
    Они попали под влияние другой пропоганды, которая легла на благодатную почву. Ничего тут не поделаешь, и сложно что либо возразить.
    Цитата Сообщение от vareneg Посмотреть сообщение
    Всем остальным - предложено служить отечеству, что они и делают.
    И хорошо, что так...
    Это всего лишь говорит о том, как хорошо у нас в России работает пропоганда.

  2. #14722
    Почетный Житель Аватар для Purple
    Регистрация
    04.07.2009
    Адрес
    сеРвернее... на сеРверном
    Возраст
    39
    Сообщений
    3,778

    По умолчанию Re: О ситуации на Украине без цензуры

    Цитата Сообщение от Медвед Посмотреть сообщение
    тут территория "Независимой Чечни"/"России", а там там территория "Новороссии"/"Единой Украины"?
    Вы сравниваете Россию и Украину, чеченских (и не только) ваххабитов и ополчение ЛДНР. По-моему такие параллели некорректны. Я бы провёл другие, например Россия - ополчение ЛДНР, ваххабиты - киевские власти, потому как тот же сепаратизм, те же боевики, которые осуществили переворот и которые кстати воевали и в Чечне на стороне ваххабитов. Так в чём разница между боевиками в Чечне и киевскими "боевиками"?
    Даже русофобская идеология появилась на Украине оттуда же, откуда ваххабитская на Кавказе...

  3. #14723
    Профиль удалён. Аватар для Медвед
    Регистрация
    04.08.2014
    Адрес
    Небытие
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,338

    По умолчанию Re: О ситуации на Украине без цензуры

    Цитата Сообщение от Purple Посмотреть сообщение
    Вы сравниваете Россию и Украину, чеченских (и не только) ваххабитов и ополчение ЛДНР.
    ------
    Так в чём разница между боевиками в Чечне и киевскими "боевиками"?
    Да почему это Вас так сильно "напрягает"?
    Почему их нельзя сравнивать, если я сравниваю их всего лишь в контексте противостояния идеологий, пропаганды и.т.д. Что из того, что ваххабиты официально запрещены в России, и многих других странах? Это не делает их мерзкую идеологию отсутствующей в реальной жизни, и даже представляющей угрозу цивилизованному миру. У них есть своя пропаганда, а у нас своя! И ничего тут не поделаешь. Нужно просто четко осознавать - какая пропаганда допустима, а какая - нет. В любой момент времени. Но для этого для начала ее нужно научиться отличать
    А всё началось с того, что я упомянул, что ролик о ДНР - пропаганда. Я не говорил, что она плохая. Но почему то у нас в обществе для некоторых людей слово "пропаганда" стало ругательным, не понимаю!
    Неужели, никто из "стариков" не состоял в комсомоле, и не участвовал в пропаганде коммунизма?
    З.Ы.:
    ПРОПАГАНДА | Большой Энциклопедический словарь (БЭС)

    -(от лат. propaganda - подлежащее распространению) - распространение политических, философских, научных, художественных и других идей в обществе; в более узком смысле - политическая или идеологическая пропаганда с целью формирования у широких масс населения определенных взглядов.

  4. #14724
    Почетный Житель Аватар для Purple
    Регистрация
    04.07.2009
    Адрес
    сеРвернее... на сеРверном
    Возраст
    39
    Сообщений
    3,778

    По умолчанию Re: О ситуации на Украине без цензуры

    Цитата Сообщение от Медвед Посмотреть сообщение
    Да почему это Вас так сильно "напрягает"?
    Потому что, сравнивая несравниваемые вещи, вы их отождествляете. Сравнивать Россию и "киевских" - это тоже самое, что сравнивать Россию и ваххабитов. Вы понимаете, о чём я?

  5. #14725
    Профиль удалён. Аватар для Медвед
    Регистрация
    04.08.2014
    Адрес
    Небытие
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,338

    По умолчанию Re: О ситуации на Украине без цензуры

    Цитата Сообщение от Purple Посмотреть сообщение
    Сравнивать Россию и "киевских" - это тоже самое, что сравнивать Россию и ваххабитов. Вы понимаете, о чём я?
    Я не сравнивал Россию с ваххабитами. Я сравнивал противостоя ние пропоганд. Почувствуйте разницу, наконец.

  6. #14726
    Почетный Житель Аватар для Purple
    Регистрация
    04.07.2009
    Адрес
    сеРвернее... на сеРверном
    Возраст
    39
    Сообщений
    3,778

    По умолчанию Re: О ситуации на Украине без цензуры

    Цитата Сообщение от Медвед Посмотреть сообщение
    Я не сравнивал Россию с ваххабитами. Я сравнивал противостоя ние пропоганд.
    Получается, что сравниваете. Потому что бандеровские (они же ваххабитские) ребята захватили власть на Украине и сейчас ведут свою бандеровско-ваххабитско-русофобскую пропаганду, затуманивая мозги украинцам. России (слава богу и ещё может быть кому-то слава) удалось избежать подобной участи во время двух чеченских войн. имхо

  7. #14727
    Летописец Аватар для vareneg
    Регистрация
    09.02.2007
    Адрес
    в/ч Сенеж
    Возраст
    46
    Сообщений
    6,670

    По умолчанию Re: О ситуации на Украине без цензуры

    Цитата Сообщение от Медвед Посмотреть сообщение
    Но почему то в нашем сознании некоторые из мирных чеченцов, дома которых задели (а такие были, можешь не спорить) стали именно зверьем. Менталитет такой у них.
    Какой - такой?

    Цитата Сообщение от Медвед Посмотреть сообщение
    Я не сравнивал Россию с ваххабитами. Я сравнивал противостоя ние пропоганд. Почувствуйте разницу, наконец.
    Это называется - подменять понятия.

    Типа ДНР - это Чечня. Выходит Россия - это Украина. Отсюда: Россия - фашистское государство. Все логично?

  8. #14728
    Профиль удалён. Аватар для Медвед
    Регистрация
    04.08.2014
    Адрес
    Небытие
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,338

    По умолчанию Re: О ситуации на Украине без цензуры

    Цитата Сообщение от vareneg Посмотреть сообщение
    Какой - такой?
    Кавказский. Для них кровная месть - не пустой звук.
    И их не волнует - кто и за что разрушил его дом. Они пойдут разрушать дома тех, кто сделал это с их домами. Это реальность жизни.

    Цитата Сообщение от vareneg Посмотреть сообщение
    Это называется - подменять понятия.
    Типа ДНР - это Чечня. Выходит Россия - это Украина. Отсюда: Россия - фашистское государство. Все логично?
    Я не понимаю, вот как у Вас получается такая "женская" логика. Я говорю о наличии пропаганды, и спрашиваю у вас: Она есть? Вы как девушка (насупив губки) "значит я фашистка?". Ну реально смешно.
    Наличие пропаганды на стороне государства никак не связано с государственным строем и идеологией! Или Вы другого мнения? Тогда поясните мне, как это у Вас получилось... что раз есть пропаганда - то 100% фашистское государство.
    Россия - империя. Украина - недоимперия, у них еще приборы не отрасли чтобы вести себя так по отношению к сферам влияния России. Это разница номер один, если хотите.
    Разница номер два - идеология. В Чечне у ваххабитов и у бандеро-украинской власти одна по сути цель - освободить землю от влияния России.. Любыми методами. Но на разной "стороне" для "мирного населения". Не буду еще раз вас убеждать, что население чеченской республики было мирным до прихода Дудаева... По моему это бесполезно! Но если хотите, я глубоко убежден, что чеченцы до Дудаева были не менее мирными людьми, чем люди Новоросии до прихода хунты!
    Но речь то вообщем то не о том - кто кого и за что.... если вы этого еще не поняли - я умываю руки..

  9. #14729
    Летописец Аватар для vareneg
    Регистрация
    09.02.2007
    Адрес
    в/ч Сенеж
    Возраст
    46
    Сообщений
    6,670

    По умолчанию Re: О ситуации на Украине без цензуры

    Цитата Сообщение от Медвед Посмотреть сообщение
    Кавказский. Для них кровная месть - не пустой звук.
    И их не волнует - кто и за что разрушил его дом. Они пойдут разрушать дома тех, кто сделал это с их домами. Это реальность жизни.
    Как-то так получилось что основной народ, вокруг которого собрались остальные народы поменьше - русские. И именно он отхватил 1/6 часть суши. Не расскажешь - как так вышло?

    И почему чеченцы так не могут?

    Цитата Сообщение от Медвед Посмотреть сообщение
    Наличие пропаганды на стороне государства никак не связано с государственным строем и идеологией!
    Одно из другого проистекает.

    Цитата Сообщение от Медвед Посмотреть сообщение
    Не буду еще раз вас убеждать, что население чеченской республики было мирным до прихода Дудаева... По моему это бесполезно!
    Кого ты в чем убеждать собрался?

    Или "мачта детектед"?

  10. #14730
    Старожил
    Регистрация
    18.05.2007
    Сообщений
    1,481

    По умолчанию Re: О ситуации на Украине без цензуры

    Цитата Сообщение от Медвед Посмотреть сообщение
    в чем отличие его личной трагедии от личной трагедии донецкого мужика?
    Я попытался объяснить.
    Вы не поняли.
    Следовательно, не можете понимать. Во всяком случае, пока.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Медвед Посмотреть сообщение
    То есть, все таки все чеченцы падонки и убийцы, так я понимаю?
    Ничего не понимаете.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. О ситуации в России без цензуры
    от EVERLAST в разделе Политика и экономика
    Ответов: 25639
    Последнее сообщение: 22.12.2023, 19:08
  2. Россия и Украина
    от viknik в разделе Политика и экономика
    Ответов: 152
    Последнее сообщение: 04.01.2012, 02:41
  3. Веселуха в Украине!!
    от fomich в разделе Беседка
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 20.02.2008, 23:57
  4. Украина. Что дальше..???
    от Antuan в разделе Жизнь нашего города
    Ответов: 88
    Последнее сообщение: 23.01.2006, 11:08
  5. Для цензуры падонкаф.
    от Frodo в разделе Интернет, ТВ и провайдеры
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.12.2005, 16:47

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru