Страница 15 из 146 ПерваяПервая ... 51112131415161718192565115 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 150 из 1456

Тема: Актуальные тарифы ЖКХ

  1. #141
    Уверенная..... Аватар для наталия
    Регистрация
    18.04.2007
    Адрес
    Солнечный город
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,383

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Antuan Посмотреть сообщение
    А в третьих - я даже сам офигел, когда в нашей газовой конторе есть все документы на дом моей бабушки (даже заводской № котла АГВ), который газифицировался в начале 70-х годов.
    Antuan, вы правы в отношении сохранности документов. В настоящий момент занимаюсь газификацией многоэтажки (документы собираю). Есть определенная форма заявления и вот в данном заявлении Вы (собственник) должны указать модель своей плиты или панели. Мало того должны в настоящий момент снять копию «паспорта» на свою варочную плиту, панель и приложить копию паспорта удостоверяющего Вашу личность, а еще и правоустанавливающие документы на занимаемую площадь, то есть свидетельство о собственности. В общем как-то так.



  2. #142
    Летописец Аватар для Antuan
    Регистрация
    05.07.2004
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    47
    Сообщений
    10,820

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Step Посмотреть сообщение
    Когда ввариваются в магистральный газ,то газ не отключают.
    Все правильно.. А сколько стОит врезка и сколько надо мукулатуры для этого оформить?


    Цитата Сообщение от наталия Посмотреть сообщение
    До 1 января 2012 года собственники жилых домов, ....в многоквартирных домах,....., обязаны обеспечить оснащение таких домов приборами учета используемых воды, природного газа, тепловой энергии, электрической энергии, а также ввод установленных приборов учета в эксплуатацию.
    Офигеть Медвед с Путиным придумали кормушку для своих газпромовцев... Ну и коммунальщиков тоже не забыли. Ключевые фразы- "обязаны"... и "ввод установленных приборов учета в эксплуатацию"

  3. #143
    Уверенная..... Аватар для наталия
    Регистрация
    18.04.2007
    Адрес
    Солнечный город
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,383

    По умолчанию

    К слову. Во многих городах уже ввели такое понятие как «МОП» (места общего пользования). Идут дебаты как же все-таки правильно их считать, мнений много. Как мне кажется, что скоро это придет и к нам в город в связи с ФЗ – 261. В настоящий момент ТСЖ в городе уже с этим столкнулись. Например «Мосэнергосбыт» заключает договор не с каждым собственником квартиры на его индивидуальный счетчик электроэнергии, а на общедомовой. Таким образом, жильцы платят и за лестничные клетки, которые за частую «горят» целые сутки. Как мне кажется у УК скоро к этому придут, представляю, какая буча будет в городе.



  4. #144
    Летописец Аватар для Antuan
    Регистрация
    05.07.2004
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    47
    Сообщений
    10,820

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от наталия Посмотреть сообщение
    В настоящий момент занимаюсь газификацией многоэтажки (документы собираю).
    Уууу... неблагодарное, долгое и очень муторное дело... Есть пару знакомых, у которых идёт война с "газпромом" в многоквартирных домах, например печально известная Красная 111.

    Вообще, этот закон, имхо, есть законный предлог для всяких контролирующих служб ворваться к собственникам квартир, домов чтоб посмотреть кто поменял плиту, духовку, батареи и т.д. Топ-менеджеры то уже "наелись" и в списках Forbes со своими жёнами а-ля Лужок с Батуриной. Ну теперь надо "подкормить" младшее звено бюрократии - состричь с собственников ... ну кто там посмел подойти у себя дома , с...ка, подойти к национальному достоянию (С)- газпромовской полдюймовой трубе?

  5. #145
    Друг
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,027

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Antuan Посмотреть сообщение
    Если бы я своими глазами это не видел- сам бы не поверил.а искры от болгарки были не желтые (как всегда), а голубые, очень красиво.
    Мда уж...

    Цитата Сообщение от Antuan Посмотреть сообщение
    Ну во первых, я думаю, даже не спец определит плита новая или нет и сравнить "возраст" плиты с "возрастом" дома и квартиры. Во вторых - даже если на плите нет заводского номера -есть её модель, завод производитель и марка (ну год выпуска наверное тоже должон быть). А в третьих - я даже сам офигел, когда в нашей газовой конторе есть все документы на дом моей бабушки (даже заводской № котла АГВ), который газифицировался в начале 70-х годов.
    Всё-таки хотелось бы на обязывающие нормативные акты посмотреть, что там и как.
    Думаю, что не всё там так "однозначно".
    Ведь и кондиционеры устанавливают, и стены сносят, и электропроводку меняют...
    Цитата Сообщение от наталия Посмотреть сообщение
    ".........5. До 1 января 2012 года собственники жилых домов...
    Спасибо. Почитал.
    Ну штож.... могу сказать, что "закручивание гаек" началось

    Хотя.. в этом ФЗ можно найти и "положительный момент".
    Во-первых, стоимость установки "всех этих счётчиков" можно заплатить не сразу, а в течение 5 лет помесячно равными долями.
    За 1 месяц будет не так и много.
    Во-вторых, само по себе наличие этих счетчиков - это жирнейший плюс!
    Ведь если по нормативу батареи должны быть, допустим, 60 градусов, а счетчики будут показывать 40 - значит ДЕЗ в пролёте, и денег своих не получит
    Либо, если горячая вода должна быть по нормативу, допустим, 70 градусов, а из-под крана течёт чуть тёплая жидкость - значит ДЕЗ опять в пролёте.
    Выгода налицо.
    А в-третьих, как бы цены на услуги ЖКХ не взлетели бы... со всеми этими счётчиками.

  6. #146
    Просто обыватель. Аватар для Step
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    Жизнь.
    Возраст
    74
    Сообщений
    11,565

    По умолчанию

    Вообще - то когда меняли электросчетчики нас и не спрашивали....Потому что это надо было электроснабжению. И газовые счетчики мне не нужны. Я еще в состоянии заплатить в месяц 32,5 рубля. А если это нужно газовому хозяйству - пусть ставят.
    Богов много - Создатель ОДИН!!!
    М.Монтень. "Богат не тот, у кого много денег, а тот, кому хватает".
    Просто живу, в силу своих возможностей...

  7. #147
    Просто обыватель. Аватар для Step
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    Жизнь.
    Возраст
    74
    Сообщений
    11,565

    По умолчанию

    В тариф за июль месяц опять добавлено несколько десятков рублей. Пока не вдавался в подробности, но наверное придется воткнуться.......Кто еще заметил сие кощунство???
    Богов много - Создатель ОДИН!!!
    М.Монтень. "Богат не тот, у кого много денег, а тот, кому хватает".
    Просто живу, в силу своих возможностей...

  8. #148
    один из вас Аватар для Земляк
    Регистрация
    26.04.2010
    Адрес
    На берегу Сенежа
    Сообщений
    1,942

    По умолчанию

    Да нет. Все как и ранее.

  9. #149
    Старожил Аватар для yak_40
    Регистрация
    04.07.2004
    Сообщений
    1,178

    По умолчанию

    просто уверен, что после установки счетчиков тарифы будут повышены и Ваша мнимая выгода развеется прахом. все, что ни делается - делается для денег, экономия в такой стране как наша ни кого не интересует
    краткость - (любовница), талант - (друг)

  10. #150
    Старожил Аватар для simbad
    Регистрация
    29.01.2007
    Сообщений
    2,539

    По умолчанию

    Мы в своей в/ч ком. услуги оплачивали через домоуправление (КЭЧ). Заплатишь общую сумму за месяц, не вдаваясь в подробности, и всё. А сейчас через почту. В каждом месяце расписаны все тарифы. И я в шоке ! За тех. обслуживание 868 р. (16.39х на мои 53 кв.м). Что входит в это обслуживание ? Ремонт ? Так его за 15 лет ни разу не было. И почему тех. обслужавание умн. на мои метры. У меня коммунальщики ничего не обслуживают. За МОП , подвал, чердак - ДА ! Вывоз мусора тоже умножают на кв.м. (2.1х53). Это мне вообще не понятно. Ладно бы от количества проживающих, а причём тут кв. метры к мусору. А вы в городе тоже так платите ?
    В принципе, женщина может промолчать, но дело в том, что у женщины нет такого принципа!!!

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. В Солнечногорске обсудили актуальные вопросы в сфере ЖКХ
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 11.05.2021, 17:14
  2. Солнечногорцам разъяснили актуальные вопросы газоснабжения в период самоизоляции
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.04.2020, 15:11
  3. В Солнечногорске обсудили актуальные вопросы в сфере ЖКХ
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.02.2019, 14:40
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.03.2017, 17:40
  5. Самые актуальные вопросы юристам
    от Лариса в разделе Юридическая консультация
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.10.2007, 11:23

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru