Страница 151 из 335 ПерваяПервая ... 51101141147148149150151152153154155161201251 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,501 по 1,510 из 3342

Тема: Хроника автопроисшествий

  1. #1501
    Старожил Аватар для Ducato
    Регистрация
    05.03.2012
    Сообщений
    1,096

    По умолчанию Re: Хроника автопроисшествий

    Цитата Сообщение от Lily Посмотреть сообщение
    Меня всего навсего, как и многих других, не устраивает что дороги не чистят из года в год.
    Согласен, ситуация если и меняется, то в худшую сторону. Года 2-3 назад довелось ехать в командировку в Питер на машине - снег, пробки, машины в кювете...
    Что изменилось? Снег все тот же, да вроде как и синоптики стали предупреждать, а пробки становятся все больше и в дороге становиться все страшнее от того, что стоишь там где пробки по определению не должно быть...
    Срочно нужны деньги на ветер!

  2. #1502
    гонщица... Аватар для Lily
    Регистрация
    25.03.2007
    Адрес
    дорога и небо
    Сообщений
    1,336

    По умолчанию Re: Хроника автопроисшествий

    Цитата Сообщение от SЕRG Посмотреть сообщение
    я очень опасаюсь пешехода, пусть будет так-я очень боюсь совершить наезд на пешехода
    Вооо, я тоже этого боюсь. Манёвры.... перед манёврами надо думать позволяет ли тебе опыт, реакция и т.п. совершить это. А вот с пешеходами.... все ж считают что машина вкопается перед ними, мало к сожалению пешеходов которые перед тем как выйти и перейти дорогу в положенном месте смотрят и оценивают ситуацию, а сколько дебилов которые выходя даже и не смотрят вообще едут ли машины и принципиально в другую сторону отворачиваются... Поэтому для меня тоже самый большой страх - это пешеходы.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Ducato Посмотреть сообщение
    а пробки становятся все больше и в дороге становиться все страшнее от того, что стоишь там где пробки по определению не должно быть...
    Дааа, и не понятно почему ж оно так, если и предупреждали и всё, а толку....
    Особый шик по русски: приехаться сдавать на права за рулём своей машины

  3. #1503
    Солнечногорец Аватар для Leo
    Регистрация
    11.12.2006
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    50
    Сообщений
    664

    По умолчанию Re: Хроника автопроисшествий

    В нашей стране вообще страшно жить, не то что ездить. Уровень э...э...э... как бы это сказать ......хреновни власти дошел до того, что на дороге, соединяющей два самых крупных города вот уже который день пробка глухая в районе Торжка. Это хороший такой интегральный показатель дееспособности власти. И Дима может сколь угодно вешать нам лапшу на уши про то, что такие ситуации случаются и в других странах, где снег пару раз за зиму выпадает. Там действительно проще день подождать и все растает. Но у нас же зима 9 месяцев в году - они что думали, что 50 см снега растает за один день? Ведь за несколько дней сообщили. Не знают, что дальнобои не меняют резину на зиму? Но ведь когда вся дорога выморожена и сухая - они дерьмо льют. А тут блин не успели... Да что же так много м.... (ну этих - вы поняли) во власти. Как бы я хотел, чтобы Дима и Вова застряли бы там вместе с дальнобоями. Ой они бы им порассказали про реальную, а не компьютерно-виртуальную жизнь.

  4. #1504
    Соучастник Аватар для Leshik
    Регистрация
    17.08.2004
    Адрес
    Не Солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    3,617

    По умолчанию Re: Хроника автопроисшествий

    Цитата Сообщение от Leo Посмотреть сообщение
    Ведь за несколько дней сообщили. Не знают, что дальнобои не меняют резину на зиму?
    А теперь эти дол...(дальнобои) стоят на "лысой" резине в пробке, сэкономив и ищут виноватых в коммунальщиках.
    Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю.... по возможности буду приходить и долюбливать...

  5. #1505
    Members Аватар для Василиски
    Регистрация
    09.01.2009
    Сообщений
    5,352

    По умолчанию Re: Хроника автопроисшествий

    А завтра опять довольно сильный снег обещают....похоже, у трассы Москва-Питер есть все шансы так и стоять пробкой до весны...

  6. #1506
    гонщица... Аватар для Lily
    Регистрация
    25.03.2007
    Адрес
    дорога и небо
    Сообщений
    1,336

    По умолчанию Re: Хроника автопроисшествий

    Цитата Сообщение от Василиски Посмотреть сообщение
    А завтра опять довольно сильный снег обещают
    Даже не считая того что зима только началась и всё ещё впереди.... Полный
    Особый шик по русски: приехаться сдавать на права за рулём своей машины

  7. #1507
    Солнечногорец Аватар для Leo
    Регистрация
    11.12.2006
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    50
    Сообщений
    664

    По умолчанию Re: Хроника автопроисшествий

    Цитата Сообщение от Leshik Посмотреть сообщение
    А теперь эти дол...(дальнобои) стоят на "лысой" резине в пробке, сэкономив и ищут виноватых в коммунальщиках.
    Мне кажется ты не понял моего сарказма. Зимней резины как таковой для грузовиков нет вообще. Есть как бы некое подобие всесезонки, но и оно без шипов. Ты сам подумай едешь ты из Питера в Краснодар - 18 колес (6 у тягача + 12 у прицепа) будешь менять? А потом еще раз когда обратно едешь? А где? Прямо на дороге? И у тебя домкрат есть для поднятия десяток тонн? Скоро мы дождемся они на цепях будут ездить - тогда колейность будет уже настоящей - как после танков. А то они и на "нелысой" резине проехать не могут.

    Дорогу надо чистить и антигололедом поливать или укатывать снег с абразивом. Всего две технологии. Другие не придуманы. Хотя не... придумали наши чинуши - ВААЩЕ НИЧЕГО НЕ ДЕЛАТЬ и ГОВОРИТЬ ЧТО САМИ ДУРАКИ!!! Супер технология. Прогрессивная. Я бы даже сказал нано.

  8. #1508
    Кофеман Аватар для Димсон
    Регистрация
    02.03.2007
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    4,654

    По умолчанию Re: Хроника автопроисшествий

    Извините, я на минуточку, а где хроника то? В пятницу поздним утром напротив центрального входа в городской парк замечена ВАЗовская четверка с глубокой "травмой" правой стороны, начиная от левой передней фары и, кончая правой средней стойкой дверей...В 7-00 машины еще не было.
    Quilibet fortunae suae faber
    Aqui se queda la clara, la entrenable transparencia de tu querida presencia Comandante Che Guevara.

  9. #1509
    Оператор Матрицы Аватар для Esta
    Регистрация
    05.07.2004
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    43
    Сообщений
    908

    По умолчанию Re: Хроника автопроисшествий

    Цитата Сообщение от Leo Посмотреть сообщение
    Зимней резины как таковой для грузовиков нет вообще. Есть как бы некое подобие всесезонки, но и оно без шипов.
    Это непроверенная информация из разряда ОБС. Зимняя резина для грузовиков есть, в основном ставят на ведущие колеса. Например - MICHELIN XDW ICE GRIP. Вопрос в том, насколько это экономически выгодно... А цепи - конечно только для самых сложных условий.

  10. #1510
    Соучастник Аватар для Leshik
    Регистрация
    17.08.2004
    Адрес
    Не Солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    3,617

    По умолчанию Re: Хроника автопроисшествий

    Цитата Сообщение от Leo Посмотреть сообщение
    Зимней резины как таковой для грузовиков нет вообще. Есть как бы некое подобие всесезонки, но и оно без шипов.
    Вот на ней и положено ездить зимой, переобувать несколько раз не нужно, один раз на всю зиму вполне достаточно. Колеи от цепей не будет, для этого она и делается без шипов. В Финляндию например вообще не пускают на резине, на которой наши "экономщики" всю зиму по России рассекают.

    20.30. Черная грязь, сегодня.

    Камаз, выезжающий из Пикино не заметил перед собой легковушку и боком тащил её около 100м. по Ленинградке. Нам пришлось подставить зад машины, чтобы водила остановился. На сигналы он не реагировал. Пробка до сих пор.
    Пострадавших нет, пожилой водитель Октавии перепуганный выбрался здоровым. А водитель Камаза был немного "поучен" нами и остановившимися девушками на Гетсе.
    http://www.solnechnogorsk.net/forum/...ml#post1124432
    Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю.... по возможности буду приходить и долюбливать...

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 21.10.2007, 18:57
  2. Хроника событий
    от Vaselisa в разделе Юмор и анекдоты
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 01.03.2007, 16:02
  3. Ищу фильм "Хроника Нарнии"
    от skelet в разделе Кино и музыка
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.12.2005, 15:16
  4. Сплин - Реверсивная хроника событий
    от Tarantul в разделе Кино и музыка
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 22.11.2004, 22:49

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru