Тема: О ситуации в России без цензуры

  1. #15751
    Забанен
    Регистрация
    16.04.2017
    Сообщений
    5,048

    По умолчанию Re: О ситуации в России без цензуры

    вовышыз знает о деньгах всю правду!

    доллырь - это пустая резаная бумажная вундерваффля которая бывает внутренняя и внешняя. при помощи внутреннего доллыря ящерики и клинтоноиды крутят омерикой

    а при помощи внешнего доллыря ящерики руками евреев вертят всем миром,

    конечно кроме президента путина. поэтому надо все центробанки мира отнять у закулисы и отдать путину.

    и чтобы внешние и внутренние доллыри печатал тожы он.

  2. #15752
    Забанен
    Регистрация
    16.04.2017
    Сообщений
    5,048

    По умолчанию Re: О ситуации в России без цензуры

    Цитата Сообщение от владимир-1954 Посмотреть сообщение
    кто печатает деньги, тот и управляет бд и сенатом.
    я представляю себе картину сидит такой пердиктырь в виде ящерика и нажимает кнопку на столе,

    - израиль пархатович, напечатайте еще два чемодана внутренних долларов для трампа и пять чемоданов для сената. а то давно мы этими гоями не управляли.

    - давно пора, пердиктырь закулисович! я пошел заправлять бумагу, приходите крутить ручку.
    и чемоданы пустые захватите, а то мои еще при негре кончились.

  3. #15753
    Летописец
    Регистрация
    03.03.2013
    Сообщений
    12,849

    По умолчанию Re: О ситуации в России без цензуры

    "известная байка."

    https://www.kramola.info/vesti/metod...ov-za-odin-god
    "Шестнадцать триллионов долларов – сумма, в десять раз превышающая ВВП России – нарисовали и раздали друзьям и приятелям волшебники-банкиры Федеральной Резервной Системы в течение одного года.
    Когда грянул кризис, конгресс США, после долгих споров, выделил 800 миллиардов долларов на «выкуп» пострадавших банков. Сейчас выясняется, что ФРС нарисовала во много раз больше денег для этой же цели без всякого разрешения демократически избранных властей."
    http://maxpark.com/community/5134/content/3094244

    "Только один из членов Конгресса США, сенатор Берни Сандерс, нарушила обет молчания.
    Ниже приводится выдержка из заявления об этом аудите, который взята с официального сайта сенатора Сандерс:
    "По результатам этой проверки, мы теперь знаем, что Федеральная резервная система предоставила в общей сложности более 16 триллионов долларов финансовой помощи некоторым из крупнейших финансовых институтов и корпораций в Соединённых Штатах и ​​во всём мире"
    - Выясняется, что триллионы долларов из этих денег, на самом деле, отправились за океан.( т.е. структура как бы США)
    - Кроме того, важно помнить, что многие из этих кредитов были предоставлены по условиям ниже рыночных процентных ставок, что позволило многим из этих финансовых учреждений загребать огромные прибыли.( своим всё, остальным- по справедливости)
    - ЧТО В ИТОГЕ
    Правда о ФРС намного сложнее и страшнее чем кажется на первый взгляд.
    Главный миф о том что ФРС полностью частная структура несостоятелен,она частично государственная но с частным управлением.
    Как же так?!...а вот так,частные банки находящиеся внизу системы отдают приказы совету управления который проводит нужную им политику.
    - -американское государство это блеф с самого его создания,это изначально была частная лавочка.
    Самого государства не было ни до создания ФРС,ни после."

  4. #15754
    Аватар для fomich
    Регистрация
    30.10.2005
    Адрес
    Солнечногорск
    Сообщений
    1,447

    По умолчанию Re: О ситуации в России без цензуры

    Вся политика Росси в этом..хоть бы врали дружно ..

    https://news.yandex.ru/yandsearch?cl...b_225.e59cceb6
    ПОЛИТИКА
    Постпред РФ при ОЗХО: в России никогда не было программы «Новичок»‍


    https://news.mail.ru/politics/32865308/?frommail=1
    Вил Мирзаянов: «Новичок» можно синтезировать или украсть, но применить его смогут немногие
    В начале 1990-х годов химик Вил Мирзаянов рассказал миру о засекреченной советской программе создания класса отравляющих веществ, известного как «Новичок».
    любите природу- МАТЬ ВАШУ !

  5. #15755
    Забанен
    Регистрация
    16.04.2017
    Сообщений
    5,048

    По умолчанию Re: О ситуации в России без цензуры

    Цитата Сообщение от fomich Посмотреть сообщение
    ПОЛИТИКА
    Постпред РФ при ОЗХО: в России никогда не было программы «Новичок»‍
    новичок это вещество, программа называлась фолиант.

  6. #15756
    Летописец Аватар для talyam
    Регистрация
    11.06.2011
    Сообщений
    13,292

    По умолчанию Re: О ситуации в России без цензуры

    Цитата Сообщение от fomich Посмотреть сообщение
    https://news.mail.ru/politics/32865308/?frommail=1
    В начале 1990-х годов химик Вил Мирзаянов рассказал миру о засекреченной советской программе создания класса отравляющих веществ, известного как «Новичок».
    А в 2007 опубликовал формулу...
    Би-би-си: МИД России говорит, что разработка «Новичка» началась около 50 лет назад и сейчас его формула известна чуть ли не каждому встречному-поперечному.

    В. М.: Нет, это неправда. Эта формула никогда не была известной, пока я не опубликовал ее в моей книге в 2007 году. Никогда до того никакая газета или другой орган печати ее не публиковал, вы ее не найдете. Я это гарантирую.
    ...

    Би-би-си: Почему вы опубликовали формулу тогда, в 2007 году?

    В. М.: От отчаяния.

    Би-би-си: Почему?

    В. М.: Потому что я с 1992 года борюсь, чтобы «Новичок» стал достоянием международной общественности. С тем чтобы его контролировать, включить в международную конвенцию, но этого никто не хотел сделать и на Западе. Это была лицемерная политика западных стран. Теперь они, по-моему, увидели, какие последствия от такой политики игнорирования.

    Я подумал, что если я опубликую, то заинтересуются такие страны, как Германия, Франция, Англия, Япония, Китай, и они включат его в список. И действительно, с тех пор, как Ассандж опубликовал в WikiLeaks очерк, который касается моей книги… Он пишет, что после выхода моей книги было заседание в Гааге органа по соблюдению конвенции. Американский делегат сказал, что надо игнорировать книгу Мирзаянова, он так точно сказал, вы можете это прочитать.

    Я поместил в «Фейсбуке» отрывок из этого ассанджевского WikiLeaks. Проигнорировали. Мало того, когда вышла моя книга, должна была выйти, в Вашингтоне было созвано совещание, где участвовали ФБР, ЦРУ и соответствующие эксперты, которые пришли к заключению, что нужно выкупить весь тираж и сжечь. И позвонили издателю. Издатель сказал, что согласен, но, к сожалению, его жена уже выкупила 300 экземпляров, вы опоздали. Моя жена — довольно практичная женщина, она предвидела.

    Я эту историю передаю в таком виде, как я слышал на конференции в Орландо в 2007 году по химическому разоружению. Там много участвовало и американских военных, и из других стран, из Италии, Германии и всех прочих. Я привез туда 120 экземпляров моей книги — за час они разошлись. Главным образом покупали американские военные, они говорили: «Спасибо, что ты продаешь, потому что мы были вынуждены снимать ксерокопии, нам нельзя их покупать, деньги не выделяют на это дело».
    И опять пошли политические игры...

  7. #15757
    Почетный Житель
    Регистрация
    09.02.2007
    Возраст
    63
    Сообщений
    4,441

    По умолчанию Re: О ситуации в России без цензуры

    Цитата Сообщение от владимир-1954 Посмотреть сообщение
    https://www.kramola.info/vesti/metod...ov-za-odin-god
    "Шестнадцать триллионов долларов – сумма, в десять раз превышающая ВВП России – нарисовали и раздали друзьям и приятелям волшебники-банкиры Федеральной Резервной Системы в течение одного года.
    Когда грянул кризис, конгресс США, после долгих споров, выделил 800 миллиардов долларов на «выкуп» пострадавших банков. Сейчас выясняется, что ФРС нарисовала во много раз больше денег для этой же цели без всякого разрешения демократически избранных властей."
    статья анонимная, IP адрес источника не находится, комментировать не буду. Единственно, огорчает сравнение с нашим ВВП.

    вторая статья хотя бы с подписью и во многом перекликается с первой. не знаю кто у кого списывал. поспорить с автором можно.
    http://maxpark.com/community/5134/content/3094244
    "Только один из членов Конгресса США, сенатор Берни Сандерс, нарушила обет молчания.
    мнение одного человека, пусть даже сенатора еще нет повод.. Свобода слова и всё такое..
    "По результатам этой проверки, мы теперь знаем, что Федеральная резервная система предоставила в общей сложности более 16 триллионов долларов финансовой помощи некоторым из крупнейших финансовых институтов и корпораций в Соединённых Штатах и ​​во всём мире"
    - Выясняется, что триллионы долларов из этих денег, на самом деле, отправились за океан.( т.е. структура как бы США)
    16 триллионов за 3 года не так уж и много, учитывая что кредиты короткие и одни и те же деньги были прокручены много раз. 16 тр. это суммарный оборот, а текущая задолженность в моменте много меньше. И что значит "за океан"?! Безналичный доллар даже через лужу перевести невозможно. Все безналичные доллары по-любому находятся на счетах банков сша. Да и все эти Дрезднеры, Дойче, Шотланды и Парибасы - штатовские резиденты.
    - Кроме того, важно помнить, что многие из этих кредитов были предоставлены по условиям ниже рыночных процентных ставок, что позволило многим из этих финансовых учреждений загребать огромные прибыли.( своим всё, остальным- по справедливости)
    правильно, фрс как кредитор(рефинансист банковской системы) первой инстанции кредитует банки, а не конечных заемщиков. Соответственно кредитные риски (%% ставки) ниже рыночных розничных.
    а вот так,частные банки находящиеся внизу системы отдают приказы совету управления который проводит нужную им политику.
    вообще фигня. Автор по незнанию или намеренно путает и валит в одну кучу функции фрс и обычную операционную деятельность коммерческого банка. Акционеры банка (не фрс) безусловно могут влиять на руководство и политику банка, но только в рамках его обычной деятельности. Функции фрс и взаимоотношения акционеров фрс с руководством фрс регулируются совершенно другими нормами.
    и.т.д.и.т.п. и никакого либерализма, только факты.
    короче, имхо, автору статьи нужно было только максимально "научно" подвести потриотов к простой и милой их сердцу мысли:
    - -американское государство это блеф с самого его создания,это изначально была частная лавочка.
    Самого государства не было ни до создания ФРС,ни после."
    лично меня эта фрс волнует далеко не в первую очередь.

  8. #15758
    Летописец
    Регистрация
    03.03.2013
    Сообщений
    12,849

    По умолчанию Re: О ситуации в России без цензуры

    "Единственно, огорчает сравнение с нашим ВВП."

    Вообще нельзя сравнивать наш ввп( вещь реальная) с мнимой иллюзией( продукция фрс)
    конгресс разрешил напечатать 800млрд., а они размахнулись на 16 трлн.
    Весь остальной пост- профессиональный жаргон банкиров, созданный для создания тумана и сокрытия объекта. Этот жаргон применим в среде "экономика для клерков" для маскировки "экономики для хозяев". "Вам известна первая, что естественно. Всё, что вы читаете, это и есть информация для клерков, а то, о чём говорят акционеры этих 12 банков, "экономика для хозяев"и она по определению попасть в сми не может- "настоящее управление всегда тайное". Что обсуждает Набиулина в Швейцарии, о том в газетах не прочитаете.

  9. #15759
    Забанен
    Регистрация
    16.04.2017
    Сообщений
    5,048

    По умолчанию Re: О ситуации в России без цензуры

    ахтунг ахтунг!! говорит вовашыз!! говорит вовашыз!!
    слушай мой приказ по закулисе!!

    дебет становится кредитом, а кредит становится невозвратным!!

    каждый внешний доллырь становится рублем, а кажный рупь становится трешкой!!

    об исполнении доложить!! самая боевая готовность!! ахтунг ахтунг!!

  10. #15760
    Почетный Житель
    Регистрация
    09.02.2007
    Возраст
    63
    Сообщений
    4,441

    По умолчанию Re: О ситуации в России без цензуры

    Цитата Сообщение от владимир-1954 Посмотреть сообщение
    Вообще нельзя сравнивать наш ввп( вещь реальная) с мнимой иллюзией( продукция фрс)
    не знаю, что вы называете "продукцией фрс", но клятые пендосы чего-то едят, на чем-то ездят, чем-то владеют и всё это продукты ихнего ввп и никаких иллюзий. ФРС, как и ЦБ РФ, конечно, имеют некоторое отношение к тому ВВП. Не вопрос, можно и чисто ВВП сравнить..
    конгресс разрешил напечатать 800млрд., а они размахнулись на 16 трлн.
    про формирование суммы 16 трлн. я уже писал выше - это во 1х. Во 2х, не знаю как в фрсе, а в ЦБ РФ объем рынка рефинансирования ограничен только размером имеющегося обеспечения этого объема со стороны банков. "Напечатать" - это какой-то, даже слова не подберу, сленг. Что-то я сомневаюсь, что конгресс тут при делах вообще.
    весь остальной пост, как обычно, чужие фантазии ниачем. Про экономики "для клерков и хозяев" я уже писал. Они, естественно, отличаются, но только не экономикой, а отношением к собственности. В любой рыночной экономике имеется антагонизм между производителем и потребителем, продавцом и покупателем. Этот антагонизм и двигает экономику вперед.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 16 (пользователей: 0 , гостей: 16)

Похожие темы

  1. О ситуации на Украине без цензуры
    от KonstantinS в разделе Политика и экономика
    Ответов: 20248
    Последнее сообщение: 21.12.2023, 19:15
  2. О ситуации с Сенежем
    от asmirnov в разделе Жизнь нашего города
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 15.07.2011, 04:58
  3. Для цензуры падонкаф.
    от Frodo в разделе Интернет, ТВ и провайдеры
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.12.2005, 16:47
  4. Маршрутка.Забавные ситуации.
    от Verbatim в разделе Юмор и анекдоты
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 12.07.2005, 22:08
  5. Экстремальные ситуации на море
    от Марчелло в разделе Юмор и анекдоты
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 05.07.2005, 07:52

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru