Страница 16 из 21 ПерваяПервая ... 6121314151617181920 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 160 из 203

Тема: Собираюсь жить в Солнечногорске

  1. #151
    Старожил Аватар для Guest00
    Регистрация
    24.12.2008
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,509

    По умолчанию Re: Собираюсь жить в Солнечногорске

    Цитата Сообщение от geonic Посмотреть сообщение
    если есть фин возможность то луше выбрать Зеленоград
    +100
    Если надо объяснять, то не надо объяснять ©

  2. #152
    Прохожий Аватар для Foreststranger
    Регистрация
    27.11.2014
    Возраст
    38
    Сообщений
    28

    По умолчанию Re: Собираюсь жить в Солнечногорске

    Цитата Сообщение от Leshik Посмотреть сообщение
    Но ценник на жилье, как уже говорилось, повыше многих новых районов Москвы будет...
    Вот в эту маленькую точку и сходятся все положительные стороны))))

  3. #153
    Коренной Житель
    Регистрация
    18.02.2014
    Возраст
    45
    Сообщений
    705

    По умолчанию Re: Собираюсь жить в Солнечногорске

    Цитата Сообщение от Foreststranger Посмотреть сообщение
    geonic в том-то и дело, что такой возможности нет. Если б была, мы бы и вопросов не задавали Собственно вопрос адаптации нас совсем не пугает, даже наоборот, от жизни большого города устали, поэтому и остаются вопросы чисто жизнеобеспеченческие: транспорт, медицина, образование (для детей). Ну вот исходя из полученной информации сюда еще прибавилась экология и качество воды Хотя вот размышляли тут с женой и пришли к выводу, что экологии хуже, чем в Москве, пожалуй трудно найти где-либо в области. Даже при отсутствии в той или иной части Москвы каких-либо предприятий достаточно лишь проезжающих за сутки автомобилей, чтоб обогатить воздух всеми радостями здоровой жизни))
    если другой возможности нет, то тогда и ваша тема не имеет смысла. Тогда нужно ставить вопрос не как тут живется в целом, а более предметно ..в какой район города лучше нацелиться учитывая свои фин возможности.


    усталость от мегаполиса это вы по наивности ))))) А что вы рассматриваете только это направление, только север ?

  4. #154
    Соучастник Аватар для Leshik
    Регистрация
    17.08.2004
    Адрес
    Не Солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    3,617

    По умолчанию Re: Собираюсь жить в Солнечногорске

    Цитата Сообщение от geonic Посмотреть сообщение
    А что вы рассматриваете только это направление, только север ? ..например юг..запад ?
    Дай угадаю. Первое сообщение не читал? )
    Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю.... по возможности буду приходить и долюбливать...

  5. #155
    Коренной Житель
    Регистрация
    18.02.2014
    Возраст
    45
    Сообщений
    705

    По умолчанию Re: Собираюсь жить в Солнечногорске

    Цитата Сообщение от Leshik Посмотреть сообщение
    Дай угадаю. Первое сообщение не читал? )
    не угадали.......

  6. #156
    Прохожий Аватар для Foreststranger
    Регистрация
    27.11.2014
    Возраст
    38
    Сообщений
    28

    По умолчанию Re: Собираюсь жить в Солнечногорске

    geonic Не соглашусь, смысл темы как раз в том и заключается, что я хотел максимально собрать информацию о жизни города от самих жителей Почему же не имеет смысла? Собственно и результат налицо - вон сколько всего люди написали, за что им большое спасибо. В чем, по-Вашему наивность? Я не один такой Многие из Москвы в область перебираются. Это ведь только по телевизору красиво показывают А я вот пока с работы домой добираюсь, устаю больше, чем за весь рабочий день Другой вопрос в какие конкрено условия. И тут уже Вы правы, следует уточнять, какой лучше район, какие дома и прочее и прочее... Другие направления тоже рассматриваем, но Солнечногорск остается в приоритете из-за близости к даче, как я уже писал. Если б была финансовая возможность, конечно вопрос можно было бы решить в пользу Зеленограда.

  7. #157
    Летописец Аватар для talyam
    Регистрация
    11.06.2011
    Сообщений
    13,292

    По умолчанию Re: Собираюсь жить в Солнечногорске

    Цитата Сообщение от Foreststranger Посмотреть сообщение
    достаточно лишь проезжающих за сутки автомобилей
    И эта "радость" в Солнечногорске присутствует. Ленинградка режет город, пробки часты. Лихачи и прочие нетерпеливые граждане пытаются объезжать пробку по дворам.

    Возьмите в Москве участок, огородите мысленно в пределах 4 км - это размер самого города Солнечногорска. И представьте, что на огороженном участке расположены все солнечногорские "прелести" - ленинградка с преимущественно надземными переходами, ж/д с бетонными заборами и только одним надземным переходом, находящимся в удручающем состоянии, автовокзал, 3 химзавода, весьма плотная жилая застройка в будущем, примерно такая же, как в Рекинцо-2, авто на газонах и на проезжей части, помойки с горами мусора. И всё это, за исключением федеральной трассы, не освещается по ночам.

    Из плюсов - близость торговых центров и недавнее официальное закрытие хметьевской свалки. Правда есть опасение, что там выстроят мусоросжигательный завод. Проекты МСЗ есть (правда он называется мусороперерабатывающим), и первая очередь - сортировочный комплекс - выстроена.
    Последний раз редактировалось talyam; 02.12.2014 в 17:22.

  8. #158
    Прохожий Аватар для Foreststranger
    Регистрация
    27.11.2014
    Возраст
    38
    Сообщений
    28

    По умолчанию Re: Собираюсь жить в Солнечногорске

    Ну в таком случае можно сказать, что Солнечногорск если не лучше, то по крайней мере не хуже Москвы (я имею в виду все вышеописанное) так?

  9. #159
    Летописец Аватар для talyam
    Регистрация
    11.06.2011
    Сообщений
    13,292

    По умолчанию Re: Собираюсь жить в Солнечногорске

    Смотря какой район брать.
    У меня возникло ощущение, что Вам не столько и важны ответы, потому что решение Вы уже приняли. Пытаетесь нас убедить в чем-то.
    Вы жили когда-нибудь рядом с химзаводами?

    Мне когда-то давно на экскурсии в Волгогорад пришлось жить в их районе с химзаводами. Все три дня у меня была голова чугунная, таблетки не помогали. Когда мы учились в вузе, у нас в группе была одна девочка, которая периодически приходила на учебу вся в красных пятнах не понятно от чего, мать её таскала по всем врачам, и всё не могли понять причину высыпаний. Потом она переехала в другой район, про красные пятна больше не вспоминала. И только недавно при разговоре выяснилось, что жила она тогда рядом химзаводом, был такой в районе Мосфильмовской.
    Сейчас практически все заводы из Москвы выведены.

    Многие из нас живут в Солнечногорске сейчас, потому что трудно всё бросить и уехать в силу разных причин: родители не хотят уезжать, а их одних не бросить, дачи обустроены, нет денег на переезд и т.д.

    А Вы сейчас добровольно лезете в петлю. У меня за последние несколько лет много знакомых от рака умерло, в этот понедельник хоронили еще одну. В прошлом году у знакомого умерла дочка 13-летняя, рак крови, год лежала по клиникам.
    Мы пытаемся Вас вразумить: не делайте ошибки. Лечение от онкологии перекроет разницу в стоимости жилья.
    Но, в конце-концов, дело Ваше. Лишь бы жалеть потом не пришлось о непоправимом.

  10. #160
    Летописец
    Регистрация
    05.09.2006
    Сообщений
    7,411

    По умолчанию Re: Собираюсь жить в Солнечногорске

    Цитата Сообщение от Foreststranger Посмотреть сообщение
    Ну в таком случае можно сказать, что Солнечногорск если не лучше, то по крайней мере не хуже Москвы (я имею в виду все вышеописанное) так
    Похоже, вы эту тему серьезно открыли.
    Значит, так. Учитывая, что вы привязаны к работе в Москве, что у вас нет машины, что у вас дача в Березках, что у вас не лишних денег, вам прямая дорога в ЖК "Березки". Риск есть. Одна башня стоит, там живут люди. Там есть проблема с коммуникациями. Но глава остался (Гольцев), там он кормится, думаю и вторую (и третью) успеет запустить. Вам только туда. Кто не рискует, тот не пьет! А вам-то всего 28 годиков. Вперед, парень.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. жить и работать в Солнечногорске
    от Сергей Мелкин в разделе Жизнь нашего города
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.06.2017, 10:31
  2. Собираюсь купить новую кухню.
    от Дмитрий в разделе Дом и дача
    Ответов: 50
    Последнее сообщение: 15.04.2015, 16:40
  3. Где лучше жить в Солнечногорске?
    от malinamalina в разделе Прочие разговоры
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 30.05.2014, 21:46
  4. Собираюсь брать авто, посоветуйте!
    от chixx_pbIx в разделе Автоклуб
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 29.08.2010, 16:26
  5. Нам бы так жить )))
    от БОРМАН в разделе Жизнь нашего города
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 04.02.2005, 18:48

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru