Страница 16 из 28 ПерваяПервая ... 612131415161718192026 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 160 из 271

Тема: Юридическая консультация по семейному праву

  1. #151
    я..... Аватар для Пальмочка
    Регистрация
    11.01.2008
    Возраст
    43
    Сообщений
    459

    По умолчанию Re: Юридическая консультация по семейному праву

    Цитата Сообщение от grego Посмотреть сообщение
    Хочу что-нибудь узнать о программе «Доступное жилье молодым семьям» в г.Солнечногорске. Куда идти,какие документы нужно....и вообще с чего начинать и есть ли эта программа у нас в городе? И еще хочется узнать - если я мать одиночка (ребенку 4 года) и мне 28 лет, есть ли для таких как я, какие-нибудь программы по приобритению жилья. Спасибо
    Программа "Молодая семья" -здесь есть такая тема,посмотрите!

  2. #152
    無料の鳥 Аватар для Eclipse
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    41
    Сообщений
    8,426

    Arrow Re: Юридическая консультация по семейному праву

    Цитата Сообщение от и я всем рада Посмотреть сообщение
    СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩ!!!!!
    кароче с нами девушка гуляет с ребёнком 21 год ..у неё родители умерли уже давно и она осталась несовершеннолетняя на попичении старшей сестры и её мужа, постоянно была с ихнем ребёнком как со своим по больницам в сад и т.д. она ходила.... вообщем как рабыня у них была,потом в один прекрасный момент её изнасиловал муж её сестры а она это скрывала и узналось это только вчера. а когда она узнала что беременна от него же, пошла спрашивать у сестры что ей делать? а сестра спросила от кого ребёнок? она наврала сказала ,что от какого-то парня ну ей сестра сказала рожай содержим, а на самом деле её ребёнок был от мужа сестры..ну и кароче потом началось...муж сестры работает в милиции сутки трое и вот когда он дома он ей заприщает куда-либо выходить гулять, даже с ребёнком, ведёт себя неадекватно,а последнее время ваще начал её избивать она постоянно с синяками на улице гуляет и ещё теперь её сестра узнала что ребёнок сестры от собственного мужа...вчера выгнали её из дома сказали что сына не отдадим, а будим лишать род.прав.. сестра ей говорит что якобы ты мне всю жизнь испортила и хотя квартира у них с сестрой на двоих сестра её выгоняет говорит что нет у тебя никаких прав не на ребёнка ни на квартиру..и выгнала вчера с вещами..мальчику примерно 2 с лишним года..
    вчера вечером ходила к ним разбераться мать одной девушки, якобы что да как. а те твердят своё ..одна орёт "я в администрации работаю!" , другой "я в милиции", а бедная девка не знает что ей делать ночует не пойми где. ну вообщем жуть..в принципе тут история ясна.но прочитайте может кто чего нового подскажет
    Судя по описанию, девушке едва исполнилось 18 лет, когда ее изнасиловал этот подонок. Или еще не исполнилось? Изнасилование несовершеннолетней, да еще и подтвержденное фактом рождения ребенка, установить отца которого в нынешнее время можно - тоже повод к размышлению для юристов.

    Далее - не важно, приватизирована ли квартира или нет: прописанный в ней человек не может быть выставлен на улицу.

    Еще важный момент - права наследования. Я так поняла. родители скончались внезапно (т.е. о завещании речи не было) - т.е. обе сестры получили наследство в равных долях? Возможно, старшая была опекуном младшей до совершеннолетия, но даже выступая от ее имени как опекун, она не смогла бы ухудшить условия проживания несовершеннолетнего ребенка (читай - отнять сестрину долю). Если девушка по исполнении 18 лет по дурости не подписывала какой-нить бумажки, думаю, все основания считать себя владелицей половины квартиры.

    Еще советую девушке срочно сдать на права (учитывая ситуацию с деньгами - сложный вопрос) - эта хитрость работает при попытке выставить девушку частично или полностью недееспособной. Или заранее готовиться к борьбе - взять хотя бы справку из психодиспансера, что на учете не стоит.

    Ребенка сестра хочет отобрать только потому, что боится потерять жилплощадь (частично). Ребенок прописан в квартире? Карты вам в руки: смело на них в суд! Если в Солнечногорске проиграете (ну мало ли - куплено) - на пересуд.

    Юрист, безусловно, нужен. Чтобы в суде не голословно, а с сылкой на кодексы, законы, постановления говорил.

  3. #153
    Новый Житель Аватар для kaban4ik
    Регистрация
    24.11.2004
    Сообщений
    73

    По умолчанию Re: Юридическая консультация по семейному праву

    Вот уж и не знаю, по адресу ли я. Но у меня такой вопрос. Я мать-одиночка, вплоть до декретного работала (в Москве). В следствие выхода в декрет, получила от работы Пособие по беременности и родам. Как родила, получила Пособие за рождение ребенка единовременное и сейчас от работы ежемесячно получаю пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет. А вопрос такой: Должна ли я еще что-то получать (в т.ч. от Соцзащиты) и какие имеются льготы у матерей одиночек в г. Солнечногорске

  4. #154
    счастлива Аватар для Aha
    Регистрация
    21.12.2006
    Адрес
    Тимоново
    Сообщений
    5,256

    По умолчанию Re: Юридическая консультация по семейному праву

    Мы еще получали в соцзащите 10 т.р (единовременное) ам может и больше положенео было ( только справка действительна в течнии полугода). Позвоните в соцзащиту и узнайте.
    Управление социальной защиты населения
    141500, г. Солнечногорск, ул. Дзержинского, д. 21
    (495) 994-10-95;
    (4962) 64-49-91
    Время работы: 9.00-17.00 пн, вт, чт; обед: 12.30-13.30
    и вот еще тема, где все выплаты обсуждают http://www.solnechnogorsk.net/forum/...read50479.html
    — А где я могу найти кого-нибудь нормального?
    — Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие.
    И это, по-моему, нормально.("Алиса в Стране Чудес")



  5. #155
    Коренной Житель
    Регистрация
    10.02.2008
    Сообщений
    624

    По умолчанию Re: Юридическая консультация по семейному праву

    еще что-то было от работы.
    Помню, что надо взять справку в ЗАГСе и по ней что-то еще платят (не помню сколько). Деньги можно получить на работе у мужа или у себя.
    Последний раз редактировалось elena_; 25.05.2009 в 14:31.

  6. #156
    Прохожий
    Регистрация
    04.10.2009
    Возраст
    42
    Сообщений
    12

    По умолчанию Re: Юридическая консультация по семейному праву

    скажите пожалуйста,куда можно обратиться по поводу детских пособий...

  7. #157
    Старожил Аватар для simbad
    Регистрация
    29.01.2007
    Сообщений
    2,539

    По умолчанию Re: Юридическая консультация по семейному праву

    Почитайте эту тему http://www.solnechnogorsk.net/forum/...read50479.html
    В принципе, женщина может промолчать, но дело в том, что у женщины нет такого принципа!!!

  8. #158
    уже не новичок Аватар для superpyps
    Регистрация
    22.11.2006
    Адрес
    Солнечные Горы прямо по курсу
    Сообщений
    52

    По умолчанию Re: Юридическая консультация по семейному праву

    подскажите пожалуйста что мне делать и к куда обращаться в данной ситуации - у моего ребенка (1,5 года) высокая температура 39 со вчерашнего вечера, сегодня в 8 утра вызвала педиатра, он не пришел, перезванивала в поликлинику еще 3 раза, в результате мне сказали вызывайте скорую или ждите педиатра после 16-ти часов т.к. с утра она "не успела". На мой вопрос "а что сделает скорая?" мне ответили что укол от температуры, ни диагноза, ни лечения они не назначают.
    Нет котов, которых заботит то, что о них думают мыши

  9. #159
    Старожил Аватар для Ириша
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    в Солнышке, на Гражданке
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,479

    По умолчанию Re: Юридическая консультация по семейному праву

    Жалуйтесь в РОСНО или в ту страховую компанию, полис которой у ребенка. А еще заведующей детской поликлиники. У меня сестра один раз пожаловалась, так медсестра в тот же день к ребенку прибежала, а до этого за целый месяц только один раз после выписки из роддома врач был.



  10. #160
    уже не новичок Аватар для superpyps
    Регистрация
    22.11.2006
    Адрес
    Солнечные Горы прямо по курсу
    Сообщений
    52

    По умолчанию Re: Юридическая консультация по семейному праву

    спасибо большое, пришла врач в начале второго, потом и медсестра следом - укольчик нам сделали - вроде температура немного спала, но так на жаропонижающих так и сидим
    Нет котов, которых заботит то, что о них думают мыши

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Нужен юрист по семейному праву (алименты)
    от Вовремя в разделе Юридическая консультация
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 29.09.2017, 09:57
  2. Юридическая практика
    от Сяка в разделе Юридическая консультация
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.12.2012, 19:40
  3. Юридическая консультация по телефону в городе
    от dimentiy в разделе Юридическая консультация
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 05.07.2012, 13:32
  4. Бесплатная юридическая консультация для начинающих бизнесменов
    от REMISSA в разделе Юридическая консультация
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 02.07.2012, 15:53
  5. Интересует научная юридическая лит-ра
    от yasya в разделе Юридическая консультация
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.03.2007, 09:38

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru