Страница 160 из 620 ПерваяПервая ... 60110150156157158159160161162163164170210260 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,591 по 1,600 из 6198

Тема: Новая детская поликлиника!

  1. #1591
    Участник Аватар для старая
    Регистрация
    26.01.2005
    Сообщений
    1,689

    По умолчанию Re: Новая детская поликлиника!

    Цитата Сообщение от dargospoda Посмотреть сообщение
    пока стояла в регистратуру, к окошку подошла женщ медперсонал поликл.....развернулась и грит нам - за всю работу в поликлинике ТАКОГО БАРДАКА КАК СЕЙЧАС НИКОГДА НЕ БЫЛО!!!!!!!! видно заезденннннннннная
    и мы сегодня пока проходили у двоих перерыв был 30 минут (и я непротив чая, но не среди рабочего дня, когда народ тусит у кабинета)!!!!!!!!! вот торчали там без дела...
    Бардак не то слово, сейчас на дверях педиатров, причем я видела не у всех, а у некоторых, висит объявление, что прием на прививки без очереди, кроме грудничкового дня, и вот приходишь ты, 2-3-4 по очереди, но сидишь часа 3, а перед тобой пробегает человек 10 на прививки без очереди, а еще несколько людей медработники с детьми, а еще кому-то справку, вопрос, но как обычно это заканчивается занятием времени у педиатра минут на 15, я поэтому в поликлинику каждый раз иду как в поход, с полным рюкзаком еды и питья, игрушками, для рисования и т.д., ахтунг правда?

    у врачей у каждого своя схема лечения детей, и очень очень часто они перестраховываются, но я думаю так как они назначают они своих детей не лечат, ведь каждый здравомыслящий человек понимает, что ничего хорошего в этой химии нет, особенно для маленьких, потому что всегда возможны последствия и всегда нужно давать шанс организму справиться самому при минимальной помощи в виде лекарств, и понимая это ты просто бессилен перед медициной и так сильно зависим от нее, потому что ты не специалист чтобы определить характер кашля, знать а есть ли хрипы или нет, понять горло просто красное или все плохо, и не способен оказать эту минимальную помощь в тех или иных случаях и конечно же идешь к врачу....а тебе там, вернее твоему ребенку - антибиотики - на, антибиотик в горло - на, сложное отхаркивающее - на, свечки с интерфероном - на...
    Последний раз редактировалось старая; 24.10.2012 в 11:24.

  2. #1592
    無料の鳥 Аватар для Eclipse
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    41
    Сообщений
    8,426

    По умолчанию Re: Новая детская поликлиника!

    Цитата Сообщение от Scarlett Посмотреть сообщение
    заключил договор на год и не дрожишь перед каждым походом к врачу
    на собственном негативном опыте с нашей ПК всё больше прихожу к выводу, что это здравая мысль. На будущее рассматриваю как вариант. В нашу ПК со вторым ребенком не пойду, пока до сада дело не дойдет. Пусть хоть обзвонятся.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от старая Посмотреть сообщение
    но я думаю так как они назначают они своих детей не лечат,
    А мне кажется, некоторые лечат =) По крайней мере при очередном длинном списке назначений и моей скептической ухмылке некая врач (не буду славить, по ней и так уже прошлись) на полном серьезе сказала, что своего ребенка она бы лечила именно так.

  3. #1593
    Почетный Житель Аватар для Olga Lobanova
    Регистрация
    01.08.2010
    Адрес
    Solnechnogorski, Moskovskaya Oblast', Russia, Russia
    Сообщений
    3,054

    По умолчанию Re: Новая детская поликлиника!

    Цитата Сообщение от Smiling Посмотреть сообщение
    еще от горла нам помогает (если нет температуры конечно!) на сон дневной/ночной намазать стопы , а если кашель - то и грудь, пульмекс бейби, и теплые носочки одеть. Пробовала Барсучок, но на него аллергия.
    нам, к сожалению, нельзя делать никакие согревающие процедуры - мы переболели инфекционным мононуклеозом. А у нас аллергия была на Доктор Мом. А раньше я тоже так делала, еще ножки в горчице парила.
    Чем старше я становлюсь, тем моложе и бесшабашнее себя ощущаю… Чувствую, путной старухи из меня не выйдет

  4. #1594
    редкость Аватар для Missy
    Регистрация
    22.08.2005
    Адрес
    в мягкой кроватке...
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,751

    По умолчанию Re: Новая детская поликлиника!

    Цитата Сообщение от Olga Lobanova Посмотреть сообщение
    Просто для примера пишу: Ильницкая вчера нам навыписывала всяких разных лекарств ОТ ВСЕГО!!! и сказала: горло у вас нормальное, его лечить не надо.Вечером поехали в Детство к Лебедевой, она нам и говорит: горло у вас отвратительное, а в легких чисто и дыхание нормальное. И диагноз острый рино-фарингит, в то время как госпожа Ильницкая собралась Эреспалом и Лазолваном лечить нам нижние отделы дыхательных путей... вот вам и бесплатная медицина
    следует ли из этого, что подсознательно мы доверям платным врачам и принимаем их слова на веру? А к нашим бесплатным поликлинишным и ходить не хотим, потому как изначально знаем, что они скажут глупость?
    я это к тому, что наверное в большинстве случаев тут мама решает, как лечить своего ребенка, а не врач, пусть он хоть платный хоть неплатный.
    у меня тут муж приболел, ходил к врачу, и то ради больничного, так ему понавыписывали кучу всего. И как я рада, что он не успел в аптеку зайти! Там такие препараты, с совершенно другими показаниями к применению, и по таким ценам, что ах! В итоге из списка мы купили только грудной сбор за 70 рублей.
    Вот и врачи..Только мы сами несем ответственность за себя и своих детей..и сейчас на веру вообще ничего принимать нельзя..

  5. #1595
    無料の鳥 Аватар для Eclipse
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    41
    Сообщений
    8,426

    По умолчанию Re: Новая детская поликлиника!

    Цитата Сообщение от Missy Посмотреть сообщение
    у меня тут муж приболел,
    ну сравнивать болеющего взрослого и ребенка вообще-то некорректно. Понятно, что голова должна быть. Но если за себя я всегда скажу, каково мне. То за ребенка мне никто не скажет. И конечно хотелось бы, чтобы врач не кошмарил длинными списками мегапрепаратов, а помог определить, когда сам справится, а когда неплохо бы вмешаться... Думаю, со временем опыт приходит, но что делать молодым мамочкам с первым ребенком и круглыми от страха глазами? Поголовно переквалифицироваться в медработников? что сейчас и происходит...

  6. #1596
    Почетный Житель Аватар для Olga Lobanova
    Регистрация
    01.08.2010
    Адрес
    Solnechnogorski, Moskovskaya Oblast', Russia, Russia
    Сообщений
    3,054

    По умолчанию Re: Новая детская поликлиника!

    Цитата Сообщение от Missy Посмотреть сообщение
    А к нашим бесплатным поликлинишным и ходить не хотим, потому как изначально знаем, что они скажут глупость?
    именно так!!! моему ребенку почти 3 года, за все эти 3 года наша бесплатная медицина не помогла нам НИ РАЗУ, к великому моему сожалению. Я вовсе не провожу пропаганду платному лечению, нет. Мне также как и всем мамам, посещающим и эту тему на форуме, и нашу детскую поликлинику, очень печально, что с нашими детьми работают такие врачи (если их вообще можно так назвать). Я не говорю, что бесплатных хороших специалистов нет, но в нашей поликлинике я таких не встречала точно.
    Чем старше я становлюсь, тем моложе и бесшабашнее себя ощущаю… Чувствую, путной старухи из меня не выйдет

  7. #1597
    редкость Аватар для Missy
    Регистрация
    22.08.2005
    Адрес
    в мягкой кроватке...
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,751

    По умолчанию Re: Новая детская поликлиника!

    Цитата Сообщение от Eclipse Посмотреть сообщение
    ну сравнивать болеющего взрослого и ребенка вообще-то некорректно
    я к слову сказала, и вступать в конфликт не хочу.
    Цитата Сообщение от Eclipse Посмотреть сообщение
    но что делать молодым мамочкам с первым ребенком и круглыми от страха глазами?
    молодым мамочкам с беременных времен готовится к тому, что теперь они ответственны не только за себя. И по мне так лучше трезвее смотреть на мир и меньше эмоционировать. Мы детям здоровыми нужны.
    Цитата Сообщение от Olga Lobanova Посмотреть сообщение
    Мне также как и всем мамам, посещающим и эту тему на форуме, и нашу детскую поликлинику, очень печально, что с нашими детьми работают такие врачи (если их вообще можно так назвать). Я не говорю, что бесплатных хороших специалистов нет, но в нашей поликлинике я таких не встречала точно.
    Соглашусь. Да я и не хотела как то бурю негодований вызывать, или еще чего такого) У меня просто возник такой вот вопрос, и хотелось бы услышать ответы..

    Мир, дружба, мороженое Все мы мамы, и это нас объединяет....

  8. #1598
    Почетный Житель Аватар для Olga Lobanova
    Регистрация
    01.08.2010
    Адрес
    Solnechnogorski, Moskovskaya Oblast', Russia, Russia
    Сообщений
    3,054

    По умолчанию Re: Новая детская поликлиника!

    Цитата Сообщение от Missy Посмотреть сообщение
    Да я и не хотела как то бурю негодований вызывать, или еще чего такого) У меня просто возник такой вот вопрос, и хотелось бы услышать ответы..

    Мир, дружба, мороженое Все мы мамы, и это нас объединяет....
    Лично у меня вызывает негодование лишь тот момент, что в гос. мед.учреждении (по крайней мере в нашем городе) можно получить только бумажки(имею в виду больничный), но не помощь специалиста. Я вызывала врача, только для этого на грамотное лечение даже не надеясь. Повторюсь: это не плюс мне, это большой минус наших врачей.
    Чем старше я становлюсь, тем моложе и бесшабашнее себя ощущаю… Чувствую, путной старухи из меня не выйдет

  9. #1599
    Приднестровье Аватар для bublik
    Регистрация
    13.08.2006
    Возраст
    52
    Сообщений
    936

    По умолчанию Re: Новая детская поликлиника!

    Девчонки, кто-нибудь в ближайшее время ходил в дет поликлинику к стоматологу, какие отзывы?
    На хамство надо отвечать силой....

  10. #1600
    Почетный Житель Аватар для Olga Lobanova
    Регистрация
    01.08.2010
    Адрес
    Solnechnogorski, Moskovskaya Oblast', Russia, Russia
    Сообщений
    3,054

    По умолчанию Re: Новая детская поликлиника!

    Девочки, кто-нибудь знает график работы окошка где больничные листы выдают? (на 1эт., рядом с регистратурой)
    Чем старше я становлюсь, тем моложе и бесшабашнее себя ощущаю… Чувствую, путной старухи из меня не выйдет

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Детская Андреевская поликлиника стала одной из лучших в области
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.06.2016, 16:10
  2. В Солнечногорском районе открылась новая поликлиника.
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.09.2013, 11:20
  3. Ответов: 22
    Последнее сообщение: 31.01.2012, 14:58
  4. Новая детская поликлиника
    от PahomTV в разделе Спорт, здоровье и красота
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 03.09.2011, 11:19
  5. Солнечногорская детская поликлиника, ваши мнения?!
    от Mityay в разделе Спорт, здоровье и красота
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.05.2007, 20:43

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru