Страница 17 из 18 ПерваяПервая ... 7131415161718 ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 170 из 172

Тема: И опять ПОДСТАВА!

  1. #161
    Коренной Житель Аватар для straznik
    Регистрация
    15.05.2011
    Адрес
    Северо-запад
    Сообщений
    947

    По умолчанию Re: И опять ПОДСТАВА!

    Цитата Сообщение от Медвед Посмотреть сообщение
    Они "в команде" работают.
    Пока один с "жестким наездом" отвлекает ваше внимание - второй быстренько царапает родную ласточку наждаком.
    Этим бородатым трюком еще кто-то пользуется? Они откуда свалились? Может они с портала времени и им никто еще год не озвучил? ))

  2. #162
    Достойна статуса Аватар для Ямаха
    Регистрация
    30.06.2007
    Адрес
    деревня
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,592

    По умолчанию Re: И опять ПОДСТАВА!

    Цитата Сообщение от straznik Посмотреть сообщение
    Этим бородатым трюком еще кто-то пользуется? Они откуда свалились? Может они с портала времени и им никто еще год не озвучил? ))
    А что именно Вас "смущает"?
    Это развод в пределах "европротокола" и появился он сразу, после того как водителей обязали оформлять "мелкие" дтп самостоятельно без вызова гаи (за вызов на "мелкое" дтп ныне штрафуют). При предоставлении европротокола - страховая, производит выплаты, без проведения расследования и осмотра авто пострадавшего.
    Тем самым они и зарабатывают!

    Схема такая - как уже описали выше - далее начинается психдавление - скрылся с места дтп=лишение прав на 2 года, вне зависимости от повреждений - а тут всего составить европротокол=сам ни чего не платишь (потом правда, при оформлении ОСАГО скидку за безаварийность потеряешь, но об этом они не говорят).

    На одной машине за месяц умудряются до 1 миллиона "напротоколить".
    Страховщики их знают, но сделать ни чего не могут, так как уже писала, что "европротокол" не расследуется.

  3. #163
    Участник
    Регистрация
    04.07.2004
    Сообщений
    11,818

    По умолчанию Re: И опять ПОДСТАВА!

    При предоставлении европротокола - страховая, производит выплаты, без проведения расследования и осмотра авто пострадавшего.
    непредоставление авто -виновника для осмотра в СК служит отказом в выплате и это обыденная практика.

  4. #164
    Коренной Житель Аватар для straznik
    Регистрация
    15.05.2011
    Адрес
    Северо-запад
    Сообщений
    947

    По умолчанию Re: И опять ПОДСТАВА!

    Цитата Сообщение от Ямаха Посмотреть сообщение
    А что именно Вас "смущает"?
    Это развод в пределах "европротокола" и появился он сразу, после того как водителей обязали оформлять "мелкие" дтп самостоятельно без вызова гаи (за вызов на "мелкое" дтп ныне штрафуют).
    Схему я допускаю, но мне кажется, что протокол этот со скрипом у нас пошел и никто сейчас не обязывает его составлять. Если какие-то сомнения или подозрения, то никто не запрещает вызвать гаи очно. Во всяком случае, я так читал и слышал про эти евро. Хотя может уже переиграли

  5. #165
    Связь без брака... Аватар для A_Andrey
    Регистрация
    28.05.2007
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,652

    По умолчанию Re: И опять ПОДСТАВА!

    Цитата Сообщение от Ямаха Посмотреть сообщение
    далее начинается психдавление - скрылся с места дтп=лишение прав на 2 года, вне зависимости от повреждений ..........
    А вот тут надо несколько минут спокойствия, сесть в своей машине и что-нибудь прочитать, например разъяснения по заполнению извещения осаго . И за это время решить, может быть лучше штраф 1000р, чем потерять бонусы по страховке (кстати лет на 5). И всё-таки позвонить 112. Скрылся с места дтп штука такая, её доказать надо, разводилам лишний раз светиться тоже не резон.
    А если уж заполнять европротокол, то + расписка об отсутствии претензий сверх протокола.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от straznik Посмотреть сообщение
    Если какие-то сомнения или подозрения, то никто не запрещает вызвать гаи очно......
    Да, всё верно. Из реального,первый вопрос дежурного был: "Кто виноват - определились?", а второй: "Сильно покоцались?".

  6. #166
    Солнечногорец Аватар для Leo
    Регистрация
    11.12.2006
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    50
    Сообщений
    664

    По умолчанию Re: И опять ПОДСТАВА!

    Цитата Сообщение от A_Andrey Посмотреть сообщение
    Скрылся с места дтп штука такая, её доказать надо.
    Доказать не сложно. Дело в другом. Они же тоже скрылись Так что тоже лишатся прав.

  7. #167
    Связь без брака... Аватар для A_Andrey
    Регистрация
    28.05.2007
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,652

    По умолчанию Re: И опять ПОДСТАВА!

    А вот про "доказать не сложно", это уже будет судья решать, как и вопрос лишения прав. А судьи, как правило, за рулем тоже ездят. И прекрасно понимают, что это за "ДТП" с царапиной от шкурки.

  8. #168
    Солнечногорец Аватар для Leo
    Регистрация
    11.12.2006
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    50
    Сообщений
    664

    По умолчанию Re: И опять ПОДСТАВА!

    Цитата Сообщение от A_Andrey Посмотреть сообщение
    это уже будет судья решать, как и вопрос лишения прав.
    А Вы когда-нибудь на реальном судебном заседании участвовали как одна из сторон процесса по ДТП или просто по нарушению ПДД? Или Вы просто верите в "самый гуманный и справедливый"?

  9. #169
    Просто обыватель. Аватар для Step
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    Жизнь.
    Возраст
    74
    Сообщений
    11,565

    По умолчанию Re: И опять ПОДСТАВА!

    Сегодня попал в подставу в районе Кривцово-Ермолино. Но так как ребятки не имели планов встречи с ГАИ...мы благополучно разъехались.....Схема такая...обгоняет девятка вся грязная ,номеров не видно. Потом начинает дергаться, как будь то засор карбюратора. Сзади идет БМВ темно-коричневого цвета. Я начинаю обгонять девятку, он дает по газам и уходит. При возврате в свой ряд БМВ как бы подлазит под меня и тихонько стукает меня в заднее крыло. Повреждений никаких нет ни у меня ни у него, но начинается раскрутка меня на 20000.рублей с мотивировкой, что ГАИ отдам 50000 за не лишение прав. Я потребовал вызвать ГАИ с предложением разобраться... Видя, что с меня взять нечего - ребятки решили разъехаться.
    Богов много - Создатель ОДИН!!!
    М.Монтень. "Богат не тот, у кого много денег, а тот, кому хватает".
    Просто живу, в силу своих возможностей...

  10. #170
    Старожил Аватар для Dubel
    Регистрация
    26.03.2006
    Адрес
    ЦМИС
    Сообщений
    2,529

    По умолчанию Re: И опять ПОДСТАВА!

    На видеорегистратор не сняли? "Героев" в студию!

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Будьте внимательны, подстава на дороге
    от keks1 в разделе Автоклуб
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 07.02.2010, 18:40
  2. Опять некролог...
    от Электроник в разделе Прочие разговоры
    Ответов: 81
    Последнее сообщение: 18.12.2007, 11:29
  3. Подстава
    от Irusya в разделе Беседка
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 06.12.2006, 17:11
  4. И опять про блондинок...
    от Lёxа в разделе Юмор и анекдоты
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 08.09.2006, 14:19
  5. Опять ДТП...
    от Doctor_ORZ в разделе Автоклуб
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 03.11.2004, 18:11

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru