Тема: О ситуации в России без цензуры

  1. #17871
    Старожил Аватар для new55bdc
    Регистрация
    31.03.2015
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,323

    По умолчанию Re: О ситуации в России без цензуры

    Цитата Сообщение от AVA Посмотреть сообщение
    1 - то, что было в сказках 90х(не их ли лихими кличут?), было давно и неправда, а что есть сейчас?
    Вы по ссылочке то сходили? Не читали но осуждаете... То что сейчас, можете прочитать выше.

    Цитата Сообщение от AVA Посмотреть сообщение
    2 - операции деления\умножения с 0 чему равны? не 0 ли?
    Делить на ноль нельзя, не имеет смысла. А про умножение я ничего и не писал. хехе

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от AVA Посмотреть сообщение
    вред пальмового масла может всплыть спустя годы.
    На заборе тоже много что пишут. У вас есть статистика? Тогда в студию.
    Это обычное растительное масло, ващето, которое аборигены, полосы проростания этой самой пальмы, веками использовали для приготовления пищи, как греки – оливковое, либо мы – подсолнечное.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от AVA Посмотреть сообщение
    поищи сам
    Эз ю виш.

    Вредно ли пальмовое масло?
    http://zozhnik.ru/chto-takoe-palmovoe-maslo/

  2. #17872
    Почетный Житель
    Регистрация
    09.02.2007
    Возраст
    63
    Сообщений
    4,441

    По умолчанию Re: О ситуации в России без цензуры

    Цитата Сообщение от new55bdc Посмотреть сообщение
    По данным CIA Factbook. ВВП СССР в 1990 году - 2,65 трлн. долларов. ВВП США - 5,2. Делим на численность населения и там и там. А если сюда включить и стоимость образования, здравоохранения и т.п., то может оказаться что сша нервно курит в сторонке.
    поковырял црушный фастбук, не нашел данных за 90й год. Ну, да ладно, может в архиве. С американским ВВП они конечно не ошибутся, а вот с нашим.. Очень интересно по какому курсу наш ВВП в доллары пересчитали, по курсу из газеты Известия, 60 коп. за 1 доллар?! Оч.интересно как вычислялся наш ВВП вообще, если понятие справедливой цены в СССР вообще отсутствовало и рубль был абсолютно условной единицей взятой для каждого случая абсолютно с потолка. Интересно как учитывался ВВП закопанный в землю в нечерноземье, сгноенный в элеваторах и складах готовой продукции, приписанный в хлопковых хранилищах Узбекистана, подаренный странам, выбравшим некапиталистический, на тот момент, путь развития. Как быть с тем фактом, что в сша было 3 млн. фермеров, кормящих с избытком страну, а в СССР 70 млн. колхозников, но еды все равно не хватало. Список можно и дальше продолжить. И, наконец, это что же получается - курить полезно? Курящий в сторонке сша жив, а молодчик - ссср помер.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от new55bdc Посмотреть сообщение
    Вы по ссылочке то сходили? Не читали но осуждаете...
    подобных ссылочек много, но вот беда - везде разные цифры, куда верить, хз.

  3. #17873
    Старожил Аватар для new55bdc
    Регистрация
    31.03.2015
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,323

    По умолчанию Re: О ситуации в России без цензуры

    Цитата Сообщение от 2TT Посмотреть сообщение
    поковырял црушный фастбук, не нашел данных за 90й год. Ну, да ладно, может в архиве.
    Этого не может быть, потому что жмакая на ссылочку вы попадаете ровно на 90й год. Я за вас это уже сделал.

    Цитата Сообщение от 2TT Посмотреть сообщение
    С американским ВВП они конечно не ошибутся, а вот с нашим..
    Конечно, ведь они лучше нас во всем и всегда.

    Цитата Сообщение от 2TT Посмотреть сообщение
    Очень интересно по какому курсу наш ВВП в доллары пересчитали, по курсу из газеты Известия, 60 коп. за 1 доллар?! Оч.интересно как вычислялся наш ВВП вообще, если понятие справедливой цены в СССР вообще отсутствовало и рубль был абсолютно условной единицей взятой для каждого случая абсолютно с потолка.
    Можете написать им и спросить. Ниже ссылочка на контакт с ними, вам лазить уже нигде не надо.
    https://photius.com/photius_fb.html

    Цитата Сообщение от 2TT Посмотреть сообщение
    Интересно как учитывался ВВП закопанный в землю в нечерноземье, сгноенный в элеваторах и складах готовой продукции, приписанный в хлопковых хранилищах Узбекистана, подаренный странам, выбравшим некапиталистический, на тот момент, путь развития.
    Я предположу, что в отличае от вас выпячивающего недостатки они видели и многие достоинства. Машиностроительные, авиационные, морские и станкостроительные заводы. Высокотехнологичные производства, космонавтика, атомная энэргетика, электроника.
    Вот поинтересуйтесь как в америке продукты гниют.
    http://popecon.ru/81-unichtozhenie-p...-h-v-ssha.html
    http://travelask.ru/blog/posts/10613...idyvali-produk

    Цитата Сообщение от 2TT Посмотреть сообщение
    но еды все равно не хватало
    Вам еды не хватало? Скольких знаете умерших от голода знакомых? Поделитесь не стесняйтесь.

    Цитата Сообщение от 2TT Посмотреть сообщение
    И, наконец, это что же получается - курить полезно? Курящий в сторонке сша жив, а молодчик - ссср помер.
    Это не конец истории, но вам, как рабу запада, я бы советовал покурить.

    Цитата Сообщение от 2TT Посмотреть сообщение
    подобных ссылочек много, но вот беда - везде разные цифры, куда верить, хз.
    Зачем кривляетесь, вам можно верить только западной пропоганде, только там правда. Кстати, сайтик то с ввп ппс западный. хехе

  4. #17874
    Летописец
    Регистрация
    03.03.2013
    Сообщений
    12,849

    По умолчанию Re: О ситуации в России без цензуры

    Цитата Сообщение от new55bdc Посмотреть сообщение
    они видели и многие достоинства.
    " «Советский Союз — это страна, представлявшая серьезную угрозу для западного мира. Я говорю не о военной угрозе. Её в сущности не было. Наши страны достаточно хорошо вооружены, в том числе ядерным оружием.

    Я имею в виду угрозу экономическую. Благодаря плановой политике и своеобразному сочетанию моральных и материальных стимулов, Советскому Союзу удалось достигнуть высоких экономических показателей.

    Процент прироста валового национального продукта у него был примерно в два раза выше, чем в наших странах. Если при этом учесть огромные природные ресурсы СССР, то при рациональном ведении хозяйства у Советского Союза были вполне реальные возможности вытеснить нас с мировых рынков." М. Тэтчер
    https://politikus.ru/articles/66953-...hali-sssr.html

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от new55bdc Посмотреть сообщение
    но вам, как рабу запада
    бери мельче; запад давно отошел от догм, прочно сидящих в его голове.

  5. #17875
    Старожил Аватар для new55bdc
    Регистрация
    31.03.2015
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,323

    По умолчанию Re: О ситуации в России без цензуры

    Цитата Сообщение от владимир-1954 Посмотреть сообщение
    " «Советский Союз — это страна, представлявшая серьезную угрозу для западного мира. Я говорю не о военной угрозе. Её в сущности не было. Наши страны достаточно хорошо вооружены, в том числе ядерным оружием.

    Я имею в виду угрозу экономическую. Благодаря плановой политике и своеобразному сочетанию моральных и материальных стимулов, Советскому Союзу удалось достигнуть высоких экономических показателей.

    Процент прироста валового национального продукта у него был примерно в два раза выше, чем в наших странах. Если при этом учесть огромные природные ресурсы СССР, то при рациональном ведении хозяйства у Советского Союза были вполне реальные возможности вытеснить нас с мировых рынков." М. Тэтчер
    Да, это только всепрапальцы-западники верят, что живут в го*не. Хотя может так оно и есть, чужая душа птемки.
    СССР проскочил в истории далеко вперед, не только в экономике но и в социальном развитии. Много ошибок было сделано в самом начале борцами-революционерами. А контр революция и реформы так и не случились. И маемо что маемо.

    Фокус в том, что Россия традиционно модернизируется скачками — и речь тут не только о государстве, армии, инфраструктуре и индустрии, но и об обществе. Россия регулярно проскакивает стадии, считающиеся на условном "Западе" непременными и обязательными, — и оказывается порой впереди передовых обществ.

    В частности, похоже, мы проскочили стадию, на которой из мелкой и средней буржуазии, из авторитетов кварталов и предместий, династий издателей местных газет, попечителей школьных советов, членов местных масонских лож и прочая — в остальной "европейской" цивилизации сформировался непробиваемый класс-посредник. Во второе десятилетие двадцать первого века российские граждане вошли с центральным отоплением, водопроводом и инфопроводом в каждый мобильник. То есть от пресловутой "общинности" — быстро перешли к продвинутой индивидуальной свободе, позволяющей создавать и поддерживать инициативы напрямую, обращаясь сразу к власти-адресату.

    Поэтому "оппозиционный медиакласс", навязывающийся гражданам в качестве Гражданского Общества, они зачастую воспринимают примерно как обнаглевшие управляющие компании, накручивающие какие-то свои фантазийные тарифы на их коммуналку. Гражданам не слишком нужны "лидеры их мнений" — у них оно и так есть. И прислушиваются они только к тем публичным персонажам, с которыми согласны. И только тогда, когда согласны.
    https://ria.ru/analytics/20181025/1531407727.html

  6. #17876
    Летописец Аватар для fermata
    Регистрация
    03.01.2006
    Сообщений
    9,877

    По умолчанию Re: О ситуации в России без цензуры

    2ТТ, сейчас чудачок будет рассказывать тем, кто стоял в очередях за мясом, молоком в "стране вечно зеленых помидоров" про "кисельные берега и молочные реки СССР" и как он, рожденный в 1976г., в 6 лет в садике на табуреточке стишок рассказывал деду морозу, а тот ему за это конфетку давал "Ну-ка, отними!"

    Товарный дефицит в СССР — явление, присущее советской плановой экономике, постоянный недостаток отдельных товаров и услуг, которые покупатели не могли приобрести, несмотря на наличие денежных средств

    В тех или иных масштабах и разных сферах жизни товарный дефицит был характерен практически для всей истории существования СССР
    и специально для великовозрастного "детского сада на лямках", которому в конце 80-х было около 10 лет... , а папа с мамой бегали с талонами за продуктами, чтобы сынок через 30 лет спрашивал: "И сколько умерло с голоду", -дбл блд (лавров)
    Когда дефицит становится постоянным и нарастает, государство вынуждено вводить нормирование распределения товаров. В СССР одним из вариантов такого нормирования была карточная система или «талоны». Помимо введения этой системы в военное и послевоенное время, в СССР такое распределение существовало и в мирные годы, в частности в конце 1980-х
    в отдельных регионах на некоторые продукты (животное масло, мясо, мясопродукты) — с начала 1980-х (например, в Вологде с 1982, Свердловске — с 1983, в Новосибирске карточки для работников заводов «Приглашение в гастроном на приобретение 300 гр колбасы в месяц на работающего» — с конца 1970-х) и даже раньше. https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2...A1%D0%A1%D0%A0

  7. #17877
    Старожил Аватар для new55bdc
    Регистрация
    31.03.2015
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,323

    По умолчанию Re: О ситуации в России без цензуры

    Цитата Сообщение от fermata Посмотреть сообщение
    сейчас чудачок будет рассказывать тем, кто стоял в очередях за мясом, молоком в "стране вечно зеленых помидоров"
    Мадам, ветеранам очередей, у нас везде хвала и почет. Напишите нам, в скольких очередях отстояли лично вы, сколько раз были ранены. Ну и главное, сколько вокруг вас народу с голоду померло, вы то, судя по всему, своей очереди дождались. =)

    Выделяете жирненьким не там где надо. Надо так.

    Цитата Сообщение от fermata Посмотреть сообщение
    Когда дефицит становится постоянным и нарастает, государство вынуждено вводить нормирование распределения товаров. В СССР одним из вариантов такого нормирования была карточная система или «талоны». Помимо введения этой системы в военное и послевоенное время, в СССР такое распределение существовало и в мирные годы, в частности в конце 1980-х
    в отдельных регионах на некоторые продукты
    (животное масло, мясо, мясопродукты) — с начала 1980-х (например, в Вологде с 1982, Свердловске — с 1983, в Новосибирске карточки для работников заводов «Приглашение в гастроном на приобретение 300 гр колбасы в месяц на работающего» — с конца 1970-х) и даже раньше. https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2...A1%D0%A1%D0%A0
    Последний раз редактировалось new55bdc; 25.10.2018 в 17:22.

  8. #17878
    Старожил Аватар для new55bdc
    Регистрация
    31.03.2015
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,323

    По умолчанию Re: О ситуации в России без цензуры

    Цитата Сообщение от fermata Посмотреть сообщение
    "Ну-ка, отними!"
    Ктати, сейчас вам всего хватает? Вроде очередей уже нет, а вы все не спокойны, боретесь все в интернетике с "ветряными мельницами". Волнуетесь по поводу пальмого масла? =)

  9. #17879
    Почетный Житель
    Регистрация
    09.02.2007
    Возраст
    63
    Сообщений
    4,441

    По умолчанию Re: О ситуации в России без цензуры

    Цитата Сообщение от new55bdc Посмотреть сообщение
    Этого не может быть, потому что жмакая на ссылочку вы попадаете ровно на 90й год. Я за вас это уже сделал.
    жмакая на ссылку, мы попадаем на фразу:
    SOURCE: 1990 CIA WORLD FACTBOOK
    Цитата Сообщение от new55bdc Посмотреть сообщение
    Конечно, ведь они лучше нас во всем и всегда.
    поспорить с этим утверждением можно, но я там не жил, потому могу быть неубедительным.
    Цитата Сообщение от new55bdc Посмотреть сообщение
    Можете написать им и спросить. Ниже ссылочка на контакт с ними, вам лазить уже нигде не надо.
    оно мне не надо, ибо резалт - крах, в первую очередь экономический, советского социализма налицо.
    Цитата Сообщение от new55bdc Посмотреть сообщение
    Я предположу, что в отличае от вас выпячивающего недостатки они видели и многие достоинства.
    у црушников работа такая - видеть всё. А я и предполагать не буду, я просто помню и знаю, что на тот момент совецкие самолеты, машины, видеомагнитофоны, станки и атомные реакторы были самые лучшие, а калькуляторы самые большие в мире. Других то не было. А в области балета мы вообще были впереди планеты всей.
    Цитата Сообщение от new55bdc Посмотреть сообщение
    Вам еды не хватало? Скольких знаете умерших от голода знакомых? Поделитесь не стесняйтесь.
    а разве я написал, что кто-то с голоду помер?! Я написал, что 70 млн. совецких колхозников не могли обеспечить совецкий народ едой, даже будучи вооруженными высокими технологиями и лучшими в мире комбайнами. Внимательнее, плз...
    Цитата Сообщение от new55bdc Посмотреть сообщение
    Это не конец истории, но вам, как рабу запада, я бы советовал покурить.
    хехе, эвона как вас припекает... ботва поперла... нет бы что-нибудь по делу...
    Цитата Сообщение от new55bdc Посмотреть сообщение
    Зачем кривляетесь, вам можно верить только западной пропоганде, только там правда. Кстати, сайтик то с ввп ппс западный. хехе
    Это чо, у вас принято раздавать указивки, кому можно или даже нужно верить, а кому нет? Я обычно своими скиллзами пользуюсь? на веру принимаю только проверенные мнения.
    еще раз, пофиг на географию сайтика. Резалт - он и в африке резалт.
    Цитата Сообщение от new55bdc Посмотреть сообщение
    Вот поинтересуйтесь как в америке продукты гниют.
    ужос. клятые пиндосы. Вот научили их на свою голову, что если продавать свой товар за бесценок или вообще даром, то завтра и тебе самому не на что кушать станет. А так то да, выливать на землю молоко и давить сыр бульдозером выглядит дико..

  10. #17880
    Старожил Аватар для new55bdc
    Регистрация
    31.03.2015
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,323

    По умолчанию Re: О ситуации в России без цензуры

    Цитата Сообщение от 2TT Посмотреть сообщение
    жмакая на ссылку, мы попадаем на фразу:
    И?

    Цитата Сообщение от 2TT Посмотреть сообщение
    оно мне не надо, ибо резалт - крах, в первую очередь экономический, советского социализма налицо.
    Вам хоть ссы в глаза, все божья роса.
    Ок, раз в ссср вам "колбасы и джинсов" не хватало, то что сейчас не так? Со жратвой и джинсами все ок. Значит и эконмика зашибись, ась? =)

    Цитата Сообщение от 2TT Посмотреть сообщение
    Вот научили их на свою голову
    Кто бы сомневался, опять мы виноваты, что пиндосы жадные мудаки. Вот все у вас так.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 10 (пользователей: 0 , гостей: 10)

Похожие темы

  1. О ситуации на Украине без цензуры
    от KonstantinS в разделе Политика и экономика
    Ответов: 20248
    Последнее сообщение: 21.12.2023, 19:15
  2. О ситуации с Сенежем
    от asmirnov в разделе Жизнь нашего города
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 15.07.2011, 04:58
  3. Для цензуры падонкаф.
    от Frodo в разделе Интернет, ТВ и провайдеры
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.12.2005, 16:47
  4. Маршрутка.Забавные ситуации.
    от Verbatim в разделе Юмор и анекдоты
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 12.07.2005, 22:08
  5. Экстремальные ситуации на море
    от Марчелло в разделе Юмор и анекдоты
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 05.07.2005, 07:52

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru