Тема: О ситуации на Украине без цензуры

  1. #18751
    Летописец
    Регистрация
    03.03.2013
    Сообщений
    12,849

    По умолчанию Re: О ситуации на Украине без цензуры

    Цитата Сообщение от Virus_07 Посмотреть сообщение
    Главное чтоб после этой спец. операции были изменения..... причём глобальные...
    СО- работает на глоб. изменения, но всё же их периферия- сша подавляет европу, как конкурента. Путин пытается европу спасти, выведя её из-под давления сша. Война на украине планировалась давно с целью отключить поступление энергии в европу ( тогда ещё не было потоков северных и южных). Чем быстрее съезжает их крыша, тем быстрее теряет силы и мотивацию 5 колонна в России. Быстро это не пройдёт- основной фронт сша Китай.

  2. #18752
    Летописец
    Регистрация
    03.03.2013
    Сообщений
    12,849

    По умолчанию Re: О ситуации на Украине без цензуры

    Цитата Сообщение от Virus_07 Посмотреть сообщение
    Я не хочу и не буду вступать в спор... смысла в этом нет никакого...Сочетание ковида который уничтожает клетки мозга + пропаганда = даёт хорошие результаты...
    Смысл как раз есть- если ты разбираешься сам, то тебе пропаганда не нужна и не мусорит мозг. Некоторые ( типа гари) считают, что достаточно не смотреть соловьёва и скабееву и их мозг свободен от мусора- но мы то видим грязь в их головах, а как она туда попала ?
    Так что хорошие результаты может дать только самообразование, правильное мировоззрение и понимание происходящего, а любые успехи пропаганды слетят за короткий период.

  3. #18753
    Почетный Житель
    Регистрация
    09.02.2007
    Возраст
    63
    Сообщений
    4,441

    По умолчанию Re: О ситуации на Украине без цензуры

    Цитата Сообщение от владимир-1954 Посмотреть сообщение
    если ты разбираешься сам, то тебе пропаганда не нужна и не мусорит мозг
    золотые слова, ни добавить, ни убавить. Однако, дело за главным - "если разбираешься", многие ведь только думают, что разбираются...

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Virus_07 Посмотреть сообщение
    "Ой мы не можем вкладывать в развитие России потому что нам надо покупать облигации США и валюту"...
    это кто так говорит? И, кстати, не только в облигации и валюту, а еще и в телевизоры, компьютеры, автомобили, еду, одежду, лечение, обучение, отдых и тд и тп.

  4. #18754
    С-MАXовод Аватар для Stalker
    Регистрация
    05.07.2004
    Адрес
    почти ЦМИС
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,222

    По умолчанию Re: О ситуации на Украине без цензуры

    12 марта на вечере в парижском дискуссионном клубе Cercle des Nouveaux Mondes выступал Лионель Зинсу, бывший премьер-министра Бенина, выпускник французской Высшей школы политических наук, а ныне глобальный финансист и сотрудник группы Ротшильдов.
    Вот его слова по поводу России, обращенные к присутствующей экономической элите Франции (в том числе министру экономики).
    «Сейчас мы все только и слышим про этот кризис, антирусские санкции, нефть, газ….. А вы понимаете, что этот кризис значит, например, для Африки? Россия поставляет нам зерно и кукурузу. Вся логистика идёт через Чёрное море. И Африканский мир застыл в ужасе от происходящего. В ужасе от действий США и Евросоюза.
    Вы не купите африканцев рассказами о демократии. Это только ваши сказки для внутреннего потребления. Большинство африканской элиты сформировано в Советском Союзе – врачи, инженеры, лётчики, учителя, учёные. Русские единственные из европейцев провели в Африке деколонизацию. И Африка это помнит. Так же, как Африка помнит европейские зверства.
    Если вы заметили, африканские страны не поддержали резолюцию ООН, осуждающую Россию. И никогда не поддержат никаких резолюций против России. Это вшито в подкорку у любого африканца: Россия несёт добро, чтобы вы об этом не думали. Это константа.
    Вся Африка следит за ЦАР и Мали. То, что европейцы не могли сделать десятилетиями, русские сделали за год. На месте ЦАР были бандформирования, сегодня там настоящее государство.
    Я знаю, что в зале есть дипломаты, работники МИД. Обращаюсь к вам, к французской дипломатии: ищите решение вашей проблемы, как можно быстрее, потому что, если через месяц конфликт не закончится, вспыхнет Африка.
    Это для вас во главу поставлены проблемы энергетики. В худшем случае у вас будет меньше тепла и меньше машин, а у нас в Африке встанет проблема голода! Услышьте меня, кризис в Африке повлечёт за собой разрушение Европы.
    Опомнитесь, ищите дипломатические решения. И не забывайте, что такие страны, как Индия и Китай, поддерживают Россию. Африка поддерживает Россию.
    Я не хочу говорить о демократии, и вы не разжалобите меня, африканца, рассказами о несчастной Украине и призывами к человечности. Ваша демократия – это ваше дело. Не надо нам навязывать ваши представления о том, как нам, африканцам, жить.
    Ещё раз! Ищите компромиссы, пусть работают дипломаты. Время против нас. У нас есть 30 дней! Тридцать! Не больше!»


    Это что же получается? Образование и безвозвратные кредиты, которые СССР и потом Россия раздавали странам Африки, таки оказались грамотной инвестицией? Ни хрена ж себе.
    Пусть меня считают кремлеботом и путиноидом, но я верю в то, что все эти года мы играли в очень долгую. Просто "простой народ" хочет жить хорошо здесь и сейчас, и ему плевать что будет дальше. Понять это можно, но всё ж не было бы самого большого ориентира на внешнюю политику, не было бы этого затягивания поясов ради создания такой мощной армии - мы может быть лет 10 и пожили бы не плохо, но очень возможно, что это были бы последние 10 лет существования нашей страны и вообще наших народов. Отношение запада к нам сейчас наглядно это показывает какого сорта мы люди для них.

  5. #18755
    Летописец
    Регистрация
    03.03.2013
    Сообщений
    12,849

    По умолчанию Re: О ситуации на Украине без цензуры

    Цитата Сообщение от Stalker Посмотреть сообщение
    Лионель Зинсу, бывший премьер-министра Бенина, выпускник французской Высшей школы политических наук, а ныне глобальный финансист и сотрудник группы Ротшильдов.
    Важная инфа для понимания им сказанного. Почему он так сказал ? Он заботится о народах Африки, или..?
    Цитата Сообщение от Stalker Посмотреть сообщение
    но я верю в то, что все эти года мы играли в очень долгую.
    В одно целое объединил послесталинскую инерцию правильной, долгоиграющей политики и очень короткие мыслишки сгнившей илитки позднего союза, решившей вступить в клуб "цивилизованных"- наши богатства там ждали, а илитку- нет. Сталин ведь не зря сказал про партсов элиту союза- вот я умру и запад вас легко обыграет. Но если это про годы с момента прихода
    Путина, то верно.

  6. #18756
    Летописец
    Регистрация
    03.03.2013
    Сообщений
    12,849

    По умолчанию Re: О ситуации на Украине без цензуры

    Цитата Сообщение от 2TT Посмотреть сообщение
    многие ведь только думают, что разбираются.
    Ничто и никто вам не мешает показать ваш уровень понимания происходящего, а не только "хватать прохожих за штанину".

  7. #18757
    Летописец
    Регистрация
    05.11.2008
    Сообщений
    5,604

    По умолчанию Re: О ситуации на Украине без цензуры

    "простой народ" хочет жить хорошо здесь и сейчас, и ему плевать что будет дальше.
    Это заблуждение... Простому человеку не плевать на то, что будет дальше.... Это только больному плевать...
    Если человеку создают условия в которых он не может и не будет думать о будущем - человек тут не виноват...

    Прмер для огородников: сажая картошку в глину, урожая можно не ждать.... А потом сваливать все на картошку, мол какая-то не такая.... плохая...- это неправильно...

    З.ы. Просто надо признать, что в 90е был заключён договор, что Россия не будет развиваться на протяжении 30 лет(может 15, 20 могу тока гадать на основании прошедших лет.. секретных доков не имею)....
    Включаем советский мульт Мистер Пронька... Там пронька 15 лет не мысля и не стригся...Подставляем Россию на место Пронька...
    Последний раз редактировалось Virus_07; 17.03.2022 в 19:25.
    .

  8. #18758
    Летописец
    Регистрация
    03.03.2013
    Сообщений
    12,849

    По умолчанию Re: О ситуации на Украине без цензуры

    Цитата Сообщение от Virus_07 Посмотреть сообщение
    Если человеку создают условия в которых он не может и не будет думать о будущем - человек тут не виноват.
    О це прогресс- мне нравится, что не только- начни с себя, но и объективные условия жизни людей. Чтобы не думал о будущем- вогнать в бедность, чтобы воевал не думая- промыть мозги. Наши руководители рассчитывали на более тёплую встречу местного населения и власти б.у., на массовую сдачу всу, но годы оболванивания дали свои плоды. Это и есть прокси война, где одни русские убивают других бывших русских на их общей территории, своим ( в основном) оружием, на свои же деньги. Это стало возможным потому, что наши и укро власти не думали о будущем. Не зря говорят, что стратегия без тактики- долгое ожидание неизбежной победы, а тактика без стратегии- мелкая суета перед неизбежным поражением.

  9. #18759
    Летописец Аватар для fermata
    Регистрация
    03.01.2006
    Сообщений
    9,877

    По умолчанию Re: О ситуации на Украине без цензуры

    Цитата Сообщение от Stalker Посмотреть сообщение
    Это что же получается? Образование и безвозвратные кредиты, которые СССР и потом Россия раздавали странам Африки, таки оказались грамотной инвестицией? Ни хрена ж себе.
    Забавно, что ты в это веришь.
    Цитата Сообщение от Stalker Посмотреть сообщение
    Пусть меня считают кремлеботом и путиноидом, но я верю в то, что все эти года мы играли в очень долгую.
    Ты не кремлебот, возможно даже и не путиноид... Ты - жертва...Главная задача, чтобы ты об этом не догадался как можно дольше. Сказать почему?
    Иначе будешь спрашивать и задавать неудобные вопросы.

  10. #18760
    Участник
    Регистрация
    04.07.2004
    Сообщений
    11,818

    По умолчанию Re: О ситуации на Украине без цензуры

    Цитата Сообщение от fermata Посмотреть сообщение
    Иначе будешь спрашивать и задавать неудобные вопросы.
    и снова переобуется....
    в Навальниста или еще какого-то ...ниста, блудящего на сию-минутную власть и телевизор с высоты диванной ...

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. О ситуации в России без цензуры
    от EVERLAST в разделе Политика и экономика
    Ответов: 25639
    Последнее сообщение: 22.12.2023, 19:08
  2. Россия и Украина
    от viknik в разделе Политика и экономика
    Ответов: 152
    Последнее сообщение: 04.01.2012, 02:41
  3. Веселуха в Украине!!
    от fomich в разделе Беседка
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 20.02.2008, 23:57
  4. Украина. Что дальше..???
    от Antuan в разделе Жизнь нашего города
    Ответов: 88
    Последнее сообщение: 23.01.2006, 11:08
  5. Для цензуры падонкаф.
    от Frodo в разделе Интернет, ТВ и провайдеры
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.12.2005, 16:47

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru